Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Simba Dream Boy


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Ох, я и забыла совсем, что 26 сегодня, у меня еще 24-е до сих пор:doh:

Мордочка моя мохнатая, со второй косточкой тебя! Совсем большой уже вырос))

Девушки, а можно я попрошу вас не обсуждать, зачем мне вторая собака? Это мое обдуманное решение. Обсуждать это я не хочу, ибо дело это мое и только мое. Как и моя личная жизнь, и так далее.

Ответила хорошо, Жень, а то вечно прячешься от обсуждений. Но все равно, заводить вторую собаку в твоей ситуаци , рано. Обсуждать поведение Симбы и твою финансовую стабильность не буду, это не мое дело. Но две собаки, это ой как не просто. Даже прогулки, с твоей весовой категорией, выльются в издевательство, над собой и собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Жене просто нужно, как и все, кто хочет взять потеряшку - заполнить анкету. И чтоб ее прогнали по вопросам так же, как всех приходящих.

И все сразу ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбеца со второй косточкой!!! Много вкуснях, мало недоуздков и побольше маминых тисканий:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я и забыла совсем, что 26 сегодня, у меня еще 24-е до сих пор:doh:

Мордочка моя мохнатая, со второй косточкой тебя! Совсем большой уже вырос))

Девушки, а можно я попрошу вас не обсуждать, зачем мне вторая собака? Это мое обдуманное решение. Обсуждать это я не хочу, ибо дело это мое и только мое. Как и моя личная жизнь, и так далее.

правильно\, супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба тем временем отлично ходит без строгача, и порой даже и без недоуздка. Это собака одного хозяина, и сейчас мы учимся быть вместе, очень успешно.

И ему, и мне сложно перестроиться на то, что он теперь со мной. Но что есть, то есть. Прогресс у нас в общении огромный.

То, зачем мне нужна вторая собака, я озвучу только кураторам, больше никого это не касается. И я бы попросила не лезть в это, тем более публично. Если так уж хочется узнать - личка и прочие способы связи есть. Здесь я писать это не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба тем временем отлично ходит без строгача, и порой даже и без недоуздка. Это собака одного хозяина, и сейчас мы учимся быть вместе, очень успешно.

И ему, и мне сложно перестроиться на то, что он теперь со мной. Но что есть, то есть. Прогресс у нас в общении огромный.

То, зачем мне нужна вторая собака, я озвучу только кураторам, больше никого это не касается. И я бы попросила не лезть в это, тем более публично. Если так уж хочется узнать - личка и прочие способы связи есть. Здесь я писать это не буду.

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "зачем" это мало кому интересно... Да и кураторам именно этот вопрос далеко не главный. Есть другие важные вопросы. Да и давно никто тебе этот вопрос не задает.

Симба умница. С возрастом он становится лучше и спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба действительно вырос) Мы гуляем без строгача, порой и без недоуздка, только на ошейнике. Послушание пока не идеальное, но с тех пор, как мы остались с ним вдвоем, он очень изменился и успокоился.

Совсем моей собакой он вряд ли станет, но мы научились находить общий язык.

Что он, что Зэта скопировали меня, только с разных сторон.

Зэтти взяла от меня самоотверженность, желание умереть за другого человека, спасти ценой своей жизни. Она была спасатель и компаньон всегда, до мозга костей. И когда она защищала меня, она делала это из тех же побуждений, "кто, если не я?".

Симба - нахал, и взял от меня он упертость. Если он решил что-то сделать, то чхал он на все и всех вокруг, он сделает это. В нем я вижу себя настоящую. Пусть мы не всегда понимаем с ним друг друга, и можем ругаться за главенство, но мы вместе. И вместе же будем выгрызать себе право на жизнь.

Зэтти не боролась за это, она шла, куда ей скажут. Симба - идет впереди меня еще и тащит меня за собой)

У меня в жизни глубокая... [матерное слово]. Я выгрызаю себе право остаться в этой же квартире, ибо мне еще и аренду хотят поднять. Не выгрызу - съеду, благо, есть куда.

Общее состояние отвратное, честно говоря. Но выбора нет, надо драться, надо выгрызать право жить. Или, если не выгрызу, то вернусь в Казань. Выбора нет особо.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это упадническое настроение. Черные полосы бывают у всех. Ничего, жизнь не дает нам тех испытаний, которые мы не в состоянии вынести. Или такой тернистой дорогой направляет, туда, куда в конце-концов мы должны прийти. Ты просто прими для себя то, что этот период надо пережить и будет так как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Согласна с Катей. А если съем жилья временно не тянешь, рассмотри пригород с жд сообщением. Квартиры от 20 тыс и менее встречала, до центра москвы 20-30 минут, электрички каждые 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Согласна с Катей. А если съем жилья временно не тянешь, рассмотри пригород с жд сообщением. Квартиры от 20 тыс и менее встречала, до центра москвы 20-30 минут, электрички каждые 15-20 минут.

