Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это лабрадор?


Елена и Сергей

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что не важно есть ли документы. Если собака породистая, то оно и так видно. У парня вот породный лабр. Видно же.и у меня собака то породная. Просто не стали документы делать. Нам не для выставок, а для себя. Какая разница -то? Собака для нас как ребенок, мы ее очень любим. И это главное. А документы всего лишь ненужные бумажки.

Давайте я Вам выставку оплачу любую и Вы сходите вне ринга покажетесь породному эксперту. Может тогда у Вас разум встанет на место, что у Вас за породная собака, а? Детский сад какой то, имея дворнягу, Вы плодите и дальше дворню. Ну так получите полное правильное описание вашей собаки и будете тогда уже тут доказывать что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все заводчики возьмут и перестанут заморачиваться по поводу документов, по поводу кто кого с кем повязал, начнут вязать голденов с лабрами, овчарок с шарпеями, как думаете, лет через пять вообще хоть какие-нибудь породы останутся? Это же элементарная логика. Ведь хотели то вы себе собаку, похожую на породистую. А при таком подходе даже и похожести через несколько поколений ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, какую выставку? :doh:

У девушки щенки мамку едят, а ее "породная сука" любит гречку, отказываясь от мяса.

Грустно это... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, какую выставку? :doh:

У девушки щенки мамку едят, а ее "породная сука" любит гречку, отказываясь от мяса.

Грустно это... :hmm:

Не об этом тема как бы...

Да, у меня красивая, породная собака. Но без докментов. И что? Документы не главное. У нас йорк соседский с документами и что? На выставку приехали, а он оказался с браком шерсть. Сидят теперь дома. А купили его за бешенные бабки. Родословная не гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут вязать голденов с лабрами,

Так все равно же ретривер на выходе будет, породный причем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня красивая, породная собака. Но без докментов. И что? Документы не главное

У Вас дворняга.

Покупателей тут на форуме своим щенкам Вы не найдете.

Документ подстверждает породность. В случае с йорком документ подстверждает что он - ЙОРК, а не белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная не гарантия

А что по вашему гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня красивая, породная собака. Но без докментов. И что? Документы не главное. У нас йорк соседский с документами и что? На выставку приехали, а он оказался с браком шерсть. Сидят теперь дома. А купили его за бешенные бабки. Родословная не гарантия

Вас уже несколько раз спросили зачем вы удалили со своей страницы Фото красивой и породной?

Порадуйте фотками уж тогда в этой теме. Пятница всё же.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красивой и породной?

Да ну, если честно жалко собаку, хозяйка.....,а тут еще мы собанину внешность оценим, очевидно же, что СветланаНиконова глубоко ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, если честно жалко собаку, хозяйка.....,а тут еще мы собанину внешность оценим, очевидно же, что СветланаНиконова глубоко ошибается.

Не ошибается она.

Она щенков продает. Причем, как породных. Вот что плохо.

СветланаНиконова,

А с Вашей аватарки где фото, которое Вы удалили во время обсуждения темы про щенков?

:nono:

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается она.

Она щенков продает. Причем, как породных. Вот что плохо.

СветланаНиконова,

А с Вашей аватарки где фото, которое Вы удалили во время обсуждения темы про щенков?

:nono:

Там ракурс не очень удачный. Скажите собака не породная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ракурс не очень удачный. Скажите собака не породная?

На этот вопрос вам сможет ответить только эксперт на выставке.

На внешность, да, лабрадор.

У собани есть разводная оценка, тесты по здоровью, ежель нет, и у вашей собаки щенки, которых вы продаете, как породных, то вы разведенец, а также мошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ракурс не очень удачный. Скажите собака не породная?

О, и фото другое теперь. Ну тут уже собака на лабрадора похожа.

Только вот фото бы в стойке.

