Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшая...


Lutri

Рекомендуемые сообщения

как почему? Ящерка слабее, а девочка привыкла к насилию со стороны более сильных. Иерархия. Они- её, она- ящерок и так далее...

Именно так... Бабочек, кузнечиков, стрекозок, - готовность номер один уничтожать все живое. А лесу нравится ломать маленькие деревца, на лугу - палкой лупить по цветам, пока от красивых цветов не останутся голые хлысты.

А вчера она вообще выдала хоть стой - хоть падай.

Мы обсуждаем, что кроме макарон уже ничего не осталось, ни муки, чтобы что-то испечь, ни круп, ничего. Туся: "А курица?" Мы (хором): "Какая курица?......" Туся: "Наша курица... Ведь их едят"... Это курочку, которую она с цыпленка растила, кормила с ладошки, на коленях держала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в эпизоде с курицей удивляет? То, что этому ребенку чуждо ханжество и он называет вещи своими именами? Мы же стыдливо и не очень жуем магазинных кур? А в деревнях ВСЕ жуют своих, выращенных с цыпленка. И дети их тоже держат на ладошке. Тут уж надо определяться, либо слава всему живому, либо не морочить ребенку голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... Бабочек, кузнечиков, стрекозок, - готовность номер один уничтожать все живое. А лесу нравится ломать маленькие деревца, на лугу - палкой лупить по цветам, пока от красивых цветов не останутся голые хлысты.

Не знаю, в каком мире выросли :dntknw:

В свое пионерское детство тоже носились по лугам, сшибая головки цветам палкой, "воевали с белогвардейцами".:) Иногда, срывали злость на высокой траве, это лучше, чем пустить юшку обидчику, на мой взгляд, опять же есть время подумать о причинах и следствиях... И крылья летучей живности обрывали, и на ниточку слепней сажали...

Вопрос об отклонениях можно ставить только понимая, чем именно руководствуется тот или иной ребенок.

Кстати, у любого ребенка есть период исследования, когда машинки разбираются до винтиков, куклам отрывают голову, целенаправленно бьют посуду, и это нормально! А дальше идет работа старшего поколения, чтобы вместе починить машинку, "полечить" куклу и пожалеть...

Курица=олень, о нем заботятся, потом он "заботится" о человеке, давая ему пищу, одежду, предметы обихода и украшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в деревнях ВСЕ жуют своих, выращенных с цыпленка.

Но она же не знает, что в деревнях выращивают кур, чтобы есть! Рядом с нами в деревне никто не живет, деревня пустая, только новые русские там где-то на другом конце... Мы на рынке купили ей цыпленка как домашнего питомца!!! Мы ей предложили: хомячка, морскую свинку, черепашку,... она выбрала цыпленочка. А теперь "Давайте съедим". Не знаю, закидайте меня чем угодно, но я бы своего Друга (четвероногого, пернатого, чешуйчатого) никогда бы не смогла уничтожить или предложить съесть его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курицу. у нее нормальное отношение к животным, которых надо съесть, чтобы выжить. Проще сказать, специфика коренной кочевой жизни (сродни деревенскому образу жизни). Ценят (в смысле не едят) только своего оленя (иногда это авка, иногда обычный олень) и собак.

Удивляться не надо - это правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чмтаю и раздирают противоречивые чувства. С одной стороны- ребенка всю жизнь гнобили, ничего хоошего она не видела, естественно, что у девочки копился целый клубок негативных чувств. Закручивали пружину, и куда она распрямится эта пружина, по кому ударит - конечно же, по более слабому ( ящерица, курица ит. д). Не так ли вырастают садисты?

А с другой - если посмотреть где воспитывался ребенок, на каких идеалах? Он убил столько-то оленей, медведей, лис( Бог знает, кого еще), он- хороший охотник, ему уважение, почитание, деньги(????). Он бьет своих собак, те его боятся- он сильный! Он хозяин! Все поставлено на силе, умению добыть еду( читай- убить зверя).

