Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобрести щенка


Лена и Ликуша

Рекомендуемые сообщения

ТС щенка хочет.

ТС пишет, что согласна на подрощенного, а 1,5 года это не так уж и "далеко" от подрощенного щенка :) Зато уже видно, лабрадор или нет :)

ТС, на всякий случай будтье морально готовы к тому, что щенок, купленнй Вами за 5000- 7000 руб, может вырости совсем не лабрадором. И не отыгрывайтесь за это на собаке, она-то не виновата в том, что ее продали, под видом щенка лабрадора. Как поймете, что готовы купить дворняжку за такие деньги и эта дворняжка все равно будет любима Вами и пинка под зад не получит, если не вырстит похожей на лабрадора, тогда начинайте искать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на АВИТО очень много ворованных фото. Поэтому ,увидев красивых породных щенков на фото и цену до 10-ти тысяч рублей, можно быть почти полностью уверенным ,что на самом деле щенки выглядят совсем по-другому и к породе имеют отдаленное отношение.

+ 100000000000000000000000

Я не эксперт, но слава богу красивую собаку от некрасивой отличать научилась. Щенки разные бывают и на фото хорошо видно крепеньких пухленьких лабрадорчиков и тоже допустим лабрадорчиков, худющих, на кривеньких лапках и вообще по виду довольно жалких. Лабрадоры то они тоже разные.

:lol2: :lol2: Да кто ж поставит "кривинькую" фотку в пиар ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкивайтесь от суммы 20 т р. Возможно 18. Меньше не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000000000000000

:lol2: :lol2: Да кто ж поставит "кривинькую" фотку в пиар ))))

Вы там лазили? Там иногда такое найдешь, что жутко становится. Ладно если фотку подменили, а ведь некоторые и то что есть выставляют и еще и гордятся тем что такое потомство шикарное у них. А в запросе "продам лабрадора" сколько лабрадоров? У половины уши стоят. Но лабрадоры же=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там лазили? Там иногда такое найдешь, что жутко становится. Ладно если фотку подменили, а ведь некоторые и то что есть выставляют и еще и гордятся тем что такое потомство шикарное у них. А в запросе "продам лабрадора" сколько лабрадоров? У половины уши стоят. Но лабрадоры же=)

Ага , лазили ))). Только инет на что? Можно ведь в поиске запросить фотки настоящих лабров и сравнить. Тут темок на форуме СТОЛЬКО :dribble: - фото ТАКИЕ :dribble: и вопрос - а это лабрадор? Ну залезь ты в поиск посмотри , сравни ))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , лазили ))). Только инет на что? Можно ведь в поиске запросить фотки настоящих лабров и сравнить. Тут темок на форуме СТОЛЬКО :dribble: - фото ТАКИЕ :dribble: и вопрос - а это лабрадор? Ну залезь ты в поиск посмотри , сравни ))))

Мне кажется что у авторов таких тем просто надежда живет что люди с форума им скажут что лабрадор у них. Они и сами прекрасно видят что растет что то не то, но хочется же верить что это "в процессе роста", а потом хлоп и породистая красивая статная собака. Да что там, я же сама верила что цена не главное. СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям которые мне все это объяснили. Сейчас понимаю, тогда нет. Главное же что б хоть чуть чуть похоже было внешне. А вот потом это чуть чуть уже не устраивает, а подкорректировать уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от цен в объявлениях, вышеперечисленных сайтов, на щенков без документов, то "диванную")) цену вижу в районе 5-7 тысяч рублей. Мало?

Мда...

Диванчик, предлагаемый будущей собаке, критики не выдерживает :nonono:

То есть, вы хотите купить собаку за стоимость месячного содержания оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж поперхнулась, когда прочитала это, Аня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от цен в объявлениях, вышеперечисленных сайтов, на щенков без документов, то "диванную")) цену вижу в районе 5-7 тысяч рублей. Мало?

меня всегда интересует, а куда, по мнению желающих купить щенка без документов, деваются эти особо ценные, но ненужные бумажки, наверное, их складывают в ячейку сбербанка...

если средний породный щенок стоит 20-35 тыс.руб, а щенок без документов 5 т.р., то по вашему стоимость документов - 15-30 тыщ?

наверное удивлю, но бумажка делается 2 минуты, а щенка кормят, за ним убирают, ночами не спят и проч. в течение 2-3 месяцев

почему же стоимость щенка и соответственно труд заводчика приравнивается у вас к походу в магазин? а бумажка, листочек, отпечатанный на принтере стоит как облигация Газпрома?

