Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мозги стиральной машины


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Имеется: индезит 11 летнего разлива. С полоскания перестает соображать - прокручивает программный диск и всо.

Вопрос: ЭТО имеет смысл чинить или дешевле новую машинку купить?

Если купить - то что может прийти в голову за 8 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в М,видео скидки.Есть INDESIT за 8990 р. Правда глубина 43 см. Может и еще что-то есть,эта ценой бросилась в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, только что занималась этим вопросом. На счет мозгов- не знаю, а замена подшипника- 7-8 тыс.

Купила за 10 550 Samsung WF60F4E2W2W европейской сборки- акция была в "Медиа- Маркте". Очень довольна.Перед этим была- Candy Россия, проработала 5 лет, Итальянская- дочери отдала, уже 13 лет пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, сейчас в Эльдорадо акция по замене старой на новую и 2000 на утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.е.она воду не откачивает?

Она заливает и стирает и сливает один раз. Дальше она ничего не делает. Жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду греет?

:dntknw: не знаю... она с утра в таком виде, я не проверяла - нагревала она или нет, когда стирала...

У нее глюки последние стирки три-четыре, но я отключала от сети и снова ставила программу, она работала. А за сегодняшний день так и не изменила своего решения свихнуться. Сейчас выгрузила белье, надо ж развесить тухлячок, а она и воду не сливает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я мужа пытала. Я так понимаю, если может кто-нибудь посмотреть с головой и руками, Заказать деталь и сам ее установить цена вопроса может быть от 2000 до 5000. А если мастера вызывать, то наверное проще новую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... у меня таких знакомцев нет. Да и 5 тыщ - это уже полмашинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит аккуратно слейте воду. И попробуйте почистить фильтр. А может вы нам позвоните? 8-916-двести двадцать один- 04-двадцать. Надежда я. А то он говорит еще что-то надо по крутить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то сейчас выработала такую политику, что дешевле купить новую технику, чем чинить старую. Недавно сломалась посудомоечная машина. Заменить её на новую мы никак не могли! В результате ремонт встал буквально на пару тысяч дешевле, чем мы могли купить новую и хорошую. Ну и эта машинка была бы уже нового поколения конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто помпа засорилась ? Она внизу, такая кругленькая штучка.

Откручиваешь, сливаешь воду, собираешь все что там накопилось. Это не сложно. Только потом нужно будет воду собрать оставшуюся.

Вдруг поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто помпа засорилась ? Она внизу, такая кругленькая штучка.

Откручиваешь, сливаешь воду, собираешь все что там накопилось. Это не сложно. Только потом нужно будет воду собрать оставшуюся.

Вдруг поможет?

Сделано только что под руководством мужа Надежды (он не был особенно грязным, немного песка, но не фатально). Сейчас буду пробовать загрузить и достирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прочитал тему и ...короче , говорит , что это программа = мозги = ремонт встанет дороже новой машинке , да и смысл , если старушке уже 11 ( как я поняла). Купите новую машинку. Ща в магазинах много всяких акций = можно и дешевле 8 тыс. купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прочитал тему и ...короче , говорит , что это программа = мозги = ремонт встанет дороже новой машинке , да и смысл , если старушке уже 11 ( как я поняла). Купите новую машинку. Ща в магазинах много всяких акций = можно и дешевле 8 тыс. купить.

Я канеш не знаю, но мне кажется, что Акласс стирки меньше 8 т.р. не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не знаю, но мне кажется, что Акласс стирки меньше 8 т.р. не купить.

Я имела ввиду вообще машинки ( любые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - не хочет она работать. То есть она сейчас залила, немножко погрела, постирала, слила. Всё. Дальше ничего не делает :sorry:.

Пошла искать варианты. По отзывам на Яндекс Маркете - можно Атлант купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно лучше купить новую. Только что прошли через этот курс псевдоэкономии. И себе и свекрови муж решил отремонтировать. Это было ужасно. Нашей с трудом купили мозги, ждали чуть не месяц....купили за 4 тыс. Подключили-они сгорели. Свекрови мастер 3 раза что-то менял. Достал. Купили 2 новых и забыли про проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, смело заказывайте по интернету, во всех выше перечисленных магазинах дороже.

Вот подборка машинок за эту стоимость http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142570169~EQ~sel~x919968328-PF=2140131887~LT~sel~245.656479-PF=2142570149~GT~sel~1000-PF=2142570145~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10&hid=90566

выбор на любой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая - не?
/>http://www.komfortbt.ru/washersmashine/washing_machines_with_front_loading/atlant/sma_45u101_000/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvRgdGC0LjRgNCw0LvRjNC90LDRjyDQvNCw0YjQuNC90LAg0YEg0YTRgNC-0L3RgtCw0LvRjNC90L7QuSDQt9Cw0LPRgNGD0LfQutC-0Lkg0JDRgtC70LDQvdGCIDQ10KMxMDEtMDAwO3Vwdld5WVpYOEdndDhsTmtHRW9JU2c7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Этой весной проходила такую же байду! Проще накопить за пару-тройку месяцев на хорошую, новую импортную машинку(я так и сделала!). За 13 лет жизни мы сменили уже 3 стиралки. Хорошая Индезитка итальянской сборки, 1997 года выпуска, самая первая наша чудо-машина, счастливо до сих пор работает на мою мамочку, ни одного сбоя, ни одной поломки! Весной раскошелилась на Электролюкс итальянской же сборки, за 20 с лихером т.р.

Лиза, не покупай отечественные! Потерпи, отложи, потом купишь хорошую! Сейчас хорошие акции начнутся (Новогодние, Рождественские и т.д.).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... в отзывах все наоборот ругают теперешние Занусси и Индезиты. И три месяца стирать с четверых человек по соседям - не вариант(

И есть на что копить еще, кроме стиралки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, у меня стриалка тоже временами превращается в Тамагочи - живёт в своём, автономном, режиме.

Мне сказали в сервисном центре (моей лет 7, кажется), что средний срок нормальной службы у современных стираок - 5 лет. Если повезёт - может и подольше.

Посоветовали стирать не чаще 1 раза в сутки, не загружать по максимуму, не ставить на "долгоиграющие" режимы. Или новую брать :gleam:

Стираю почти всё на 30 градусном режиме, среднее число оборотов при отжиме, 1 раз в 2 дня. Пока живёт (ТТТ).

А, и ещё фильтр чищу после каждой стирки - у меня от парней везде шерсть, оказалось - и в фильтре после стирок набивается.

ЗЫ.Ещё разговариваю с ней - умоляю иметь совесть и подольше не оставлять меня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя, значиццо, старушка - 10 лет. Старшой сказал, что эпизодические глюки он наблюдал еще летом, когда мы были на даче, лечились отключением от сети и повторной программой.

В общем, я решилась на Атлант. За мои деньги либо безобразие, либо он или ВЕКО, но последняя оказалась Уже, чем я хотела. Завтра попрусь, ибо доставку ждать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...