Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, кто не спит - поболтайка для полуночников


wina

Рекомендуемые сообщения

Светлана,спасибо,у Вас большой талант,сделайте авторскую страничку,буду читателем.smile.gif

А у меня как холодно на улице - впадаю в спячку, замедляются все процессы. Хочется так заснуть, а проснуться весной.

Снова рисую вот. Как появляется мысль "чем бы заняться", беру карандаш :)

И я рисую,под настроение,даже мольберт есть nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,прочитала и просто сижу плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,спасибо,у Вас большой талант,сделайте авторскую страничку,буду читателем.

Наташ, вот мой блог: http://radugahobbi.blogspot.ru/ приходи, буду рада, там даже "пропуск" не требется - заходи и читай (чтобы соориентироваться - на правой узкой панельке "Ярлыки":

стихи - в "Стихи-Я души",

собаки - в "Зверье мое" и можно еще почитать "Рассказы из жизни", остальное - рукодельное все...

-Svetlana-,прочитала и просто сижу плачу...

Не плакай, Друг... сама плачу каждую ночь - уже 8 лет...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я приехала с дачи, собанька там с мамой осталась. И веэде мне мерещится ее движения. Пакет упал, реально восприняла как собачью движуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я приехала с дачи, собанька там с мамой осталась. И веэде мне мерещится ее движения. Пакет упал, реально восприняла как собачью движуху.

Обычно хожу к маме с собакой. А тут пошла без нее, т.к. потом надо было в магазин заехать. И вот стою на светофоре, загорается зеленый, я хлопаю себя по ноге и говорю "Иди рядом!" :doh: Хорошо хоть на переходе я была одна, людей не напугала. Смеялась в голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно хожу к маме с собакой. А тут пошла без нее, т.к. потом надо было в магазин заехать. И вот стою на светофоре, загорается зеленый, я хлопаю себя по ноге и говорю "Иди рядом!" :doh: Хорошо хоть на переходе я была одна, людей не напугала. Смеялась в голос

Да я сама не заметила, что стала давать команды... детям. Знаете, так оказалось удобно на дороге и пешком, и с самокатами: с той же интонацией "ко мне!", "рядом", "ай молодца!". Самое смешное, что они отменно их выполняют: без прений и быстро :lol2:

Я вот проснулась опять, это что ж такое, а? Но на этот раз меня скорее разбудили извне, чем "вдруг пересталось спать": стиралка на таймере пошла на взлет... потом на посадку... Что-то глючит мой десятилетний друг-Индезит. При нормальной ее загрузке пришлось вынуть часть вещей - перестала скрежетать, но взлетает и садится по-прежнему эффектно. Сижу караулю окончательную остановку, так как заснуть под это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, сборную солянку что ли поставить варить?

С сосисками? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*к старости мудрость трудно отличить от лени

*со стороны мудрость трудно отличить от лени

-----

какая фраза лучше ?

"Часто, мудрость трудно отличить от лени". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я приехала с дачи, собанька там с мамой осталась. И веэде мне мерещится ее движения. Пакет упал, реально восприняла как собачью движуху.

Я, когда уезжаю, отдаю собаку на передержку за день до отъезда, т.к. получается рабочий день, после чемодан в зубы, и на поезд. В итоге: отдаю накануне, соответственно 1 ночь дома без собаки. В эти моменты на 100% понимаешь, на сколько собака проникла своим мокрым носом во всю твою жизнь, во все бытовые мелочи. Когда она рядом изо дня в день, как-то уже обыденно и незаметно такое проникновение. И тут становится страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда уезжаю, отдаю собаку на передержку за день до отъезда, т.к. получается рабочий день, после чемодан в зубы, и на поезд. В итоге: отдаю накануне, соответственно 1 ночь дома без собаки. В эти моменты на 100% понимаешь, на сколько собака проникла своим мокрым носом во всю твою жизнь, во все бытовые мелочи. Когда она рядом изо дня в день, как-то уже обыденно и незаметно такое проникновение. И тут становится страшно

Марин, представляешь, я свою Роняшу за 15 лет ее жизни НИ РАЗУ никому не оставляла. В деревне - надо на почту в соседнюю деревню съездить - Роняшу на поводок и - в автобус, бабушка чуть не плачет: "Ты МНЕ собаку не доверяешь?! Что, я съем её?!" - "Нет, - говорю, - доверяю, но ей без меня будет плохо!" И на самолетах летали в год по нескольку раз, и на поездах, и на работу Роня со мной ходила. Единственное - очень она детей любила и любила с ними играть, поэтому я отпускала ее с детьми на улицу, но переживала ужасно... Придет девочка Оля с соседней улицы: "У меня мама сегодня в ночную, можно я Роняшу к себе возьму, я с ней спать буду!" Смотрю я на Роню - та хвостом молотит, мол, - можно к Оле пошалить? Ну ладно, даю поводок... А потом Оля купила щенка от Роньки.

