Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как же хочется жить!


Elena-Misha

Рекомендуемые сообщения

Во Лен и дачу ты достроила и эту заразу победишь!!!

Вот-вот уже заметила, как только жизнь с бытом налажу, так что-нибудь у меня случается. И каждый раз "Начни с начала!!!" Я уже не удивляюсь, вся жизнь такая у меня - ни дня покоя...

А по поводу больниц и клиник, я думаю, что это из области "везде хорошо, где нас нет"

На Израиль или Германию я денег не найду, дай бог что бы на местную медицину хватило. Да и врачи у нас из одного инкубатора за исключением профессуры, к которой тоже тяжело попасть, да и не один врач принимает решение и оперирует. Они все равно сто раз отмерят. Да отношение персонала в больнице тоже от себя зависит. Я на 5 звезд не претендую, и как говорил мой давнишний начальник:"Елена, тебе и тюрьме хорошо будет."

Надеюсь, что все сложится. Тем более, что я как-то сразу не в регистратуру биться стала, а меня к определенному врачу отправили, он доцент к.м.н. Первое мое мнение о нем - нормальный мужик, поговорить за .... "чашечкой кофе" можно, разговаривает адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее. Тут три дня подряд туда-сюда поездила, а на четвертый от осознания, что садится за руль трясун начался. Вроде бы не далеко, всего 120 км. до Москвы. Но то,что от МКАДа до Алексеевской в 6 утра ехала по пробке целый час, а до Рижской 2 часа. Что-то уставать стала. :sm_go:

Лен, реально ОЧЕНЬ тяжело мотаться, так что заезжай на перекуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пожалуйста, слушайте себя и выбирайте не больницу, а врача, которому поверите. Доверие это большая часть успеха. Кого бы вы не выбрали, вы с ним одна команда. И цель у вас одна - Ваше полное выздоровление! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснеженный Мурманск. У меня на щеке вскочил прыщик непонятный, очень плотный. Начал расти очень быстро. Я его - стрептоцидом, гидрокартизоном, йодом - все бесполезно. Прошло два месяца, я стала похожа на бабариху. Пошла к дерматологу. Направили в онкодиспансер. Через несколько дней сказали: "Меланома". Я даже не придала значение: ну, какой-то прыщик с научным названием... Взяли кучу анализов, вызвав у меня раздражение: столько возни вокруг прыщика, пусть даже с каким-то названием. Прыщик удалили. Осталась ямка, со временем заросла. Родители даже не в курсе были: что было у меня, от чего он вскочил, почему меня направляют в отделение радиологии и онкоцентр...

В общем, не было ни истерии, ни паники. Может, я тот самый жираф, до которого все слишком тяжело доходит? :dntknw:

Девчата, выздоровления вам! Держитесь! Все будет хорошо!

Идите в Герцена, она лучше чем Каширка.

Отец лежал с генералом Романовым в госпитале Бурденко - там тоже хвалили Герцена, потому что в знаменитом Бурденко не было элементарного для перевязок: ни бинтов, ни ваты, не говоря уже о паллиативной терапии. Больных за блох считали, не обращая на них никакого внимания. В Герцена я не была, но по слухам - там всяко лучше, чем в Бурденко - не смотря на знаменитость этого госпиталя...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чушь? кто такое распространяет, интересно? вообще-то там лучшие в России специалисты!

К сожалению это не чушь, а 1. мнение врачей-онкологов, которые категорически не советовали туда обращаться, и 2. личный опыт, какуже писАла выше, год назад у мужа была эпопея с опухолью руки, Каширку тоже рассматривали, но отказались, прежде всего из-за крайней коммерциализации этого заведения (денег требовали, буквально требовали, все от врачей до последних охранников, которые якобы тоже были готовы поспособствовать с очередью и пр. В результате удалось получить направление в Красногорскую клинику, и слава богу).

