Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшая...


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Танюш, ехать от Эли сюда 200 км., а так как все разъезжаться планируем 10-12 числа, уже смысла и нет чего-то затаривать. Тетка сегодня случайно поймала попутку и в райцентр съездила. Так что у нас на сей день: 2 пакета муки, 4 батона, 2 пачки масла и курица. А вермишель была. Так что пока протянем)))

Жесть какая((( Ты когда если в следующий раз соберешься ехать- хоть стукнись заранее- отвезем и тебя и припасы. Ну нельзя ж так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая((( Ты когда если в следующий раз соберешься ехать- хоть стукнись заранее- отвезем и тебя и припасы. Ну нельзя ж так((

Спасибо, Друг!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила немножко пофотать нашу жизнь.

Вид из окна. Крапива пожухла. Дождь. Серость. Тоска.

DSCN1122.jpg

Потеряли мы курочку нашу. Уж было расстроились, как Муся обнаружила наше пернатое создание на верёвочке с бельем в сенях)))

Греется)))

DSCN1132.jpg

Писать прописи или читать мы нипочем не хотим :dntknw: И как можно мотивировать наше "чукотское племя" к заниям - я не знаю. Зато открытки Тусёныш мастерит просто в промышленных масштабах (на весь чум, наверное), в подходящих и не очень подходящих местах и позах.

DSCN1124.jpg

Муся, с которой мы никак не могли установить контакт в мой первый приезд, сейчас не отходит от меня: "Свет, тебе капелек накапать? А массажик сделать? Я умею делать, я по точкам делаю!" и увлеклась шкатулочками. Открытки Мусика что-то не вдохновляют, зато шкатулочной болезнью она заболела серьезно :lol2:

DSCN1128.jpg

DSCN1129.jpg

Муся оккупировала мой "лекарственный" комод, говорит, стоя намного удобнее творить.

А я - как Туся - мастерю на своей кровати))) Так и проходит наша последняя неделя...

"Они уедут в северный свой город и не заметят этот переход"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный пост.

Блииииииннннн...... Руки опустились.

Пыталюсь научить детей играм в шашки, домино, лото... НЕ ПОНИМАЮТ :dntknw: :dntknw: :dntknw: Ладно, цифры и числа им не подвластны, но то, что десятилетний ребенок не в состоянии понять передвижение шашек - для меня просто аут... Логический принцип вязания косички крючком для них тоже - высшая математика. Показываю "на руках", без крючка, что вот у нас петелька, в которую нужно протянуть длинную ниточку и затянуть еще одну петельку - фиг вам :nonono: Похоже, что доступен детям в этой жизни только скрап и... секс, как это не прискорбно (такая развращенность в 10 лет).

Сегодня Муся (старшая) учудила - сняла в горнице половик, повесила его в кухне на веревку и начала выбиать мухобойкой. Вся пыль - на тарелки, на кастрюли, на стены, а она смеется, прыгает и радуется. И как это понимать? Как глубокую умственную отсталость без всяких перспектив? :sorry: Ведь день за днем, час за часом учишь их элементарному, показываешь, делаешь вместе, берешь их руки в свои и формируешь навыки, а все бесполезно.

Тусеныш маленький и то, как мне кажется, более перспективен - она может тарелку помыть за собой и за кем-то, может (УЖЕ МОЖЕТ!) стереть со стола. Но Муся... Екерный бабай... Тетка с ними не справится - это факт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. как бы....

Мне странно ваше удивление.

Все прогнозируемо и закономерно.

Чтобы что-то более-менее из них "вылепить" понадобится несколько лет кропотливой ежедневной работы.

А Муся.... Она что в городе сопьется, да по рукам пойдет, что у себя. Только у себя она не будет нервы трепать ни вам, ни вашей тете.

Вы, Светлана, не забывайте, что все чему Вы их сейчас пытаетесь научить все это им чуждо, незнакомо и непонятно - а на фига надо?

