Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь собачницы


Шаверма

Рекомендуемые сообщения

У меня никогда не было собак. И в детстве я не мечтала о собаке. Всегда думала, что я больше кошатница.

А собаки... как-то, мне было все равно до них. Пока не случилась в семье беда.

Целый год я жила как в тумане, кромешный ад, которому казалось не будет конца. :freaked: И тут муж просит завести собаку.

Какую собаку???? Ты с ума сошел?? :shok: А он мне: Лабрадора!

В начале я категорично сказала нет. Потом под постоянным пресингом мужа, я поняла, что скорее всего собака в нашем доме - это неизбежность, и поэтому "врага" нужно знать в лицо Стала читать форум, особенно те темы, которые меня больше всего волновали. Поняла, что не все так страшно, что всё решаемо. Я открыла для себя совсем незнакомый мне, но такой интересный мир. :run5:

Взвесив все за и против, я сказала: да! Будет у нас собака!

Я выбрала её сама! Просто увидела фото и умерла. :Jumpy:

Через месяц начались заботы о ребенке. И хоть я и читала, и знала, что и как будет, но на практике оказалось всё намного сложнее. Были моменты слабости, когда я думала: Ёпраст, Наташа, зачем тебе всё это было надо??? :shout: Но это уже был мой ребенок! И к тому же щенки очень быстро растут (теперь кажется что слишком быстро), многие проблемы ушли и сомнения тоже.

И вот теперь я стала безумной собачницей. :insane: Мама гнобит меня тем, что я слишком много времени уделяю собаке, ущемляя тем свою дочку. Да, для меня собака второй ребенок. Вот так получилось! Я и сама не заметила, как она вошла в моё сердце. Моя пёса вытащила меня из депрессии, стала моим душевным лекарем. Я её на столько люблю, что иногда пугаюсь своих чувств. :sorry: Иногда я не знаю, кого я люблю больше дочку или собаку.

К доче я более требовательна, т.к. у нее уже более осознанный возраст, а собака для меня малый несмышленыш, которому нужно много времени уделить, много объяснить. Вот и получается, что дочу больше пилю (то не убрала, то не сделала), а собака всегда плюшка сладкая. Это клиника?

И еще один вопрос не покидает меня с момента её появления в моей жизни. Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить? Страшно представить. Я понимаю, что так нельзя, но мысль не уходит из моей головы. Она меня страшно мучает.

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

И была, и есть! Ничего с этим не делаю,просто живу и радуюсь! Наслаждаюсь каждым днем,проведенным вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: Добро пожаловать в "Клуб "сумашедших""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, я не одна такая! Слава те хоспади!! Создадим свой клуб? :lol2:

Я мечтала о собаке около двух лет. У меня была четкая картинка в голове, какая она должна быть - рыжая, слегка сумасшедшая, ласковая и нежная. И когда я осознала, что та собака, которую я наконец то завела полностью, на все сто процентов соответствует тому что я хотела - меня накрыло. Меня накрыло такой сумасшедшей любовью к этой наглой рыжей заднице, что я не удивляюсь, почему люди меня не понимают. Я сама не понимала, что бывает ТАКАЯ любовь к собаке. Я не думаю о том, что будет, когда ее не станет, потому что я не могу представить, как это будет - я есть, а моей собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще толлера хочу... :dribble: более наглой рыжей морды пока не встречала...по-крайней мере среди ретриверов - влюбилась заочно... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас была безумная любовь к собаке и что Вы с этим делали?

Безумная любовь к одной собаке- удвоилась.И стала любовью к двум собакам. Живу здесь и сейчас и стараюсь не думать о завтрашнем дне.

Была бы помоложе- взяла бы третью. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в палату номер 6 :lol2:

А я мечтала о собаке всю свою сознательную, и, думаю, несознательную часть жизни, поэтому когда он у меня появился (почему-то всегда знала, что будет именно ОН) счастью моему не было предела :dribble:

Все тяжести разваливающейся семьи мне помог пережить именно он, только мысли о том, что он никому кроме меня не нужен, остановили меня от дурацких поступков. Думать о том, что будет когда его не станет даже не собираюсь, он со мной - и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, я не одна такая! Слава те хоспади!! Создадим свой клуб? :lol2:

Так уже ж есть? Форум РРК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то люблю всех животных и их всегда в нашей семье было много и разных,но это были животные и все.Но появились две наглые жопастые дамы и .....я не знала,что можно так влюбиться. Это такое чувство,что кажется еще чуть-чуть и внутри все разорвется и заполнит светом всю землю,каждый уголок.

