Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, кто не спит - поболтайка для полуночников


wina

Рекомендуемые сообщения

Мэлдис – Поединок

Черное небо пронзила боль.

Ночь встрепенулась от звуков рога.

Знал ли хоть кто-то, что Мой Король

Гонит к Полуночи единорога?

Если и знал, то решил молчать -

Только безумцам дается чудо.

Может быть, пламя его меча

Мир осветит? — Подождем покуда.

Мудрый сказал, что земля — юдоль,

Юный сказал, что земля — дорога.

Споры бушуют, а Мой Король

Гонит к Полуночи единорога.

Темные башни. Ворот булат.

Враг твой силен, но не хочет боя.

Враг твой такой же, как ты солдат,

Только на флагах его — иное.

В нем узнаешь свой упрямый нрав,

Гордость и честь, неприятие лести.

Холод и жуть — оттого, что прав

Каждый из вас, но не быть вам вместе.

Видишь, как Враг узнает в тебе

Горечь свою и свои печали,

Те же проклятья чумной судьбе,

Вас разделявшей всегда мечами.

Может, не смерть, а иную роль

Принял он там, перед Тьмы порогом?..

Может, по-прежнему Мой Король

Гонит к Полуночи единорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлдис – Поединок

Хороший текст.

Но голос и стиль мне больше у Тэм нравится - пожестче и по-энергичней :good:

Тэм - Собачий ангел

Вдруг утратив походку твердую,

Лоскуток крыла теребя,

Я брожу в лабиринтах города,

Опасаясь встретить тебя.

Подберите бродячего пса,

О сиятельный мастер.

Я устал подаянья просить у обычных людей.

Я немного блохаст,

Я не слишком породистой масти,

Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде.

Я умею смотреть в глаза.

Я умею идти по следу.

Я стану беречь ваш дом от кошек и дураков.

Вы станете другом мне,

Единственным и последним.

А я буду гордо носить тяжесть новых оков.

Подберите мне новое имя,

Сиятельный мастер.

Я устал быть подобием тряпки в ногах у судьбы.

Я начну как бы новую жизнь,

И отступят напасти.

Не беда, что сейчас мои ласки нелепо грубы.

Я умею просто любить,

Понимаю команду "рядом".

Я отлично чую врагов, и зубы мои крепки.

Что стоит вам сделать шаг

И вырвать меня из ада,

Не дав умереть к утру от голода и тоски?

Подарите мне право на небо,

Сиятельный мастер.

Я мечтаю скользить над землей, не касаясь камней.

Я несу сквозь помойку и смерть

Мое право на счастье.

Протяните же руку и тихо скажите "ко мне".

Я буду нужен и чист,

Я буду верен до гроба.

И солнце коснется меня и скажет "не умирай".

И боль уйдет навсегда,

Исчезнут шрамы и злоба.

А я получу надежду пробраться в собачий рай.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухчу...

вот о чем думает подкидывающий щенят? я хороший, я их не утопил, тут о них позаботятся? рррррррррррры

в срочном тема...

... а Л. в это время - делает , что должно. Я только бухчу.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухчу...

вот о чем думает подкидывающий щенят? я хороший, я их не утопил, тут о них позаботятся? рррррррррррры

в срочном тема...

меня прибило состоянием полной беспомощности и невозможностью изменить ситуацию... а Л. в это время - делает , что должно. Я только бухчу.

sad.gif имхо,ехать по деревням,могут взять второй третьей собакой во двор (была однажды похожая ситуация), в Мск не вариант,лабров вон выкидываютsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмометр

Все было пасмурно и серо,

И лес стоял, как неживой,

И только гиря говномера

Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,

(Хотя и грош ему цена),

Покуда существуют гири

И виден уровень говна!

Александр Галич

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем думает подкидывающий щенят? я хороший, я их не утопил, тут о них позаботятся?

Думает, что этот приют как-то финансируется. Типа, госструктура и оклады сотрудникам. Как и о командах помощи.

Это довольно естественно для взгляда со стороны.

Надо на воротах повесить разяснилку. Что это не приют, что не финансируется, что приема собак нет и подброшенные собаки будут усыплены. Вобщем, нагнать жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопила сегодня паспорт в собачьей миске с водой :doh: а еще забрала с работы лысую ушастую слепую крыску - жалко стало (купить ее могут только на корм питону, а она ласковая до жути, к людям тянется...). теперь думаю кому бы пристроить такое неожиданное пополнение)))

пошла спать, опять вставать рано. всем доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастая - это как? Ну очень большие уши?

И вот что я сижу, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Одиночестве.

Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму. Переживание отъединенности вызывает тревогу; более того, это источник всякой тревоги. Быть отъединенным означает быть отрезанным, без какой-либо возможности использовать свои человеческие силы. Следовательно, это значит быть беспомощным, неспособным активно влиять на мир – вещи и людей, это означает, что мир может вторгаться в меня, а я не в состоянии реагировать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопила сегодня паспорт в собачьей миске с водой :doh: а еще забрала с работы лысую ушастую слепую крыску - жалко стало (купить ее могут только на корм питону, а она ласковая до жути, к людям тянется...). теперь думаю кому бы пристроить такое неожиданное пополнение)))

пошла спать, опять вставать рано. всем доброй ночи!

А почему она слепая и лысая?

Жалко животное.

А как она у Вас на работе оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопила сегодня паспорт в собачьей миске с водой :doh: а еще забрала с работы лысую ушастую слепую крыску - жалко стало (купить ее могут только на корм питону, а она ласковая до жути, к людям тянется...). теперь думаю кому бы пристроить такое неожиданное пополнение)))

пошла спать, опять вставать рано. всем доброй ночи!

Лысая дамбо? :) здорово, а слепота врожденная или приобретенная, и животинка, судя по всему молоденькая еще? Есть форум Домик голубой крысы, там народ крысами занимается, и пристройством в том числе, возможно в Вашем городе тоже кто-то оттуда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, Женя и Марта, дева похожа на дамбо, скорее всего метис сфинкса и дамбо или откуда-то из предков вылезло. В магазин к нам их (ее и пацанов-однопометников) принесли на продажу. Если бы я не видела братьев, решила бы, что она точно лысая дамбо. Но! Пацаны все разные - один с лысой головой и нормальными ушами, второй с лысой спиной и ушами дамбо, третий - вообще нормальный, но с редкой шерстью.

А откуда у нее слепота - не знаю, я ее увидела со слипшимися глазами две недели назад, начала лечить. Вчера были у вета, сказали - повреждение роговицы, но, учитывая крысиную способность к регенерации, зрение может и восстановиться.

И еще - похоже, мы ее пристроили в самые-самые ручки :nyam:

ей не больше 4-х месяцев, у меня на глазах за 2 недели она выросла раза в полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, Aннaбель, спасибо :blush2: Она мне как родная уже, я ее мяском подкармливаю две недели)) Очень приятная и ненавязчивая девушка. Этакий голден среди крыс :nyam:

Она (я ее Мыша или Маша зову) креветки очень уважает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала я тему про воспитание мужчины и так и не поняла - что, правда надо с детьми спать вместе голышом и кормить грудью до совершеннолетия?.... При чем не отказывая в кормлении ни где????... Утрирую, конечно... Но все же очень тронуло, что детям теперь ничего не запрещают и сиську дают по первому требованию ,пока сами не откажутся... Мне вот интересно, какая-такая необходимость в сиське у 3-4-хлетнего ребенка может быть прям сейчас, и ни минутой позже, что приходится в гостях уединяться????

Вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос назрел - низкие лейкоциты по ОАК - что может быть? Сдали б/х сегодня, завтра результат, но к чему готовиться-то? Страшновато, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7f14e2fa56405e8e13f56c471428bd77.jpg

7ea4bd86829875f649ff1e9ea7011ece.jpg

Просто прелесть! Никогда еще не испытывала такой симпатии к крыскам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, спасибо :blush2: Крысы вообще очень милые и умные зверьки. Один недостаток - живут мало. У меня уже больше 10 лет крыс не было, а тут прям душа радуется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кошках.....

Девочки, ну что делать с наглой, но очень любимой шотландской вислоушкой, которая живет у меня уже больше 5 лет (бросили на передержке).?

Хотите смейтесь, хотите нет, но прошлой ночью меня в очередной раз описали... Я проснулась именно от того, что она сидит у меня на животе и писает...

Пробовала не брать к себе спать, оставлять на кузне, так она скребет дверь и орет...

Устала меня постель... Позапрошлой ночью она написала мне на ноги... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кошках.....

Девочки, ну что делать с наглой, но очень любимой шотландской вислоушкой, которая живет у меня уже больше 5 лет (бросили на передержке).?

Хотите смейтесь, хотите нет, но прошлой ночью меня в очередной раз описали... Я проснулась именно от того, что она сидит у меня на животе и писает...

Пробовала не брать к себе спать, оставлять на кузне, так она скребет дверь и орет...

Устала меня постель... Позапрошлой ночью она написала мне на ноги... :thumbdown:

Может недержание и кошку надо обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может недержание и кошку надо обследовать?

об этом же подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...