Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Да, детям сейчас не хочется идти на улицу, играть в какие-то хоккеи, они после нынешней загрузки в школах-на курсах готовы только в компе дуреть((

Я мелкая была-сама с мальчишками играла в хоккей))) обожаю этот вид спорта, физрук даже говорил моим родителям, чтоб отдали меня в женский хоккей) не отдали( а жаль

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Хорошо, что не отдали, там все матом ругаются и дерутся, в трамвае спокойнее ездить ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф) совсем не тонко как-то)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый лист с указанием времени выхода на лёд женщин в произвольной программе сегодня.

0_15acd3_84280cf7_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе коробки нет, но в прошлом году на школьном дворе сделали классное футбольное поле ( мини футбольное, скорее всего) и повесили корзины для баскетбола еще. На какие средства - не знаю.

Ну в прошлом году большую часть школьных полей апгрейдивали. Клали искуственное всесезонное покрытие, делали ограду и освещение. Угу, для минифутбика сделали поле, повесили там же и для баскета сетки и что? Кто разрабатывал секции ограды они вообще мозги имели или просто как попало делали? Сколь велика сила удара мяча по ограде? Конечно не кувалда, но когда по ней попадают по 50 раз в день.. Но сделали ограду из встроенных полос метала, итого за лето 18 раз делезки выпадали. Сначала чинили, потом забили , так и стоят с дырками , а сбоку от сего поля как раз место типа "качалка для младших классов" как раз чтоб мячами в лоб получали. Большое футбольноеполе обещали заливать в сию зиму. но "не сложилось". В одном дворе выжившую хоккейную коробку залили сами родители ибо оказалось, что в школе к которой она приписана нет шланга нужного(ога сперли и продали лет 7 назад)И ведь самое смешное в той школе одна из тех 2 секций хоккея. И играть они должны в сей коробке, но играют в... хоккей на траве в спорт зале в школе.

В яблоневом саду поставили после модернизации площадку для баскета и детского футбика. Все было нормально, пока кто-то не решил, что надо на нее поставить пяток скамеек.Поставили. Сначала там бабульки сидели и не позволяли детям играть "ведь попадете по нам", потом вечерами алконафты стали собираться. Итог кольца сломаны, ворота погнули, а так все отлично че.

Внутридворовые площадки аля "для футбола" макс для дошколят подходят ибо кататься коньках или играть в фтбик в коробке 5*8 метров даже подросткам не реал.Да и оргада не расчитана даже на средние удары мяча.

Вот и получается, что после выростания из песочницы у детей путь только садик\школа-инст, а отдых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392877356' post='2586164']

Не знаю где они "есть", у нас на весь район осталось аж.. 2!!.

Зато наделали мелкие убогосоии гдле только минифутбик можно играть. Школьное поле большинства школ не заливают уже лет 10. Ибо лень. Во время моей школьной учебы у нас в практически каждом дворе были катки и на них играли. А сейчас. В сем годы даже Янтарь фотбольное поле опять отказался залиить. А крытые две арены в комплексе используются тренировками платными и дл "отмечания событий". В центре ни на одном катке не разрешили играть в хоккей. В большей части тупо кругами мотаются "коньколюбы".

Дети играют, летом более чем не мало. Но у нас например на весь район всего 2 клуба хоккейных и все. Зато правда аж 18 футбольных.(О да в футбик наши дети умеют играть, а вот взрослые нет)

Видимо, у меня не показательный район Москвыlol.gif т.к. непосредственно жилой зоны мало, но на этот небольшой пятачок и полноценный каток с искусственный покрытием (бесплатный!!!), и коробка прямо во дворе дома есть, но во дворе почти никто не катается и не играет(((( до катка, к сожалению, не часто дохожу, не могу сказать, что там и как.... Повторюсь, жилая зона очень маленькая) мы окружены железной дорогой, трёшкой и промзонойlol.gif

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям сейчас не хочется идти на улицу, играть в какие-то хоккеи, они после нынешней загрузки в школах-на курсах готовы только в компе дуреть((

Я мелкая была-сама с мальчишками играла в хоккей))) обожаю этот вид спорта, физрук даже говорил моим родителям, чтоб отдали меня в женский хоккей) не отдали( а жаль

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Не знаю, мой очень любит гулять на улице, но в первой половине дня учеба, во второй - спорт. Особенно, некогда получается да и не с кем, большинство детей так же при деле.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мой очень любит гулять на улице, но в первой половине дня учеба, во второй - спорт. Особенно, некогда получается да и не с кем, большинство детей так же при деле.

