Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечка


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

............. хоть я вас и не знаю, но держитесь. Чтоб мы жили и вспоминали, о веселых временах с любимцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней...Ездили к Уляше, цветочки все так же лежат, вполне себе свеженькие. Моя мама положила ей яблочко, она так любила яблоки...Господи, люди, как же вы все это переживали??Это же просто невыносимо. Накатывает как катком на сердце. :sorry:

Да, оно. Когда первой собаке не стало (1996-2001, колли) , именно это и крутилось в голове. Я была в курсе, что животные и люди смертны, но я не могла понять, как живут дальше, как это можно пережить и вообще жить после этого? Собственно, я и не жила. Было полное опустошение, жизнь остановилась, остались только физиологически необходимые вещи, которые делались на автомате. Всё, абсолютно всё, что в нашей жизни присутствует было безразлично - еда, сон, общение. Ничего не надо - застывшее состояние какое-то.

До тех пор, пока не взяли Эльтона - это произошло через 1 месяц и 15 дней. Боль оставалась, память тоже, новая собака стала восприниматься через год (!!!). По крайней мере на тот момент приобретение щенка стало спасением только из-за того, что им пришлось заниматься. Да, на автомате, без желания и любви - но он не виноват, с ним нужно гулять, его нужно кормить, воспитывать... вот так потекла моя жизнь снова.... наша с ним вместе.

И думаю никто здесь не предложит Лене выбросить Уляшины вещи, нет... Просто сложить и убрать с глаз, чтоб раны не бередить, но сделать это не через силу нужно, а когда внутри будет готова.

Я тоже от своего колляхи вещи не выбросила. Не смогла. Сложила в пакет и отнесла на балкон, 12 лет уже прошло... Смотрю без боли, наоборт, улыбаюсь, когда вижу их :yes:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно.

До тех пор, пока не взяли Эльтона - это произошло через 1 месяц и 15 дней.

Именно по-этому мы, в свое время, обзавелись Асей и Моной. Они не заменяют, но они есть и они любимые и родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, соболезную вашей потере. В Индии как вы знаете верят в реинкарнацию и есть обычай не плакать когда человека сжигают на погребальном костре. Считается что слезы не дают душе подняться к богу и совершить реинкарнацию в другое существо. Мне когда тяжело я всегда думаю о том что смерть это не конец, это начало новой жизни. Может быть вы еще встретитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я убрала всё, но оставила Сашин ошейник, Хантер с лосиной кожей. Это только её, никому не отдам, висит у меня над кроватью на вышитой мной овчарке, на рамке. Остальное частью отдала, частью убрала с глаз, часть даже выкинула. Время всё стирает, всё лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ очень печально....... красивая собака..... по-собачьи счастливая, это видно, не коритесебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая собака..... по-собачьи счастливая, это видно

со всего форума - это была моя самая любимая собачка...

не знаю почему - вот так заочно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня все убрала такса - просто съела все Петино. ошейники, рулетку. остались только миски - перешли к Мисти. а вот историю болезни Петину выкинуть не могу - все сложила в один пакет, зачем, не знаю, но храню все снимки, МРТ, выписки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так тошно последнее время без Ули...Сладкая моя, нежная, добрая, рыжая...Как же научиться? Привыкнуть? Что-то слезы постоянно, лишь только подумаю о ней. Она брала мои болячки на себя..Улетел мой ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тошно последнее время без Ули...Сладкая моя, нежная, добрая, рыжая...Как же научиться? Привыкнуть? Что-то слезы постоянно, лишь только подумаю о ней. Она брала мои болячки на себя..Улетел мой ангел...

Лена, она рядом всегда! Также оберегает и любит! Я привыкла, но слезы иногда душат, время, пусть и не доктор, но учитель... Тяжело, но держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, хочется утешить, поддержать... Но как? Держись... Нужно смириться... Вспоминать светлые моменты. И верить, что ангелы рядом с нами...

