Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Эхххххх. Кто бы мне помог спихнуться. Осталось то всего ничего. Машина, скважина, септик и птичник :thumbup:

Ну и баньку не помешало бы в дальнейшем.

Мечты........

В "монастырь" охота? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы расписались, живем у свекрови, зятек работает на 2-х работах. Вроде потихоньку беремся за ум.

Мест жительства у нас всего 2 наша квартира и свекрови, но тут я уперт как стадо баранов, ну не терплю я никого в своем доме и не потерплю и младший если надумает женихаться - пойдет к жене. Ну у меня сейчас с этим особо проблема не стоит, у зятька нынешнего аллергия на шерсть жуткая, как приедет, через час умирает. Вот подумываю третьего песа себе завести :hmm:

Пы. Сы. На совет это может и не тянет, просто выговорился на форуме. Но как вариант, все таки реальный жесткий пендель, вроде что то стронул с места.

Свекрови респект и уважуха. Повезло Вам - и Вашу дочь и собственного сына на «путь истинный» наставила.

Интересно, а такая же теща для младшего найдется? А вдруг упертая как Вы попадется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что именно пожалуетесь?На несходство позиций? :dribble:

На слишком не здоровый интерес. В друг Вы маньяк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слишком не здоровый интерес. В друг Вы маньяк?)

умнО :good:

Вы не в моем вкусе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но Вы мне абсолютно не интересны. :dntknw:

У нас с Вами не слишком большая разница в возрасте,но я Вас абсолютно не понимаю..

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до дрожи охота. Но при этом квартирку лучше сдавать, что бы дровишки покупать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка и Тинатин

ну вы вообще :ranting:

Самое чуднОе, что ведь не разные поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до дрожи охота. Но при этом квартирку лучше сдавать, что бы дровишки покупать :blush2:

Вот и свекровь с дочерью так хотят. Только они обе пенсионерки, да и мы ж их не бросим.

Просто мне правда дико, что кто-то не готов ради чего-то ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ детей :dntknw:

Ёлка и Софийка и Тинатин

ну вы вообще :ranting:

Самое чуднОе, что ведь не разные поколения.

Есть ханжество, есть реализм, а есть разные жизненные ситуации и обстоятельства.

Это не зависит от поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение фразы:

... только странно - в старости совсем не хочется пить...

Не выдумывайте!

Все это ужасно, конечно, но мне Вас не жаль. Я не буду осуждать тут никого и говорить что и почему и как надо.

Verysa, я искренне Вам сочувствую. Очень жаль, что у Вас нет контакта с сыном и очень больно оказаться в такой ситуации.

Мудрости Вам

Тот, кто дает упрямцу совет, сам нуждается в совете.(Саади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка\Тинатин, ну хватит ей-богу,главное,чтобы все были счастливы-и кто "в тесноте да не в обиде" и по раздельности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной - когда получила небольшое наследство, старший ужом извивался, мол, купи мою долю, дай денег и я уйду. Ну кто б ему денег-то дал, ага... И мы даже ездили смотреть разные варианты покупки однушки в неближнем Подмосковье, только на это и хватало денег. В общем, в какой-то момент он то ли струсил, то ли еще чего, но он попросту не приехал заключать предварительный договор...

И одновременно вечерком вдруг средний пришел с вопросом:

- Мама, а когда я вырасту, ты тоже мне купишь квартиру?

И тут я поняла, что ничего не буду делать. Потратила деньги на участок и вот домишко сколотили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда детям стукнет 20, даж если Рожу сейчас, то две из них уже будут свободны.

не дай Боже дожить до того времени, когда мои дети будут думать также :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне правда дико, что кто-то не готов ради чего-то ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ детей :dntknw:

Это до тех пор странно, пока не выросли собственные дети. Гипотетически говорить многое можно. Время рассудит.

Я вообще особа эгоистичная. Детей рожала для себя, на диван, потому, что так хотела, учила их усиленно всему и везде - потому, что так хотела, возила их куда могла и не могла, - потому, что так хотела. Один эгоизЪм с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понятна позиция и "Ёлка и Софийка" и "Тинатин". Просто не надо утрировать слова друг друга. Ищите золотую серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка и Тинатин

ну вы вообще :ranting:

Самое чуднОе, что ведь не разные поколения.

