Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лохотрон - щенки лабрадора.


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Друзья, тем о приобретении щенков без документов, у разведенцев и прочее на форуме предостаточно.

И я сейчас открываю тему с надеждой на то, что гости форума или просто раздумывающие над приобретением ретривера люди смогут сделать выводы и, может быть, избежать крайне неприятной ситуации (я, правда, не понимаю, как на такое можно повестись, но ведь не зря регулярно всплывают темы - лабрадор ли у меня?).

Ситуация такая. Знакомые моих знакомых внезапно решили, что им жизненно необходима собашка. Люди имеют самые общие представления о породе - увидели на улице - ойкакаяхаросая-ойнамнадо.

Нарыли на Авито объявлени. Естессно, про питомники речь вообще не шла - для себя же, для души/зачем платить дороже за родуху/друга купить нельзя. Стандартный вариант.

Написали по объявлению. Не вытерпели, похвалились своим знакомым, те стукнулись ко мне - глянь-ка.

Гляньте и вы: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/2_schenka_labradora_208660230

Я ни разу не спец, но не выдержала и написала тоже - стандартные вопросы про доки/прививки/тесты у родителей. Про "лабрадористость" не стала пока заморачивать людей (думаю - может, зарапортовались, голденистых щенов лабрами обозвали).

И получаю я, наивная чукотская дэушка, вот такое пЫсьмо (копирую из почты):

Привет друг!

Большое спасибо за вашу любовь и заботу, которые вы для щенков

мы.Щенки по-прежнему доступны и есть как мужские, так и женские щенков

2,5 месяца. Я хотел вас ответить мне, какие из них вы хотели бы взять?

причина того, что я даю эти щенков из-за смерти моей прекрасной жены в

прошлом месяце, и мои дети пошли в их бабушки в Нью-Йорке, так что я

много работать и возвращаться поздно ночью. так что я не хватает

времени, и я не делаю вещи, у меня будет достаточно времени, чтобы

быть со щенками. Пожалуйста, я хотел бы знать немного о новом доме

моих щенков собираются и из Камеруна целины? и все, что вы должны

заплатить за это гонорары поставки из щенков к вам, $ 120 за одного

щенка и $ 240 для щенков.

Вы браке? Где вы находитесь? у вас есть достаточно места для

щенки? есть ли у вас идеи, как Картер для этой породе?

Можно ли доверять на вас в предоставлении моих щенков Могу ли я у

вас номер телефона, чтобы позвонить

Вы?

Пожалуйста, я буду нетерпением ждут вашего ответа и благодаря

ожидания. Некоторые фотографии, которые прикреплены к этому почте.

Фернандо.

И 11 фоток голденоподобных щенов (может, и голденов - я не берусь утверждать, бо не спец), если будет интересно кому - покидаю.

Я уже настучала в дыню знакомым, чтоб они настучали тем знакомым, которые захотели "для себя" заграничную собачку. Всео за 120 американских рупий. Ага.

Можете смеяться - я сама не поверила - у людей от жадности началась диая ажиотация, уже настрочили пратически ответ этому Фернанделю - на каком вокзале встречать.

:dribble:

Вроде тормознулись.

Так вот, люди - я уверена, что никто из форумчан в такую откровенную лабуду не ввяжется. Но если кто-то , ищущий себе собачку подешевле, породисую и для души, не попадётся на этот развод - я буду очень рада.

ЗЫ. Пребываю в состоянии, близком к шоку. :dntknw:

ЗЫЗЫ. Если сочтёте, что тема для другого раздела (не могу придумать, куда её лучше воткнуть) - попрошу перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, тем о приобретении щенков без документов, у разведенцев и прочее на форуме предостаточно.

И я сейчас открываю тему с надеждой на то, что гости форума или просто раздумывающие над приобретением ретривера люди смогут сделать выводы и, может быть, избежать крайне неприятной ситуации (я, правда, не понимаю, как на такое можно повестись, но ведь не зря регулярно всплывают темы - лабрадор ли у меня?).

Ситуация такая. Знакомые моих знакомых внезапно решили, что им жизненно необходима собашка. Люди имеют самые общие представления о породе - увидели на улице - ойкакаяхаросая-ойнамнадо.

Нарыли на Авито объявлени. Естессно, про питомники речь вообще не шла - для себя же, для души/зачем платить дороже за родуху/друга купить нельзя. Стандартный вариант.