В субботу была свадьба у моей племянницы, и в ночь с пятницы на субботу Женьке моей приснилась бабушка Люся (моя мама). Он сказала, что все будет хорошо и не надо волноваться... Такой приятный сон. Я верю, что мамуля всегда рядом...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тошно последнее время без Ули...Сладкая моя, нежная, добрая, рыжая...Как же научиться? Привыкнуть? Что-то слезы постоянно, лишь только подумаю о ней. Она брала мои болячки на себя..Улетел мой ангел...

Лена, я вдруг с ужасом поняла, что уже третий год, как нет Роры и второй - Боны. И что-то в последнее время часто вспоминаю их и опять стала плакать. Так и не вытерла следы носа Роры на окне в спальне, она любила стоять на кровати, упираясь передними лапами в изголовье, и смотреть в окно, периодически тыкаясь в него носом. А у тебя еще совсем свежая потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тошно последнее время без Ули...Сладкая моя, нежная, добрая, рыжая...Как же научиться? Привыкнуть? Что-то слезы постоянно, лишь только подумаю о ней. Она брала мои болячки на себя..Улетел мой ангел...

Лена, Уля рядом с тобой, все время рядом. Никуда они не уходят...и по прежнему берегут нас от возможных бед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, перечитала тему, невозможно...

невозможно читать, невозможно остановить слезы, невозможно смириться с тем, что это предстоит...

Леночка, держись, эти собакевичи зачем-то все же приходят в нашу жизнь и однозначно делают ее лучше, многому нас научив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, невозможно ни забыть, ни смириться..

Мотя стала рывком старше, даже голос басовитый...Ходит и заглядывает вопросительно в глаза- ГДЕ???А потом ложится и морду на лапы.

Сходила в конец сада- положила гортензию под яблоню. Навсегда мальчик на любимой даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Я тут компьютер поменяла. Со старого перекидываю все наши фото. А там есть видео. И такая она живая, родная...Вот просто до боли родная. Меня поймут те, у кого несколько собак, но одна стала просто частью тебя...И вот эта часть вырвана из сердца. Потому так больно. Но хорошо, что есть Ася и Моня, с ними гораздо легче. Спасибо вам всем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари мне билет на Луну,

Где живет мой мохнатый собрат,

Мне всего-то поездку одну -

Чтобы утром вернуться назад...

Мне сияющий путь покажи -

По дуге семицветной, крутой...

Мне бы только понять, что он жив, -

Там, где вечны любовь и покой.

Подари упоительный час,

Пять минут, пять секунд, краткий миг -

Чтобы видеть его среди нас -

Неушедших, подлунных, живых.

Чтобы гладить и уши, и хвост,

Чтоб словами пугать тишину.

Друг, ушедший за радужный мост...

...Подари мне билет на Луну................

5ad7f256170e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лена! Крайне редко раньше заглядывала в мемориал. Теперь пришлось...Сколько здесь боли! Как это все пережить? Держитесь...Все, кто терял четвероногих друзей говорят эта боль не уходит никогда....Ну и пусть. Пусть будет с нами....Да...Только вот куска сердца нет, это точно...Соболезную. Плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Крайне редко раньше заглядывала в мемориал. Теперь пришлось...Сколько здесь боли! Как это все пережить? Держитесь...Все, кто терял четвероногих друзей говорят эта боль не уходит никогда....Ну и пусть. Пусть будет с нами....Да...Только вот куска сердца нет, это точно...Соболезную. Плачу....

Плохо без нее...Вспоминаю каждый день...И жду каждую ночь, чтобы приснилась. Однажды это произошло. Все было как в жизни - тыкалась носом мне в руки и лаяла своим басом...А я проснулась вся в слезах...Больно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ей исполнилось бы 14...Люблю тебя, рыжая моя, самая лучшая!!! Хреново без тебя, что уж там...

be4c8424913f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улька сейчас за радугой, бегает и резвится :nyam:

печально что они так мало живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...