...На работе у меня в классе для Роняши лежачок лежал, ее игрушки, миски. За 8 лет моей работы в образовательном учреждении никто даже не заикнулся, что собаке не место в школе или Доме Творчества. Классные руководители часто приглашали Роньку на классные часы, на мероприятия разные. Все её знали: от учителей, до учеников с 1 по 11 класс...

Лапа моя, лапа,

Носа моя, носа,

Я научилась плакать

Тихо и безголосо...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем не спящим и почти засыпающим!

Вот можно побухчу маленько,дома жара,батареи огонь,все окна на распашку,собак к себе на диван чтоб не застудились,а им жарко и убегают,еще коленка болит,прям невозможно так,еще лежит мароженное в холодильнике,хочу поесть,но придут две морды и съедят его сомной на пару,прям даже не знаю что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем не спящим и почти засыпающим!

Вот можно побухчу маленько,дома жара,батареи огонь,все окна на распашку,собак к себе на диван чтоб не застудились,а им жарко и убегают,еще коленка болит,прям невозможно так,еще лежит мароженное в холодильнике,хочу поесть,но придут две морды и съедят его сомной на пару,прям даже не знаю что делать?!

Регуляторы температуры на батареи поставить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем не спящим и почти засыпающим!

Вот можно побухчу маленько,дома жара,батареи огонь,все окна на распашку,собак к себе на диван чтоб не застудились,а им жарко и убегают,еще коленка болит,прям невозможно так,еще лежит мароженное в холодильнике,хочу поесть,но придут две морды и съедят его сомной на пару,прям даже не знаю что делать?!

У нас тоже жара в квартире несусветная + переживаем повторение лета 2010 года, только немного в другой импровизации: город затянул смог с едким запахом сероводорода. Окна не открыть. Прямые эфиры на местном ТВ - "вода в ступе". На местном форуме активно обсуждают это: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=270435.0 но за три месяца никто не обнаружил источник вони... Не проветрить, на улицу лишний раз не выйти, днем еще худо-бедно, но после 12 ночи - "добро пожаловать в преисподнюю!" - запах становится невыносимым, разъедает глаза и легкие... Вот и мучаемся с вонью и горячими батареями...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа моя, лапа,

Носа моя, носа,

Я научилась плакать

Тихо и безголосо...

Очень люблю это стихотворение!

А еще вот это люблю:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3A0EOb0rDNk

Правда, всегда со слезами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляторы температуры на батареи поставить? )

Не всегда есть техническая возможность. :sorry:

Нам, чтобы поставить регулятор, нужно стояк переделывать, иначе убавим температуру всем соседям снизу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,регуляторы не вариант,т.к квартира съёмная.

Мы когда в Электростали жили,эт просто что то несусветное происходило,то вечером дым над городом зелёный или красны,то сирена орёт и потом ходиш в предобморочном состояние,короче решили мы уехать.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это стихотворение!

А еще вот это люблю:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3A0EOb0rDNk

Правда, всегда со слезами )

Мама спит уже - не послушать, завтра включу... А вот стихотворение "Лапа моя, лапа" в одних источниках Р.Рождественскому принадлежит, в других - Наталье Борискин (у которой много стихотворений про собак), до сих пор не знаю - чье же оно?

Не,регуляторы не вариант,т.к квартира съёмная.

Мы когда в Электростали жили,эт просто что то несусветное происходило,то вечером дым над городом зелёный или красны,то сирена орёт и потом ходиш в предобморочном состояние,короче решили мы уехать.

Да, то рыжий, то зеленый смог... Кошмар на улице Вязов... Понимаю, что надо уезжать, ибо тут не выжить, все деньги только на аптеку тратятся.

