Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О чем еще говорят или о чем не стоит говорить. ИМХО.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Зато какие милые темы про первое свидание и любовь были раньше.)А теперь.. разводы, измены, депресии...

ну так сначала первое свидание и любовь, а потом уже разводы и депрессии... так сказать- все по плану :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в этом проблемы нет. Читаю то, что не раздражает. Вот зачем, скажите, сидеть читать про чужие оргазмы и волосатые ноги и плеваться по ходу продвижения этой дискуссии? Я даже и не знала, что тут такое обсуждалось :lol2:

Вот модераторов искренне жаль, им хочешь-не хочешь, а читать приходится. А простым людям что за канитель? Да не читайте, не заставляют же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не донесла.

Мой топик - не морализаторство. И темы, не касающиеся кинологии напрямую, только приветствую. Но при этом искренне не понимаю, как можно обсуждать то, что касается только двоих - во всех аспектах от контрацепции до наступившей беременности. Убивает именно это, а не собственно обсуждение.

Еще раз повторю - достаточно названия темы и топика, чтобы понять, о чем речь, грузить родной мозг подробностями уже и нужно.

Ну и понятно, что в тему подтянулись именно те, кому есть что сказать только в женском разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел старые страницы Женского раздела, да не так уж часто встречается чето горячее, разве что тема "Про это")

Зато какие милые темы про первое свидание и любовь были раньше.)А теперь.. разводы, измены, депресии...

Так всё правильно: сначала первое свидание и любовь, а потом уже измены, разводы, депрессии.)) Это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сначала первое свидание и любовь, а потом уже разводы и депрессии... так сказать- все по плану :gleam:

Что характерно все измение за ОДИН год.

Какие вы шустрые дамы . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, по-большому счёту все люди разные и личная цензура у всех тоже разная. Кому-то обсуждение их выделений или ощущений доставляет удовольствие, а не дискомфорт, а кто-то даже доктору постесняется об этом рассказать.

Уже почти взяла себе за правило вообще не открывать Женские темы, я и телевизор очень фильтрую, возраст что ли сказывается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, по-большому счёту все люди разные и личная цензура у всех тоже разная. Кому-то обсуждение их выделений или ощущений доставляет удовольствие, а не дискомфорт, а кто-то даже доктору постесняется об этом рассказать.

Вот я и пытаюсь понять - почему? Что размылось, какие рамки раздвинулись? Или это влияние гламурных журналов?

Да, видимо, все-таки глянец, незаметно откладывается посыл - уж если это печатают, то это можно обсудить где попало и с кем попало.

Я недавно просто впала в ступор от фразы неблизкой приятельницы: "Отношения надо развивать". Куда, скажите мне, какое развитие сюжета предполагается?

Ужас в том, что люди выстраивают свою жизнь по кальке с английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не донесла.

Мой топик - не морализаторство. И темы, не касающиеся кинологии напрямую, только приветствую. Но при этом искренне не понимаю, как можно обсуждать то, что касается только двоих - во всех аспектах от контрацепции до наступившей беременности. Убивает именно это, а не собственно обсуждение.

Так вы хотели понять или научиться как такое обсуждать или просто сказать громко "Народ!Так незяяя!"?

Если второе, то это уже 6ая тема за 2 года с таким. :lol2:

Ну и понятно, что в тему подтянулись именно те, кому есть что сказать только в женском разделе.

И слава богу, ибо хватило чтения в прошлом "псевдоэкспертных мнений вчера ставших собачником" в проф темах собачных.

Форум РРК никогда не был 100% только кинологическим.Никогда.Даже в период когда был один раздел, были темы и не связанные с собаками ни коим образом.Ибо форум именно РРК Клуба.А клуб это не тока специфичные чисто собачьи вопросы.

Большинство людей тут вообще объединяет только любовь к ретриверам(и не только) и все.

А сейчас вообще я не вижу смысла в той вставке тексте - 90% форума разделов итак совершенно четко и ясно посвещены только собаковопросам и т.д."Случайно" из них попасть в тот же Женские темы можно только по своему желанию. А Общение, Женские темы, юмор и т.д. находится в выденном разделе для именно этого и сделаном - О разном - ЖИЗНЬ.

Естественно, что большинство не являющихся напрямик связанных работой с собаками через некоторое время просто не имеют никакого интереса, да и смысла читать всякие разделы "выставки, выводки и т.д. Но так как это форум Клуба, то в Общении они могут и просто на любые темы сами пообщаться с людьми с кем познакомились через темы собак.

