Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О чем еще говорят или о чем не стоит говорить. ИМХО.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Живи сам и не мешай жить другому.

Меня этическая сторона вопроса не смущает- я в такие темы не хожу, ибо не интересно. Вводить цензуру- зачем? Личная жизнь - личное дело каждого- хочет на ушко шепчет, хочет на форуме обсуждает. Не хочется быть участником чужой жизни, так не будь. В чем проблема то?

А да! Шапка! Шапка это наше в к и самое главное под рукой, и всегда одеть можно, даже после форума.

Счастья вам всем и отсутствия проецирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Создавая темы и посты человек просто показывает себя.До какого момента он без комплексов.

Кто-то и в живую при общении с человеком(знакомым) может обсуждать то,о чём другие и с подушкой поделиться не могут.

Сама пишу только то,за что не будет стыдно и что я могу обсуждать с людьми при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многими согласна. Что-то не пишу, а что-то просто не читаю. Вот и всё :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть в женщине какая-то загадка.

Загадка, а не квест с неправильным прохождением. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если такие подруги есть. У меня уже давно в реале близких друзей не осталось, а вся родня далеко. Вот и спасаюсь сетью...

Да... Как сказал Экзюпери: "...Роскошь человеческого общения". Ну, нет у меня в реале никого, с кем можно было бы просто поговорить. Телефонные звонки не в счет - мне нужно ВИДЕТЬ (если не человека, то - написанное им).

Наш форум очень разновозрастной и потому зачастую те, кто до 30 не понимает тех, кому за 40, 50... И - обратно - старшее поколение часто раздражается, читая посты тех, кому еще нет...

Меня если шокируют интимные темы - я не хожу в них. Если меня что-то раздражает в другой теме - выхожу, не читаю.

Зачем кому-то что-то доказывать? У каждого свое мерило порядочности, уместности - совесть, у каждого свои взгляды на мир, собак в нем и человеческие отношения... У каждого своя потребность в общении.

Что касается меня, то я очень благодарна каждому, кто строчкой или двумя, словом или плюсиком помогает мне разделить моё одиночество... Днём еще терпимо, но как придавливают ночества... Оди-ночество при свете ночника и монитора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи сам и не мешай жить другому.

Меня этическая сторона вопроса не смущает- я в такие темы не хожу, ибо не интересно. Вводить цензуру- зачем? Личная жизнь - личное дело каждого- хочет на ушко шепчет, хочет на форуме обсуждает. Не хочется быть участником чужой жизни, так не будь. В чем проблема то?

А да! Шапка! Шапка это наше в к и самое главное под рукой, и всегда одеть можно, даже после форума.

Счастья вам всем и отсутствия проецирования

Оля, плюсуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи сам и не мешай жить другому.

Меня этическая сторона вопроса не смущает- я в такие темы не хожу, ибо не интересно. Вводить цензуру- зачем? Личная жизнь - личное дело каждого- хочет на ушко шепчет, хочет на форуме обсуждает. Не хочется быть участником чужой жизни, так не будь. В чем проблема то?

А да! Шапка! Шапка это наше в к и самое главное под рукой, и всегда одеть можно, даже после форума.

Счастья вам всем и отсутствия проецирования

Ольга, я ведь о такте, деликатности и самоцензуре. И в темы эти не хожу и тем более, не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в тему еще, написанное в прошлом году -

поэту Н...

Какая странная тоска

Все ближе к ночи.

Пустые мысли как войска

Из многоточий...

В сети – заочные друзья –

Не видешь – чуешь

Лишь иногда… Понять нельзя

С кем тут ночуешь.

Зерно от плевел отделить –

Не счесть все числа!

Зачем пытаться, если БЫТЬ

Нет даже смысла.

А за окном апрельский дождь –

Все дело – к маю.

Простимся? (мысленно: ну, что ж…

Я – понимаю…).

Простимся… Лучше иногда,

А может – вовсе…

Вам пишут многие и – да,

Хотели б в гости.

Я не со «многими». Одна -

Речною нимфой

То с поднебесья, то со дна

Черпаю рифмы…

Бумага, мысли, карандаш –

Вот все богатство.

Надежды горсточка, мираж –

Чтоб не сдаваться…

Идти волчиною тропой –

По-одиночке.

В прогнозе – ветер штормовой -

Поставим точку?

Какая странная тоска

Все ближе к ночи…

«Твой – Ленинград, моя - Москва» -

…След многоточий.

(Я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего сразу озабоченная))) любопытствую)))

Если не удалили, то все в женском разделе.)

Хотя такое скорей пролезало мимолетом,а не было отдельной темой.

Например как и "платные тренинги с игрушками".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый еще Фидошный совет новичкам сети - Если тебе стыдно это сказать в реале, не пиши этого.

