Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Оч.хор. :) давай ссылку на источник - пока не верю.

ну... интернет можно открыть, там и значение букв даже есть :)

наслаждайся прочтением)))

Происхождение имени Эльтон: Английское имя

Значение букв в имени Эльтон:

Э - коммуникабельность, болтливость, уравновешенность, интеллект, творческие задатки, трудолюбие.

Л - коммуникабельность, болтливость, уравновешенность, интеллект, творческие задатки, трудолюбие.

Ь - активность, эгоизм, честолюбие, импульсивность, неуверенность, пессимизм.

Т - эмоциональность, развитая интуиция, творческие задатки, искренность, конфликтность, духовность.

О - эмоциональность, развитая интуиция, практичность, оптимизм, скрытность, духовность.

Н - коммуникабельность, болтливость, творческие задатки, пессимизм, трудолюбие, конфликтность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще не думает и зовет Клепа (типа Клеопатра)

:lol2:

у меня маленькая - Клепа, и не потому, что не думала над именем. Очень хотела девочку, чтобы именно так назвать можно было :doh: И типа Клеопатрой она стала с подачи сестры, которая, увидев ее двухнедельной, сказала - что, когда вырастет, будет Клеопатрой :lol2: ?

А старшего многие считают АндРюшей, тип мне первые буковки имени лень выговаривать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Если бы знала, не спрашивала. И, кстати, почему-то во всей теме не нашлось особо хозяев собак с кличками Андрей или Сергей , всё про Грея или Милу пишут :hmm:

Многих Серегев называют "Серый", Grey - цвет.)И что?

Во франции мопса хозяйки отеля "Вилла Гарбо ", зовут Серж - мне что удавиться? Собачка отличная.

Описание поиска клички? Конечно.

Если она создавалась сложнее, чем Манька или Пушок, это еще не значит, что есть такое имя. Вон там внизу уже пишут, что есть такое имя - докажит, плиз. Что, если в других языках есть не только имя, но и слова с подобным звучанием? Пинать будешь? )) Тут такого найти можно. Есть вот русская фамилия Фокин. Ну фамилия как фамилия. В английском похоже на сочетание звуков фразы fuck in. Людям с этой фамилией как бы неловко на чужбине.

Бессмысленное рассуждение.

Я говорил, о том! Что ЛЮБОЙ ник,собаки может где-то быть именем или даженазванием вещи.

И для прогуливавших англ яз - Fuck - ФАК а не ФОК.) И даже в Азере есть например фамилия Сука.)Ну и что? Ты как раз САМА подтвердила, то, что я писал - что большинство слов используются самым разным образом. И лишь то. что именно ТЫ не знаешь его других значений - не делает что их нет.)

И да, Фокин фамилия НЕ русская.

Пустой звук. Доказательства?

Вики в помощь. Там же есть ссылки на исторические тексты.

Повторю опять - то, что СЛОВО в какое-то время имело ЗНАЧЕНИЕ - не значит НИЧЕГО помимо того, что у него есть значение.

Я не отрицал, что Эльтон расшифровывали так!Я обратил твое внимание на то, что это слово использовалось издревне и как имя собственное и фамилия. Не путай вещи.

сказка. Гидронимы испокон веков дают по местунахождения, по типу почвы, по типу растительсности вблизи водоема, по свойствам воды, по ширине, глубине и прочим характеристикам самрнр объекта. Про людей - всегда вымысел, просто люди любят мифы. Они красивые :)

Давай без глупостей а? Река Лена тебе хоть первично в помощь.))

Или ты считаешь себя более знающей чем историки писавшие книги откуда бралась инфа?

АБСОЛЮТНО во всем мире, людей долгое время с испокон времен называли так же!! по характеристикам.

Все имена даже наши текущие которые ты "банальностью" считаешь имеют значения. ВСЕ!

большинство их них пришло вообще из латыни.

В текущее время люди реально "подбирают" имя по значению его в основном в Японии (Что значит Мику? Сора? Кинджи? Для

тебя это просто "звуки" для тех кто знает язык они говорят очень многое.