Про "интимное и т.д." - это проблемы самого кто пишет.Не парьтесь сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не донесла.Мой топик - не морализаторство. И темы, не касающиеся кинологии напрямую, только приветствую. Но при этом искренне не понимаю, как можно обсуждать то, что касается только двоих - во всех аспектах от контрацепции до наступившей беременности. Убивает именно это, а не собственно обсуждение.Еще раз повторю - достаточно названия темы и топика, чтобы понять, о чем речь, грузить родной мозг подробностями уже и нужно.Ну и понятно, что в тему подтянулись именно те, кому есть что сказать только в женском разделе.

Аня, я с тобой во многом согласна. НО понимаешь, сейчас такое время, что доверять никому нельзя, врачам в том числе. А форум он как родной уже, для многих, и ты чувствуешь, что этим людям, людям с которыми тебя объединяет общее увлечение - собаки! Ты можешь доверится. Поэтому и задаешь вопросы и про ОК и про развод и про беременность. Потому что точно знаешь, что тут поддержат в трудную минуту, порадуются если у тебя радость и дадут совет если у тебя сложная ситуация! А скольким мы помогали людям! В сложных ситуациях и материально и делом. Просто НАШ форум он родной и куда как ни сюда нести все свои горести беды и радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять - почему? Что размылось, какие рамки раздвинулись? Или это влияние гламурных журналов

Ничего, как за 100 лет изменились женские купальники, так и прочее.)

Хотя не все так плохо.

Моя бабка по отцовской линии была твердо уверена, что дети до 6! лет должны мыться в бане с матерями, независимо от пола детей.Ибо ее так ее мать воспитала.

Сейчас когда из знакомых спрошу все максимум до 2 лет говорят.Потом пацанов отец в мужское отделение тащить должен.)

60 лет назад девушка в шортах наулице вызвала бы большие переполохи.Теперь никого особо не смущает хождение в минишортах и "типа кофточках " в виде либо вязанной либо кленной сеточки прям на лиф .)

Ну да , разврат и падение нравов в мире. Ес так вообще легализует гомосятину.)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять - почему? Что размылось, какие рамки раздвинулись? Или это влияние гламурных журналов?

Да, видимо, все-таки глянец, незаметно откладывается посыл - уж если это печатают, то это можно обсудить где попало и с кем попало.

Я недавно просто впала в ступор от фразы неблизкой приятельницы: "Отношения надо развивать". Куда, скажите мне, какое развитие сюжета предполагается?

Ужас в том, что люди выстраивают свою жизнь по кальке с английского.

Это не рамки и не кальки, это поменялось отношение к такого рода разговорам, а разговоры в свою очередь стали доступны большой аудитории в силу технического прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я походу совсем мало тусуюсь в женском разделе! Что такое ОК??? Я всегда думала, что так одноклассников сокращают, но чую, что нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не донесла.

Мой топик - не морализаторство. И темы, не касающиеся кинологии напрямую, только приветствую. Но при этом искренне не понимаю, как можно обсуждать то, что касается только двоих - во всех аспектах от контрацепции до наступившей беременности. Убивает именно это, а не собственно обсуждение.

Еще раз повторю - достаточно названия темы и топика, чтобы понять, о чем речь, грузить родной мозг подробностями уже и нужно.

Ну и понятно, что в тему подтянулись именно те, кому есть что сказать только в женском разделе.

Я когда то тоже очень удивлялась,когда подруги меня грузили тем,о чём я лично разговариваю только с мужем.Потом поняла,что эти люди просто не доверяют в полном объёме тем,с кем живут.Для них ближе подруги,чем мужья.

И да,для меня тоже было открытие,что есть темы про оргазмы и ноги.Как то не встречала.

Блин, я походу совсем мало тусуюсь в женском разделе! Что такое ОК??? Я всегда думала, что так одноклассников сокращают, но чую, что нет... :blush2:

Гормональные контрацептивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормональные контрацептивы.

:swoon:

Почему же тогда не ГОК? :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что родной, сама вапчета тут.

И интересный у тебя посыл, Женя, доверять никому нельзя - но на форуме можно? Людям, которых никогда в жизни в глаза не увидишь?

Сережа, да, меняются купальники и нормально обсудить купальник, а вот обсуждение того, что вылезает в зону бикини - некрасиво.

Но я сразу оговорилась - ИМХО.

А обсуждения в кинологических разделах могут быть очень интересными при соблюдении следующих условий - владение терминологией, доскональное знание предмета дискуссии, уважение к собеседнику и тыды. Но поскольку люди, соответствующие этим критериям, с форума ушли, то имеем то, что имеем. А для женского раздела вышеперечисленное ну никак не нужно, у нас каждая женщина - сама себе дизигнер, педагог, врач и прочее.

Почему я вижу женский раздел (век бы его не видеть!) - я пользуюсь функцией "просмотр новых публикаций", при этом, естественно, вылезает все свеженаписанное.

:swoon:

Почему же тогда не ГОК? :blush-anim-cl:

Потоу что "Оральный Контрацептив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

Почему же тогда не ГОК? :blush-anim-cl:

Анна уже написала...Я просто их поприличнее обозвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоу что "Оральный Контрацептив".

