Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О чем еще говорят или о чем не стоит говорить. ИМХО.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе процитировать меня.

МИЛЫЙ ТРЕП.

Анна Беликова

Как-то так сложилось, что подавляющее большинство участников кинологического процесса – женщины. Они заводчики и владельцы, ветеринары и дрессировщики. Они судят и выставляют, лечат и кормят, гуляют и воспитывают. Но мужчин в этом жестоком профессиональном мире единицы, потому что они выводят породы, а сохраняют и развивают их - женщины. Кто знает, был ли женат овчарист Макс фон Штиглиц и доберманист Фридрих Луис Доберман и имелась ли жена у заядлого охотника с ретриверами лорда Твиндмаута?.. Но, судя по рейтингам этих пород, жены у них были… Обеспечивали крепкий тыл своим творческим мужьям.

Но женщина не может заниматься никаким делом молча, да еще и в одиночку. Женщинам надо обсудить породу в целом и ее представителей в частности. Поделиться советами о лечении и кормлении, щенности, родах и выращивании потомства. Высказаться о выставках – кто кого судит и как. О воспитании и дрессировке - словом, обо всем - от рождения собаки до ухода ее за Радугу. Бывает – спорят, бывает – дерутся, иногда насмерть (что означает «бан» или игнорирование сообщений идеологического противника).

И, так как в чатах присутствуют, в основном, женщины, то ничто женское им не чуждо. В результате темы с кинологических часто «сползают» на всякие прочие - от незатейливых кулинарных с обсуждением различных диет, до курьезных и даже шокирующих. О последних поговорим подробнее.

Никто не против обсуждения на кинологическом форуме подготовки к свадьбе или перипетий развода. Да и советы по тому, как быстро сделать уроки с сыном или починить машину тоже, возможно, будут актуальны. Возможно, найдутся и охотники до разных вариантов народного творчества... Но, позвольте, какое это имеет отношение к кинологии? Не уверена я также, что в Сети стоит обсуждать и проблемы женского рефлексирующего организма со всеми вытекающими подробностями или описывать симптомы заболеваний с их последствиями. Для любителей всех этих тем существуют совсем другие страницы и другие форумы. Иногда хочется в сто двадцать пятый раз спросить: «Женщины, а при чем тут собаки?» Все эти очень личные темы, вынесенные в Интернет-пространство, не удивят специалиста сексопатолога, но сразят наповал 90% владельцев, твердо уверенных, что подобное обсуждается наедине и только с близким человеком.

И еще раз об этике – некоторые беседы, которые свободно ведут «кинологические дамы» на многочисленных форумах, как то: вязка со всеми анатомическими подробностями или роды любимой суки в прямом эфире – для специалистов – разведенцев нормальны, но большинство любителей могут удивить и шокировать. Для таких обсуждений профессиональных вопросов в профессиональном кругу со всеми анатомическими деталями есть латинские и не очень названия. Все интересующие процессы можно описать профессиональными терминами, которые будут понятны узкому кругу особо осведомленных граждан.

Поразительно, насколько защищенной от чужих глаз, чувствует себя женская часть форумов. И эта «защищенность», видимо, дает право расслабляться по полной, не стесняясь выставлять напоказ то, что в обычной жизни принято тщательно скрывать, ну, или хотя бы вуалировать, дабы избежать позора и осмеяния. Так давайте же на кинологических форумах говорить о кинологии, продолжая милый женский треп с использованием нормативной лексики о том, с кем кого повязать и под кого записаться, куда поехать и что купить, оставаясь при этом женщинами, несущими загадку и сохраняя уважение к своим коллегам и начинающим собаководам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано еще в декабре 2013го. Ничего личного, просто отследила тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от некоторых тем женских становится временами неловко..

Ну смотря какие :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть в женщине какая-то загадка.

И уж выносить на обсуждение в Сеть то, что можно обсудить только с очень близким человеком...не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть - виртуальное пространство. Наверно для некоторых это стирает границы.... Пропадает то самое чувство неловкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть в женщине какая-то загадка.