Как раз тебе удобнее верить в сказку, что придуманный ник "уникален".

Не веришь - велком в Мексику, там достаточно людей с именем именно ЭЛЬТОН

ну да. А еще с умершим в некоторых странах хоронили живых людей - чтоб ему жилось там лучше и дольше. А то как же он там без жены и слуг? :dntknw:

Давай без утрирования.

тем более сравнивания ноги с рукой.

у вашего друга в имени ударение на какой слог? И кто он по национальности сам? На каком языке говорит?

Что за глупости?

Какая разница на каком языке он говорит и где живет?

Теперь попытаешься сказать, что раз он не в РФ значит у него не это имя?)

А тебя не беспокоит, что большинство текущих русских имен совсем не русские?

Относительно самого выбора клички домашней, для собаки - мы лично, как и думаю многие, выбирали из вариантов определенных не из-за надуманного пафоса значения,а в первую очередь ради удобных звуков ДЛЯ собаки. Например имена с "Р" считаются наиболее легкими им, да и главное произносить как команду не все нормально и удобно именно быстро и четко.

Это все относится к системе восприятия и звукопередачи.

Твое имя кстати древнееврейское.И что это меняет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С латинского - царь, ну смысл то один и тот же.

у вашего друга в имени ударение на какой слог? И кто он по национальности сам? На каком языке говорит?

Анют, на юрфаке, на первом курсе, был такой предмет как "Римское право". И вот на сколько я помню, РЕКС это именно вождь, которого избирал народ. Царь это все-таки престолонаследуемый титул. Дети вождя не наследовали его "трон". Можно погуглить. С латыни м.б. и царь переводится.

У моего друга ударение на Э., живет он в Москве, с рождения, родной язык русский. Эль полиглот, знает еще 4 языка. Я думаю он не расстроится если узнает что чью-то собаку зовут его именем. Очень легкий человек, и позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! В тему вмешиваться, пока страсти не разгорелись, или "само пройдет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! В тему вмешиваться, пока страсти не разгорелись, или "само пройдет"?

Да все вроде тихо и мирно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение имени Эльтон: Английское имя

Значение букв в имени Эльтон:

Вполне естественно учитывая. что Кельтские племена жили и на всей территории "Великой Британии", так что как минимум часть англичан являются вполне себе кровными наследниками кельтских племен этих.(Валийцы,Шотландцы, Ирландцы - точно.)

Они же и принесли это имя в Новый свет и Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! В тему вмешиваться, пока страсти не разгорелись, или "само пройдет"?

не, не, сами разберемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо?)

ух ты! Еще 1 возможность в пятый раз повторить одно и тоже - мне до лампочки :dribble:

ну... интернет можно открыть, там и значение букв даже есть :)

наслаждайся прочтением)))

Происхождение имени Эльтон: Английское имя

Стоп. Этого достаточно. В английском языке нет мягких звуков - вообще. Поэтому тюркское название не может быть аналогичным английскому имени.

Во франции мопса хозяйки отеля "Вилла Гарбо ", зовут Серж - мне что удавиться? Собачка отличная.

только если тебя действительно привлекает такая перспектива! А мир даже не заметит... жизнь будет идти своим чередом, но только тебя уже не будет здесь. Хочешь, чтобы было так?

Я говорил, о том! Что ЛЮБОЙ ник,собаки может где-то быть именем или даже названием вещи.

И для прогуливавших англ яз - Fuck - ФАК а не ФОК.) Ну и что? Ты как раз САМА подтвердила, то, что я писал - что большинство слов используются самым разным образом. И лишь то. что именно ТЫ не знаешь его других значений - не делает что их нет.)

1. Спасибо кэп, я в курсе, что произношение разное. Именно для этого я и привела данный пример. Несколько человек пытаются убедить меня, что кличка моей собаки происходит от человеческого имени, хотя на самом деле -это всего лишь схожесть звуков. Абсолютно идентичными они не являются.

2. Если в каком-то другом языке данное сочетание звуков имеет другое значение -вэлкам, даже интересно будет послушать, что оно из себя представляет. Пока никакой конкретики, кроме той, что известна мне и исследователям топонимики относительно озера Эльтон.