Написали по объявлению. Не вытерпели, похвалились своим знакомым, те стукнулись ко мне - глянь-ка.

Гляньте и вы: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/2_schenka_labradora_208660230

Я ни разу не спец, но не выдержала и написала тоже - стандартные вопросы про доки/прививки/тесты у родителей. Про "лабрадористость" не стала пока заморачивать людей (думаю - может, зарапортовались, голденистых щенов лабрами обозвали).

И получаю я, наивная чукотская дэушка, вот такое пЫсьмо (копирую из почты):

И 11 фоток голденоподобных щенов (может, и голденов - я не берусь утверждать, бо не спец), если будет интересно кому - покидаю.

Я уже настучала в дыню знакомым, чтоб они настучали тем знакомым, которые захотели "для себя" заграничную собачку. Всео за 120 американских рупий. Ага.

Можете смеяться - я сама не поверила - у людей от жадности началась диая ажиотация, уже настрочили пратически ответ этому Фернанделю - на каком вокзале встречать.

:dribble:

Вроде тормознулись.

Так вот, люди - я уверена, что никто из форумчан в такую откровенную лабуду не ввяжется. Но если кто-то , ищущий себе собачку подешевле, породисую и для души, не попадётся на этот развод - я буду очень рада.

ЗЫ. Пребываю в состоянии, близком к шоку. :dntknw:

ЗЫЗЫ. Если сочтёте, что тема для другого раздела (не могу придумать, куда её лучше воткнуть) - попрошу перенести.

О, как прикольно то))) Видать. тема с наследством неожиданным перестала канать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки милые... Только все щенки разные и разного возраста... И не лабрадоры ни разу... Голдены, стыренные из инета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фффигня давно бродит по просторам инета. Есть и на Авито. А ведь ведутся...:ranting:. Раньше этот "друх" типа бесплатно предлагал (собанек) и непонятно почему... , а теперь за денюжки)) Рациональный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденятки из разных пометов )))

Никто своих фотографий не признает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фотки милые... Только все щенки разные и разного возраста... И не лабрадоры ни разу... Голдены, стыренные из инета....

Я заподозрила, что это голденятки :nyam: - девочки, кто с голденами, не обижайтесь, я просто не сильно в голдяшках разбираюсь.

В письме, которое Фернандо мне настряпал, вложены фотки вообще мелких голдёнышей - я так представляю, месяцев полутора :dntknw:

Вот, например, славненький бутузик:

5c202591a67a.jpg

Есть ещё фотки щенов с ребёнком.

Да, кстати - вот с этого адреса пишет Фернандо: catherina.57@mail.ru, на фотке к адресу (в почте отображается) - вполне себе милая дэушка.

Не поняла, кто "из Камеруна целины" - она, или это типа подозревают, что я оттуда... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забила в Яндекс телефончик ради интересу - "нигде искомая комбинация цифр не встречается", во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а ведь где то была тема про бесплатных щенков из-за границы,не так давно.И кто-то попадался на этот развод.

Спасибо за отдельную темку,может правда начнут сначала читать,а потом покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойкакаяхаросая-ойнамнадо.

шикарная порода! а за предупреждение спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ращвод был еще во времена, когда я искала пеовую собаку.

Помните, еще сайт был, где, чтобы узнать номер телефона заводчика, надо было отправить смс...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года три назад вступала в такую же переписку.

Попыталась купить СВОИХ ЖЕ собственных щенков...

Прошла бы мимо такой объявы, но смотрю ктой-то впаривает моих джек рассел терьеров 2-х годичной давности.

Я на все условия поставщика "согласилась" и дней пять вела переписку....

Так он меня письмами завалил, на своем африканском наречии, что щенки уже ждут меня в аэропорту (уже аж в Россию прилетели) и если я срочно не перечислю деньги, то он мне какой-то код не скажет и щенки умрут.

Тогда я ему и написала, чтобы он такого трагизма не добавлял, ничего с этими щенками не случится. Они, мол, уже два года, как на личных диванах валяются.

Больше он (они) мне не отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Пребываю в состоянии, близком к шоку. :dntknw:

ЗЫЗЫ. Если сочтёте, что тема для другого раздела (не могу придумать, куда её лучше воткнуть) - попрошу перенести.

Нда гуглоперевод во всей красе.)

С именно щенков продажей пока не сталкивался.(Ну я своих соб нигде не светил практически,хоть и общаюсь на 5ти собачьих форумах, но больше " не про собак".)

