Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мода - она возвращается?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

У нас 3 фр. бульдога, 4 корги вместе с моими, 3 голдена вместе с Мирчей, 1 такса, йорки так и мелькают - не сосчитать, пудель, какое-то количество тоев или чихов, 2 дратхаара, 1 малинуа, 1 тервюрен и какие-то метисы. Ах, да, 1 ка де бо, 1 боксер. Лабров, кстати, не так уж много штуки 3.

малинуа и тюрверен?

Классно!

у нас таких нету..хотя очень хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали пудельки :thumbup:

Уже несколько человек про них написало!

И про афганов приятно слышать :clap_1:

Бедлингтона, бобтейла, миттеля и керри блю пока ни одного не было )) Кстати говоря, миттеля у нас два. Одна уже очень пожилая собачка, а второму 10 мес, но там у хозяина в детстве ризен был, сейчас у них двое детей, решили взять кого поменьше, так и получился миттель.

А такс - дааааа..... дофига просто! Остальной контингент такой же, как и всех - чихи, йорики, хохлатые, алабаи, риджбеки, полно джек-расселов, немецких овчарок, стаффов, кое-где доберманы встречаются. Так совпало, что на нашем выгуле некоторая концентрация шелтей - 6 собачек. Из щенков: хаски аж 7 штук и шпицы - 2 штуки. Типа редкие: бордос, ньюф, кане-корсо, боксер, ЗСЛ, 2 ягда, 2 бульмастифа, 1 пшеничник, 1 чау, бордер колли - 1 (кстати, жалеют, что взяли - не хватает энергии заниматься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, много такс. А вот, например, болонок, я вообще не вижу. А в детстве у многих были, помнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миттеля и керри блю пока ни одного не было ))

У нас есть одна девочка керри блю. Очень разговорчивая. Вот прям говорунья. Сегодня подходила посмотреть,как мы в снежки играем. Не оценила - с игрухой лучше. И миттель знакомый есть. Ровесник моему Патрику.

И да, пуделечки тоже есть. Но тоже уже в возрасте.

Еще риджбек,венгерская выжла,американская акита,маламут,хаски-много (больше 6 точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем выгуле есть 2 или 3 риджбека, мы их обходим десятой дорогой, вспомнила, что есть уипет 1 штука и бриарка, еще 1 КХС. Довольно разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлеров 3 штуки в районе, все не управляемые (точнее, управляемые - спасибо адекватным хозам, но не более того - дико агрессивные, строго на поводках и в намордниках), до этого в другом районе - 2 ротвака, обе девочки-плюшки, совершенно адекватных. Много такс всегда и везде. Из нового - корги, хаски и акиты. Риджбеки еще, но поменьше уже, кажется, пик сходит, как у лабров примерно. Возвращающихся пород, увы, не вижу. Ну, т.е. вижу колли (1 штука), эрдель (1 штука), пудели (пара) и т.п., но это именно осознанно пришли к породе, или только их и держали уже, или собаки не молодые совсем, из прошлой моды. Конкретно ушли спаниели - буквально лет 10-15 назад была куча целая, сейчас в районе только 1, и тот русский и рабочий. Спад популярности на биглей - все еще много, но молодых все меньше. Из экзотки повляется много бассенджи, т.е. раньше только в интернете знали, а сейчас три штуки знакомых на квартал. Йорков, кстати, тоже поубавилось новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски-хаски-хаски :doh: И невоспитанные хозяева к ним прилагаются. На днях идем в лесу, никого не трогаем, мой голдик впереди бежит. А ко мне слева пристраивается хаски, идёт рядом, как по команде, но крадётся, видимо, надеялся броситься на моего лопуха неожиданно сзади. И хозяина в пределах видимости нет :angry2:

А лабры, кстати, в основном взрослые и пожилые уже. Действительно, наверное, мода проходит. Хорошо бы. Ведь так здорово, когда собаку заводят именно фанаты породы. У нас такие с королевским пуделем ходят, всё время стригут по-разному, он у них такой ухоженный красавчик и умничка. Представляю, если бы завели случайные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,кстати, разнообразно:

ирландский сеттер, бигль, пинчер, голден в соседнем дворе, в нашем доме есть лабрадор, у соседки 3 дворняжки, щенок шпица, одна большая хаски. Знаю, что в соседнем сквере выгуливают 3х черных и пару палевых лабрадоров.