Ваш скорее исключение) мой брат, кстати, тоже ходит гулять, слава Богу) то футбол, то просто пройтись) меня это радует)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Так понятно, что при деле) о том и говорю, что у детей сейчас огромные загрузки, детства нет нифига(

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мой очень любит гулять на улице, но в первой половине дня учеба, во второй - спорт. Особенно, некогда получается да и не с кем, большинство детей так же при деле.

Ну в мое время жетоже "большинство" при деле были.

Обычное расписание например у меня было с 5 до 8 класса - учеба до 14-15, потом обед, уроки и в 17 в секцию - пн\среда\суб - бальные танцы. вт\чет\пят - БИ. Сие не мешало и гулять просто.И на велике \лыжах и просто во дворе в квадрат\вышибалы\бадментон и т.д. играть. Футбик как-то не взлюбил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в мое время жетоже "большинство" при деле были.

Обычное расписание например у меня было с 5 до 8 класса - учеба до 14-15, потом обед, уроки и в 17 в секцию - пн\среда\суб - бальные танцы. вт\чет\пят - БИ. Сие не мешало и гулять просто.И на велике \лыжах и просто во дворе в квадрат\вышибалы\бадментон и т.д. играть. Футбик как-то не взлюбил.)

После секции, вечером? Или в те дни когда секции не было? У нас занятия 6 раз в неделю. До этого года такой загруженности не было в начальной школе, гуляли конечно, больше. Вечером ребенка сейчас одного не отпустить, а порой приходится уроки делать, которые днем не успели. Весной дети, конечно, больше гуляют. Светло, можно и вечером во двор относительно спокойно отпустить.

Не сказала бы что в наше время многие были при деле. Подруги мои никуда не ходили, я занималась бальными танцами, но не каждый день. Сейчас дети гораздо больше ходят в секции, послушать родителей в бассейне, например, так у многих, ребенок из школы - в бассейн, из бассейна- в музыкалку или на английский. У нас такого в школьные годы массово не было.

В общем, мы развели офф в этой теме, сорри.

Совершенно не считаю, что отсутвие хоккейных площадок - это то, почему хоккей может быть в упадке. Эти площадки - исключительно для развлечения, конечно жаль, что их больше нет, но оттуда спортсменов и не выходило, просто детвора развлекалась и не только детвора. Как и раньше все делается в спортивных секциях, а они есть. И это работа для родителей в том числе. У меня у товарища сын хоккеем занимается. Постоянные тренировки и так далее сборы какие-то все на плечи родителей и затраты времени и денег, маме пришлось на год уезжать в питер с ним, отец ездил к ним на выходные. щас вообще в чехию зовут.. а до возраста когда он будет самостоятелен еще ой как далеко.

PS у нас в квартальчике небольшом было 2 коробки, к школе отношения не имели. от школы у нас задний двор заливали, это делали мы на уроках труда :)

Это не совсем так - на счет дворовых команд. Читала на днях в Караване о Фетисове. Он как раз начинал на такой московской площадке, которую залили жители двора и местный энтузиаст тренировал. Потом команда играла за район, там его и заметил тренер спортшколы.

Мой папа в юности играл в баскетбол от школы за район довольно успешно, но уже попав в спортшколы лавров не снискал, т. К. Для этого уровня не вышел ростом.

Многие дети попадали в спортшколы именно из школьного и дворового спорта, а сейчас только родители за ручку приводят в секции.

А что касается занятий в спорт школах, да это конечно, родителям надо много вкладывать своих сил и средств.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый лист с указанием времени выхода на лёд женщин в произвольной программе сегодня.

0_15acd3_84280cf7_XXL.jpg

Спасибо за детальное расписание произвольной программы!

Как же жалко Юлечку, так чисто откатала всю программу почти, и надо же в конце упасть с прыжка, да еще и так жестко упасть, с переворотом. Она чуть не плакала, когда закончила катание. Но очень буду болеть за нее на произвольной программе, и за Сотникову тоже. Они обе большие молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет после вчерашнего разгромного дня ОИ смотреть уже почти не тянет.(

Согласна!