И это впитывается с молоком матери..... Чего же ждать от девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, единственное, попробуйте мотивировать ее к изучению грамоты тем, что как же она будет Вам письма в Москву писать? А как будет Ваши письма читать?

Может хоть так чуть чуть будет грамоте учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Все это настолько сложно....... общайтесь, но не берите всю ответственность на себя.... слишком различные у Вас и Туси понятия о жизни, пусть кидают в меня помидорами, но как мне кажется, у Туси проблемы и с психикой, плюс привычный уклад жизни( различных с Вашим), другая культура и много чего нам непонятного..........не верю я в положительный исход событий- может я пессимист??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, милая... как-то вы очень романтичны, что ли... Уж не знаю, как я выглядела бы в ваших глазах: в прошлом году моя собака, будучи в гостях, от радости деревенской жизни ломанулась на соседний участок и там "замочила" петуха. Мои друзья, люди не бедные, на приход хозяина петуха отреагировали просто - "сколько?" и отдали тыщщу рублей лишь бы не было скандала (моих денег не захотели). Но муж подруги ужасно возмущался моему цинизму, когда я сказала, что а)петуха мы не видели (как вариант - соседу нужен был похмел), а если он есть и зверски убит и они так сильно хотели дать за него деньги, почему бы нам его не забрать и не съесть?

- Как ты так можешь? Сосед этого петушка рОстил, он ему песенки пел, курочек его топтал, он ему перышки гладил - а ты в суп?!

Видела я того соседа... надо сказать, что этот мою собаку мог запросто пристрелить... как водится в деревнях.

В общем, я к тому, что все в порядке у Туси с головой. Если есть нечего - можно и друга. Если он не человек, конечно)))

Ловлю помидоры.

Пысы: и не собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какие помидоры?

Все правильно.

В деревне селько-хозяйственных животных разводят ни для того,чтоб всю жизнь кормить,поить,ухаживать,а потом хоронить и таблички надгробные ставить в сарае; Тут жила Буренка 1996-2007гг. и т.д.

Ни кто там не оплакивыает петухов и свиней....

Все знают,что растят их для пропитания человека.И даже коров которых ежедневно доят,гладят,то же ждет убой.

Туся росла считай в деревне.

Но если честно,то дети в деревне все равно знают,что божьей коровке так же больно как и козе.

Дети в деревне приучены кормить и убирать у животных,в отсутствии дома родителей.

И дома убирают и кушать готовят.

И не знаю,отдал бы ребенок из деревни,своего подареного кролика на жаркое.Думаю-нет.Хотя наверное в деревне детям кроликов и не дарят......

То есть изначально был неверно выбран подход к Тусе.

Нельзя было ей дарить животное,которое едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Если бы нам хлеб привозили хотя бы черствый, который в магазинах "не идёт", а тут вариант - только у грузина, содержащего шашлычную, покупать по 50 руб. булочки (не батоны!).

Свет, а разве "магазин на колесах" не приезжает раз в неделю. Насколько я знаю по всем деревням должен, в нашей аж два раза приезжает, а я недалеко от тебя. Знала бы что домой нужно, ехала мимо вас домой, захватила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милое семилетнее создание дополняет: "Больше всего я люблю убивать..."

Бабочек, кузнечиков, стрекозок, - готовность номер один уничтожать все живое. А лесу нравится ломать маленькие деревца, на лугу - палкой лупить по цветам, пока от красивых цветов не останутся голые хлысты.

В деревне селько-хозяйственных животных разводят ни для того,чтоб всю жизнь кормить,поить,ухаживать,а потом хоронить и таблички надгробные ставить в сарае; Тут жила Буренка 1996-2007гг. и т.д.

Ни кто там не оплакивыает петухов и свиней....

ИМХО: Наташ, никакого отношения "деревенский" рациональный подход не имеет к фразе Я ЛЮБЛЮ УБИВАТЬ.