Но у нас нет никаких собачьих компаний, просто вижу их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе 4 алабая, 3 из них агрессора причем, кроме нас есть еще 5 голденов, 2 из них шваркаются :nonono: 6-7 такс разных мастей, чихов 5-6, цвергпинчер 1, йорков помимо 2х наших 10 (3 из них в нашем доме), 1 ксолоицкуинтли, 3 бульмастифа, 1 кадебо, примерно 10 лабров (2 из них жирные тумбы, 1 агрессор), 2 ротвейлера, 1 далматинец, 1 ирландский сеттер, 1 шотландский, 2 английских сеттера (красивые донельзя), 1 аусси, 3 немца, 1 ньюф ( вроде бы, но неуверенна, видела 1 раз всего), 1 корги невыгульный, 4 хаски (1 жирная тумба), 2 канекорсо, 3 дога, шпицов штук 7, 1 тервьюрен, 1-2 малинуа, 1 бигль, 2 пуделя (большой и маленький), 10 двориков... в общем, очень обширный список)))) но по нему видно, что преобладают карликовые породы и компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на прогулке познакомилась с мужчиной,который гуляет с 6-ти месячным лабрушкой Лордиком. Разговорились. Он рассказал,что в июле у него умерла его Джеська,8-ми летняя рыжая лабрадорка (онкология). Когда он про нее рассказывал,то на глазах у него были слезы.Говорит,что начал даже выпивать. И многие друзья стали совсем не друзьями,потому,что не понимают,как можно так убиваться из-за собаки. На День Рождения жена подарила деньги. Еще через 2 дня деньги забрала и привезла ...Лордика! Говорит,что уже прикипел к нему всей душой!

Это тоже,я думаю,любовь всей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, амстафф, питбуль, амбуль, стаффи, буль (а теперь еще и минибуль есть) - это все РАЗНЫЕ породы :)

Питбули и амбули - да, запрещены во многих странах. Амстаффы, стаффи, бультерьеры - вовсе нет. :) Вернулась мода на амстаффов и, как понимаю, булей. Минибули - стали модны сразу, как появились - они в самом деле прикольные (ну да, на любителя - кому такие головы нравятся).

Амстаффы тоже запрещены во многих странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле последние годы много 5 группы появилось - хаски, самоеды, маламуты. Из мелких - шпицы (миники и малые).

Довольно много двориков, причем, у владельцев разных возрастов и соц. групп.

Есть "традиционные" хозяева - держат по жизни одну и ту же породу. Это керри и пшеники, РЧТ.

Несколько риджей и зенненхундов разных "моделей".

Естественно, безумное количество лабров самого разного уровня и пошиба - от ооооочень классных до очевидно народного разведения. Голдях - поменьше. Но тоже изрядно. Даже есть один местный флэт. "Истринский", если память не изменяет.

Коржей - 2. Один карди и один пем.

Много самой разнообразной мелочи, в основном - метисообразной.