я тоже вас поддержу. Все таки Кунцево далеко не дешевый район

Совсем моей собакой он вряд ли станет,

это как это? а потом ты не думай, он тоже переживает, что ты переживаешь.....

не унывай, безвыходных ситуаций не бывает, кроме одной. все образуется. А вот со 2 собакой я бы подождала на твоем месте, все таки тяжеловато.... ну это так , дружеский совет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, извини, что тут влезу.

Что значит в твоем/ вашем понимании

Совсем моей собакой он вряд ли станет

С полу-слова, с полвздоха? мне кажется, это бывает только когда собака стала более возрастной, в 5 лет и старше... или это должна быть подобрашка, которая знает как жилось раньше и теперь старается угодить. Или это дожна быть супер-ориентирована на человека собака. Такими обычно рождаются или достигается упорным каждодневным путем.

Для меня МОЯ собака - это просто МОЯ собака! Хоть какая. она - МОЯ и все.точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а как Симба себя чувствует? Вот он и НЕ чувствует, что он твоя собака. И контакт поэтому очень сложно и долго налаживается..

Сходив на занятия к Нечаевой, я поняла ВСЕ свои ошибки в общении с Никой. А именно свою нервозность в ситуациях.

Гавканье на велосипедистов, внезапно появляющихся людей - их боялась я! Я спокойна - Ника спокойна.

Жень, просто пойми. Они чувствуют наше настроение. И если бы я чувствовала, что я "не своя", то и не шла бы на контакт. :dntknw:

А со второй собакой ИМХО лучше подождать, уж прости. ЕСЛИ у тебя сейчас проблемы в жизни. Изначально все же надо в таком случае разобраться с проблемой, а конкретно с жильем. И с двумя квартиру снимать.. Точнее не снимать, а найти сложно. Тут на одну-то еле соглашаются :doh:

Удачи разобраться со своими проблемами. Настройся на позитив! Все наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, что имеется в виду под "не совсем моя собака". Это скорее не точное определение. Это общее эмоциональное состояние человека. В какой-то мере и ко мне относится, и к тем у кого уже была другая собака, воспитанная с нуля и прожившая свой век рядом с нами. В голове появляется стереотип того, что было, как было хорошо и на подсознательном уровне мы считаем что это самый приемлемый для нас вариант и все. То есть и дальше должно быть так, а не иначе. Тут головой возращаешься назад и не понимаешь почему сейчас не так. Даже скорее понимаешь, но вот, блин, не принимаешь. Это как раз трудно. Поймут те, у кого уже был именно лабрадор. Именно был. Две и более одновременно это несколько другое. Так вот тут происходит борьба стереотипов. Тенью стоит Зета. Нежно и горячо любимая, родная и так непредсказуемо ушедшая. Она совершенно другая, она девочка. Первый ретривер, это как первая любовь. Она всегда в сердце. И дело тут не в новой собаке, а в том, что сердце еще не отпустило и не смирилось с потерей. Волей-не волей идет сравнение и оно всегда не в пользу нового питомца. Поэтому все советуют- не сравнивать. Ни в коем случае. Мы, когда Дарину брали, боялись именно того, что я не смогу ее принять. Не полюбить, это сомнения не вызывало, а вот принять, то, что она другая. Приняла, но ценой многих усилий и плюс то, что они очень похожи. У Жени процесс слегка затянулся. И она любит Симбу так, как на сей момент способна, но вот "ее собакой" он станет, когда внутренняя боль отступится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а почему не щенка? а взрослого хочешь? вообще двое это классно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, поэтому надо заводить одновременно несколько собак, чтоб не было стереотипов)))

У меня были собаки до лабров ,но это совсем другое. Там я была ребенком, и собака была уличная. В то время у нас никто не подозревал ,что собак можно держать дома. Только на улице, в коридор - при сильных морозах.

У Жени процесс слегка затянулся. И она любит Симбу так, как на сей момент способна, но вот "ее собакой" он станет, когда внутренняя боль отступится.

полностью согласна. Просто жалко, что этого может и не случится, или случится, но будет поздно. И в этом случае вторая собака может подтолкнуть к полному отторжению Симбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае вторая собака может подтолкнуть к полному отторжению Симбы.