а если вы все же понимаете, что такой расклад абсурд, то должны и понимать, что 5т.р. это не цена лабрадора, пусть даже без документов, это цена дворняжечек, которых привезли кучкой из ...кой области, рассортировали "по похожести" на породы, заразили в перевалочной квартире энтеритом и продают вам под видом породного щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж поперхнулась, когда прочитала это, Аня...

а что не так в словах Аннабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, все поперхнувшиеся прокашлялись, насмехающиеся самоутвердились, изменю параметр Цена, подняв до 20 тысяч, основной вопрос тот же - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, все поперхнувшиеся прокашлялись, насмехающиеся самоутвердились, изменю параметр Цена, подняв до 20 тысяч, основной вопрос тот же - где?

вот здесь:
/>http://www.labrador.ru/puppies.php

прозваниваете, спрашиваете, вам все рассказывают и помогают советом и поддержкой в течение жизни собаки.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересует, а куда, по мнению желающих купить щенка без документов, деваются эти особо ценные, но ненужные бумажки, наверное, их складывают в ячейку сбербанка...

если средний породный щенок стоит 20-35 тыс.руб, а щенок без документов 5 т.р., то по вашему стоимость документов - 15-30 тыщ?

наверное удивлю, но бумажка делается 2 минуты, а щенка кормят, за ним убирают, ночами не спят и проч. в течение 2-3 месяцев

почему же стоимость щенка и соответственно труд заводчика приравнивается у вас к походу в магазин? а бумажка, листочек, отпечатанный на принтере стоит как облигация Газпрома?

а если вы все же понимаете, что такой расклад абсурд, то должны и понимать, что 5т.р. это не цена лабрадора, пусть даже без документов, это цена дворняжечек, которых привезли кучкой из ...кой области, рассортировали "по похожести" на породы, заразили в перевалочной квартире энтеритом и продают вам под видом породного щенка...

Наташа, следующей серией пойдет, что без документов - это, де, от "внеплановой" вязки... Угу. Как сильно в людях сидят "преданья старины глубокой". Уж больше 20 лет такого понятия нет, ан - все равно и пишут, и ищут... Или скажут - ну, плембрак, без документов. Далее - по тексту. Из серии "на колу висит мочало"... Блин...

ОК, все поперхнувшиеся прокашлялись, насмехающиеся самоутвердились, изменю параметр Цена, подняв до 20 тысяч, основной вопрос тот же - где?

по указанной выше ссылке. И в этом же форуме - раздел "племенное разведение" - "щенки лабрадоров" И дальше - прочно садитесь на телефон и обзваниваете заводчиков. И разговариваете, слушаете, задаете вопросы и опять слушаете, и отвечаете на кучу вопросов. И, возможно, не ограничиваясь только Москвой. Возможно, из региона привезти будет чуть дешевле (хотя нынче - далеко не факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, следующей серией пойдет, что без документов - это, де, от "внеплановой" вязки... Угу. Как сильно в людях сидят "преданья старины глубокой". Уж больше 20 лет такого понятия нет, ан - все равно и пишут, и ищут... Или скажут - ну, плембрак, без документов. Далее - по тексту. Из серии "на колу висит мочало"... Блин...

внеплановая с бульдогом, тоже хорошо)))

да даже плембрак, что ж не кормили, или рос как трава, в подворотне...

все поперхнувшиеся прокашлялись, насмехающиеся самоутвердились, изменю параметр Цена, подняв до 20 тысяч

поглумившиеся над заводчиками, соизволили бросить им кость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

Лена, зачиталась?bce824635a58ee7d56c23275d059717e.gif

На этой оптимистической ноте ушла гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, следующей серией пойдет, что без документов - это, де, от "внеплановой" вязки... Угу. Как сильно в людях сидят "преданья старины глубокой". Уж больше 20 лет такого понятия нет, ан - все равно и пишут, и ищут... Или скажут - ну, плембрак, без документов. Далее - по тексту. Из серии "на колу висит мочало"... Блин...

Сразу извиняюсь за офф, но люблю узнавать новое. Расскажите мне что такое неплановая вязка? То есть я конечно понимаю что это такое, ну это когда на твою суку кто то... ты не досмотрел и в итоге у тебя подарок. НО, во первых наскочить то оно что угодно может, как здесь написали и бульдог и овчарка, следовательно оно уже не лабрадор получится, но если наскочил лабрадор, допустим мы гуляем с лабрадорами. У будущего папы есть и документы и все нужное, так же как и у моей суки, разве нельзя в этом случае как то оформить помет, провезти через РКФ? Я понимаю что пара не подбиралась, получилось случайно, но имеет место такой помет быть оффициальным и зарегистрированным уже ПОСЛЕ того как все случилось? Помню знакомая мне рассказывала что она там папашку подобрала для своей девочки. И они даже что то пытались с ними сделать. Вот еще тогда у меня и родился этот вопрс. Объясните пожалуйста, интересно!