Жду фигурку, Шорт-Трек, Сноуборд и бобслей 4-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям сейчас не хочется идти на улицу, играть в какие-то хоккеи, они после нынешней загрузки в школах-на курсах готовы только в компе дуреть((

Я мелкая была-сама с мальчишками играла в хоккей))) обожаю этот вид спорта, физрук даже говорил моим родителям, чтоб отдали меня в женский хоккей) не отдали( а жаль

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

У меня у сына в группе 2 девочки тоже занимаются ( сын хоккеем занимается).

И деток кстати много ходит на хоккей, в группе 70 человек на 4 тренера. Просто потом к более взрослому возрасту единицы остаются. У кого родители не выдерживают, у кого дети не хотят, а у кого таланта нет.

Жалко конечно, что мы проиграли вчера. Так мы надеялись, Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям сейчас не хочется идти на улицу, играть в какие-то хоккеи, они после нынешней загрузки в школах-на курсах готовы только в компе дуреть((

Я мелкая была-сама с мальчишками играла в хоккей))) обожаю этот вид спорта, физрук даже говорил моим родителям, чтоб отдали меня в женский хоккей) не отдали( а жаль

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

А зачем в такие зимы заливать коробки? Практически весь декабрь +4, травка растет. Потом чуток морозцев и опять дождь и слякоть. У нас во вдоре сделали неплохую коробку, и заливали, но все быстро таяло и превращалось в кашу. Зимы то у нас последние годы с плюсовой температурой практически. Так что с таким климатом можно кататься только на крытых искуственных катках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в такие зимы заливать коробки? Практически весь декабрь +4, травка растет. Потом чуток морозцев и опять дождь и слякоть. У нас во вдоре сделали неплохую коробку, и заливали, но все быстро таяло и превращалось в кашу. Зимы то у нас последние годы с плюсовой температурой практически. Так что с таким климатом можно кататься только на крытых искуственных катках.

С крытыми катками в Москве проблем нет. Мы практически каждые выходные ездим кататься, главное желание.

Большинство зависит от родителей, некоторым удобней чтобы ребенок был в компе и лишний раз не дергал папу- маму. Вот это ужас конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьезный финиш в Ски-кроссе.

нда обидно им все же перед финишем так дроупнуться.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу делали список очередности выхода на лед фигуристок? У меня такое впечатление, что они всех лузеров сначала выпускают, а сильных в конец. Что бы интрига сохранялась до самого конца. Да? Или всетаки это случайный жребий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу делали список очередности выхода на лед фигуристок? У меня такое впечатление, что они всех лузеров сначала выпускают, а сильных в конец. Что бы интрига сохранялась до самого конца. Да? Или всетаки это случайный жребий?

Так и есть- разминки идут в соответствии с рейтингом: сначала слабые, потом сильные. Не знаю какие результаты учитываются в короткой программе, может рейтинг, может какие - то отборочные соревнования... Но в произвольной программе очередность по результатам короткой, которая идет до нее. А очередность в разминке, вроде, жребий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть- разминки идут в соответствии с рейтингом: сначала слабые, потом сильные. Не знаю какие результаты учитываются в короткой программе, может рейтинг, может какие - то отборочные соревнования... Но в произвольной программе очередность по результатам короткой, которая идет до нее. А очередность в разминке, вроде, жребий.

Именно так. Перед короткой - жребий и все катаются "вперемешку" - сильные и слабые. А в произвольной - согласно занятых мест в короткой, разбивают на группы, а уже внутри группы - жребий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, перед короткой катают по рейтингу, а в разминке место по жребию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Перед короткой - жребий и все катаются "вперемешку" - сильные и слабые. А в произвольной - согласно занятых мест в короткой, разбивают на группы, а уже внутри группы - жребий.

Разве вперемешку катаются в короткой? По рейтингу катаются. Сильные могут попасть в первые разминки, только если пропускали соревнования и не набрали из-за этого рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вперемешку катаются в короткой? По рейтингу катаются. Сильные могут попасть в первые разминки, только если пропускали соревнования и не набрали из-за этого рейтинг.

да.

никакой перемешки. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу смотрю фигурное катание и поймала себя на мысли, что вообще не вижу разницы между тулупами, ридбергерами, луцами, акселями... :doh:

Я одна такая? Или есть еще кто-то, кто просто видит прыжок и вращение, но разницы не замечает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...