Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

был у нас доктор, сделали блокаду, почистили ушки - ужос-ужос-ужос!!! доктор рекомендует посев, хотя, говорит, и так понятно, что стафилококк.

рекомендации: еще две блокады - в субботу и во вторник; промывать диоксидином два раза в день, деринат капли в нос по 2-3 капли раз в день в течение месяца и переводить на похудательный корм побыстрее. уплочено 1250 рублей. попозже сфоткаю и выложу листок с оплатой и рекомендациями. Микевна визуально повеселела - как жеш, ушки не болят! и завалилась хрррапеть дальше)) милая моя девочка...

так нежно о ней отзываетесь...

нет,никогда мне не понять поступка этой семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, прежде чем прыгать барьеры, надо суставы проверить и сердце. Почему и пишу, что у Моны остались висеть, так как нагрузки не для нее. Грудь это совсем не главное, ей замуж не выходить, главное здоровье и хорошее настроение. Я так считаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать диоксидином два раза в день,

Ни в коем случае! Получите глухую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Моя родная девочка "засветилась"! Да-да, "грядки" подтянулись. Не то, чтобы совсем, но очень даже! Земляничина и правда :sm35: У Мисти тоже всё будет хорошо! С такой заботливой и ответственной Олей иначе и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Получите глухую собаку.

Почему?? Вопрос может и глупый но интересующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Получите глухую собаку.

да, Ирин, почему? и если не диоксидин - то чем? мы сегодня чистили-чистили, но там еще стоооолько((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я всегда чищу теплым физраствором, из миниспринцовки без давления, потихоньку. Тоже читала про недопустимость у собак диоксидина и хлоргексидина для промывки

ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я всегда чищу теплым физраствором, из миниспринцовки без давления, потихоньку. Тоже читала про недопустимость у собак диоксидина и хлоргексидина для промывки

ушей.

физраствора у меня хоть залейся)) Ирина пока не отвечает, а глухую собаку нам не нать. Поэтому завтра утром наверное промою физраствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, только понимаешь, в чем засада? Я не вижу лечения для ушей. Диоксидин-антибиотик, по сути. Я промываю физраствором и капаю потом кандибиотик, к примеру. Там и противогрибковый компонент присутствует.

Или деринат для ушей? Какой состав у него?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоксидин-антибиотик

собственно, из-за этого и назначили. мы пока не сделали посев, стафилококк - это только предположение ветеринара по виду того, что мы оттуда вычистили. Наталья (ветеринар) так и сказала - нет посева, мы не знаем, что ей назначить, а диоксидин хоть как-то убьет/остановит весь тот ужас. суролан в данном случае бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алисы были жуткие уши, при осмотре врач даже перепонку ушную не увидела. Промывали физраствором. Заливала по полной 2 раза в день. Потихоньку вся бяка вышла. Ну еще какую то смесь из лекарств вводила, не помню названия препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или деринат для ушей? Какой состав у него?

не, деринат в нос капать, это для иммунки. Наталья сказала, что все ее проблемы из-за неправильного кормления, от которого лишний вес и убита печень. у нее еще на лапах чуть-чуть очаги и вся она сальная. поэтому продолжаем пить карсил.

вот про деринат: Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Деринат стимулирует репаративные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей при дистрофических изменениях сосудистого генеза.

Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, обладает высоким репаративным и регенераторным действием.

При наружном применении Деринат способствует заживлению трофических язв, инфицированных ран и глубоких ожогов, значительно ускоряя эпителизацию. Под действием Дерината происходит безрубцовое заживление язвенных дефектов на слизистой оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чистого любопытства - а анализ на диагноз берется после чистки ушей и лечения? А то я как-то насчет отитов плохо знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чистого любопытства - а анализ на диагноз берется после чистки ушей и лечения? А то я как-то насчет отитов плохо знаю :blush2:

анализ берется вообще до лечения, чтоб понимать, какой вид антибиотика назначать. стафилококк тоже разный бывает и не каждый антибиотик его берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лечения, Маш. И именно по результатам анализа и назначают лечение.

Оль, а мазок когда и бакпосев?

Думаю все равно к нему придете...

Кандибиотик

Лекарственная форма: капли ушные

Фармакологическое действие: Комбинированное противомикробное средство. Клотримазол - производное имидазола, противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения, действие которого связано с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки. Хлорамфеникол - бактриостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных бактерий. Беклометазон - ГКС, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Лидокаин - местноанестезирующее средство. Вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования вольтажзависимых Na+-каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я всегда чищу теплым физраствором, из миниспринцовки без давления, потихоньку. Тоже читала про недопустимость у собак диоксидина и хлоргексидина для промывки

ушей.

+1

Ни мирамистин, ни диоксидин, ни хлоргексидин не годятся для промывки ушей, т.к. очень сильно высушивают нежную барабанную перепонку и она попросту "дубеет", при чем очень быстро.

Для промывки ушей следует использовать либо специальный лосьон (но без содержания озвученных веществ) либо простой физраствор, что гораздо легче и дешевлей. Раствор, заливаемый в уши должен быть температуры тела собаки.

Как совершить саму процедуру я уже выкладывала в теме "как чистить уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а мазок когда и бакпосев?

Думаю все равно к нему придете...

:dntknw: у Микевны пока низкий финансовый баланс... а еще корм покупать, анализы, УЗИ... две блокады делать - если делать...

Дениска, Ир, у меня лосьон - 8in1 без всех озвученных компонентов, им можно? или физраствором всеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: у Микевны пока низкий финансовый баланс... а еще корм покупать, анализы, УЗИ... две блокады делать - если делать...

Оль, если нужен полный план действий при промывке, то стучитесь в личку - расскажу.

Дениска, Ир, у меня лосьон - 8in1 без всех озвученных компонентов, им можно? или физраствором всеж?

На этот лосьон часто бывает аллергическая реакция, как и на всю продукцию 8в1. Я предпочитаю физраствор - и дешево и действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приход

19.11 мне на карту от Лены Шумахер 1300 рублей

расход

1250 - вызов доктора на дом, блокада/чистка ушей

375 - лекарства

итого: минус 325 рублей

скан назначений и стоимости приема скинула ммс Тане taf82 - Тань, получила?

Оль чек получила а выложить не могу, ну не выкладывает у меня телефон)))

Отчет завтра сделает Лена но приход был только от Дашиной семьи в размере 4000 из которых уже потрачено 1625 итого остаток 2375(вроде так) соответственно мадам нужны деньги на похудательный корм и лечение!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно по результатам анализа и назначают лечение.

В таком случае получается, что Мисти лечат сейчас вслепую? Наверное надо было тогда все-таки потерпеть до поездки в клинику :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае получается, что Мисти лечат сейчас вслепую? Наверное надо было тогда все-таки потерпеть до поездки в клинику :hmm:

Ну ведь они ее очень беспокоили, ухи в смысле. У Алисы несмотря на безобразия в ушах, было все спокойно и ничего не беспокоило. Когда посмотрели под микроскопом все, обнаружили грибы и палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае получается, что Мисти лечат сейчас вслепую? Наверное надо было тогда все-таки потерпеть до поездки в клинику :hmm:

блокада - это не лечение. это способ вычистить уши безболезненно, залезть поглубже. до этого она пищала и плакала - больно ей было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокада - это не лечение. это способ вычистить уши безболезненно, залезть поглубже. до этого она пищала и плакала - больно ей было.

Понятно :)

Кстати, я Лене говорила про эмицидин, не будешь пока давать?

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...