Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь собачницы


Шаверма

Рекомендуемые сообщения

И еще один вопрос не покидает меня с момента её появления в моей жизни. Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить? Страшно представить. Я понимаю, что так нельзя, но мысль не уходит из моей головы. Она меня страшно мучает.

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Вы не одиноки. У меня тоже бывают такие мысли и наворачиваются слезы и я плачу. Это не первая моя собака, но в сердце она первая и мне реально страшно. как я смогу пережить не дай бог потерю своей любимки? я стараюсь гнать от себя эти мысли и наслаждаться каждой минутой общения с ним. шепотом: мне кажется иногда, что я его люблю больше чем мужа. муж тоже подозревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотела собаку, сколько себя помню. Но в нашей семье это даже не обсуждалось (отец - военный,где мой рюкзак-там мой дом)-частые переезды,общаги,коммуналки,временное жилье. Когда я сама стала мамой, и моя 5-ти летняя дочь заговорила о собаке,я не смогла ей отказать! Так у нас появилась американский кокер спаниель Сима. Было это больше 20-ти лет назад. С тех пор многое изменилось,кто-то ушел, кто-то появился. Неизменно только одно: в нашем доме и в нашем сердце всегда живут собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос не покидает меня с момента её появления в моей жизни. Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить? Страшно представить. Я понимаю, что так нельзя, но мысль не уходит из моей головы. Она меня страшно мучает.

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Вы не одиноки. У меня тоже бывают такие мысли и наворачиваются слезы и я плачу. Это не первая моя собака, но в сердце она первая и мне реально страшно. как я смогу пережить не дай бог потерю своей любимки? я стараюсь гнать от себя эти мысли и наслаждаться каждой минутой общения с ним. шепотом: мне кажется иногда, что я его люблю больше чем мужа. муж тоже подозревает...

Я стараюсь об этом и не думать, гоню-гоню такие мысли, но не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я панически боялась всех собак))..пока не появилась в доме девочка лабрадор 45 дней))). Из всех членов семьи она выбрала меня, спала рядом со мной, скулила, выла, когда я уезжала по делам. Включали телефон и я с ней разговаривала,чтобы не плакала, что мама скоро приедет)),она начинала искать меня по кв)). Никогда не думала,что так полюблю собак. Когда она подросла у меня без валидола не одна прогулка не обходилась,так с ней носилась)), со стороны выходило., что она меня выгуливала, я только успевала ноги передвигать, Тоже ради собаки решили уехать за город,чтобы она могла свободно гулять на своём участке.Обожала её, очень любила.. Почти одновременно вместе с ней появилась мальтезе,а потом взяли корсюшку плюшку)). Полтора года назад ушла от нас девочка лабрадор в возрате 4 лет, не успели , потеряли её.. Болит и плачет душа .... не могу... Корсюшка с мальтезе перестали играть, гулять, целыми днями, лежали и смотрели в одну точку..,дома была тишина .Стали думать,что нужна ещё одна собака.. ,пока все с ума не сошли...от горя..Увидели объявление.,что отдают лабрадора девочку 2 лет, причина банальная, развод ,собака не нужна... Решили взять её, а через неделю в доме появилась кроха 45 дней)) Сейчас у меня 4 собаки)). Всех обожаю, люблю, не могу без них. ,была бы помоложе взяла бы ещё. Вот так я стала собачницей)),знакомые не могут поверить, как это так....всю жизнь панически боялась собак,а тут на тебе, сплю с ними, целую, вкусненькое, игрушки))). Готовлю им в первую очередь,потом только нам)). Ну что делать...,)) вот так я их сильно люблю))).,всё для них)).Можно часами о них писать и говорить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У кого в жизни не было собаки -тот потерял лучшую ее часть " Собачник -это диагноз.Как то читав тему о щенках ,были вопросы "-а не будет ли в доме запаха и шерсти и тд и тп.На сие выражение я сказала просто .СобАка она пахнет- ПРЕДАННОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ ,ЭТО СУЩЕСТВО ,которое оближет ваши слезы и молча будет лежать у ваших ног и страдать с вами вместе ,когда плохо Вам -плохо вашему другу .Независимо от вашего настроения и "Погоды в доме -она единственная всегда встретит с улыбкой и безмерной радостью в глазах" Хозяин ты вернулся -ты самый лучший" Тихо ляжет у ваших ног и будет сопеть переодически поглядывая ,как меняеться ваше настроение .