вот + стопятьсот! А если она будет девочкой и будет вдруг чем то напоминать Зетту, то ойёйёй... Симбец может оказаться лишним..

Не дай бог конечно. Но иногда такое происходит, сама слышала такие печальные истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это я тебе и без Нечаевой говорила)

Ну это не единственная моя ошибка :blush2:

В некоторый ситуациях мне надо бы разозлиться на нее и дернуть, чтобы она рядом шла, а я все "Ника-Ника, уси-пуси, на-на-на" :lol2:

И кусок то оказывается давать не сразу надо :lol2:

Ну как оказалось, мне нужно видеть, а не слышать или же читать.

Мне показали как, прикрикнули когда не так делаю - все! Аллилуя! Поняла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как оказалось, мне нужно видеть, а не слышать или же читать.

Мне показали как, прикрикнули когда не так делаю - все! Аллилуя! Поняла :lol2:

У нас сенсей постоянно говорит "жестче! Требуйте от собак, а то со своим уси-пуси до пенсии будете ко мне ездить!"))) тетки такой командный голос вырабатывают, что иногда хочется самой рядом с собакой сесть/лечь :lol2: причем одна дама с ам. акитой делает еще и страшное лицо)))) я угораю вечно над ней, говорю, Люд, чем страшнее лицо, тем сильнее Хонда дуркует :lol2: а те, кто с собаками миндальничает (ой, собачка устала, ей жарко и тыды), занимаются фитнесом, потому что собаки заваливаются на бок при сидеть/лежать, ходят сами по себе, короче делают все, что правая пятка захочет. Мы на общем фоне молодцы-молодцы, даже если балуемся или глохнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сенсей постоянно говорит "жестче! Требуйте от собак, а то со своим уси-пуси до пенсии будете ко мне ездить!"))) тетки такой командный голос вырабатывают, что иногда хочется самой рядом с собакой сесть/лечь :lol2: причем одна дама с ам. акитой делает еще и страшное лицо)))) я угораю вечно над ней, говорю, Люд, чем страшнее лицо, тем сильнее Хонда дуркует :lol2: а те, кто с собаками миндальничает (ой, собачка устала, ей жарко и тыды), занимаются фитнесом, потому что собаки заваливаются на бок при сидеть/лежать, ходят сами по себе, короче делают все, что правая пятка захочет. Мы на общем фоне молодцы-молодцы, даже если балуемся или глохнем

вооот! полностью согласна. Я как только начинают давать слабинку "ути-пуси" тут же на шею садится, бабочками любуется вместо выполнения команд. Как только доведет меня (а я тетка страшная во гневу), начинаю ее прессовать по полной командирским голосом. Сразу все замечательно...

Пора прекращать уже эти телячьи нежности))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка через неделю забирает голденка, она ездит со мной в школу, смотрит, как все это происходит. Ну и конкретные голдены (одноклассники наши) не радуют ее совсем. Как работать, так валенки, уставшие, перегревшиеся, уши/хвосты висят, лапы еле шевелятся, все они бедные-бледные собачки, над которыми издеваются злые владельцы. Зато после команды "гулять" все меняется. Вот она теперь боится, что у нее так же будет. Потому что нервы надо иметь железные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка через неделю забирает голденка, она ездит со мной в школу, смотрит, как все это происходит. Ну и конкретные голдены (одноклассники наши) не радуют ее совсем. Как работать, так валенки, уставшие, перегревшиеся, уши/хвосты висят, лапы еле шевелятся, все они бедные-бледные собачки, над которыми издеваются злые владельцы. Зато после команды "гулять" все меняется. Вот она теперь боится, что у нее так же будет. Потому что нервы надо иметь железные :lol2:

мы когда пришли на площадку первый раз, а у нас инструктор -ого-го женщина!!!! Моя посидела минут 5, посмотрела и решила "ой все, пора отседа драпать, подальше от этой тетки" и ломанулась к выходу. Я за ней, с уговорами, плясками, удержанием.....не фига. У меня уже истерика, вся мокрая, собралась уходить, мол у собачки что-то не то с головой. на что мне было сказано "Сама успокойся, если бы у нее головой были бы проблемы, то мясо бы не жрала, вон, под шумок пол сумки уже схомячила. Так что с головой у нее все ок, это она тебя на прочность проверяет" И ведь правда)))))) короче отвесила пинок ей, за шкирку и работать. И как то вдруг с головой все стало у моей козы резко хорошо, после того как поняла, что ее финт не прокатил)))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...