очень мне нравится эта фраза! Вот, честно! :)

По поводу интимных тем, граней личного и допустимого... Тут очень индивидуальный вопрос. Да, меня тоже коробит от некоторых тем, и не только, кстати, женско-интимных. Но - просто туда не хожу, не читаю, не пишу. Хотя тех, кто активно в них общается - понять, в целом, могу. Во-первых - то самое одиночество в реале. И чем больше развивается виртуал, тем чаще встречается это реальное одиночество (кстати, проблема современного мира и молодежи в частности - не умеют общаться в реале, говорить, быстро реагировать). Во-вторых - в принципе есть такой тип людей, которым совершенно не то, что не стыдно, а... как бы сказать, естественно говорить на совершенно любые темы. То есть абсолютно любые. И неважно, как к этому отнесутся слушатели, насколько им неловко от тех или иных обсуждений. Эти люди могут быть на самом деле - замечательными друзьями, отличными семьянинами, и чем угодно. Но вот такие - они говорят обо всем на свете совершенно откровенно, не стесняясь ничего. Ну, что с этим поделаешь? Вот такие... (у нас есть такой хороший знакомый - без тормозов в этом смысле. Спасибо, его жена осаживает периодически) Принять, как данность - снег,дождь, солнце, град... Не реагировать на то, от чего коробит... И все.

А в целом - не знаю. Каждый сам для себя ставит рамки и границы... А уж дальшще - люди сбиваются в кучи по разным признакам. И сеть - банальный срез реальности и такое же сообщество, как любое реальное. Только что лиц не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой эксгибиционизм.

И не "не читай", а "не пиши". ИМХО.

Единственная реальна цензура в сети - сам пользователь.Он сам выбирает, что ему читать или смотреть, как и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить даже незачем, достаточно названия и топика, чтобы содрогнуться от изумления и недоумения.

Настя, опять же, вопрос воспитания и внутренней культуры, а не какого-то сетевого взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин сделать как везде разде 18+ и не париться.)

К сожалению, меня пометка 18+ не защитит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на посещаемом кинологическом ресурсе решать исключительно серьезные проблемы, волнующие хозяев, дрессеров, хендлеров и всех причастных, то это сильно обеднит общение. Люди банально устанут разговаривать только о деле. Считаю, глупо требовать от участников кинологических форумов всегда разговаривать на поставленную тему :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, меня пометка 18+ не защитит :lol2:

"Слабонервным, беременным и моралофагам не смотреть" -пойдет? :lol2:

Ну или : "Темы данного раздела могут вызвать Баттхерт."Типа чтоб не говорили, что не предупреждали.)

З.Ы. посмотрел старые страницы Женского раздела, да не так уж часто встречается чето горячее, разве что тема "Про это")

Зато какие милые темы про первое свидание и любовь были раньше.)А теперь.. разводы, измены, депресии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. посмотрел старые страницы Женского раздела, да не так уж часто встречается чето горячее, разве что тема "Про это")

Зато какие милые темы про первое свидание и любовь были раньше.)А теперь.. разводы, измены, депресии...

Что делать, это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на посещаемом кинологическом ресурсе решать исключительно серьезные проблемы, волнующие хозяев, дрессеров, хендлеров и всех причастных, то это сильно обеднит общение. Люди банально устанут разговаривать только о деле. Считаю, глупо требовать от участников кинологических форумов всегда разговаривать на поставленную тему :thumbdown:

это касается любого профильного ресурса. я много лет провела на ИТ-форумах и там также раздел "О жизни" намного активнее профильных, люди приходят пообщаться друг с другом, поделиться новостями, переживаниями, обсудить любимую музыку и т.п. А параллельно с этим уже консультируют в профильном разделе по возникающим вопросам. Это не делает их менее профи, но 24 часа в сутки говорить о работе - невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,форум, все же,площадка для общения, с генеральной линией,конечно smile.gif, а побочные темы каждый сам для себя выбирает wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, это жизнь...

фиговая одна получается жизнь то.

И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра – играй красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда мемориал уберем-зачем мне чужие сопли читать? :gleam:

Темы о болезнях и онкологии-нафих на чужое горе смотреть и негатив впитывать? :gleam:

Это куда интимней для меня например чем небритые ноги.

Речь зашла о собаках. Ок. Болячки не фоткаем и не выставляем, выпадения матки не демонстрируем, это может оскорбить чьи-то нежные чуйства. :gleam:

Щенки в пузыре тоже фу. :gleam:

И о чем тогда общаться?

В данном топике просто откровенно рушится та система, на которой собственно строился весь интернет, а не только форумские площадки.

А по факту-при всем моем уважении :good: - тема ниочем и также в разделе общения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...