Зато чего только не предлагали, начиная от Айфона 5 (тока вчера купить, но жена умиреть деньги надо, продать за 250 ) кончая виллой в Адриатике за смешные.. 15т долларов.

Все виды роднит одно - перевод гуглом".)

Однако. Насколько насерфил на сайтах хак зоны, в 80% случаев авторы ... с укр и белоруссии, а находятся в мск " на птичбих правах".

Помимо инет разводок так же занимаются и банальной уличной, как в теме про посуду немецкую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покуда есть на свете дураки- обманывать нам стало быть с руки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покуда есть на свете дураки- обманывать нам стало быть с руки :lol2:

Та же мысль... Я считаю себя тоже порой доверчивой и наивной, но над подобным посланием посмеялась и даже не дочитала бы до конца...Ну как можно такому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, встречапа я уже тетечку, которая пыталась купить собаку из Камеруна))) Подивилась тогда еще ее благоразумности и дальновидности :doh:

Дама, видимо, на такое же объявление наткнулась, перевела сумму за перелет, потом ей пошли письма, что щенка на борт не пускают, потому что документы о прививках оформлены по внутренним стандартам страны, а нужно международную бумажку какую-то и за нее надо еще доплатить - дама доплатила :doh: Потом начались письма, что, мол, щенок вылетел, но так как нет прямых рейсов из Камеруна в Россию, его задержали на пересадке в какой-то европейской стране, а там ой-ой-ой какие строгие правила перевозки животных и надо подождать две недели и оплатить пребывание щенка в карантине, иначе его усыпят!

Мозг у тетеньки относительно включился только на этом этапе - точнее сказать, жаба душить начала - и она начала строчить письма в камерунское посольство в Москве, в МИД, в милицию - мол, спасите-помогите, достаньте мне щенка или пусть деньги вернут.

Ага, как же! У нее кроме ящика на гугле, с которого ей писали, и номера счета, на который она деньги переводила, ничего не было.

Не зря говорят - скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая с работы хотела так купить почти даром щенка чихуа-хуа, там условием была оплата только доставки, примерно 5 тыщ. Якобы, вы ни чем не рискуете, деньги за щенка передадите в аэропорту при встрече со стюардессой. Якобы щенки из Польши. Не знаю, как там дальше собирались ее раскручивать (наверняка бы предоплату под каким-либо предлогом впарили), но она загорелась не реально, еле отговорила. Купила себе щенка в новосибирском питомнике, сейчас уже и второго в том-же питомнике взяла. Но суетилась, бегала - так хотелось вместо 40 тыщ. отдать только 5. А на авито часто вижу сообщения, и не только о собаках, на ломаном русском. Видимо, из одной оперы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читала где-то историю о том, как тетю из Германии вот так развели, тоже со щеночком из Камеруна. Сначала 150$ за перевоз, потом еще столько же за документы, потом за таможню, потом щенок заболел в дороге, потом еще за что-то... и тетя все переводила денюжки и переводила. В результате она рассталась с кругленькой суммой, щенка ессно так и не получила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна радость, что во всех этих камерунских разводках не страдают щенки, а исключительно жадные люди.

Хотя можно и это считать покупкой опыта или лекарством от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, адрес мыла - русского инет-пространства.

А это неважно - при регистрации ящика на любом ресурсе не спрашивают паспорт с гражданством... Да и могли элементарно угнать почту.

Это из той же серии абсолютно, что и "здравствуйте, я принцесса ангольская, в моей стране революция, я убежала с 40 миллиардами долларов в чемоданчике - перечислите мне 1000 долларов для открытия счета и мы 40 миллиардов поделим пополам" :)

Или письма от всяких преподобных отцов, что ваш дальний родственник умер в сафари в Конго, а из наследников - только вы и срочно нужно оплатить пошлину и вступить в права наследования, а то государство сейчас все реквизирует.

Вообще интересно - это правда африканцы так научились по интернету деньги клянчить, или же кто-то просто под них косит - поляки там, или цыгане какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на AVITO и поразилась в очередной раз,как продают щенков под видом лабрадора. Просто злость берет, и люди на это ведутся(((


/>http://www.avito.ru/tuymazy/sobaki/prodam_2h_mesyachnyh_schenkov_209928224
/>http://www.avito.ru/ekaterinburg/sobaki/luchshie_schenki_209014482
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/sobaka_207044466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...