И уж выносить на обсуждение в Сеть то, что можно обсудить только с очень близким человеком...не понимаю :dntknw:

видимо, обезличенность интернет-общения предполагает некую свободу: если ты этого человека встретишь на улице, то вряд ли его узнаешь, значит ему не будет стыдно за вынос своего интима на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "эффект попутчика".

Но с попутчиком вряд ли будут обсуждать эпиляцию или оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "эффект попутчика".

Но с попутчиком вряд ли будут обсуждать эпиляцию или оргазм.

Как-то летела в командировку в Сургут. Времени навалом для общения с попутчицей было. Она мне часа 4 выносила мозг рассказами про любовника, а когда фотки начала в телефоне показывать с их отдыха, я чуть не описилась - то был один мой знакомый, точнее муж моей знакомой. Когда я тете сказала его фамилию и имя - представляете какие у неё глаза были! Мир тесен, это точно! Об этом надо помнить даже общаясь на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, "эффект попутчика".

Но с попутчиком вряд ли будут обсуждать эпиляцию или оргазм.

Ну да. С попутчиком ты в "личном" контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куда как проще, сеть изначально строилась как альтернатива реалу, взявшая на флаг лозунг "все возможно".Но в итоге, с приходом в нее массово "обывателей" она стала просто породией, жестким саркастическим отражением реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Сережа, на обжитых ресурсах вроде как многие знают друг друга уже и в реале, что несколько меняет ситуацию.

Сегодня обсудили оргазм, завтра встретились на выставке :lol2:

Я отнюдь не ханжа, более того, в силу профессии видела и выслушивала несколько больше, нежели среднестатистический обыватель, и именно это учит деликатности и такту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна в принципе, Но всегда есть но, лучше уж пусть пишут, чем держат в себе свои переживания, вопросы и обрастают неврозами или делают в жизни не поправимые ляпы, только вот меру знать надо!

Форум мне кажется перерос в сообщество, в социальное сообщество людей объединенных одинаковым интересом, собаками, а затем уже люди "подсаживаются" и понимают что здесь они чувствуют себя "среди своих", что тут подскажут, помогут, поддержат, порадуются, посочувствуют и тд.

Не у всех есть подруги, родственники и близкие люди, кто-то может просто одинок и спросить совета не у кого.

Это я так, потому что явно пост посвящен какой-то теме с оргазмомdoh.gif какая я не внимательная doh.gif чьерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, с одной стороны, всегда нравилось, что наш форум имеет широкий диапазон тем и интересов. Я некоторые вещи узнавала здесь (путешествия, авто-темы, новости и т.д.). Но все, что касается личных, интимных тем...Тут согласна с Аней - просто неловко иногда даже читать. Откровенно говоря меня удивляет это, т.к. для обсуждения подобных вещей всегда есть близкие подруги, если уж муж "не прокатывает". Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, с одной стороны, всегда нравилось, что наш форум имеет широкий диапазон тем и интересов. Я некоторые вещи узнавала здесь (путешествия, авто-темы, новости и т.д.). Но все, что касается личных, интимных тем...Тут согласна с Аней - просто неловко иногда даже читать. Откровенно говоря меня удивляет это, т.к. для обсуждения подобных вещей всегда есть близкие подруги, если уж муж "не прокатывает". Все ИМХО.

Это если такие подруги есть. У меня уже давно в реале близких друзей не осталось, а вся родня далеко. Вот и спасаюсь сетью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна в принципе, Но

Это я так, потому что явно пост посвящен какой-то теме с оргазмомdoh.gif какая я не внимательная doh.gif чьерт.

Аналогично. Чёт я не в теме вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Чёт я не в теме вообще.

Зайдите в женские темы, думаю сразу поймете. :doh: Вот так и создается популярность! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Сережа, на обжитых ресурсах вроде как многие знают друг друга уже и в реале, что несколько меняет ситуацию.