Она может перевернуть от радости ваше кофе на столе и с огромной скоростью отпрыгнув оглядываться на вашу реакцию и своей наивностью корчя мордочку РАССМЕШИТ ВАС ДО СЛЕЗ . ОБОЖАЮ СВОИХ СОБАК -обожаю каждый день проведенный с ними .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в палату номер 6 :lol2:

Палата № 6 уже битком забита :angry2: Уже давно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата № 6 безразмерная. Но результат лечения(к счастью) отсутствует напрочь. Болезнь только прогрессирует(я вот нахожусь между 2 и 3 степенью). Причём у всех членов семьи и даже их родственников. Мои родители, уже понимая свой возраст(80 и 75) просили приезжать с Ричкой почаще, потому что им не завести собаку. Правда у них есть кот, но это другой мир, отличный от нашего.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все машины выбираются "под собак". Т.е. при покупке машина оценивается со стороны багажника - сколько лабрадоров в него поместится....

Машина в доме появилась исключительно из-за собаки. Без него на такой шаг, скорее всего, не решились. Ну и да - при покупке багажник мерялся рулеткой "под собачку" и объяснениями менеджеру, что 40 кг это тоже "собачка" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос не покидает меня с момента её появления в моей жизни. Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить? Страшно представить. Я понимаю, что так нельзя, но мысль не уходит из моей головы. Она меня страшно мучает.

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Мы их любим очень сильно, но и они нас , отнюдь, не меньше.

Очень переживаю за своего мальчика, что бы был здоровым, что бы прожил с нами счастливую долгую жизнь.

Извожу наше ветеринара глупыми вопросами, но он уже и привык отвечать на звонки ночью....

Но самое страшное для меня - это умереть самой раньше .....Вот так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в доме появилась исключительно из-за собаки. Без него на такой шаг, скорее всего, не решились. Ну и да - при покупке багажник мерялся рулеткой "под собачку" и объяснениями менеджеру, что 40 кг это тоже "собачка" :lol2:

Мы тоже машину под собаку покупали, чтоб багажник был большой, гамак в него прикупили, теперь на дом глаз положили, чтоб собачке было много места и чтоб еще одну взять. Да болезнь прогрессирует. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос не покидает меня с момента её появления в моей жизни. Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить? Страшно представить. Я понимаю, что так нельзя, но мысль не уходит из моей головы. Она меня страшно мучает.

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Вы не одиноки. У меня тоже бывают такие мысли и наворачиваются слезы и я плачу. Это не первая моя собака, но в сердце она первая и мне реально страшно. как я смогу пережить не дай бог потерю своей любимки? я стараюсь гнать от себя эти мысли и наслаждаться каждой минутой общения с ним. шепотом: мне кажется иногда, что я его люблю больше чем мужа. муж тоже подозревает...

Я когда завела собаку и через несколько дней влюбилась в нее, я сразу подумала: - как я буду жить без него? если он через много лет умрет? Я, как не странно, успокоила себя мыслью "неизвестно кто раньше умрет", и сейчас живу и радуюсь каждой минуте, проведенной с моим любимцем. Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата № 6 безразмерная. Но результат лечения(к счастью) отсутствует напрочь.

Болезнь еще и заразная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палата № 6 безразмерная.

Незнаю. Незнаю. В моей уже мест нет. Я хроник с большим стажем48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Болезнь СТРАШНО прогрессирует :dribble: Поэтому для меня там двери открыты ВСЕГДА. :lol2:

Лечение не помогает... Так и помрешь с этим диагнозом.04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание , на мой взгляд, анализу не поддается... Муж научился говорить такие слова, о которых и не подозревал ( как то- соныско, шраткий заис, жалатой такой, идикомнеятебепузикопочешу)- что это за язык- до сих пор неведомо. Я же наблюдаю за собой немотивированное отторжение любого, кто хоть раз не восхищнулся белопопым созданием под зычной кликухой Григорий. Так же... за мною было замечено нападение на дворовых собак за то, что они посмели сделать крыску в сторону все того же Григория... Собаки пострадали... Да чего уж там...было замечено так же и нападение на людей, породы " позавелитутсобаклюдямпройтинегде"...Нападение носило пока словесный характер...Очень боюсь, что при дальнейшем развитии болезни нападать будет весь организм, целиком. Муж, как может, борется с моими приступами- он запретил мне покупать шокер и газовый пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Незнаю. В моей уже мест нет. Я хроник с большим стажем48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Болезнь СТРАШНО прогрессирует :dribble: Поэтому для меня там двери открыты ВСЕГДА. :lol2:

