Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это лабрадор?


Елена и Сергей

Рекомендуемые сообщения

меня алгеброй не запутаешь, поскольку я технарь, но так же я слышал о таких науках как биология и генетика

Так вот, по всем законам генетики у вас метис.

Негр + белая женщина = мулат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, по всем законам генетики у вас метис.

Негр + белая женщина = мулат.

Но они же оба человеки! Значит, и ребенок человек :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт - разумеется документ нужный. никто с этим не спорит. Но он - не показывает породу собаки. Написать там можно что угодно. Родословная - свидетельство породности. Или если вам так понятнее, национальности собаки (как

Родословная - свидетельство породности.И ТОЛЬКО. На этом точка. Остальное лотерея. И не важно какая порода, питомник, клуб или Авито. имхо.

Родословная ни коем образом не даёт гарантии адекватности психики собаки , её здоровья и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же оба человеки! Значит, и ребенок человек :lol2:

Но не негр и не белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная ни коем образом не даёт гарантии адекватности психики собаки , её здоровья и т д.

Гарантии не дает, а матожидание - дает :)

Имея породу, с бОльшей вероятностью можно получить на выходе типичные проявления поведения и типичные болячки, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - свидетельство породности.И ТОЛЬКО. На этом точка. Остальное лотерея. И не важно какая порода, питомник, клуб или Авито. имхо.

Родословная ни коем образом не даёт гарантии адекватности психики собаки , её здоровья и т д.

Ага, так же как и лечение при болезни не дает гарантию, что вы поправитесь.

Так что лечится \не лечится

Покупать собаку с родословной\платить за дворняжку

выбор у каждого свой.

Гарантии не дает, а матожидание - дает :)

Имея породу, с бОльшей вероятностью можно получить на выходе типичные проявления поведения и типичные болячки, к сожалению.

кстати, не столько к сожалению. Предупрежден - значит вооружен.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не негр и не белый.

но человек же)))

А остальное - это незначительные частности, важные только лицам "голубых" кровей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же оба человеки! Значит, и ребенок человек :lol2:

ага, от собак тоже собаки рождаются :) Вроде все согласны, что у тс-собака, а не носорог получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так же как и лечение при болезни не дает гарантию, что вы поправитесь.

Так что лечится \не лечится

Покупать собаку с родословной\платить за дворняжку

выбор у каждого свой.

Я с вами полностью согласна )).

А можно и так = заплатил за "дворняжку" и живёшь счастливо , себе ни в чём не отказывая. А можно купить породистую с доками , за дОрого и потом всю жизнь оплачивать лечение, кинологов (и себе заодно психолога).

Вот я и говорю - лотерея.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Нет, это заразно.

В плане?! Я где то ошиблась?! Сейчас же нулевку выдают. Но это чистой воды формальность, с ней в разведение не пойдешь. Только принадлежность к породе подтвердишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане?! Я где то ошиблась?! Сейчас же нулевку выдают. Но это чистой воды формальность, с ней в разведение не пойдешь. Только принадлежность к породе подтвердишь!

Какая может быть нулевка у метиса голдена и лабра???

Ничего, кроме ветеринарного паспорта.

Этому приставучему ТС могу подарить медаль с собачьей выставки - за упорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал про сёй документ на других форумах, там сказали, то всё ужесточилось и нулёвки дают только на отечественные породы.

Какая может быть нулевка у метиса голдена и лабра???

Ничего, кроме ветеринарного паспорта.

Этому приставучему ТС могу подарить медаль с собачьей выставки - за упорство.

Человек пишет про нулевку ТОЛЬКО для отечественных пород, я так поняла, которые выведены в России, вот и ответила, что нулевку получить может не только породы российского выведения. Но понятно, что для этого надо быть породной собакой, а не "ретривером" или "овчаркой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама- лабр, папа - голден, на выходе кто? Ретривер!

Если помутнюсь рассудком и стану разведенецем, буду пиарить щенков, как самую поразительную породу, сочетающую в себе лучшие качества лабрадора и голдена! Назову скромно - ретривер! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама 100 процентов клубная, кличку не помню потерял контакты, отец голден жил по соседству, частный сектор, немного за ними не уследили, когда увидели поздно было.

Родители моей собаки Боньки, мама 100% лабрадор с документами, папа сосед по даче 100% шарпей с документами, моя Бонька метис, дворняжка так, что метис лабрадора с голденом тоже дворняжка. И стоила она мне 50 рублей просто денег помельче в кошельке не было, а так и за 10 копеек отдать готовы были))))

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Тогда выбросьте все свои документы.

И вы для себя идете на рынок и покупаете всякую дрянь без чека, гарантийного талона и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Ой, а у нас то собаки у всех не для себя, а для соседей, конечно.

А насчет "любим" - не врите, вы вяжете свою собаку без документов для дальнейшей наживы на щенках, которых будете продавать доверчивым покупателям, как лабродоров. Вообще, именно такие, как вы, должны привлекаться в судебном порядке к ответственности по статье "Мошенничество".

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Светлана, а зачем вы удалили с автарки фото своей "породистой" собаки.

Многие полюбовались бы породой, глядишь, и выбросили бы в мусорку свои бумажки.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Свой паспорт и свидетельства о рождении детей тогда выкиньте, пожалуйста. Это же тоже всего лишь ненужные бумажки, а вы и без этого все замечательные, и детей своих любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, именно такие, как вы, должны привлекаться в судебном порядке к ответственности по статье "Мошенничество".

Так хочется, чтобы хоть одного разведенца привлекли к ответственности, может на других как-то подействует :blush2:

Если собака породистая, то оно и так видно. А документы всего лишь ненужные бумажки.

А как ОНО видно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Ой, вот только Вы тут не рассказывайте о том как бумажки не нужны и как Вы любите свою собаку. Фермерша прости господи! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Уже замучились тут все писАть, что мы, конечно же, брали собак не для себя, а для соседей. :lol2: У меня сейчас 2 голдена с докУментами, :nyam: не были ни на одной выставке. :good: Одной 9 лет, другой 2 года. Но я точно знаю, что у меня ГОЛДЕНЫ! :thumbup:

И сразу же, чтобы не обвиняли в снобизме...Все собаки нуждаются в любви и заботе. Купили собаку дешево, нашли или взяли в приюте - Ваше право! Любите и заботьтесь о ней! Но прекратите уже писать эти фразы типа "любим не за бумажку", "нам для себя" и ты ды...А я своих собак люблю за родословные, конечно... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето мне позвонили владельцы 3-х моих кобелей, один из которых даже родословную не получил.

"Заводчики" некоторых видимо "очень породистых" сук, умоляли их попязать повязать своих сук.

Хорошо, что додумались со мной посоветоваться :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, тот, кто просто любит свою собаку-без документов, не станет на породном форуме упрямо доказывать про "бумажки" из темы в тему.

ИМХО там амбиции. Что в общем то понять не трудно, ведь щенки с бумажками гораааздо дороже продаются, чем без бумажек. Так дороже, что просто в одном месте свербит у некоторых.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...