Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

У всех разные мнения . Если у Джонник такая собака как ей нравиться и она не использует ее в разведении так зачем все эти споры . Диванная собака не племенная .. Поэтому не понимаю уже к чему все эти разговоры .. Все равно никто никого не переубедит . Если она контролирует свою собаку это отлично .. Если уж такая собака что поделать самое главное что хозяин с ней справляется и не пускает ее в разведении ..

Странно так. Просто не стОит кичиться собакой с не породным поведением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения . Если у Джонник такая собака как ей нравиться и она не использует ее в разведении так зачем все эти споры . Диванная собака не племенная .. Поэтому не понимаю уже к чему все эти разговоры .. Все равно никто никого не переубедит . Если она контролирует свою собаку это отлично .. Если уж такая собака что поделать самое главное что хозяин с ней справляется и не пускает ее в разведении ..

Джонник нас троллит )))

Просто кто то потом прочитает про прекрасного ее кобеля, послушного, но ужасного - и попробует сделать из своей собаки такую же. И "не справится с управлением". Дальше - как повезет, страх, травмы.. все что угодно, до усыпления несчастной собаки.

Оно кому то надо?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, несчастье не в том, что у Вас живет такой лабрадор. Все бывает. Тем более Вы его (искренне надеюсь) контролируете.

Несчастье в том, что Вы его поведением бравируете, и провоцируете других на размножение собак с подобным поведением. (Захочу - повяжу, потому что не вижу препятствий в подобном поведении).

Что Вас заставляет это говорить - не знаю, плохо то, что это может привести к плачевным последствиям у совсем других людей в совсем другой ситуации.

+ много.

Наташу (не тебя) что называется, понесло. Думается, есть у нее некоторые сомнения по поводу поведения, вот она их и озвучила таким странным образом.

Джонник, Наташа, уймись уже, думаю, Катя тебе спасибо не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные рассуждения.

Вот идем мы по тротуару или тропинке узкой в лесу.Я спокойно могу со своей собакой пройти рядом с кем угодно и уверена,что моя собака ну ни чем не доставит неудобство мимо проходящим людям.

А если попробовать пройти мимо шваркающейся огромной собаки?Вам бы понравилось?

мне бы не понравилось .. Я сама хожу пока что подальше от людей так как моя мелкая ко всем лезет познакомиться я всех обхожу чтобы она никого не испачкала и не доставляла неудобств если тропинка узкая а у нас такая около дома есть .. Я жду пока люди пройдут а потом только пойду я .. Как я читала посты Джонника она тоже сторониться всех чтоб не доставлять неудобств другим а так же себе так как она не любит когда к ней подходят ..

Джонник нас троллит )))

Просто кто то потом прочитает про прекрасного ее кобеля, послушного, но ужасного - и попробует сделать из своей собаки такую же. И "не справится с управлением". Дальше - как повезет, страх, травмы.. все что угодно, до усыпления несчастной собаки.

Оно кому то надо?

Так мне кажеться просто в этой теме уде достаточно написанно всего что может новичка остановить чтобы не делать из своего ретривера охраненную собаку ) просто сейчас идет уже повторение и перемусоливание всех постов и просто оскорбления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... то есть если прибежит ребеонок, сунет руку в клетку к лабру, лабр пожует ему руку?

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д. Повторюсь - СМОТРЕТЬ надо как за собакой , так и за детьми. Мои дети никогда не станут просто так бежать к чужой собаке обниматься.

джонник, Наташа, думаю ты пошутила :doh: !!!

Все понятно, что так не должно быть в нашей породе.

Наших добряков, дети свои и чужие - пусть хоть умучают, никогда малейшей агрессии не должно просто и намека быть!

Другой вопрос, нравится это хозяевам или нет. Можно отойти или не разрешать чужим трогать свою собаку.

А черный лабр на выставке, покусавший щенка - просто ... :thumbdown: :angry2: :ranting:

А мне больше всего понравилась фотка с голденом и гладящими его детьми! :thumbup:

, Вы не правы.

НЕ должно быть агрессии у ретривера! На чужих собак, людей, детей - НИКОГДА!!!