Интерисуюсь ни в коем случае не для себя, упаси бог мне стать заводчиком, и для себя я тоже ни одну из своих не собираюсь разводить, но для общего образования интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, зачиталась?bce824635a58ee7d56c23275d059717e.gif

На этой оптимистической ноте ушла гулять.

Ага

Офф. Жена моего брата уломала его на собачку. Чиха. Чтоб с собой носить и не гулять. Брат заикнулся про шарпея...но вынесли ему мозг чайной ложечкой - чих.

Звоню поздравить с питомцем. Для поддержания беседы спрашиваю - а где брали, какой питомник?

Не, ты чего - мы ж для себя, для души брали. Это внеплановая вязка.

А за скока?

За десятку.

А доки?

Ну, мы вот прям в месяц её забрали, потому что доки если бы - ждать долго пока оформят, и дороже в два раза. :dribble: :dribble:

Прививки?....

Ну, сами же сделаем.

Пытаюсь объяснить про "долго ждать документы", внеплан и всё такое. На меня гневно выливает:

Мы для себя брали! Для души, а не для наживы! И ваще!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Ну да, я -то Ройсона брала не для себя - для прохожих. Или для соседского дядя Васи. И нажилась на нём по самое небалуйся - золотом какает ежедневно :good:

Деньги в семье есть, мозгов нет. Поволокли непривитую на дачу. Кормят со стола. Тягают из рук в руки дети...для души же...

Послушаю ещё. :)

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС Вы же уже наступали на эти грабли, зачем второй раз то хотите? не понимаю

Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые на своих, а ....... на своих научится не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, внеплановые вязки были актуальны во времена ДОСААФ, еще при СССРе. Тогда в клубах был план по вязкам - т.е. каждой племенной суке было запланировано 2 кобеля (основной и запасной), с которым она должна была повязаться в определенном году. Если вдруг кобель вязался не с той сукой или сука - не с тем кобелем, которые были по плану клуба, то это и была неплановая вязка. Т.е. обе собаки - клубные, с документами (не знаю, как тогда было насчет выставок, не помню), но вязка - незапланированная. Оттуда и пошло это выражение. Сейчас - совершенно неактуальное, если речь идет о породном разведении.

Помню, у родителей был пудель от неплановой вязки. Вполне себе пудель. Только без документов, хотя родителей собаки мои родители видели. С другой стороны, пуделица до этого - как раз несколько лет стояла в планах на вязку. Но, будучи дамой строгих правил, кобеля к себе не подпустила (банально, судя по рассказам, - покусала), а мои наивные и далекие от собаководства родители - не озаботились ни инструктором, ни какими-либо знаниями. Так Лушка и осталась старой девой :). Из клуба, насколько я помню, ее выставили, как "не оправдавшую высокого доверия".

Ага

Офф. Жена моего брата уломала его на собачку. Чиха. Чтоб с собой носить и не гулять. Брат заикнулся про шарпея...но вынесли ему мозг чайной ложечкой - чих.

Послушаю ещё. :)

ыыыыы! :doh: где тут смайлик, бьющийся башкой об стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если наскочил лабрадор, допустим мы гуляем с лабрадорами. У будущего папы есть и документы и все нужное, так же как и у моей суки, разве нельзя в этом случае как то оформить помет, провезти через РКФ? Я понимаю что пара не подбиралась, получилось случайно, но имеет место такой помет быть оффициальным и зарегистрированным уже ПОСЛЕ того как все случилось? Помню знакомая мне рассказывала что она там папашку подобрала для своей девочки. И они даже что то пытались с ними сделать. Вот еще тогда у меня и родился этот вопрс. Объясните пожалуйста, интересно!

Теоретически возможно оформить документы на такую вязку, но только теоретически. Гражданин с улицы не может оформить помет своей собаки через РКФ. Для этого он должен обратиться в клуб или питомник. Питомник оформлять такой помет не станет, не имеет смысла. Клуб тоже сильно под большим вопросом будет оформлять уже состоявшуюся вязку, хотя возможно, ради набора количества пометов для проведения выставок кто-то и рискнет. Как правило, направление на вязку оформляется до, а не после. Здесь есть возможность словчить. Одно дело, ты берешь на вязку направление, т.е. заранее оповещаешь о намерении повязать свою суку конкретным кобелем, другое, возможно подгоняешь документы под вязку непонятно с кем. Ну и еще есть ряд моментов. У обоих собак должны быть оформленные родословные, и получены оценки с выставки ДО ВЯЗКИ, иначе РКФ такой помет не проведет. И собаки должны быть соответствующего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно оформить документы на такую вязку, но только теоретически. Гражданин с улицы не может оформить помет своей собаки через РКФ. Для этого он должен обратиться в клуб или питомник. Питомник оформлять такой помет не станет, не имеет смысла. Клуб тоже сильно под большим вопросом будет оформлять уже состоявшуюся вязку, хотя возможно, ради набора количества пометов для проведения выставок кто-то и рискнет. Как правило, направление на вязку оформляется до, а не после. Здесь есть возможность словчить. Одно дело, ты берешь на вязку направление, т.е. заранее оповещаешь о намерении повязать свою суку конкретным кобелем, другое, возможно подгоняешь документы под вязку непонятно с кем. Ну и еще есть ряд моментов. У обоих собак должны быть оформленные родословные, и получены оценки с выставки ДО ВЯЗКИ, иначе РКФ такой помет не проведет. И собаки должны быть соответствующего возраста.