Вики в помощь. Там же есть ссылки на исторические тексты.

Сереж, ну ты как маленький, честное слово - где ты видел, чтобы Википедию использовали как реальный источник знаний в науке? А данном случае топонимики и лингвистики. Там всего навсего непроверенные сведения, которые, как правило, не соответствуют действительности. Прости, если покусилась на твое святое... сайт википедии.

Повторю опять - то, что СЛОВО в какое-то время имело ЗНАЧЕНИЕ - не значит НИЧЕГО помимо того, что у него есть значение.

Согласна.

но это не имеет никакого отношения к вот этому:

спросить хотела, как собаку Тёти Нюры зовут была уверена, что тоже какое-нить производное от имени человеческого, но возможно не русского)
Ань, а ничего что у твоей собаки вполне себе человеческое имя?

Потому что это: а) не имя; б) даже происходит не от имени.

Я не отрицал, что Эльтон расшифровывали так!Я обратил твое внимание на то, что это слово использовалось издревне и как имя собственное и фамилия. Не путай вещи.

это понятно. Вопрос лишь в том, что в германской и кельтской языковых группах, а также в испанском языке нет мягких звуков.

Давай без глупостей а? Река Лена тебе хоть первично в помощь.))

:lol2: t141009.gift141017.gif t141023.gif

то есть , ты утверждаешь, что река Лена получила свое название лишь в последнее время, когда имя Елена стало частоупотребительным? А до этого, значит, реки вовсе не было или она называлась как-нибудь по-другому? А потом - бац! У какого-нибудь сибиряка была жена-красавица Елена и он решил так речушку назвать, а чтобы память по себе оставить, даа? )) Это основы, базис топонимики: названия рек, озер люди давали исходя из свойств самого водоема, и река Лена не исключение. Из этой же серии имя дедушки одной нашей форумчанки - Вена. Вот звали так человека -и всё! но это не значит, что имя было дано потому что - имя, потому что город такой был, и он получил свое название не потому ,что в россии один солдат так назвал своего сынишку. Если кого-то вдруг назовут Москва, Волга, Амур или Тунгуска - это не значит, что реки, носящие эти названия, автоматически перестанут ими быть, как мне тут все доказывают. Вот это и есть - перепутали кислое с пресным.

Или ты считаешь себя более знающей чем историки писавшие книги откуда бралась инфа?

нее... историки умнее, но ты же даешь ссылки не на их труды , верно?

АБСОЛЮТНО во всем мире, людей долгое время с испокон времен называли так же!! по характеристикам.

Все имена даже наши текущие которые ты "банальностью" считаешь имеют значения. ВСЕ!

большинство их них пришло вообще из латыни.

ну да. Это вообще очень интересно, изучать, что и откуда взялось :thumbup:

Как раз тебе удобнее верить в сказку, что придуманный ник "уникален".

он мне приятен. Уникален в меру. На одной из форумских встреч в Развилке была девушка с далматином-сукой по кличке Эльта. Другое , конечно, но похоже. Где-то у нас во дворах мелькал Шелтон, что-то рядом, конечно, но тоже не то. Так что уникально в меру. Сергеев , как ты правильно, заметил, тоже можно схожими по звучанию, словами называть - и Серый, и Серж

Не веришь - велком в Мексику, там достаточно людей с именем именно ЭЛЬТОН

в Мексике говорят на испанском, а значит и произношение этого имени, раз оно у них есть - другое :gleam:

Что за глупости?

Какая разница на каком языке он говорит и где живет?

а я уже выше написал что это за глупости: в английском языке нет мягких звуков, и если его зовут также, как мою собаку, то это значит, что не я назвала собаку по имени человека, а это он собачьим именем назвался t141010.gif Место жительство важно лишь потому , что люди с иностранными именами , приезжая в другое место из своего родного, пытаются приспособиться к текущему образу жизни, в том числе и имя свое подстраивают. Некоторые азербайджанцы, таджики и иже с ними изменяют свои имена как можно ближе по звучанию к нашим, чтобы и они не сильно выделялись и нам было бы проще. Представь, приезжает к нам человек с именем Хааиохааа (да, это имя человека) и как его звать будут? Правильно, подберется что-то попроще и ближе к русскому.