ЗЫЗЫ: я бы не хотела жить рядом с таким ребенком... мне было бы страшно за свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,я тоже не хотела бы жить ни рядом,ни вместе с таким ребенком.И понимаю,что Света тут бессильна.Ее просто доконает эта девочка.

Это типа дикарь.Жалко конечно в нашем понятии,но она так привыкла жить.Ей ничего человеческого не прививали.С рождения видела только зло и в этом зле выживала.

В общем тема тяжелая.

Свет,Вы не отказывайтесь от помощи.Если может Таня Цукер помочь продуктами-не отказывайтесь,могут помочь что то довезти до Вас-не отказывайтесь.

Просто жутко,что в нашей стране кто то пьет воду с болота и сидит без хлеба(((((,а тем более с детьми,пусть даже с такими дикими,но все же-детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нужно учитывать, что девочка растет, и что будет, когда она вырастет?? Все это очень сложно и непредсказуемо...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а разве "магазин на колесах" не приезжает раз в неделю. Насколько я знаю по всем деревням должен, в нашей аж два раза приезжает, а я недалеко от тебя. Знала бы что домой нужно, ехала мимо вас домой, захватила бы.

Не-а... Маш, уж 10 или 11 даже лет автолавка в наших краях не показывается...

никакого отношения "деревенский" рациональный подход не имеет к фразе Я ЛЮБЛЮ УБИВАТЬ

Вот и меня сильно царапнула эта фраза Тусяши... Старшая (до идиотизма развращенная Муся, к которой я так и не прониклась ни каплей симпатии), когда у меня вчера случился приступ и тетка с Тусей спали, всю ночь просидела у меня на кровати, пыталась меня кормить, поить, натирала мне виски, очень грамотно давала лекарство, растирала мне ноги... Я была шокирована этой девочкой, у которой, как я считала, душа уже давно пуста. Когда я посмотрела в ее полные боли глаза, то заплакала сама, а Муся, не понимая источник моих слез, растерялась: "Светик, давай я тебе морковочку почищу, все-таки свеженькое, а больше у нас нет ничего... Нет, хотя могу в огород сбегать - там щавеля набрать - он тоже свеженький и кисленький, будешь? Или салатик из крапивки молодой?"

...Конечно, Туся маленькая еще. Она, заигравшись, даже не вышла меня провожать, когда я уезжала сегодня. Сложные чувства. Реву в три ручья. От непонимания ситуации, от того, что тетка обобрала меня как липку, выхватила своей птичьей лапкой из моей руки последнюю тысячу: "Деткам!" и спрятала её по-цыгански в недосягаемое пространство. Да не жалко мне на детей, просто ситуация, ошарашившая меня... До этого 10 тысяч ей отдала и сейчас - последнюю, дорожную...

И вот я дома... Лежу. Думаю. Наверное, я многого не понимаю, потому что в моей голове ни один деревенский пазл не сошелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние деревенские фото:

Тусеныш с богатствами:

DSCN1159.jpg

Муся: "Это самый красивый цветок!"

DSCN1174.jpg

Туся на нашем питьевом пруду:

DSCN1213.jpg

А за окном идет дождь...

DSCN1225.jpg

Уж небо осенью дышало...

DSCN1191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Реву в три ручья. ...

Зачем-то же пришла эта ситуация в Вашу жизнь... Наверное, чтобы Вы "шкурку" потолще нарастили... Трудно великодушным и интеллигентным людям в этом жестоком и несправедливом мире. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этим девочкам было б за счастье жить в деревне. Они и к природе близки, и к удобствам неприхотливы. Тащить их в город и пытаться выстругать из них что-то - очень сомнительная затея. А ваша тетя не может их оставить при себе в деревне, а Вы бы навещали и помогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этим девочкам было б за счастье жить в деревне. Они и к природе близки, и к удобствам неприхотливы. Тащить их в город и пытаться выстругать из них что-то - очень сомнительная затея. А ваша тетя не может их оставить при себе в деревне, а Вы бы навещали и помогали?