Вы им вашу концепцию мира навязываете и прививаете. А они совсем из другого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,дети до 10 лет выросли в таком мире,а Вы сейчас им пытаетесь открыть совсем другую жизнь.Тут нужен не один человек,а группа ,команда учителей,да чтоб еще здоровье у этих людей было отменное.Так как не всякий взрослый выдержит постоянные рассказы девочки о сексе и выходки "дикарей".

Это ведь так?

Вы постоянно в шоке.

Дети наверное выучаться,но пройдет не одна неделя или месяц,пройдут годы.Годы!!!

Как то лет 25 назад,знакомая моей мамы,имея своих 5ть детей,взяла из детдома мальченку.Ему было годика три.

Ну и своя дочь у этой женщины была такого же возраста.

Думали они,что смогут этого мальчишку усыновить навсегда.

В итоге,когда после года-полтора мучения с ним,выдохлись и поняли,что лучше ему воспитываться в детдоме,отдали его назад.

Но бабушка мальчика родная,взяла и подала на этих людей на аллименты.

То есть ее родная дочь бросила ее внука в дет дом,люди его взяли и не смогли с ним справиться,а им еще и аллименты приписали.Мало им было своих пятерых детей.......

Эт я к тому,что наследственность играет не самую последнюю роль.

Мальчик был неуправляемый.Постоянно лез в трусы ихней дочери и вытворял черт знает что.И это в три года.

Все ужасы описывать не буду.

Но люди зареклись больше брать детей из дет.домов.

А моя мама в те времена,глядя на ту семью,тоже хотела взять кого либо из детдома,но после всего произошедшего,как то поостыла и ее желание сошло на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. как бы....

Мне странно ваше удивление.

Все прогнозируемо и закономерно.

Чтобы что-то более-менее из них "вылепить" понадобится несколько лет кропотливой ежедневной работы.

А Муся.... Она что в городе сопьется, да по рукам пойдет, что у себя. Только у себя она не будет нервы трепать ни вам, ни вашей тете.

Вы, Светлана, не забывайте, что все чему Вы их сейчас пытаетесь научить все это им чуждо, незнакомо и непонятно - а на фига надо?

Вы им вашу концепцию мира навязываете и прививаете. А они совсем из другого мира.

Скорее в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда брала СОБАКУ в 6 лет, с устоявшимся характером, привычками, воспитанием, понимала, что ИЗМЕНИТЬ ничего не получится, только скоректировать, сгладить, научиться взимоприятно существовать. Но это животное, в конце-концов, у собак стайный инстинкт, вполне можно проявлять авторитет вожака, который помогает собаке принять новые правила.

А вы про людей......ждать изменений за такой срок - бессмысленно. Это очень долгий и кропотливый процесс, с абсолютно негарантированным и непредсказуемым результатом.

Выход есть - не ждать и нерассчитывать на чтото, просто делать, говоря себе - бьюсь лбом о стену. Понимая это изначально, принять кк данность.

Возможно тогда не будет разочарований.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный пост.

Блииииииннннн...... Руки опустились.

Пыталюсь научить детей играм в шашки, домино, лото... НЕ ПОНИМАЮТ :dntknw: :dntknw: :dntknw: Ладно, цифры и числа им не подвластны, но то, что десятилетний ребенок не в состоянии понять передвижение шашек - для меня просто аут... Логический принцип вязания косички крючком для них тоже - высшая математика. Показываю "на руках", без крючка, что вот у нас петелька, в которую нужно протянуть длинную ниточку и затянуть еще одну петельку - фиг вам :nonono: Похоже, что доступен детям в этой жизни только скрап и... секс, как это не прискорбно (такая развращенность в 10 лет).

Сегодня Муся (старшая) учудила - сняла в горнице половик, повесила его в кухне на веревку и начала выбиать мухобойкой. Вся пыль - на тарелки, на кастрюли, на стены, а она смеется, прыгает и радуется. И как это понимать? Как глубокую умственную отсталость без всяких перспектив? :sorry: Ведь день за днем, час за часом учишь их элементарному, показываешь, делаешь вместе, берешь их руки в свои и формируешь навыки, а все бесполезно.