Несколько джек-расселов и гладких фоксов. Есть пойнтер, скотчики, боксер. Но это уже все "единичные" случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе лабрадоры пока № 1, и потом всего по чуть-чуть - риджи, голдены, спаники, но резко начали увеличиваться фр.бульдоги, причем очень приличные, 2-3 добера, бернские зенненхунды, минибули, хаски, есть из наших и курчавики и прямозавры. Ризенов, колли, эрделей, ВЕО, пуделей нет вообще

Первая моя осознанная собака это миттель, отец покупал у Ерусалимских, в новой семье тоже завел миттеля. Раньше их было много как и ризенов. Лабрадоры меня разбаловали, в смысле стрижки. Хотя флэтов стригла сама и сейчас стригу приезжающих детей. Миттель конечно с характером, противокошковый, охранный, самодостаточный, служебный, дерзкий, но управляемый, интеллигентный, интеллектуальный, принципиальный. Ну и тримминг. А самое жуткое это усы, особенно когда на улице наестся человеческого, всё это мыть, рвало конечно меня неоднократно. Но брови и усы это квинтэссенция шнауцеров, глазки-бусинки из-под этих бровей - в них есть характер всегда. Думаю об этом, мне как тому аптекарю из "Неуловимых мстителей" цверг - мало, ризен - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миттель конечно с характером, противокошковый, охранный, самодостаточный, служебный, дерзкий, но управляемый, интеллигентный, интеллектуальный, принципиальный. Ну и тримминг. А самое жуткое это усы, особенно когда на улице наестся человеческого, всё это мыть, рвало конечно меня неоднократно. Но брови и усы это квинтэссенция шнауцеров, глазки-бусинки из-под этих бровей - в них есть характер всегда. Думаю об этом, мне как тому аптекарю из "Неуловимых мстителей" цверг - мало, ризен - много.

Наш любил в говне изваляться :doh: Ктото нам говорил что они это делают специально чтобы отбить свой запах, для охоты на крыс :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о возвращающейся моде - то, судя по рингам на Евразии (да и вообще) - в моду активно возвращаются стаффы. На Евразии в юниорах - 18 и 25 (!) собак соответственно и в первый, и во второй день. В остальных классах - не меньше, т.к. 1 эксперт на 1 породу. Т.е. по кол-ву - где-то между голденами и лабрами. Стаффы, конечно, классные, ничего не скажу. Но вот не получится ли опять то,что было в 90-х...

дада.

у нас было 98 саффов юниоров, юниоров было ещё около 50.

И 102 померанских шпица, тоже без юниоров.

Отчёт по двору

Мини-питомник акит - очень приличные, всегда на поводках - хозяйка жаловалась, регулярно звонят люди и хотят модного щенка по бартеру, ну там ремонт в ванной сделать или ещё работы какие-нибудь...

Милый, но совершенно невоспитанный шиба

несколько лабров, пара голденов

Сафф, бигль, таксы

несчастная кавказская овчарка, которую гуляют на газоне у дома

что-то страшное, тигрового окраса и непонятной породы, размеров с двух лабров

были бурбули, но уехали за город

пара боксёров, спаниэлька, пара гриффонов

несколько шпицев

несколько китайских хохлаток

пару недель назад появился щен австралийской овчарки

ряд надворных советников

количество йорков и чихов подсчёту не поддаётся, ибо подавляющее их большинство на улицу не выходят, знаю что у нас на 2 соседних подъезда йорков больше десяти, но регулярно гуляем только мы и ещё один.

ещё есть как-минимум одна гуляющая тойка, Рокер (йорк) каждый раз впадает в шок, когда её видит, она меньше его раза в три ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у всех собак то в районе :dribble:

У нас буквально пара ротваков и стаффов, пара курцхааров, годенов и несколько лабров. Плюс мелоч всякая, но все по 1-2 экземпляра. А ну еще хаску одну и пару маламутов вижу частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила к подруге в гости с Греем и в ее районе пошли гулять. Наткнулись на огромную тусовку лабров)))) Я такого еще не видела, ну разве что только на форумской тусовке (но туда то мы специально съезжаемся, а здесь все местные :doh: )! Я даже не сосчитала сколько их было, т.к. они окружили Грея и отнимали у него игрушки, а я пыталась отобрать у них....в общем сами представляете, какой там хаус был в центре лабро-безумия)))))) :lol2: Штук 7 лабров точно и один голден с ними затесался)))) Кстати сказать, все лабры черные, один шоко, ни одного палевого, Грей с этим голденом, как белые вороны среди них оказались))) :doh:

