Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, кто не спит - поболтайка для полуночников


wina

Рекомендуемые сообщения

Дождь?! Пойду скорее зверика выгуляю, пока не началось.

Ага! Сильный, косой, так и барабанит по лужам...

Я тоже любила с собакой гулять по ночам... Раньше 2-х ночи не возвращались, у нас и компания была своих полуношников)))

Хочу спать. Но меня не проведешь. Так что сижу, ем.

У меня с едой такие же отношения, как и со сном - НИКАК((( Уже в уме все перебрала, что можно использовать на "вечерний загрыз" - ничего не хочу. Даже колбасу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выгуливались,у нас тоже ветрюга,но он у нас всегда на заливе. Не любит Манюня в темноте гулять,берем с собой фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Сильный, косой, так и барабанит по лужам...

Я тоже любила с собакой гулять по ночам... Раньше 2-х ночи не возвращались, у нас и компания была своих полуношников)))

У меня с едой такие же отношения, как и со сном - НИКАК((( Уже в уме все перебрала, что можно использовать на "вечерний загрыз" - ничего не хочу. Даже колбасу(((

У меня только со сном плохие отношения. Только лягу и закрою глаза, сразу сон убегает, хотя до этого ну очень хотелось спать. Я сделала в духовке горячие бутерброды с сыром, может их захотите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только со сном плохие отношения. Только лягу и закрою глаза, сразу сон убегает, хотя до этого ну очень хотелось спать. Я сделала в духовке горячие бутерброды с сыром, может их захотите?))

43db0cf17ba071d8e7c71f4ad0afed28.gifЕсли бы за компанию - с радостью бы, а одной что-то как-то ничего не хочется... :dntknw:

Сегодня уже 14-е! Покров?! Снег должен выпасть... Теоретически. В Мурманске всегда примета сбывалась...

78bb94c9fbf6830b7f9b78cffc1b5c4c.gif

С Праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нажарила сухариков из черного хлеба с чесночком! Теперь буду умирать от жажды. Ну все- беруши в уши и в люльку,а то мой "вездеход" колобродит все ночь и никто не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нажарила сухариков из черного хлеба с чесночком! Теперь буду умирать от жажды. Ну все- беруши в уши и в люльку,а то мой "вездеход" колобродит все ночь и никто не спит.

Спокойной ночи и добрых снов!)))

dea1c40e26e7381db445faa07e5677ef.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Сильный, косой, так и барабанит по лужам...

Над всей Испанией безоблачное небо Небо чистое, посмотрела звезды.

Мэлка поганец напрашивается на ЗКС: по ночам охраняет меня (или весь мир?) от всей неведомой фигни: облаивает все подозрительное. Сегодня ему повезло: мимо бежал мужик рысью (это Мэл под моим строгим взором - стерпел), так этот мужик с разбегу упал! Мэлка побежал на него гавкать. :doh:

Насчет сна: рекомендую позаниматься цигуном. Очень быстро научитесь расслабляться, отключать лишние думки и засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспящие! киньте мне ссылок на темы "подбирает на улице" ,- а то поиск слишком много ответов выдаёт

спасибо!
/>https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1376471_638758366145907_1321859699_n.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспяки!киньте мне ссылок на темы "подбирает на улице" ,- а то поиск слишком много ответов выдаёт

спасибо!

Сеня поросенок))) Банка-гремелка не?

вот еще нашла совет - Берете длинную веревку, метров 10 - 15 и привязываете к ошейнику, отпускаете. Собака бегает спокойной, как только пошла жрать, наступаете на веревку, дергаете команда "фу" и "ко мне". потом не забываем хвалить.

А вообще аксакалы дрессировки советуют уделять собаке максимум внимания, чтобы и минуты у нее свободной не было на прогулке, только на дела туалетные. Т.е. не отпустил собачку бегать впереди, а заниматся, заниматся, заниматся, всю прогулку упал-отжался))) Нарабатывать контакт, концентрацию, учить всякие штуки... Подробнее на эту тему вам может подсказать Таня Shaman и Катя Речка

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, веревка и банка, плюсуюсь к Маше. Но - руки в перчатках обязательно и навяжи узлы на ней через 20-30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы не жрала, когда тебя рядом нет?

У нас в деревне добрые люди выставляют "вкусную помойку" для бродяжек, так туда моя зараза повадилась носиться. Это при том, что веревку с банкой мы когдаа еще имели.

ТО же с помойкой дома. Никогда не лезет, если я присутствую. Но без меня... :angry2:

Еще в деревне эта незаконнорожденная дочь (нескажукого) научилась брехать с подвыванием, как шавка. С этим шо?!

Этого мало! Мало того, что она жрет и лает, так еще и носится за проезжающими машинами! Просто ужас... Держу на "цепи", то есть веревочке, метров 7 длиной. Которую она запутывает и пищит.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома - закрывать помойное ведро, а в деревне я не представляю, чтобы они у меня ушли. На даче у друзей Лялька шляется, ей такс моей подруги показал :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома - закрывать помойное ведро, а в деревне я не представляю, чтобы они у меня ушли. На даче у друзей Лялька шляется, ей такс моей подруги показал :angry2:

Да! Они действительно друг другу показывают! Мы дружили с рабочей курцом, так моя вслед за Жужей ходила грациозно, охотилась, залегая... Просто красота была...

А теперь. Эээх, плебейская кровушка сильна, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы не жрала, когда тебя рядом нет?