Жрем нагло папин тапок,а папа в ответ: ну,посмотри какой очаровательный ребетенок.Сперли печеньку из рук и наш строгий папа опять -сю-сю-сю.

Совершенно невозможно на них долго злиться,такие глаза,такие моськи и ....ну,ладно давай обниматься. :dribble:

Потрясающая порода!

Как говорит моя мама:иногда просто неудобно,ведь у них абсолютно человеческий взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет со мной когда её не станет???? Рано или поздно это случится... Как я буду дальше жить?

вы просто научитесь с этим жить дальше. и заведете вторую собаку, а может сразу двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, я не одна такая! Слава те хоспади!! Создадим свой клуб? :lol2:

:lol2: Вот я примерно то же самое подумала, когда прочитала отзывы. Фух, выдохнула. Спасибо! Теперь я точно знаю, что я - нормальный человек. А не нормальный - это у кого нет собаки)))

Меня накрыло такой сумасшедшей любовью к этой наглой рыжей заднице, что я не удивляюсь, почему люди меня не понимают. Я сама не понимала, что бывает ТАКАЯ любовь к собаке.

Да, глядя на нас люди тоже часто крутят у виска. И я их понимаю, и мне все равно на них. У меня есть СОБАКА!

Мечтаю о второй, но пока финансы не позволяют (а раньше читала на форуме о том, что где один ретривер, там и два, и думала: ну уж нет, две собаки - это уже клиника)))

вы просто научитесь с этим жить дальше.

За этими совами стоит слишком много. Просто научитесь... Да, жизнь продолжается. :sorry:

Пока я только учусь не думать об этом. Получается плохо.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, из-за собаки мы завели машину! (раньше было без надобности - всё в пешеходно-маршруточной доступности) Но ведь Ричку нужно возить к вету, купаться на залив(пруды то у нас рядом). Теперь вот купили ещё и дачу. Муж долгое время(да и сейчас) считает это ненужным гемором(мы и так в деревне), Но заговорил сам, что пёсе лучше на травке, чем в квартире. Даже когда сын был маленький об этом и не говорили!!! А тут... Теперь обсуждаем покупку второго щенка через три-четыре года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. мне сюда же.. обожаю своего козаностру, кожаный нос, лошадь, заяц, мышь белая, Багуня, Багуся, и т.д. +1 к палате 6 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А мы из-за собаки переехали из однокомнатной квартиры в загородный дом! :lol2: И я вам даже больше скажу, я тоже хотела вторую собаку, а в один прекрасный день меня осенило и теперь у меня не просто дом, а гостиница для собак :dribble: И в данный момент у меня живет отказник-лабрище и очаровательный малыш-левретка, хозяйка которого улетела в Майами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все тут такие :clap_1:

меня мама тоже ругает, что я к собаке как к ребенку, своих говорит уже пора.

И на вождение я тоже пошла ради собаки)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, из-за собаки мы завели машину! (раньше было без надобности - всё в пешеходно-маршруточной доступности) Но ведь Ричку нужно возить к вету, купаться на залив(пруды то у нас рядом). Теперь вот купили ещё и дачу. Муж долгое время(да и сейчас) считает это ненужным гемором(мы и так в деревне), Но заговорил сам, что пёсе лучше на травке, чем в квартире. Даже когда сын был маленький об этом и не говорили!!! А тут... Теперь обсуждаем покупку второго щенка через три-четыре года...

И я согласилась наконец-то на покупку дачи ТОЛЬКО из-за собаки. Хоть и живём возле леса. Но надо же где-то собачке чистым воздухом дышать :lol2: Я тоже в клубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глядя на нас люди тоже часто крутят у виска. И я их понимаю, и мне все равно на них. У меня есть СОБАКА!

Мечтаю о второй, но пока финансы не позволяют (а раньше читала на форуме о том, что где один ретривер, там и два, и думала: ну уж нет, две собаки - это уже клиника)))

Краткое описание инфекционно- наследственной болезни СОБАКОВОДСТВО.

Собаководство или владение одной или несколькими собаками - хроническое заболевание, характеризующееся наличием у больного от одной до нескольких собак разных пород к которым пострадавший нежно и трепетно относиться.