Да, бывают НЕлюди, избивающие свою собаку - ретривера, на это нормальный ретривер не ответит, будет терпеть! :sorry: Другое дело, что психика собаки покалечится...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы не правы.

НЕ должно быть агрессии у ретривера! На чужих собак, людей, детей - НИКОГДА!!!

Да, бывают НЕлюди, избивающие свою собаку - ретривера, на это нормальный ретривер не ответит, будет терпеть! :sorry: Другое дело, что психика собаки покалечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму , не уже ли вы все считаете , что полный неадекват, агрессор, неуравновешенный психопат может жить на протяжении 3-х лет в семье с детьми, кошками , мирно спать в детской кроватке с младенцем.......нуууууууууу вы даёте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Катя тебе спасибо не скажет.

заранее приношу извинения за неудобный и почти провокационный вопрос. Отстранившись от личностей, просто по существу.

В ходе общения озвучили, что некоторая собака подает признаки непородного поведения. Причины сейчас не выясняем, диагнозы по телефону не ставим.

А не должен ли заводчик этой собаки обратить внимание и с экспертами установить истинную причину с той целью, чтобы в случае непородной наследственности устранить из племенного использования отца такой собаки?

лабра, поведение которого стало причиной возникновения темы, озвучили и заводчики приняли информацию к размышлению.

как поступить правильно? умолчать потому, что вроде как свои или встать на страже породы?

вопрос действительно очень не простой. А главное где взять волю, если ТВОЯ собака оказалась непородной, исключить ее из племенной деятельности. Мы осуждаем продажу щенков без документов, но вязка непородной своей собаки - тоже самое, но на более высоком уровне нахождения в породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожили до тем, когда владельцы лабрадоров считают нормой покусы детей. "Породные" лабрадоры пошли, че...

По поводу агрессии. Стоит четко различать внутривидовую и межвидовую агрессию. Первая - нормальна в разумных пределах и служит для выстраивания иерархических отношений внутри вида - Canis farniliaris, и в норме агрессия между собаками может присутствовать и у лабрадоров в том числе, ибо они - собаки. Но внутривидовая агрессия четко регламентирована и направлена на выживание вида, потому можно считать нормой, когда два или более кобеля, или две или более сук выясняют собственное положение в "стае" при помощи агрессии. Но явно не является нормой, когда агрессия кобеля направлена против щенка-суки. И не может быть объяснено никакими нюансами отношений.

Межвидовая агрессия, тем более агрессия в отношении человека у ретривера - нонсенс, ибо именно на отсутствие какой-либо агрессии в отношении человека направлена селекция породы и адекватный заводчик в норме должен бы это понимать.

+1000!!! Что у лабрадоров, что у голденов, что у других разновидностей ретриверов! Видимо, Джонник это не понимает, или не хочет понять.

Кстати, у меня 3 суки голдена, старшей почти 12 лет, ее дочери 7, и младшей 5. Все они очень любят детей, и дети не то что в клетку пальчик могут сунуть, но даже в пасть залезть пересчитать зубы, и кроме виляний хвоста, или облизывания рук или лица никаких других реакций со стороны моих сук не будет. По поводу щенков, которые настырно начинают приставать, они могут только прижать щена к земле, то есть могут поучить уму разуму таким образом. Иерархию в своей стае они показывают садками, но ни в коем случае не агрессией.

Но сейчас, кстати, многие владельцы считают абсолютной нормой, когда голдена или лабрадора обучают ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму , не уже ли вы все считаете , что полный неадекват, агрессор, неуравновешенный психопат может жить на протяжении 3-х лет в семье с детьми, кошками , мирно спать в детской кроватке с младенцем.......нуууууууууу вы даёте :doh:

Нет это не полный неадекват просто те моменты которые многие хозяева ретриверов пресекали как не соответствующий породе характер вы поощряли .. Это не полный неадекват , это просто таким образом построенный характер хозяином . Это мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее приношу извинения за неудобный и почти провокационный вопрос. Отстранившись от личностей, просто по существу.

В ходе общения озвучили, что некоторая собака подает признаки непородного поведения. Причины сейчас не выясняем, диагнозы по телефону не ставим.