Лечение не помогает... Так и помрешь с этим диагнозом.04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

Оля, вы для нас просто образец!Глядя на Вас лечиться нет никакого желания))))) Удачи Вам, Вашим девочкам и Вашим мальчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание , на мой взгляд, анализу не поддается... Муж научился говорить такие слова, о которых и не подозревал ( как то- соныско, шраткий заис, жалатой такой, идикомнеятебепузикопочешу)- что это за язык- до сих пор неведомо. Я же наблюдаю за собой немотивированное отторжение любого, кто хоть раз не восхищнулся белопопым созданием под зычной кликухой Григорий. Так же... за мною было замечено нападение на дворовых собак за то, что они посмели сделать крыску в сторону все того же Григория... Собаки пострадали... Да чего уж там...было замечено так же и нападение на людей, породы " позавелитутсобаклюдямпройтинегде"...Нападение носило пока словесный характер...Очень боюсь, что при дальнейшем развитии болезни нападать будет весь организм, целиком. Муж, как может, борется с моими приступами- он запретил мне покупать шокер и газовый пистолет.

Давно известны такие заболевания как: лабрадоризм (как правило хронический, очень часто наследственного происхождения, заражение половым путем встречается реже, но приобретает формы хронического, что при благоприятном исходе, впоследствии передается в виде наследственного). Из своих наблюдений различаю темный, светлый и, реже смешанный лабрадоризм (в зависимости от цвета шкурки инфекции и количества штук возбудителей на местности). Многие скажут лабрадоризм созвучен с метеоризмом, а он мимолетен...Нет! Лабрадоризм - это как коммунизм у ветеранов, навсегда!

Опять же, набирает обороты флэтофрения, давно изучен неизлечимый голденоз.

В нашей семье болеют темным хроническим лабрадоризмом осложненным флэтофренией с маниакально-депрессивным психозом в периоды выставок, родов, клещей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней прогулки с собаками пришла в мысль еще пара симптомов "заболевания". Из открытых ворот на нас выскочила овчарка. Так вот, симптомы:

- реакция как у змеи, потому что за микросекунду бесповодочная голденша была схвачена за петлю мартингейла, а наповодочный лабр отдернут от овчарки поближе к себе;

- практически полное отсутствие инстинкта самосохранения, потому что в следующую секунду основной вес тела был перенесен на одну ногу, а близлежашее пространство осмотрено на предмет палок, камней и пр. :lol2:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы будете смеяться - но я сегодня проснулась в слезах. Милый утешал меня, спрашивал, что приснилось.

Поберегла его психику и притворилась, что уже заснула - ибо как вообще можно было это озвучить?

Я пришла в швейный магазин, выбирала лобзик и вазу (ну да, все нормально). Но потом оказалось, что сегодня НГ и меня приглашают заночевать и отметить со всеми (других покупателей это тоже не смутило, не-не-не, все обрадовались). Но поскольку почти все покупатели были с собаками (ваще, да?), то было решено запереть их в большой комнате.

И вот моя главная ошибка! Я не проверила, а только потом мне сказали, что все эти собаки уже - вы сидите, дорогие мои? сядьте-сядьте - так вот, все те собаки были зомби!!!!

Я побежала туда, а милый мой уже мутный, на лапку укушенную не наступает, плачет и рыдает. Хватаю его, бегу с ним на улицу (на которой весна и солнышко, ага), осматриваю лапку с тремя дырочками и огромную, как у льва, и глазки, которые неожиданно стали косить... и что делаю? Прошу меня укусить тоже! А заинька моя не хочет, отворачивается, и норовит сбежать в кусты умереть! И таки убегает - а я просыпаюсь в рыданиях...