Лена, я в Вашей компании, вот ведь как бывает. Была сегодня на повторном МРТ, нашли какую-то гадскую опухоль в печени. Диагноза пока нет, что это никто сказать не может, что-то нетипичное, говорят аденома, гиперплазия на фоне приема гормональных или метастаз. Бум дальше обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю все варианты, но в Герцена и в Красногорске слабее челюстно-лицевая онкология. Каширку не хвалят, но меня собираются обследовать на кафедре челюстно-лицевой онкологии Стоматологического ин-та на 23 этаже. Врач, который меня смотрел защищался на эту тему и зав. отделением профессора хвалят. Соседка в Александрове у него оперировалась 2 года назад - хвалит его, сейчас уже вышла на работу.

Тут тоже, начнешь выбирать и ковыряться - время упустишь, чего не хотелось. А аппаратура на Каширке хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я в Вашей компании, вот ведь как бывает. Была сегодня на повторном МРТ, нашли какую-то гадскую опухоль в печени. Диагноза пока нет, что это никто сказать не может, что-то нетипичное, говорят аденома, гиперплазия на фоне приема гормональных или метастаз. Бум дальше обследоваться.

Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я в Вашей компании, вот ведь как бывает. Была сегодня на повторном МРТ, нашли какую-то гадскую опухоль в печени. Диагноза пока нет, что это никто сказать не может, что-то нетипичное, говорят аденома, гиперплазия на фоне приема гормональных или метастаз. Бум дальше обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю все варианты, но в Герцена и в Красногорске слабее челюстно-лицевая онкология. Каширку не хвалят, но меня собираются обследовать на кафедре челюстно-лицевой онкологии Стоматологического ин-та на 23 этаже. Врач, который меня смотрел защищался на эту тему и зав. отделением профессора хвалят. Соседка в Александрове у него оперировалась 2 года назад - хвалит его, сейчас уже вышла на работу.

Тут тоже, начнешь выбирать и ковыряться - время упустишь, чего не хотелось. А аппаратура на Каширке хорошая.

Можно фамилию врача? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб все обошлось.

Ой, пасиб, но я даже не парюсь, уверена, что все обойдется. Врачи они такие, любят нагнетать. Мужа оперировали вообще без диагноза, потому что анализ так и не получилось сделать. Он перед операцией подписался на все: на то, что знает, что у него почти диагностирован рак, на то что согласен в случае чего на ампутацию руки... в общем сплошные ужасы. А оказалась какая-то не помню как называется безвредная добро опухоль. Т.ч. не дождутся.

И еще. Я заметила, что по-молодости все воспринималось по-другому. И оперировалась и лечилась и опять хотели оперировать и эндометроиз уже к гипофизу подкрался, а я не истерила, не рыдала, лежала в больнице и два раза в день бегала домой собаку кормить и гулять.

Видимо есть доля правды в песенке "Молодым умирать не страшно..." А тут на старости лет нервы не черту, и чертовски хочется пожить.

Лена, что за настроения?! умирать никто пока и не собирается. Вы поняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром позвонил врач с Каширки - гистология подтвердилась.

Бегать по больницам, стоять в пробках, искать парковку сил нет. Надо начинать быстрее лечится.

Надеюсь к лету разобраться с этой дрянью и вывезти Михаила на ягодки и огурчики, на поплавание и на побегание.

Вениамин, спасибо вам, очень помогли, вселили надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я в Вашей компании, вот ведь как бывает. Была сегодня на повторном МРТ, нашли какую-то гадскую опухоль в печени. Диагноза пока нет, что это никто сказать не может, что-то нетипичное, говорят аденома, гиперплазия на фоне приема гормональных или метастаз. Бум дальше обследоваться.

Юля, желаю, чтобы все обошлось!

Лена - держитесь и не падайте духом!

Недавно моя подруга сказала мне со слов знакомого специалиста, что сейчас, при нынешнем уровне медицины, имеет смыл бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, желаю, чтобы все обошлось!

Лена - держитесь и не падайте духом!