А не должен ли заводчик этой собаки обратить внимание и с экспертами установить истинную причину с той целью, чтобы в случае непородной наследственности устранить из племенного использования отца такой собаки?

лабра, поведение которого стало причиной возникновения темы, озвучили и заводчики приняли информацию к размышлению.

как поступить правильно? умолчать потому, что вроде как свои или встать на страже породы?

вопрос действительно очень не простой. А главное где взять волю, если ТВОЯ собака оказалась непородной, исключить ее из племенной деятельности. Мы осуждаем продажу щенков без документов, но вязка непородной своей собаки - тоже самое, но на более высоком уровне нахождения в породе

Почему именно отца,может там мать с проблемой,а может прадед по отцовской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может быть кто угодно. просто на примере лабра с выставки, его отец тоже замечен в плохом поведении

скажу иначе - провести расследование и установить носителя непородного гена

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может быть кто угодно. просто на примере лабра с выставки, его отец тоже замечен в плохом поведении

скажу иначе - провести расследование и установить носителя непородного гена

Собака о которой изначально идет речь DOLBIA FOR GOOD - не российского разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь некоторые посты и оторопь берёт.....к моей злой овчарке можно и руки детям в клетку пихать и щенкам подбегать, а тут лабр..... Это точно не должно быть предметом гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака о которой изначально идет речь DOLBIA FOR GOOD - не российского разведения.

хотел обсудить гипотетически, без привязки к конкретной собаке.

я про ответственность владельцев собак, ведущих племенную работу. Внешних воздействий в виде экспертов на выставках практически нет. реальность мы все знаем. Остается только личное самосознание. а готовы ли мы к таким не простым решениям, как вывод собаки из разведения по личному решению? утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало кто обращает на это внимание из экспертов. Говорю это как человек, который заинтересован попасть со своей собакой под таких экспертов. Фамилии не подскажете, а то надо... :blush2:

Очень часто это стали отмечать иностранные эксперты. Мы просто прошли со своими голдяхами очень много выставок, и сейчас я просто не вспомню, какие эксперты это отмечали, кстати, не только у голденов, но и у лабрадоров, но эксперты говорили о том, что им не понравилось, что у многих ларбрадоров не мягкое выражение глаз, которое присуще ретриверам, а скорее взгляд ротвейлера, чего не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это неприемлемо ни в каком виде. За данное происшествие ответственность несет только хозяева кобеля. Но с моральной точки зрения все таки хозяева щенка в каком то смысле не правы. Этой касается сугубо выставочной этики. Мы тоже просим не подходить кобелей, когда нам вот-вот выходить в ринг. Очень неприятно, когда намытая, начесанная собака выходит в ринг в собачьих слюнах. в конце-концов выясняется, что пофигистов больше, чем людей с уважением отнесшихся к твоей просьбе.

И лично мое ИМХО, не думаю, что обсуждения "племенной деятельности" этой собаки заслуживает такого резонанса. Кобелек средненький. В очередь на вязку к нему не становятся. А кому НАДО повязать, тот повяжет.

Кобель то может и средненький, а его папа??? ОЧЕНЬ красивый пес ... и вот тут пишут

"Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов.."

...такое ((( ...

В принципе купить вот такое "чудо" может каждый ... не все же знают характер папы, мамы, или имеют возможность пообщаться с собаками - родителями до покупки щенка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов.."

я тоже знаю собаку, которая жралась жутко, а потом перестала - вероятно владелец прошел курс коррекции. Теперь к ней можно, ну если не под хвост, то точно боками тереться - головы не повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто это стали отмечать иностранные эксперты. Мы просто прошли со своими голдяхами очень много выставок, и сейчас я просто не вспомню, какие эксперты это отмечали, кстати, не только у голденов, но и у лабрадоров, но эксперты говорили о том, что им не понравилось, что у многих ларбрадоров не мягкое выражение глаз, которое присуще ретриверам, а скорее взгляд ротвейлера, чего не должно быть...