Тусеныш маленький и то, как мне кажется, более перспективен - она может тарелку помыть за собой и за кем-то, может (УЖЕ МОЖЕТ!) стереть со стола. Но Муся... Екерный бабай... Тетка с ними не справится - это факт(((

у меня ребенок хоть и не из тундры, но тоже смутно понимает подобные вещи...половики, правда, не выбивает, но подсунуть дедушке в чай огрызок от яблока или фантик от конфеты или запереть бабушку в туалете на даче - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я к тому,что наследственность играет не самую последнюю роль.

Мальчик был неуправляемый.Постоянно лез в трусы ихней дочери и вытворял черт знает что.И это в три года.

Наташа... подобная озабоченность - не наследственное, а подражательное свойство.

В детдомах обстановка с сексуальным образованием - нулевая, а вот с сексуальными интересами - высочайшая. Ибо ограничений ноль. И если мальчишка содержался в детдоме разновозрастном - то это просто влияние окружения.

Или ты думаешь, что он дитя озабоченной парочки извращенцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа... подобная озабоченность - не наследственное, а подражательное свойство.

В детдомах обстановка с сексуальным образованием - нулевая, а вот с сексуальными интересами - высочайшая. Ибо ограничений ноль. И если мальчишка содержался в детдоме разновозрастном - то это просто влияние окружения.

Или ты думаешь, что он дитя озабоченной парочки извращенцев?

Марин, там девчонка (две)и не из детдома, а из племени коренной народности севера...ой, сорри, я думала ты про ситуацию автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, там девчонка (две)и не из детдома, а из племени коренной народности севера.

Марин, я про конкретно случай Наташи.

А про Мусю... а что, сильно отличается ее образ жизни от образа жизни детдомовских? Она так уж много внимания получала и воспитания? Кто-то пристально и тщательно занимался ею?

В сущности, такой же сорняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я про конкретно случай Наташи.

А про Мусю... а что, сильно отличается ее образ жизни от образа жизни детдомовских? Она так уж много внимания получала и воспитания? Кто-то пристально и тщательно занимался ею?

В сущности, такой же сорняк...

Я думаю, в случае Туси там может быть и окружение, и наследственность, и неврологические проблемы, и специфика среды, в которой она родилась и выросла, о которой писали знающие люди выше.

Там в любом случае не надо ждать, что ребенок станет в нашем понимании - нормальный - плохое слово, обычным. Или просто принимать ее такой какая она есть и пытаться последовательно корректировать, что возможно, или не связываться.

Ждать, что Туся станет благородной девицей, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты думаешь, что он дитя озабоченной парочки извращенцев?

Марин,я всего лишь думаю,что если с трехлетним мальчишкой за год не справились двое взрослых людей,у которых 5ть своих детей,то с 10летними девочками понадобится не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я всего лишь думаю,что если с трехлетним мальчишкой за год не справились двое взрослых людей,у которых 5ть своих детей,то с 10летними девочками понадобится не один год.

Двое людей на шестерых детей - и один человек, но на двоих... :dntknw:

Результат может прогнозировать только Нострадамус. Я с самого начала за темой слежу, но слов не нахожу совсем...

Знаю, что я бы так не рискнула. И это все, что могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно...

Светлана, примите мое глубочайшее уважение и почтение.

Я желаю Вам справиться со всем этим. Справиться, даже если Вы примите решение отдалиться от ситуации.

Вам может не понравится то, что я сейчас напишу - но... право слово, у этих девочек шансов выжить и справиться намного больше, чем у Вас. У них есть представление о выживании в их мире. Они знают его вдоль и поперек.

Выжить же в условиях, которые предлагаете им Вы - шансов мало.

А в результате будут загублены три жизни разом.

Закидайте меня камнями, но - Вы дали им все, что могли. Вам надо смириться с тем фактом, что большего дать им - не в Ваших силах.

И если Вам кто-то будет намекать, что "бох не просто так их тебе послал..." с намеком на то, что Вы должны были сразу взвалить их себе на горб - подумайте вот над чем.