Недавно моя подруга сказала мне со слов знакомого специалиста, что сейчас, при нынешнем уровне медицины, имеет смыл бороться.

А вариантов другие просто НЕТ.

Мы в ответе за тех кто с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов другие просто НЕТ.

Мы в ответе за тех кто с нами.

я к тому, что сейчас, действительно, многое лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам вопрос?

Если у человека проблемы в этой дряни, это совсем никак не видно ни по клиническим анализам, ни по какой-нибудь биохимии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам вопрос?

Если у человека проблемы в этой дряни, это совсем никак не видно ни по клиническим анализам, ни по какой-нибудь биохимии?

Один из показателей ЩФ (щелочная фосфотаза), но она и по другим проблемам мб повышена. А вообще есть спец анализы - онкомаркеры, СА 125 в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы в биохимии был резко положительный СРБ. И все.

Не-а, Наташ, не все так просто, к сожалению((( Насколько я помню, только мужской работает эффективно, простаты.

Повышенный уровень СА 125 наблюдается в сыворотке крови больных раком яичников. Однако, значительное повышение его наблюдается и при опухолях желудочно-кишечного тракта, карциноме бронхов, карциноме молочной железы. Иногда уровень СА 125 бывает повышен при воспалительных процессах, захватывающих яичники, и при доброкачественных гинекологических опухолях. Отмечают незначительное повышение этого маркера при беременности, при аутоиммунных заболеваниях, гепатите, хроническом панкреатите и циррозе печени. Специфичность СА 125 низкая.

В настоящее время нет онкомаркеров, полностью отвечающих данным требованиям, поэтому, информативность их исследования определяется диагностической специфичностью и чувствительностью.

Диагностическая специфичность - характеризует степень избирательности онкомаркера. Повышение его уровня может наблюдаться не только при злокачественном росте, но и при некоторых других патологических и физиологических процессах. Например, в случае карциномы желудка маркер СА 72-4 характеризуется специфичностью 95%, следовательно, у 5% пациентов с увеличенным уровнем СА 72-4 данной опухоли не имеется.

Диагностическая чувствительность - отражает выявляемость опухоли при помощи данного маркера. Онкомаркер, характерный для данной опухоли повышается не у всех больных. Так, уровень СА 72-4 увеличен у 48% больных карциномой желудка (диагностическая чувствительность 48%).

Ограничения по диагностической чувствительности и специфичности, в ряде случаев, существенно суживают диапазон использования онкомаркеров. Считается, что основным их применением является мониторинг течения заболевания, а также контроль эффективности лечения злокачественной опухоли. Далеко не все онкомаркеры могут быть использованы для первичной диагностики. Важно отметить, что оценка динамики уровня маркера представляет большее диагностическое значение, чем единичные значения. Динамическое обследование с использованием онкомаркеров помогает выявить рецидивирование или метастазирование более чем за 6 месяцев до клинической манифестации.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и гляжу, что настолько непросто, что очень много запущенных случаев.

Один из показателей ЩФ (щелочная фосфотаза), но она и по другим проблемам мб повышена. А вообще есть спец анализы - онкомаркеры, СА 125 в частности.

Дык... их ведь немало.

Да и не все опухоли - карциномы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы в биохимии был резко положительный СРБ. И все.

Не-а, Наташ, не все так просто, к сожалению(((

Ну да,не все однозначно, СРБ например мб повышен при любом воспалительном процессе. Просто СА 125 включают практически всегда при плановом обследовании по гинекологии,эндокринологии, как некий индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реактивный белок смотреть надо)

если сильно повышен, то беги бегом, куда хочешь.

Инфаркт или ишемический инсульт, атеросклероз или атеротромбоз ,тромбоэмболия или опухоль....

Ко врачу голопом ползти надо, в таком случае, Лиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамин, спасибо вам, очень помогли, вселили надежду.

Вениамина зовут Алексей! А кобеля Веником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я внесу свои 5 копеек? Просто примеры из жизни...