Т

еперь попытаешься сказать, что раз он не в РФ значит у него не это имя?)

У него реально не это имя, потому что Эльтон - не имя.

А тебя не беспокоит, что большинство текущих русских имен совсем не русские?

Беспокоит. Мне жаль, что у нас своего языка как такового нет - одни заимствования, в том числе это касается имен людей.

Твое имя кстати древнееврейское.И что это меняет?)

оно просто есть.

Анют, на юрфаке, на первом курсе, был такой предмет как "Римское право". И вот на сколько я помню, РЕКС это именно вождь, которого избирал народ. Царь это все-таки престолонаследуемый титул. Дети вождя не наследовали его "трон". Можно погуглить. С латыни м.б. и царь переводится.

перестаньте поясничать, и будьте любезны, держите субординацию, мы с вами на брудершафт не пили :thumbdown:

Надеюсь, что сны во время семинаров по римскому праву вам понравились. Ибо вы явно ничего не помните из этой отрасли :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тебе уже несколько человек написали, что Эльтон мужское человеческое имя, к чему эти споры?

приведу цитату из другой темы, она тут как нельзя кстати:

Есть такая старая еврейская поговорка:" Если тебе три человека сказали, что ты пьян - ложись спать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него реально не это имя, потому что Эльтон - не имя.

Если вбить имя Эльтон в поисковик вКонтакте, находятся 65 человек. Из них 10 живут в Москве. Судя по всему, азербайджанское имя.
/>http://vk.com/search?c%5Bname%5D=1&c%5Bq%5D=%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BD&c%5Bsection%5D=people

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне до лампочки :dribble:

Судя по всему - это антоним hmm.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Этого достаточно. В английском языке нет мягких звуков - вообще. Поэтому тюркское название не может быть аналогичным английскому имени.

Точный линк ссылку в студию.)Именно на отсутствие мягких ЗВУКОВ.)

1. Спасибо кэп, я в курсе, что произношение разное. Именно для этого я и привела данный пример. Несколько человек пытаются убедить меня, что кличка моей собаки происходит от человеческого имени, хотя на самом деле -это всего лишь схожесть звуков. Абсолютно идентичными они не являются.

2. Если в каком-то другом языке данное сочетание звуков имеет другое значение -вэлкам, даже интересно будет послушать, что оно из себя представляет. Пока никакой конкретики, кроме той, что известна мне и исследователям топонимики относительно озера Эльтон.

1)Утверждали ТОЛЬКО что это слово является так же именем.

Что уже доказали не раз.

2)Вот тут твоя КЛЮЧЕВАЯ ошибка.)))

Сереж, ну ты как маленький, честное слово - где ты видел, чтобы Википедию использовали как реальный источник знаний в науке?

Мне действительно объяснить на пальцах тем кто не умеет читать дальше "свободная энциклопедия"?:)

Кстати в нескольких странах ОНА ЗАКОНОДАТЕЛЬНО признана как научная база.

А тем кто не умеет ей пользоваться напоминаю - как у любых дипломов и докладов, вики основана на РЕАЛЬНЫХ КНИГАХ И НАУЧНЫХ ФАКТАХ.

Для тех кто не умеет прокручивать страницы до конца - жмакайте стрелку вниз.ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ, написанные там данные имеют сноски внизу в которых они взяты! Когда указанные данные не имеют точного источника под ними есть символ при наведении на который тебе будет доступна естественная надпись "данные строки не были подтверждены".

Так что - да большая часть инфы основана именно на НАУЧНЫХ материалах.И являются вполне себе фактами.

Разница лишь в том, что вики собраны и систематизированые детали , а не просто пространственные "полотна теорий".

Потому что это: а) не имя; б) даже происходит не от имени.

а)Глупость.Ниже объясню.

Да и ты себе противоречишь.

б)Происходит в данном конкретном случае наших условия в отношении именно ОЗЕРА - от адаптации названия на другом языке. Но само по себе оно на сем не кончается.