Доктор, что со мной???? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера проснулась утром, села на кровати, в комнате темновато, взглянула на Терьку и обомлела... она лежала в ногах поперек кровати и НЕ ДЫШАЛА!!! Я покрылась холодным потом и даже не смогла позвать её... вдруг стало так страшно... не смогла протянуть руку, а вдруг она холодная... такого я давно уже не испытывала!!! Наконец дотронулась - теплая!!!, потормошила - она так недовольно подняла голову, глянула на меня и дальше спать... А я разревелась и начала её тормошить и целовать! Ну не дура ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы будете смеяться - но я сегодня проснулась в слезах...

Доктор, что со мной???? :dribble:

Кажись Вы тоже разными произвединиями в стиле фентези не брезгуете? Фильмы, книги, да на ночь, да почитать перед сном в кроватке уложив ножки на любимую мягкую пёсу :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Незнаю. В моей уже мест нет. Я хроник с большим стажем48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Болезнь СТРАШНО прогрессирует :dribble: Поэтому для меня там двери открыты ВСЕГДА. :lol2:

Лечение не помогает... Так и помрешь с этим диагнозом.04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

Ну почему же "страшно"? Болезнь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО прогрессирует :good: :lol2:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этими словами стоит слишком много. Просто научитесь...

Любить - это не бояться!

ц

Кажись Вы тоже разными произвединиями в стиле фентези не брезгуете? Фильмы, книги, да на ночь, да почитать перед сном в кроватке уложив ножки на любимую мягкую пёсу :lol2: :lol2: :lol2:

а у меня наоборот - я читаю на ночь лежа на животе, лампа на полу. Мягкая пёса приходит почитать вместе и мешает переворачивать страницы :) .

---

у Хэрриота прочитала - советует похоронившим собаку - немедленно заводить следующую

от себя добавлю - другой породы...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа моя, лапа,

Носа моя, носа,

Я научусь плакать

Тихо и безголосо.

Я научусь думать

Много и без истерик,

Гордость запру в трюмы

И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,

Рада моя, рада,

Хочешь, с тобой буду

Весь выходной рядом?

Хочешь, прижмись с лаской

Мокрым своим носом.

Хочешь про снег сказку?

Только ЖИВИ, пёса!

© Роберт Рождественский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись Вы тоже разными произвединиями в стиле фентези не брезгуете? Фильмы, книги, да на ночь, да почитать перед сном в кроватке уложив ножки на любимую мягкую пёсу :lol2: :lol2: :lol2:

Так ведь в чем дело-то - последний месяц сморю только интеллигентнейшие детективы, мисс Марпл с Пуаро меня ко сну провожают, никаких зомбаков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мы несколько лет не решались завести собаку, но мечтали, сто когда-то это случится)) и зимой, когда я в очередной раз присматривала объявления наткнулась на фото, показала мужу и мы в один голос сказали это наша собака! Теперь Дженни наш свет в оконце, любим ее безмерно) когда болеет - срываемся с работы и бежим к врачу ( иногда оказываются пустяки)) ни мы очень боимся ее потерять.. Щенок рос, крушил коридор, и постоянно грызла одну дверь ( двери поменяли прям перед ее приездом) , а теперь мы уже дамы: у нас первая течка!! Время со своей любимицей летит слишком быстро!! Мы все лето уезжали с пт по вскр на рыбалку с палатками) и папе кайф и Дженни раздолье) так что у нас рыболовный Лабрадор!! Моя любимка! Моя Дженни)1b403e4a92f5ea13040ccc1a7e1b6b5d.jpgcd737de4aa56b8cf7f9832cabbdc30be.jpgb4b778ccbf31f91da3b3a4f20bed9d1a.jpgbeacf179a35a5af77d7236c87b2a2790.jpg10b9dd84b0aaf80b44b6248cc1aa6821.jpg4d26fc48260424e53c17b5a2892bca4a.jpg9475887c466d4ede8f1664291923e4b7.jpg33192748c4a8a28f77e6d61f1d652647.jpgd00b934ec29b60466c2c557e0dfdc62d.jpgf4d244d36fbc625c7970f6b3378704a7.jpgff7e7127d5ab9fc2ab3ec31f39aa45fc.jpgd2ec29ceac9da096740f51d838143133.jpgc2810a73d0910edb453481ef906e6a96.jpg50b0e8d24bd91696f0b4536194dc3d8d.jpg22b0e72ac2f5380054c9f4c4134128be.jpg

Изменено пользователем Марина&Дженни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...