Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клубная атрибутика


Рекомендуемые сообщения

Этот вариант есть. Посмотрите 17-й номер! :nyam:

17 - бело-черный, а 36 черно-белый, но с не нужной верхней строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут всё обсуждаете, а мы сегодня в пробке стояли вот с таким автомобилем :blush2:

Это индивидуальный вариант. Массово такое клеить ни кто не будет. Каждый захочет портрет своей собаки. Закрывает окно. Значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 - бело-черный, а 36 черно-белый, но с не нужной верхней строкой

Какой цвет скажете в типографии, такой Вам и сделают. Здесь же предоставлен просто как вариант слово+собаки. Он есть под номером 17.

Павел, поразмыслив прихожу к выводу, что это самый оптимальный вариант. Потому как длинную наклейку ну никак не приделать к моей машинке... Как не жаль... Только лично мне придется менять черный цвет как какой-то другой. Потому как стекло тонированное. Но это я так понимаю делают в типографии без проблем .

Спасибо за такое решение! Ведь правда, никого не обижает и все что надо-есть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Изменена надпись "FORUM"

7cf4532ec2e9.png

ЧЕРНОГО ЦВЕТА В НАКЛЕЙКЕ НЕТ! ЭТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ВАШЕЙ ТОНИРОВКИ :ranting: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу :blush2:

Мой муж работает в сфере дизайна и рекламы.

Итак, концепция: наклейка печатается на прозрачном фоне. Может быть наклеена как снаружи, так и изнутри. Можно сделать два базовых цвета - белый и черный для разных машин.

Самое главное - простота. Силуэт Лабрадора должен быть хорошо узнаваем. Надписи "labrador.ru" вполне достаточно чтобы понять, что по этому адресу находится главный сайт о лабрадорах. Другие надписи лишние, так как они будут мешать восприятию информации.

1017c6fceec2.jpg

Примеры размещения:

cd6770489fe7.jpg

ca9e4620f5bc.jpg

bf6e85f9eb2d.jpg

P.s представленный вариант - концепт, шрифт и силуэт нужно доработать. Муж вообще не дизайнер, но имеет возможность консультироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу :blush2:

Мой муж работает в сфере дизайна и рекламы.

Итак, концепция: наклейка печатается на прозрачном фоне. Может быть наклеена как снаружи, так и изнутри. Можно сделать два базовых цвета - белый и черный для разных машин.

Самое главное - простота. Силуэт Лабрадора должен быть хорошо узнаваем. Надписи "labrador.ru" вполне достаточно чтобы понять, что по этому адресу находится главный сайт о лабрадорах. Другие надписи лишние, так как они будут мешать восприятию информации.

У нас тут не утихающие споры были и в итоге решено, что силуэт должен быть абстрактный, чтобы не обижались владельцы других ретриверов.

И про прозрачный фон - все говорят, что он пузырится со временем и очень плохо выглядит, что если уж надпись, то, где каждая буква отдельно вырезана.

UPD: Изменена надпись "FORUM"

7cf4532ec2e9.png

ЧЕРНОГО ЦВЕТА В НАКЛЕЙКЕ НЕТ! ЭТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ВАШЕЙ ТОНИРОВКИ :ranting: :lol2:

А вот эта, например, разве не проходит по критериям - надпись, ничего лишнего? В крайнем случае, можно слово "форум" убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca9e4620f5bc.jpg

Вот эта вообще не в кассу. Она попадает под стеклоочиститель. Это главная проблема на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - простота. Силуэт Лабрадора должен быть хорошо узнаваем. Надписи "labrador.ru" вполне достаточно чтобы понять, что по этому адресу находится главный сайт о лабрадорах. Другие надписи лишние, так как они будут мешать восприятию информации.

Это было бы так, но половина людей не будут клеить лабрадора, т.к. у них другая собака. Мы пытаемся уйти от силуэта лабра.

P.s представленный вариант - концепт, шрифт и силуэт нужно доработать. Муж вообще не дизайнер, но имеет возможность консультироваться :rolleyes:
С этим можно согласиться. Может что-то можно усовершенствовать. Надо экспериментировать.

В крайнем случае, можно слово "форум" убрать.

или еще адрес нам сделать forum.labrador.ru :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю вариант 37. Это доработанный Bruklin вариант 29.

0e61eb0de414.png

тоже очень понравился :nyam:

Ну а узнаваемая сопля Nike!

:thumbup: :lol2: :lol2: :lol2:

Полностью поддерживаю!

Вот вы тут всё обсуждаете, а мы сегодня в пробке стояли вот с таким автомобилем :blush2:

0_159780_8e53c2c4_XL.jpg

класс, это Вам надо в тему "ищу тебя" ;)

или еще адрес нам сделать forum.labrador.ru :blush2:

не-не, очень длинно...

кому нужно, тот найдёт, адрес вполне запоминающийся, не длинный, самое то кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

593c65f65f4a.jpg

Лабрадор, конечно, очень стильно, но по указанным причинам не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРНОГО ЦВЕТА В НАКЛЕЙКЕ НЕТ! ЭТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ВАШЕЙ ТОНИРОВКИ :ranting: :lol2:

:naughty: спокойствие, только спокойствие! Я усЕ понял! :kacheli:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% людей (за исключением владельцев) не отличают лабрадора от голдена, а о существовании других "версий" даже и не подозревают. При этом домен labrador.ru должен однозначно ассоциироваться с графикой (иначе зачем в данном случае графика вообще нужна).