У моей свекрови несколько лет назад обнаружили рак матки и яичников. Опухоль была огромная, свекровь вообще-то женщина полная, а тут просто был огромный живот. И метастазы (честно говоря не знаю где, но были). Три года назад ее оперировали в Волгоградском областном онкоцентре. Нас с мужем вызывал лечащий доктор. Муж не поехал (он очень переживал), а я отправилась на беседу к врачу. Вот не хочу обманывать, но как мне сказал доктор, что свекрови удалили матку и яичники, метастазы (где увидели), жировую ткань и заодно желчный (у нее были камни и доктора предупредили о проблеме). Вобщем искромсали , как могли. Была озвучена цифра 30 кг удаленных тканей (!). Это не я сама придумала. И сказали, что у нее пограничная 3-4 стадия (или как она там называется?). После свекровь прошла 7 процедур химии с разницей раз в 3 недели. В ноябре 2013 г. она приезжала сдавать анализы и на обследование. Анализы хорошие. Делала анализ на онкомаркер, тоже все в порядке. Свекровь живет с области, у нее свое хозяйство и огород, где она ни как не угомониться и сажает картошку от забора и до бесконечности... Пашет как не нормальная. И по-моему, еще и нас переживет (ттт).

А маме моего очень хорошего друга, с которым мы дружим с детства, в 1993 году удалили молочную железу. Больше 20 лет прошло. Живет... Муж инвалид 1 группы (лежит после инсульта), один сын погиб (угарел в своем доме) у второго тоже в жизни беспорядок. И как у нее сил на все хватат? Но человек живет.

Не надо отчаиваться. Все будет хорошо. Я желаю здоровья всем...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамина зовут Алексей! А кобеля Веником.

[/quo

Спасибо, я в курсе

Можно я внесу свои 5 копеек? Просто примеры из жизни...

У моей свекрови несколько лет назад обнаружили рак матки и яичников. Опухоль была огромная, свекровь вообще-то женщина полная, а тут просто был огромный живот. И метастазы (честно говоря не знаю где, но были). Три года назад ее оперировали в Волгоградском областном онкоцентре. Нас с мужем вызывал лечащий доктор. Муж не поехал (он очень переживал), а я отправилась на беседу к врачу. Вот не хочу обманывать, но как мне сказал доктор, что свекрови удалили матку и яичники, метастазы (где увидели), жировую ткань и заодно желчный (у нее были камни и доктора предупредили о проблеме). Вобщем искромсали , как могли. Была озвучена цифра 30 кг удаленных тканей (!). Это не я сама придумала. И сказали, что у нее пограничная 3-4 стадия (или как она там называется?). После свекровь прошла 7 процедур химии с разницей раз в 3 недели. В ноябре 2013 г. она приезжала сдавать анализы и на обследование. Анализы хорошие. Делала анализ на онкомаркер, тоже все в порядке. Свекровь живет с области, у нее свое хозяйство и огород, где она ни как не угомониться и сажает картошку от забора и до бесконечности... Пашет как не нормальная. И по-моему, еще и нас переживет (ттт).

А маме моего очень хорошего друга, с которым мы дружим с детства, в 1993 году удалили молочную железу. Больше 20 лет прошло. Живет... Муж инвалид 1 группы (лежит после инсульта), один сын погиб (угарел в своем доме) у второго тоже в жизни беспорядок. И как у нее сил на все хватат? Но человек живет.

Не надо отчаиваться. Все будет хорошо. Я желаю здоровья всем...

Я тоже знаю не один случай, когда люди после операции, химии и пр. живут десятилетиями.

Очень надеюсь, что и у меня все будет отлично. Иначе просто не должно быть. Кстати, мою внучку зовут Речэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я задам вопрос?

Если у человека проблемы в этой дряни, это совсем никак не видно ни по клиническим анализам, ни по какой-нибудь биохимии?

Онкомаркеры надо сдавать и то....

Диспансаризация полная нужная!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...