вот это-то и интересно!

Лиза,простите ))

От всего сердца желаю Вам,чтобы все потихонечку наладилось.

Если можно - последний совет :blush2:

Не ругайте сына.Не перегните палку и не наговорите лишнего сгоряча..Иногда,при слишком сильном негативном давлении,некоторым людям проще согласиться,что они дураки и ничтожества..И жить с этим всю свою жизнь.И тогда уже невозможно будет что-то исправить.

Похвалите его за какой-нить пустяк..Пусть гордится собой..А там,глядишь,так и покатится воз-то..

Надеюсь,Вы поняли,о чем я :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до тех пор странно, пока не выросли собственные дети. Гипотетически говорить многое можно. Время рассудит.

Сейчас сижу и разговариваю с мамой.

Я у нее выросла. И она считает так же. Была бы возможность, она бы свалила за город.

Предлагает постоянно разменять квартиру, но я не хочу.

Бабушка солидарна. Поэтому для меня это будет странным всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с постом Ирины. Он еще неуверенное в себе дитЁ. Одни понты, а мамкину юбку потерять страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай Боже дожить до того времени, когда мои дети будут думать также :(

ЭТО РЕАЛИИ, которые мне так же объясняли родители. Не вижу криминала, но хочу, как и любой ребенок, чтобы они жили вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу и разговариваю с мамой.

Я у нее выросла. И она считает так же. Была бы возможность, она бы свалила за город.

Предлагает постоянно разменять квартиру, но я не хочу.

Бабушка солидарна. Поэтому для меня это будет странным всегда.

Нет, это их позиция, доживите до своей :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свекровь с дочерью так хотят. Только они обе пенсионерки, да и мы ж их не бросим.

Просто мне правда дико, что кто-то не готов ради чего-то ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ детей :dntknw:

Вот самое странное - что Вы считаете,что раз вы "дети" то вам все должны-должны-должны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекрови респект и уважуха. Повезло Вам - и Вашу дочь и собственного сына на «путь истинный» наставила.

Интересно, а такая же теща для младшего найдется? А вдруг упертая как Вы попадется? :)

А я грешным делом думал, что это моя заслуга. :dntknw: Не смотреть сквозь пальцы на порхание пташек, а попытаться донести, что прежде чем кем то быть, надо им сначала стать. :gleam:

Попадется такая же упертая теща - будем решать проблему, было бы желание у всех заинтересованных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай Боже дожить до того времени, когда мои дети будут думать также :(

вооот!Плюс много!

Ни разу за всю свою жизнь о своей матери я такого не подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО РЕАЛИИ, которые мне так же объясняли родители. Не вижу криминала, но хочу, как и любой ребенок, чтобы они жили вечно.

Вы знаете, мне эти реалии не понять, уж не знаю, к счастью ли, к сожалению. Просто у моих родителей никогда не было квартиры, вернее жилье-то было, ведомственное, на улицу не выгонят из него, но и сделать с ним ничего нельзя - ни продать, ни подарить, ни завещать. Поэтому у меня не было необходимости ждать, пока квартира освободится, я знала что мне этот вопрос придется решать как-то самостоятельно :dntknw:

И кстати, даже если бы квартира была - никогда на нее не зарилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, даже если бы квартира была - никогда на нее не зарилась бы.

Зарятся вообще-то на чужое.

Это же родители и нормально, что они оставляют ее СВОЕМУ ребенку.

Как много ханжетсва в мире, ох... Только мои родные не считают меня ужасным человеком, а открыто разговаривают на эти темы.

ЭТО ЖИЗНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарятся вообще-то на чужое.

Это же родители и нормально, что они оставляют ее СВОЕМУ ребенку.

Как много ханжетсва в мире, ох... Только мои родные не считают меня ужасным человеком, а открыто разговаривают на эти темы.

ЭТО ЖИЗНЬ

ЭТО ЦИНИЗМ.

Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...