Для владельцев голденов можно сделать аналогичные наклейки, доработав силуэт. Владельцы "экзотических" ретриверов смогут выбрать из двух вариантов, если захотят. При этом стоит учесть, что силуэт - это не фотография. И силуэт флета будет похож на силуэт голдена.

Прошу с пониманием отнестись к фотографиям с примерами размещения. Это всего лишь эскиз! Честно говоря, лень было искать подходящую фотографию универсала в 3/4 с правильно расположенным дворником. Наклейку можно налепить в другом месте (в том числе с внутренней стороны стекла), но с помошью фотографии можно представить, как она будет выглядеть на автомобиле.

Наклейки на прозрачной подложке держатся ничуть не хуже, чем на непрозрачной. Более важно качество пленки.

Вот первый найденный стоковый вариант:

6400b9a974a1.jpg

вполне в таком духе можно сделать два варианта наклеек для лабрадоров и голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - простота. Силуэт Лабрадора должен быть хорошо узнаваем. Надписи "labrador.ru" вполне достаточно чтобы понять, что по этому адресу находится главный сайт о лабрадорах. Другие надписи лишние, так как они будут мешать восприятию информации.

1017c6fceec2.jpg

да простят меня все присутствующие :D мне вот эта очень :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня все присутствующие :D мне вот эта очень :good:

:lol2: :lol2: :lol2: И мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейки на прозрачной подложке держатся ничуть не хуже, чем на непрозрачной. Более важно качество пленки.

А зачем вообще прозрачный фон? Наклейка режется на самоклеящейся пленке.

0e61eb0de414.png

На примере данного образца будет вырезан только белый цвет, все остальное пустота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домен labrador.ru должен однозначно ассоциироваться с графикой (иначе зачем в данном случае графика вообще нужна).

Почему однозначно должна быть графика? :hmm:

Для владельцев голденов можно сделать аналогичные наклейки, доработав силуэт. Владельцы "экзотических" ретриверов смогут выбрать из двух вариантов, если захотят. При этом стоит учесть, что силуэт - это не фотография. И силуэт флета будет похож на силуэт голдена.

Учитывайте что наклейки заказывает администрация, это не хотелки юзеров. По одиночке все могут себе сделать что угодно. ;) Как к примеру сделал я себе) ярко-желтый ахтунг)))))

Наклейку можно налепить в другом месте (в том числе с внутренней стороны стекла)

Мне никак изнутри, и думаю таких большинство. У меня там уже наклеена черная пленка))) На кузов клеить не собираюсь))

Наклейки на прозрачной подложке держатся ничуть не хуже, чем на непрозрачной. Более важно качество пленки.

С этим утверждением готов поспорить)) Пленка выгорает на солнце, становится матовой. Расходится пузырями...

Это не мое ИМХО. Это утверждение рекламщиков из разных источников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна на любую наклейку. мне пару штучек пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж,опередилитесь,так хоцца наклейку. Все нравиться. :good:

Какая разница,вон у меня голден,лабрадоры,шитцу,всех-то не наклеешь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж,опередилитесь,так хоцца наклейку. Все нравиться. :good:

Какая разница,вон у меня голден,лабрадоры,шитцу,всех-то не наклеешь. :lol2:

Ну куда Вы торопитесь? Будете клеить на грязное стекло при -20? Даже если прилепите, то точно отвалиться, и пойдет пузырями, когда потеплеет, т.к. винил расширяется при нагревании значительно сильнее, чем стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... это что... теперь тепла ждать, чтобы наклейку налепить? т.е. вариант помыть машину и сразу наклеить и на чистую и в тёплом месте не катит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости хочу сказать, что при хорошей пленке и правильном наклеивании даже тонкие линии держатся крепко.

Вот пример, держится с лета.

3429776jpg_4475605_10657226.jpg

Делать на прозрачной пленке я бы тоже не стала. Уже описывали все недостатки + не каждый сможет наклеить без пузырей.

кхм... это что... теперь тепла ждать, чтобы наклейку налепить? т.е. вариант помыть машину и сразу наклеить и на чистую и в тёплом месте не катит?

Вполне реально и сейчас наклеить. У меня муж клеит, правда там какие-то нюансы есть - могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо определиться с целью, которую преследует клубная атрибутика.

1) Цель - "за рулём собачник (владелец ретривера)" - без графики (изображения собаки) не обойтись. На улицах Москвы можно встретить автомобили с наклейками в виде силуэта хоккеиста, мотоциклиста. Многим очевидно, что за рулём транспортного средства хоккеист, мотоциклист.

2) Цель - "реклама сайта" - достаточно надписи в виде домена labrador.ru. Непонятно кто едет за рулем - либо владелец сайта, либо владелец Лабрадора (не говоря уж о других разновидностях породы).

3) Цель - "за рулем собачник, пользователь сайта labrador.ru". Изображение собаки + надпись labrador.ru.

Мое мнение - увидев только силуэт собаки, человек возможно поймет, что за рулём собачник, а возможно подумает, что это аналог наклейки "Сбитые бабушки". С отдельной надписью labrador.ru (фактически это бесплатная реклама) лично я ездить не буду. С таким же успехом можно наклеить yandex.ru, я им каждый день пользуюсь :gleam:

Именно поэтому компромисс на мой взгляд очевиден (Цель 3):

1017c6fceec2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда Вы торопитесь? Будете клеить на грязное стекло при -20? Даже если прилепите, то точно отвалиться, и пойдет пузырями, когда потеплеет, т.к. винил расширяется при нагревании значительно сильнее, чем стекло.

можно заехать на теплую парковку в торговый центр и там наклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...