Так тетка - тоже живет на Таймыре, оттуда девочек и привезла на лето. Я вечером им звонила в деревню, - девочек искупали, во все чистенькое одели, завтра тетка с Мусей попытаются в райцентр съездить за продуктами (если машина какая остановится и их подбросит до рынка). А вот девочки не хотят жить в деревне :dntknw: Они ОЧЕНЬ по маме своей скучают, как бы странно это не было. И по тундре скучают... :sorry: Считают дни до отъезда домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мне почему- то кажется, что девочек всегда будет тянуть к матери и к своей родине.... и Вы к ним привязаны больше, чем они к Вам.... Вы просто для них внесли что- то новое, до этого не известное, а вот будут ли они( или одна Туся) Вас любить и слушаться- большой вопрос.....Может я ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы к ним привязаны больше, чем они к Вам

Да, Жанна, я поняла, что это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Жанна, я поняла, что это так...

Поэтому, Света, подумайте сто раз: что и кому лучше??А так, конечно, безумно жалко девчонок, сердце кровью обливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась и - тишина... Не слышно поединков Туси с Мусей, в голове мысль: "А курочку покормили? Воды нацедили? (это ритуал целый: зачерпнуть немножко воды из пруда, процедить в ведро через наволочку, потом еще зачерпнуть и так - пока ведро не наполнится. После простирнуть наволочку от ряски и ила и через нее еще раз процедить то, что набрали в ведро). На сегодня уже не было в доме ни хлеба, ни макарон, тетке надо было ехать в райцентр. Посадил ли ее кто-нибудь из мимопроезжающих водителей?

Как же просто жить в городе: взял деньги, сходил в магазин и - не задумываешься над этим с вечера, не грызет тебя бессонница из-за раздумий: "А вдруг никто не посадит?" Так тут все просто: туалет, ванна, магазин, почта, аптека, автобусы... А там - каждый день - как в игре "Последний герой"... Но тетке с девочками осталось всего два дня и - тоже уезжают - на Таймыр. А на следующее лето начнется все сначала. Если, конечно, девочек из интерната отдадут на лето или тетке их отдадут под опеку... Под опеку не отдадут, наверное... Тетке 70, малообразованная, жуткая матершинница, что она может девочкам дать (с точки зрения опеки)?

Буду звонить, узнавать... Помоги, Господи, всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась и - тишина... Не слышно поединков Туси с Мусей, в голове мысль: "А курочку покормили? Воды нацедили? (это ритуал целый: зачерпнуть немножко воды из пруда, процедить в ведро через наволочку, потом еще зачерпнуть и так - пока ведро не наполнится. После простирнуть наволочку от ряски и ила и через нее еще раз процедить то, что набрали в ведро). На сегодня уже не было в доме ни хлеба, ни макарон, тетке надо было ехать в райцентр. Посадил ли ее кто-нибудь из мимопроезжающих водителей?

Как же просто жить в городе: взял деньги, сходил в магазин и - не задумываешься над этим с вечера, не грызет тебя бессонница из-за раздумий: "А вдруг никто не посадит?" Так тут все просто: туалет, ванна, магазин, почта, аптека, автобусы... А там - каждый день - как в игре "Последний герой"... Но тетке с девочками осталось всего два дня и - тоже уезжают - на Таймыр. А на следующее лето начнется все сначала. Если, конечно, девочек из интерната отдадут на лето или тетке их отдадут под опеку... Под опеку не отдадут, наверное... Тетке 70, малообразованная, жуткая матершинница, что она может девочкам дать (с точки зрения опеки)?

Буду звонить, узнавать... Помоги, Господи, всем нам!

Для опеки важнее, что у тетки с жилплощадью и доходами. И вообще не быстрое это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...