Пути передачи болезни

1.взглядо-контактно-бытовой

2. есть примеры проявления этой болезни как наследственной, встречаются целые семьи, страдающие этим заболеванием

3.нельзя исключить и половой путь передачи (зачастую пострадавший заражает и своего супруга)

Описание заболевания.

Потерпевший заводит собаку, нежно о ней заботиться, кормит, гуляет, следит за состоянием её здоровья - короче находиться в полной зависимости. Страдающие этим заболеванием ведут замкнутый образ жизни, общаясь в основном в узкой среде таких же пострадавших. Они практически выпадают из общественной жизни, мало посещают различные мероприятия, а если и посещают, то в основном со своими собаками. При удалении собаки у заболевшего наблюдается состояние от сильного беспокойства до жесточайшей ломки.

Постановка диагноза основывается:

1.Наличия от одной до нескольких собак

2.Пострадавший обычно не зависимо от пола одевается в резиновые сапоги и брюки (джинсы)

3.Даже если заболевший СОБОКАВОДСТВОМ пытаясь замаскироваться, одевает повседневную одежду, его выдают здоровая кожа лица и румянец во всю щёку (от частых и регулярных прогулок), способность часами говорить на тему блох, прививок, витамин и т.д.; летом собаковода легко можно узнать по накачанной мускулатуре верхних конечностей (это особенно ярко выражено у обладателей собак крупных пород)

Степени заболевания:

1.лёгкая - заводиться одна собака среднего или маленького размера

2.среднея - заводиться одна собака большой породы или несколько собак мелких пород

3.средне - тяжёлая – пострадавший вяжет свою суку и выращивает щенков

4. тяжёлая – заболевший вяжет свою суку несколько раз

5.крайне тяжёлая – заболевший регистрирует собственный питомник.

Течение заболевания – хроническое, иногда случаются обострения, именно в эти моменты заболевший, как правило, обзаводиться второй собакой. Вызвать обострение может: близкое и активное общение с другими болеющими этим заболеванием, посещение собачьих выставок (это указывает на инфекционный характер заболевания)

Лечение. На сегодняшний момент медицина бессильна, иногда, правда, случаются длительные стадии ремиссии ( временного улучшения) и на какое-то время собачник остается без собаки в силу различных причин, но, как правило, стадия ремиссии проходит и собаковод вновь обзаводиться собачкой (породы могут при этом меняться).

Прогноз - крайне неблагоприятный, как правило, болезнь прогрессирует.

Профилактика – исключить из детского списка литературы произведения таких писателей как: В. Бианки, Э. Сетон – Томпсон, Дж. Даррелл, И. Акимушкин и д.р., а так же исключить такие произведения как: “Белый Бим, черное ухо”, “Каштанка”, “Сто один далматин” и д.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже очень радуюсь тому, что влюбилась в своего Шоколадика. Эти чувства словами не описать. А самое главное, что Френк никогда мне ни в чем не отказывает. Гулять, всегда готов, обниматься и целоваться можно оооочень долго, мы это любим. А еще, так с ним уютно, когда он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика – исключить из детского списка литературы произведения таких писателей как: В. Бианки, Э. Сетон – Томпсон, Дж. Даррелл, И. Акимушкин и д.р., а так же исключить такие произведения как: “Белый Бим, черное ухо”, “Каштанка”, “Сто один далматин” и д.р.

У меня его книг штук 10 :lol2: читаны-зачитаны-перечитаны :lol2: добавила бы к списку Хэрриота и Лоренца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме всегда жили кошки и о приобретении собаки не задумывались долгие годы, но время шло... Очаровательного палевого лабрадора увидели в 2007 году, когда впервые оказались на выставке собак, и даже не могли предположить, что станем однажды обладателями такого чуда! Буквально влюбились в эту замечательную породу, ведь именно в лабрадорах заключалось всё то, что должна представлять собой идеальная собака для нашей семьи...

Волею судьбы наш первый лабрадор Дельвиг оказался настоящим другом и поистине золотой собакой. Увидев первый раз на фото маленького серьёзного рыжего щеночка, мы влюбились и поняли, что это-судьба... Были ошибки, болезни, горести, а сколько было радостных моментов, сколько улыбок и новых эмоций, сколько любви и безмерного счастья! Дельвиг вырос красавцем, заботливым, степенным и очень добрым парнем. Мы не перестаём удивляться его невероятной фотогиничности и обоянию. И благодарим судьбу за то, что он есть в нашей жизни, стал полноправным членом семьи и нашим бесконечно любимым другом!