Скажите, а почему если у Вас такая породная собака Вы не захотели пойти на выставку за описанием перед тем, как ее вязать? Заморачиваться не хотелось или чтобы подешевле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода собак представлена значительным количеством индивидуальных собак, стабильно передающих определенные характеристики в течение поколений. Собаки одной и той же породы обладают похожими характеристиками в экстерьере и поведении, первоначально потому, что они происходят от избранного набора предков, которые имеют одинаковые характеристики. Собаки определенной породы производят на свет потомство, которое подобно родителям. Отдельная собака идентифицируется как представитель породы посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной. Такие регистрационные записи называются племенными книгами, которые могут вести индивидуалы, клубы или другие организации.

(с)

Из Википедии.

Это на бытовом уровне, для "чайников".

:igz:

Кинологическую литературу не предлагаю, чтобы Вас не перегружать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и фото другое теперь. Ну тут уже собака на лабрадора похожа.

Только вот фото бы в стойке.

Скажите, а почему если у Вас такая породная собака Вы не захотели пойти на выставку за описанием перед тем, как ее вязать? Заморачиваться не хотелось или чтобы подешевле было?

У меня нет фоток в нормальной стойке, да и не умеем мы ее делать.

Но сейчас покажу что есть

6669574_m.jpg

6669598_m.jpg

Не пошли на выставки потому что для себя брали. А не для выставок.

Изменено пользователем СветланаНиконова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошли на выставки потому что для себя брали. А не для выставок.

Если для себя, зачем щенков плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Собаке нужно. А радостью хочется поделиться со всеми. Тем более, что породу мы не портим. Вязали собак породных, а не всякую дворню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошли на выставки потому что для себя брали. А не для выставок.

А я вот наверное, для соседа взяла, пусть на выставки ходит и любит. А я с бумажкой обниматься буду.

Вязать зачем?

Собаке это НЕНУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветланаНиконова, я нажала жалобу по поводу фоток. Думаю, вы поняли почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Собаке нужно. А радостью хочется поделиться со всеми. Тем более, что породу мы не портим. Вязали собак породных, а не всякую дворню.

c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif Идите уже отсюда, фермерша :thumbdown:

Это вам нужно. Не преувеличивайте роль секса в жизни животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет фоток в нормальной стойке, да и не умеем мы ее делать.

Но сейчас покажу что есть

6669574_m.jpg

6669598_m.jpg

Не пошли на выставки потому что для себя брали. А не для выставок.

А на выставке у Вас собаку чтоли отобрали бы? Выставки-это зоотехнические мероприятия для смотра и оценки племенного материала для ПОРОДЫ, Ваша собака-беспородная потому как не подтверждена ее порода ни документами ни экспертами, я тоже сколько угодно могу говорить что я Марлен Дитрих, а по паспорту то блин Наташа Иванова как ни крути...И Вы никак не поймете, что вредительством занимаетесь а не разведением...Люди сотни лет отбирали производителей, закрепляли породные качества чтобы Вы пришли, сказали "это лабрадор и точка, ща разведением займусь во благо породы"...Никак не пойму толи вы стебетесь толи бредите... А засветите еще фото потомков и счастливого отца семейства, посмотрим, полюбуемся

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все заводчики возьмут и перестанут заморачиваться по поводу документов, по поводу кто кого с кем повязал, начнут вязать голденов с лабрами, овчарок с шарпеями, как думаете, лет через пять вообще хоть какие-нибудь породы останутся? Это же элементарная логика. Ведь хотели то вы себе собаку, похожую на породистую. А при таком подходе даже и похожести через несколько поколений ожидать не стоит.

не ну вполне себе симпатично (сарказм)

e5a33d728caa.jpg голден+борзая

329826d51025.jpg лабр+бигль

690986e87d8e.jpg лабр+хаски

есть сайт, где всё перечисленное называется гибрид микс :thumbdown:

и там даже приведены достоинства такого смешивания, пипец :ranting: :angry2:

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что породу мы не портим.

Портите. Теперь по свету будет гулять еще непонятно сколько - 6-7? щенков без родословной.

И не факт, что из этих 6-7 не окажется еще 3 суки - без родословной, которые будут вязаться в дворней.

Дай бог, чтобы они были здоровыми.

СветланаНиконова, я нажала жалобу по поводу фоток. Думаю, вы поняли почему.

Почему? Расскажите всем уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...