А у нас тоже регулятор на батареи не поставить((( А я жару не выношу - на Севере родилась и всю жизнь прожила. Для меня жара - это катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Во во,год прожили,дальше просто реально стало страшно жить,организм перевернулся с ног на голову,еще не известно как на собаке отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда уезжаю, отдаю собаку на передержку за день до отъезда, т.к. получается рабочий день, после чемодан в зубы, и на поезд. В итоге: отдаю накануне, соответственно 1 ночь дома без собаки. В эти моменты на 100% понимаешь, на сколько собака проникла своим мокрым носом во всю твою жизнь, во все бытовые мелочи. Когда она рядом изо дня в день, как-то уже обыденно и незаметно такое проникновение. И тут становится страшно

А у меня и муж, и собаки все еще в Болгарии. До середины следующей недели. КАК ЖЕ ХОРОШО ОДНОЙ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю это стихотворение!

А еще вот это люблю:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3A0EOb0rDNk

Правда, всегда со слезами )

Марина, спасибо за песню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Во во,год прожили,дальше просто реально стало страшно жить,организм перевернулся с ног на голову,еще не известно как на собаке отражается.

А каждое утро на улицах дворники убирают дохлых голубей и крыс... Самое парадоксальное - КРЫС(!!!), которым все до лампочки, а они на дорожки пешеходные выползают из своих нор и умирают...

Когда нам дали квартиру в этом городе и я его увидела впервые, то просто заголосила: "Я не буду здесь жить!!!" Слезы в три ручья лились неделю. И ужасный город, и серые улицы, и сирена (она завыла через час, как мы приехали и выла минут 15)... Я не представляла себе, что после чистого северного городка можно оказаться в такой клоаке. Но нас никто не спрашивал - переселили и - всё... До сих пор не знаю улиц, направлений и остановок в этом чужом и чужДом мне городе. Прожили 8 лет, но все мое "я" отвергает это место и живу вечных депрессиях...

Мне было хорошо в деревне. Но там не топятся печки и нет воды. Зимой пруд (из которого воду берем) замерзнет и жить в деревне станет вообще невозможно.

Хотела, очень хотела вернуться на Север, назад, в мой городок детства - командующий не подписал пропуск - как будто я представляю угрозу атомному флоту России. Глупо. Грустно. Безнадежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лапа моя, лапа,

Носа моя, носа,

Я научилась плакать

Тихо и безголосо...

Это реально круто! И то, что я нашала в этой теме - талантливо, глубоко и неординарно!

Светлана, я напишу сейчас сумбурно и, возможно, грубо, ибо долго копилось и молчало.

Мне показалось, что Вы живёте небогато, мягко говоря, весьма грустно и радуетесь редко от общения/добрых дел/ощущения нужности...

Блог Ваш посмотрела - к сожалению, он сделан непрофессионально, хотя, и красиво, мягко, со вкусом внешне, но практически - очень трудно найти основное, ценное.

Ваши стихи... Где авторское право? Вы пробовали показать их кому-то? Почему их растаскивают? Потому что они тёплые, живые, непосредственные, Ваши... Признание - это приятно, но не кормит.

Дальше - Ваше депрессивное состояние. У Вас реальная депрессия, которая требует медикаментозной коррекции или просто апатия, меланхолия и пр. ситуационное, что мы принимаем за неизбежное? То, что Вы принимаете - это жесть, это только усугубляет состояние.

Ваше ненависть к Вашему жилью и виду из окна... Не верю, что невозможно перебраться в Мурманск. Да, масса проблем, трудностей, но они, поверьте, решаемы и стоят того, чтобы напрячься.

Ваше желание иметь собаку и нежелание Вашей мамы - если проблема не решаема полюбовно, то расставьте приоритеты и выберите то, что вытянет Вас из того, в чём Вы доживаете, а живёте. Мне кажется, собачище Вас оживит.

Ну делайте же что-нибудь! Ну нельзя же так жить"! Не жить, а тлеть...

П.С. Я не знаю, чем я могу помочь Вам реально. У меня нет знакомых издателей там. Другим(иностранным) языком не передать те чувства, что в Ваших стихах, чтобы попробовать показать кому-то с целью напечатать - я не смогу во всяком случае. Я могу поговорить с моими знакомыми в Киркенесе, чтобы помочь Вам по месту с устройством, мебелью, вещами, но, опять же, я не могу поручиться за людей, которых я знаю шапочно.

Ну не сидите, пожалуйса, на попе ровно - выживайте, делайте что-нибудь, чтобы приблизиться к жизни, а не существовать. Если Вам понадобится помощь, напишите мне - я постараюсь Вам помочь, если это в моих силах.

Я прошу прощения... не смолчала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...