Перечитала некоторые наши описания. Из российских экспертов (под кем выставлялись) отмечает именно выражение только Белкина Е. Да, почти все английские эксперты (мы то всего троих-четверых и видели) тоже отметили в дополнение к оценке головы. Один латвийский эксперт написал, что голова (вроде не выражение) не породная. :blush2: Ну и ладно, счет 7-1 не в его пользу. :P

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала некоторые наши описания. Из российских экспертов (под кем выставлялись) отмечает именно выражение только Белкина. Да, почти все английские эксперты (мы то всего троих-четверых и видели) тоже отметили в дополнение к оценке головы. Один латвийский эксперт написал, что голова (вроде не выражение) не породная. :blush2: Ну и ладно, счет 7-1 не в его пользу. :P

Офф.

Белогурова С.О. может отметить. Она очень внимательно осматривает собак, вполне вероятно, что отметит и выражение морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел обсудить гипотетически, без привязки к конкретной собаке.

я про ответственность владельцев собак, ведущих племенную работу. Внешних воздействий в виде экспертов на выставках практически нет. реальность мы все знаем. Остается только личное самосознание. а готовы ли мы к таким не простым решениям, как вывод собаки из разведения по личному решению? утопия?

ну, знаю точно и на 100% как минимум двух сук лабрадоров, не допущенных в разведение своими хозяевами именно из-за проблем по психике в первую очередь... У обеих есть племоценки выше дежурного очхора, родословные и т.п. Владельцы вполне известны форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть надежда, что когда-нибудь уже в наши питомники будут стучаться и выпрашивать щенков, а не наоборот как сейчас thumbup.gif

(дабы никого не обидеть, возможно и сейчас из наших питомников собаки уезжают в настоящую заграницу, в этом вопросе не осведомлен)

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть надежда, что когда-нибудь уже в наши питомники будут стучаться и выпрашивать щенков, а не наоборот как сейчас thumbup.gif

(дабы никого не обидеть, возможно и сейчас из наших питомников собаки уезжают в настоящую заграницу, в этом вопросе не осведомлен)

уже вполне себе уезжают! И лабрадоры, и голдены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму , не уже ли вы все считаете , что полный неадекват, агрессор, неуравновешенный психопат может жить на протяжении 3-х лет в семье с детьми, кошками , мирно спать в детской кроватке с младенцем.......нуууууууууу вы даёте :doh:

Но неадекваты бывают разные, в том числе и хорошо контролируемые дрессировщиком, от этого они не перестают быть неадекватами, и всё равно -

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стандартными ретриверами.

Адекватный ретривер- всё спустит ребёнку ( чужому) и без присутствия дрессировщика, а просто , если ему будут делать больно и очень больно- терпеть, поскуливать и уходить ( отползать или даже убегать), НО- НИКОГДА не кинется отвечать агрессией и даже не будет пугать маленького мучителя оскалом зубов. Просто- не будет и всё! Ему даже в голову это не придёт, что можно оскалиться, не то, что куснуть или ударить носом с закрытой пастью и лапами.

Если ретриверу приходя в голову крамольные мысли о допустимости перечисленного- то он УЖЕ неадекват, независимо от того, с кем он живёт и кого любит и прощает всё своим.

я тоже знаю собаку, которая жралась жутко, а потом перестала - вероятно владелец прошел курс коррекции. Теперь к ней можно, ну если не под хвост, то точно боками тереться - головы не повернет.

И я тоже знаю.

Но считаю всё же неплеменными таких ретриверов, ибо раньше всё же приходило им это в голову, и это уже не стандарт, а значит- дисквал.

Я знаю дрессировщиков- волшебников и знаю, что всё можно сделать со злобным ретривером, но это не сделает такую управляемую и послушную собаку- племенной, как ни старайся и как ни крути.

Кобель то может и средненький, а его папа??? ОЧЕНЬ красивый пес ... и вот тут пишут

"Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов.."

...такое ((( ...

В принципе купить вот такое "чудо" может каждый ... не все же знают характер папы, мамы, или имеют возможность пообщаться с собаками - родителями до покупки щенка ...

Вот поэтому надо брать щенка только у заводчика, который достоин доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дабы никого не обидеть, возможно и сейчас из наших питомников собаки уезжают в настоящую заграницу, в этом вопросе не осведомлен)

И щенки уезжают, и кобели нашего разведения - в аренду в очень известные настоящезаграничные питомники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...