это понятно. Вопрос лишь в том, что в германской и кельтской языковых группах, а также в испанском языке нет мягких звуков.

Пф. Читать кельтскую историю.

И не смешивать.

то есть , ты утверждаешь, что река Лена получила свое название лишь в последнее время, когда имя Елена стало частоупотребительным?

Ты не в ту область полезла.

Вот сейчас я как раз и коснусь твоей главной ошибки и искажения.

Реку Лена я указал, дабы не пришлось тыкать носом в банальные ошибки.

Да для инфы - по отцовской линии у меня достаточно доолгая история с Татарами.Так что НАСТОЯЩЕЕ название озера я отлично знаю, а вот ты похоже нет.

Исконное именно полученное ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ название острова , еще во время монгольской империи популяризованное - Алтан-Нор (Алтын-Нур) - ИМЕННО эти слова ! имеют значение «золотое дно» или «золотое озеро».Именно они.

Если ты хотела собаку назвать в честь озера с этими значениями тебе и называть надо было тем что это означает.

А вот слово ЭльтОн(ударение на о) является банальным искажением адаптацией и САМО ПО СЕБЕ не имеет того значения, что ты пытаешься ему придать.И дело даже не в ударении перестановке.

нее... историки умнее, но ты же даешь ссылки не на их труды , верно?

Ты так же нигде не дала ссылку например подтвердившую бы многое что писала.)

В вики ваапщето все ссылки на научные доки указаны..Читай.

в Мексике говорят на испанском, а значит и произношение этого имени, раз оно у них есть - другое :gleam:

Как раз именно так! При чем с саблюдением ударения на Э именно как ты исказила.)

Не надо теоретизировать лишь на "там другой язык".

(А да сама признала что это имя.)))

Остальное даже цитировать смысла не вижу. Англ яз в школе вообще-то преподают.

Так же как и древнюю историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю об чём спор?

тётя Нюра, вам уже реальный человек написал, что есть реальный друг с таким именем, а не просто кто-то абстрактный. Какая разница откуда он и что он. Это его имя, а вашу собаку зовут также, только в честь озера. Но какое бы значение вы не вкладывали, это всё-равно имя чьего-то дедушки/брата/свата и т.п., ну и название озера по совместительсту. Зачем куда-то углубляться в какие-то там умные книжки, если всё на поверхности. Есть люди с именем Эльтом - это факт. Даже если их в честь озера назвали. :lol2:

Спор конечно бесполезен, видно, что тётя Нюра не отступит, даже если ее познакомить с человеком по имени Эльтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла дверцу холодильника и позвала Айрона - Аня! отозвался охотно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла дверцу холодильника и позвала Айрона - Аня! отозвался охотно :doh:

Довели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла дверцу холодильника и позвала Айрона - Аня! отозвался охотно :doh:

Холодильник? Много вкусного? Я тута!887caa9ef6d348350a891ca594288df6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник? Много вкусного? Я тута!887caa9ef6d348350a891ca594288df6.gif

узнав про конкурентов, он и на тетю Нюру отзовется и на Эльтона, и на Валеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, извините отчество не знаю. Я Вас не оскорбляла. Ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же фигура? :lol2:

Зачем она мне, когда есть маленькие вкусненькие калории? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Нюра, Вам выносится пока устное предупреждение! Следите за тоном своих сообщений, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, человеку приятно, что он назвал собаку по-особенному, душу вложил в это имя. Пусть будет голден золотое озеро, а не в честь Элтона Джона :) Я без сарказма, правда :) Мне вот тоже приятно думать, что моя собака получила имя в результате закрученности моей гениальной мысли, а не как джек рассел из Маски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что и у собак, и у людей, когда они приходят в мир , уже есть какое-то имя.и наша задача его почувствовать, угадать. Иногда(и довольно часто) нам его могут подсказать. Нужно только на подсказку обратить внимание.Если угадали сразу - судьба сложится удачно.

(Было несколько подтверждений этой гипотезы.Бред, наверное :blush2:? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...