Сегодня обсудили оргазм, завтра встретились на выставке :lol2:

Видети ли , для многих основателей сети это не было проблемой НИКОГДА.

ФИДО - предшественник инета был не "тайной жизнью поинтов и Сисопов, он был ЧАСТЬЮ ее, и это не мешало. Тоже самое и с сетью.Мы встречались и в реале всегда и там спокойно поддерживали тему. Пошло? Тут только в степени знания человека и доверия ему вопрос.Для многих старперов сеть была практически домом, не вся, а конечно отдельные эхи, рассылки и т.д.

Тоже самое и с форумами, чатами, сообществами, инета.Это уже "свой круг, свой дом" коему ты веришь и считаешь "своим близким" . Ну да посторонний может случайно услышать о чем вы говорите, так это и наулице и даже при разговоре по телефону возможно.А скока "забавных разговоров сейчас людей по мобилкам записано в сети?Участникам этих историй теперь стреляться чтоль?)

Ханжество, морализаторство и т.д. тут не при чем, как и "какие-то нормы"(последние вообще у каждого свои).

Просто стоит различать банальное табуирование и чувство такта.Что характерно никого не напрягает из текущего населенея сети заполонившие ее темы и бложки в коих люди свою жизни и своих родичей\друзей \знакомых\работников пилят. При том, что мягко говоря не красиво говорить гадости о том кто не может ответить.А уж устраивать разбор семейной жизни..

Интим это всего лишь интим - секс как часть жизни, как там в фильме "Все женщины делают это"?Если устраивать рассуждения "угол входа в позе 127" это скорей к профильным секс форумам, но когда общие теоретические аспекты - в чем смущение от той же эпи? Это банальная забота о теле.Или кто-то будет отрицать банальность бритья подмышек или назовет это как в прошлом морща носик "фуфуфу, принцессы не какают"?_)

Одно я только напомню - если нужна именно мед консультация все же спрашивать надо на мед форуме, а тут только мнения других людей.Это тоже самое, что и собачьими проблемами.)

Есть старый еще Фидошный совет новичкам сети - Если тебе стыдно это сказать в реале, не пиши этого.

З.Ы.В реале чаще ограничивает не то, что это сказать трудно, а то, что тему \пост в форуме те кому тема не нравится могут пройти мимо, если же ты в компании то отнюдь не многие поведут себя "благородно" не выразив "фи" неугодно им теме. Другое дело сборы именно "под тему" тут уж никаких проблем все почеснаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если такие подруги есть. У меня уже давно в реале близких друзей не осталось, а вся родня далеко. Вот и спасаюсь сетью...

Ну есть ведь личная почта. Наверняка Вам интересно мнение некоторых людей, с кем Вы больше общаетесь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много болтаю везде, и в сети - и в реале,но оргазмы по-моему еще не обсуждала :lol2:

Ну есть ведь личная почта. Наверняка Вам интересно мнение некоторых людей, с кем Вы больше общаетесь. :blush2:

Ну вот взять последние обсуждения из Женского, О.К.

Вроде и интимная вещь, но с другой стороны, я вот не вижу в этом ничего особенного и в этом вопросе много мнений и опыта - хорошо, даже от людей,которых я вижу первый раз. Ну и от того, что кто-то об этом знает, я сильно не расстроюсь. :dntknw:

Я сама к этому проще отношусь, к чужому, услышала - не важно - забила. Меня ж не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть в женщине какая-то загадка.

Анекдот в тему :)

Девушка с парнем сыграли свадьбу, живут душа в душу.

Жена спит в шапке. Муж думает, ну наверн мерзнет, зима... Зима прошла, а жена все в шапке спит.

Тут муж не выдержал - Маш, а можно вопрос, ну вот скажи мне, че ты в шапке спишь?

Жена - Потому что мама всегда говорила, что в женщине должна быть загадка :)

Ну эт так, разрядить атмосферу :)

Я конечно давно ничему не удивляюсь, но поддерживаю эстетические нормы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...