Возможно, вся Ваша роль в этой истории - именно что эпизодическая. Возможно все, что от Вас требуется в фильме их жизни - это побыть лицом в титрах. А там... река жизни вынесет их туда, куда надо. И кто знает, какую большую роль сыграют в их жизни эти маленькие бумажки, которые Вы им дали?

Когда-то давно я горевала, что не смогла удержать при себе человека, которого считала судьбой. А потом оказалось, что это я была для него судьбой. Но не в смысле лямуров и всего такого. А в смысле того, что дала ему в свое время правильную мысль для дальнейшего развития. И теперь он - реализовавшийся и успешный человек в сфере, к которой когда-то и близко подойти боялся.

Понимаете? Я-то думала, что вся наша история - это начало долгой сказки пр "они жили долго и счастливо", а оказывается, я всего лишь должна была в нужное время сказать нужное слово. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Вам кто-то будет намекать, что "бох не просто так их тебе послал..." с намеком на то, что Вы должны были сразу взвалить их себе на горб - подумайте вот над чем.

Возможно, вся Ваша роль в этой истории - именно что эпизодическая. Возможно все, что от Вас требуется в фильме их жизни - это побыть лицом в титрах. А там... река жизни вынесет их туда, куда надо. И кто знает, какую большую роль сыграют в их жизни эти маленькие бумажки, которые Вы им дали?

.

+1000000.

Ну Марина, ну как ты умеешь выразить мысль!:clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить по этих девчушек- ничего не хотят, не умеют, только секс... Когда там, видно, и со взрослыми полный швах. Ведь кто-то пользуется услугами (если можно так сказать) 10-летнего ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить по этих девчушек- ничего не хотят, не умеют, только секс... Когда там, видно, и со взрослыми полный швах. Ведь кто-то пользуется услугами (если можно так сказать) 10-летнего ребенка!!!

Пьяной мамаши сожители, видимо, за что, я так подозреваю, мамашу и лишают родительских прав. А мы сегодня вот такую голдяшную шкатулочку с Тусём сделали))))))

DSCN1145.jpg

Пообещала ей с продажи этого шедевра скрапрадостей купить - теперь прыгает до потолка в предвкушении новой бумажки и бусинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова депрессивное.

На брёвнышке сидит маленькая золотистая ящерка. Показываю Тусе: "Смотри, какая миленькая ящерка, какие у нее пальчики, как дышит она - как человек!" Туся: "Да-а-а-а-а... Только жалко, что ее нельзя убить!" Я в шоке: "Почему?!" (конечно, имея в виду ЗАЧЕМ убивать и как можно убить?!), - "Потому что ты заругаешь", - спокойно отвечает милое семилетнее создание дополняет: "Больше всего я люблю убивать..."

...Вы были правы, девочки, на все 100... Вернуть этих прелестных детей в привычную среду обитания - тундру и пусть живут по своим законам, где более естественно убивать, чем жалеть, умиляться, испытывать альтруистические чувства...

А ведь мы купили ей курочку, за которой Туся ухаживала, кормила все лето, мы старались привить ей чувство ответственности за живое существо. Но даже если и чувство ответственности привить можно, то чувство ЛЮБВИ дается свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если и чувство ответственности привить можно, то чувство ЛЮБВИ дается свыше...

Нет, этому тоже нужно учить. Имхо. Но все очень непросто, и нет универсальных рецептов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она хочет убить ящерку? Я бы спросила, докопалась до причин. В чем она находит удовольствие? Семилетний отсталый ребенок - это все равно что обычный 4-летка, а тот тоже может такоооое выдать - хоть стой, хоть падай. А разберешься, так просто не смог правильно выразить свою мысль:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она хочет убить ящерку? Я бы спросила, докопалась до причин. В чем она находит удовольствие? Семилетний отсталый ребенок - это все равно что обычный 4-летка, а тот тоже может такоооое выдать - хоть стой, хоть падай. А разберешься, так просто не смог правильно выразить свою мысль:-)

как почему? Ящерка слабее, а девочка привыкла к насилию со стороны более сильных. Иерархия. Они- её, она- ящерок и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...