И вот что удивительно - с ними в тусовке не было ни одной собаки НЕ ретривера)))) Видимо у них там особая банда, с фэйсконтролем))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас на бульваре раньше, лет 5-6 назад, собиралась каждый вечер такая лабротуса, штук 10-15 лабров, иногда и больше :nyam: Вот было веселое времечко! А сейчас.. кто уехал, кто повзрослел и больше не интересуется тусами, кому здоровье не позволяет. И вообще лабров на бульваре стало меньше. Раньше каждые несколько месяцев по новому выводку лаброщенков. А сейчас нет. Зато появилось много хасок и шпицев, имхо они прям на пике популярности. Еще с удовольствием заводят вестиков и в последнее время норвичей (замечательные минисобачки, тоже ходим с мужем и любуемся ими :nyam: ). Слава богу, все меньше становится опасных пород, стаффы все уже пожилые, новых ттт не заводят. Еще была у нас мода на аргентинцев, но вроде тоже сходит (ттт). А, чуть не забыла, завелось нечто страшное, тигровое, похожее на крупного пита, только с очень длинными ногами. По понятным причинам близко к этому созданию не подходила, видела очень издали, сразу своих в охапку и подальше. Собака в серьезной амуниции, гуляет с крепким мужчиной, и все равно пытается швыряться на всех проходящих мимо собакинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вполне себе ретриверское место: 4 голдена, 3 лабра взрослых и еще появилась пара лабродетей. По одному представителю от ротвейлеров, эрделей, шарпеев, хаски. А больше всего джек расселов. В общей сложности штук десять, просто гуляют не все в одно время. Мне кажется, что вот они на пике популярности сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вполне себе ретриверское место: 4 голдена, 3 лабра взрослых и еще появилась пара лабродетей. По одному представителю от ротвейлеров, эрделей, шарпеев, хаски. А больше всего джек расселов. В общей сложности штук десять, просто гуляют не все в одно время. Мне кажется, что вот они на пике популярности сейчас.

да-да! и у нас джек-расселов как тараканов :dribble:

Больше всех! Кругом только они :doh:

А у кого-нибудь бобтейл есть на выгуле?? Последний раз видела бобтейла на прогулке в 1999 году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе большое разнообразие пород. Немало лабриков, но только один палевый и штук 5-6 черных и шоколадных. 4 голдена, среди них один щенок. Два кане корсо (очень опасных, их с трудом хозяева удерживают). К счастью, мы редко с ними встречаемся. Действительно очень много вестиков, пара грифонов, несколько цвергов, есть один карликовый пудель, по-моему это сейчас большая редкость. Несколько овчарок, но не очень воспитанных, поэтому мы с ними не общаемся. Два коржика, одна из них наша подружка, но очень строгая, не любит мужчин человеческих. Много йорков, тойчиков на руках и без, в ботиночках, одежках. И очаровательная чихуашка, которая играет с нами по имени Мими. Есть шпицы карликовые и болоночки, или им подобные. Два злобных шибу. Был один зенненхунд, но уехал жить на природу. Одна годовалая ротвейлерша, которой не разрешают ни с кем общаться. Есть две гончие: мама с дочкой. Курцхарша Щепка.

Конечно же есть дворняжечки, все очень милые и достаточно воспитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь бобтейл есть на выгуле?? Последний раз видела бобтейла на прогулке в 1999 году!!!

Только на выставках. На прогулке видела тоже 1 раз и тоже в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки из колледжа несколько бобтейлов..штуки 4,кажется..живут загородом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме живет бобтейл. Гигантище! как такому в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь бобтейл есть на выгуле?? Последний раз видела бобтейла на прогулке в 1999 году!!!

когда гуляем в Сокольниках регулярно встречаем молоденького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...