Спустя некоторое время мы поняли, что счастья много не бывает, решили кардинально менять нашу жизнь и через полтора года осенью 2012 случилось чудесное пополнение... В Москве родился наш ангел, наша радость, наша гордость и наша бесконечная любовь-Вилли, который в первые дни знакомства с нами мужественно проехал 3 000 км автодороги, поражая терпением, культурой и внимательностью. Помню, как уже уставшие, сонные мы, по пути из Москвы домой, любовались маленьким чёрным малышом, потрясающим, красивым ангелочком и невольно улыбались... Вилька растёт, мужает хорошеет и неизменно радует нас каждый день! Настоящий лабрадор, настоящее счастье, наше чудо!...

Недавно, в середине октября, был ровно год с той нашей поездки в Москву... Даже не верится, что время летит с такой неимоверной скоростью, оставляя в наших сердцах свет и добро, подаренное событиями прошлого...

Именно благодаря нашим ребяткам мы решились на переезд загород, затеяли стройку и буквально за несколько месяцев нашли подходящий участок, где и "вырос" наш дом...

И сегодня, оглядываясь назад, просто не могу понять как же мы жили без этого счастья, без наших любимых лабрадоров, которые подарили, дарили и всегда будут дарить нам море любви, радости и поистине бесконечного счастья...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь ко всему вышесказанному!

в моей семье собаку хотел младший брат, просто до фанатизма, с трех лет он пилил родителей, что он хочет собаку. Когда брату было 3, нашему коту было 7 лет. Мама подумала, что не стоит омрачать жизнь кошачьего, она так коротка, и пообещала, что купит сыну собаку, когда ему исполнится 9 лет. Когда брату исполнилось 9 лет, коту стало 14, и он все так же полон энергии. Брат устраивал крокодильи слезы, что дескать обещали и не исполнили. Мы отправились проходить тесты на определение подходящей породы, достаточно средней по размеру, не требующей слишком много внимания и ухода....

Брату 11 лет, мне 20, коту 16, собаке 2. Кот чувствует себя прекрасно, собак еще лучше, а у меня отличный цвет лица, благодаря регулярным прогулкам. Ни разу за всю жизнь собаки брат его даже не выгулял, да и лапы помыть для него - целая проблема! Если бы мне кто-то когда-то сказал, что я к 20 годам буду сумасшедшей собачницей, я бы расхохоталась и не поверила. Никогда ничего я к собакам не чувствовала. Даже когда мы выбирали Рика, ну да, симпатяга, красивый, но когда я увидела маленьких комочков в живую... Все. Есть точки в жизни человека, по достижении которых ты понимаешь, что жизнь будет разделяться на "до" и "после". Одной из моих точек стало 15 января, когда 12-ти килограммовое золото переступило порог нашей квартиры. Я поняла, что пропала и без собаки не смогу жить больше никогда, даже в 70, 80 и 90 лет, буду заводить себе маленькую собачку и завещать ее детям =D. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, из-за собаки мы завели машину! (раньше было без надобности - всё в пешеходно-маршруточной доступности) Но ведь Ричку нужно возить к вету, купаться на залив(пруды то у нас рядом). Теперь вот купили ещё и дачу. Муж долгое время(да и сейчас) считает это ненужным гемором(мы и так в деревне), Но заговорил сам, что пёсе лучше на травке, чем в квартире. Даже когда сын был маленький об этом и не говорили!!! А тут... Теперь обсуждаем покупку второго щенка через три-четыре года...

У нас все машины выбираются "под собак". Т.е. при покупке машина оценивается со стороны багажника - сколько лабрадоров в него поместится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я такая же))) :crazy:

Люблю своего сЫночку безмерно! Слов никогда не могу подобрать, насколько сильно я его люблю! Просто обожаю до потери пульса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этими совами стоит слишком много. Просто научитесь... Да, жизнь продолжается.

да, продолжается. у вас будет другая собака и другая жизнь. но иногда, наедине с собой, вдруг так перехватит горло, так невозможно заболит сердце, так обильно польются слезы - потому что боль от потери той, самой первой и самой любимой, никуда не уйдет. вы просто научитесь с ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...