После - может, и может. Но при условии, что все необходимые условия соблюдены. Что до этого "напрыга" у обоих были разводные оценки, уже оформленные родословные, и у суки не щенков в течение года. Да, естественно, оба должны быть в "допусковом" возрасте. Только что-то я сильно сомневаюсь, что владелец суки, у которой это все имеется, допустит какой-нибудь "напрыг" на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за офф, но люблю узнавать новое. Расскажите мне что такое неплановая вязка? То есть я конечно понимаю что это такое, ну это когда на твою суку кто то... ты не досмотрел и в итоге у тебя подарок. НО, во первых наскочить то оно что угодно может, как здесь написали и бульдог и овчарка, следовательно оно уже не лабрадор получится, но если наскочил лабрадор, допустим мы гуляем с лабрадорами. У будущего папы есть и документы и все нужное, так же как и у моей суки, разве нельзя в этом случае как то оформить помет, провезти через РКФ? Я понимаю что пара не подбиралась, получилось случайно, но имеет место такой помет быть оффициальным и зарегистрированным уже ПОСЛЕ того как все случилось? Помню знакомая мне рассказывала что она там папашку подобрала для своей девочки. И они даже что то пытались с ними сделать. Вот еще тогда у меня и родился этот вопрс. Объясните пожалуйста, интересно!

Слава Богу, теперь это практически невозможно. Пометы не оформляются, если: племенная оценка получена после вязки, родословная оформлена после вязки. Это возможно только в том случае, если обе собаки одной породы были на выставках до этого и получили оценку не ниже очхор и обменяли родословную до момента этого случайного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Морально созрела для заведения лабрадорчика. Подскажите где лучше купить "диванный вариант", т.е. для себя, а не для выставок и разведения и соответственно по "диванной" стоимости. "Из рук в руки" и "Авито" пестрят объявлениями, но имея очень печальный опыт приобретения животного у недобросовестного заводчика, остерегаюсь наступить на те же грабли.

10 лет назад был приобретен щенок Мастино, как позже выяснилось весь помет был болен демодекозом. Диагноз , к сожалению, установлен был слишком поздно, в различных клиниках нас пытались лечить от лишая, когда уже поставили точный диагноз, ни один из вариантов лечения не дал положительного результата. Семья очень тяжело переживала эту утрату и долго не решались заводить собаку.

Только сейчас созрели.

Варианты с отказниками не рассматриваю, т.к. в семье живет уже немолодой персидский кот и хотелось бы взять именно щенка, если подрощенный даже еще лучше, девочку. Мы семья из 3 -х человек, мне 36, мужу 39 и сыну 17, проживаем в Москве в 3-х комнатной квартире, через дорогу от нас огромный дендропарк. Я не работаю и имею возможность уделять много времени питомцу. Буду признательна, если поможете подобрать любимицу.

Елена, ИМХО вы совсем не готовы к приобритению лабрадора. Щенок ну ни как не может стоить 5-7 тыс.,невозможно поверить, что вы этого не понимаете :gleam: 5-7 вам обойдется только подготовка к приобритению щенка:лежак, миски, ошейник, поводок, корм, прививки, глистогонное и конечно игрушки. И вообще выращивание щенка дорогое удовольствие, т.е. к корму, который кстати запросто может не подойти, т.е. мешок пойдет на выброс и опять затраты на новый корм, новые игрушки, шампунь, расчески, посещение вета по малейшему тревожному симптому и т.д. Щен запросто устроит ремонт в вашей квартире,с удовольствием схомякает новые сапоги, вы готовы? А если вы приобритете щеника без документов расходы на вета могут возрасти в космических маштабах. Может быть стоит повременить, подкопить денег, купить хорошего породистого щенка, собака ведь не на один день, а дай бог на ближайщие 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на покупке щенка почти всегда выливается в ОЧЕНЬ большие затраты ( как материальные , так и моральные) на лечение , которое часто заканчивается летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...