У нас в деревне добрые люди выставляют "вкусную помойку" для бродяжек, так туда моя зараза повадилась носиться. Это при том, что веревку с банкой мы когдаа еще имели.

ТО же с помойкой дома. Никогда не лезет, если я присутствую. Но без меня... :angry2:

Еще в деревне эта незаконнорожденная дочь (нескажукого) научилась брехать с подвыванием, как шавка. С этим шо?!

Этого мало! Мало того, что она жрет и лает, так еще и носится за проезжающими машинами! Просто ужас... Держу на "цепи", то есть веревочке, метров 7 длиной. Которую она запутывает и пищит.

Короткий поводок и максимум занятий на прогулке на концентрацию, особо внимание на упражнения при виде злачных мест))

Дома помойку или закрывать или выносить на выброс, когда уходите, по другому никак.

Насчет гавкания - привязать это к команде, когда делает это сама - отвлекать.

С машинами - тоже самое, что и с помойкой.

Подробнее могут рассказать в разделе дрессировки)

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий поводок и максимум занятий на прогулке на концентрацию, особо внимание на упражнения при виде злачных мест))

Дома помойку или закрывать или выносить на выброс, когда уходите, по другому никак.

Насчет гавкания - привязать это к команде, когда делает это сама - отвлекать.

С машинами - тоже самое, что и с помойкой.

Подробнее могут рассказать в разделе дрессировки)

:gleam:

Отвлекаю мячиком. Но бывает, что не успеваю - и вот уже взвыла матерно и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дома кухня всегда была закрыта. Вбит гвоздик в косяк, к ручке - резиночка, ушли - закрыли кухню - никаких проблем и искушений.

2. На улице надо с щенячества заниматься, разбрасывая кусочки курочки жареной (пахнет очень вкусно) и, отслеживая свои "метки", корректировать поведение собаки (когда знаешь где лежит - проще уследить).

3. С помойками хуже... Брызгать (заранее) вокруг помойки нашатырно-анисовыми каплями - собики этот запах ненавидят просто. Минус - быстро выветривается.

Мне вообще хорошо помог способ, описанный в очень старинной книге по собаководству.

4. Берешь строгий ошейник (для веса), оборачиваешь его хорошенько брезентовым поводком. Получается тяжеленькая, но не травмирующая колбаска. Только соба пытается захомячить вкусность, резко подаем команду "ФУ!" и тут же метаем "колбаску" в собаку. Главное, чтобы с координацией у владельца нормально было. Собака не видит откуда "колбаска" прилетает, но причинно-следственная связь между этой неприятностью и прозвучавшей ранее командой "фу!" начинает осознавать...

Пойду-ка я спать b41149ff5890837590f346622836970f.gif

723788616db83c5998b70b65b154cc5f.gif

СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))))

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап, что ли...

загрузила машину ( вещами для Егорки) так, что завтра на ней ездить невозможно ( неприлично и мест нет кроме водительского ). Придется служебную просить, иначе жжжж...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Че-то я с работой припозднилась... Всем доброй ночи, кто не спит.

А так спать хочется... Завтра щен поднимет в рань раннюю его кормить... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть

и спины выпрямить горбатым.

Дай бог быть богом хоть чуть-чуть

,но быть нельзя чуть-чуть распятым

.Дай бог не вляпаться во власть

и не геройствовать подложно,

и быть богатым — но не красть,

конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,

не сожранным ничьею шайкой,

ни жертвой быть, ни палачом,

ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,

когда идет большая драка.

Дай бог побольше разных стран,

не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна

тебя не пнула сапожищем.

Дай бог, чтобы твоя жена

тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,

глас божий слыша в детском крике.

Дай бог живым узреть Христа,

пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,а как сгибаемся убого.

Чтоб не извериться во всем,

Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего

и сразу всем — чтоб не обидно...

Дай бог всего, но лишь того,

за что потом не станет стыдно.

1990

Евгений Евтушенко.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте, что не спят те, у кого щенки ))))

---------

и знаток Бродского пропал...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только из ветеринарки приехала.... напугали, блин, справками этими на Россию.... народищу на Юннатов- и все за справками :dribble:Не хило так-1600 выложила, а может и не надо было? Ну мне спокойней, чем потом носиться и дергаться....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте, что не спят те, у кого щенки ))))

---------

и знаток Бродского пропал...

Совята))

Черные города,

воображенья грязь.

Сдавленное "когда",

выплюнутое "вчерась"

,карканье воронка,

камерный айболит,

вдавливанье позвонка

в

стираный неолит.--

Вот что нас ждет,

дружок,до скончанья

времен,вот в чем твой

сапожок чавкать приговорен,

также как мой штиблет,

хоть и не нов на вид

Гончую этот след не воодушевит.

Вот оттого нога,возраст подметки для,

и не спешит в бега,хоть велика земля.

Так что через плечо виден беды рельеф,

где белеет еще лампочка, перегорев.

Впрочем, итог разрух --с фениксом схожий смрад.

Счастье -- суть роскошь двух;горе -- есть демократ.

Что для слезы -- впервой,то -- лебеда росе

Вдохновлены травой,мы делаемся, как все.

То-то идут домой вдоль большака столбы --

в этом, дружок, прямой виден расчет судьбы,

чтобы не только бог,ночь сотворивший с днем,

слиться с пейзажем мог

и раствориться в нем.

1962

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...