:blush2:

понятно.

вот так вот, вроде мОлодеж, а такого сокращения этого не занала. Но больше одноклассников так не буду сокращать, от греха... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень понимаю, что пытается донести Аня,

сама помню зашла сюда (на форум) после продолжительного перерыва и мягко говоря удивилась, как раз тогда создали подразделы,

пробежалась в женском разделе и больше туда не заходила некоторое время :lol2:

мне было очень удивительно зачем на лабро-форуме обсуждать волосы, ногти и т.д. :)

потом видимо привыкла через какое-то время и теперь очень даже почитываю данный раздел, порой и с пользой для себя :)

по поводу "обнаженности" некоторых тем, что тут скажешь,

лично я могу обсуждать абсолютно любые темы, с друзьями, но публично на форуме о себе писать не буду, могу почитать, даже что-то написать, но скорее шутки ради :)

и тоже порой не понимаю откровенности в некоторых темах, меня это совсем не смущает, но несколько недоумеваю зачем это пишет автор :dntknw:

Аня (Грымзик), а по поводу обсуждений с мужем, я лично предпочитаю некоторые вещи обсуждать с подружками, а не с мужем, думаю ему не сильно понравится слушать про мою эпиляцию, к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, да, меняются купальники и нормально обсудить купальник, а вот обсуждение того, что вылезает в зону бикини - некрасиво.

Но я сразу оговорилась - ИМХО.

Просто меняется не только внешнее.Меняется и культура и нравы. Почитаешь тут "мемуары" времен 18 века и сравнишь потом с вышедшими до 1950, а потом с 2000, это же громадная разница меж всеми периодами.

Конечно как главному пошляку форума не мне судить хорошо это или плохо, но имхо естественное развитие.Просто не надо превращать обсужление в смакование.)

А обсуждения в кинологических разделах могут быть очень интересными при соблюдении следующих условий - владение терминологией, доскональное знание предмета дискуссии, уважение к собеседнику и тыды.

Это интересно только горстке.Именно что горстке специалистов.Но большая то часть давно просто владельцы и им эти все знания лишнии нафиг не сдались.Многие "старики" уже давно выяснили отношения и либо "не общаются с другой группой" либо как часть. забили на тупую трату времени на форум и занялись собственно делом.)

А ушли, о да я помни срач по ТБС , и прочим.По кормешке сушняк vs натуралка. Что участников новостной темы банили? Фигня, там в тех жарких боях было в разы хуже.

Кстати что с ретривер.нет стало то?

Почему я вижу женский раздел (век бы его не видеть!) - я пользуюсь функцией "просмотр новых публикаций", при этом, естественно, вылезает все свеженаписанное.

Ну видно название, а что такого? Там уже давно остренького нет в названиях.

Я вот стараюсь не заходить через верхний раздел "жизнь" ибо почти каждый день новая тема внизу и знаешь, что каждая она, это очередная ушедшая собака.И знаете, настроени само собой падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи сам и не мешай жить другому.

Меня этическая сторона вопроса не смущает- я в такие темы не хожу, ибо не интересно. Вводить цензуру- зачем? Личная жизнь - личное дело каждого- хочет на ушко шепчет, хочет на форуме обсуждает. Не хочется быть участником чужой жизни, так не будь. В чем проблема то?

Счастья вам всем и отсутствия проецирования

+1000

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко,

Я имела ввиду всё же не те вещи,которые мужу не интересны(или он в них ничего не понимает),а те,которые если доверяешь,то лучше с ним обсуждать,а не с подругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно все измение за ОДИН год.

Какие вы шустрые дамы . :lol2:

завидуйте молча :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, Аня, ты хочешь идеального мира вокруг :)

Все верно про самоцензуру, но! Все очень разные, согласись? Поэтому планка самоцензуры у всех на разной высоте. И так было всегда, и так будет всегда. И вопрос не в смене поколений, наверное, а в том, что в принципе - люди разные, у всех разное воспитание, разный жизненный опыт, разное окружение, поэтому - разное осознание того, что говорить, что писать, где, когда, как и с кем что можно обсуждать.

Кто-то вырастет из того, чтобы делиться интимом на лаброфоруме. Кто-то никогда не вырастет. Такая жизнь :)

UPD ну и "чисто поржать" тоже никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа, не хочу. И не потому, что понимаю неидеальность, а потому что неидеальное - интереснее.

Замечательный текст от петербурженки Татьяны Мэй. Извините за многабукафф, но оно того стоит, особенно последняя фраза.

Несколько лет назад занесло меня корректором в одну маленькую редакцию. Совсем маленькую – офис занимал обычную квартиру в старом доме на Фонтанке. Ну и коллектив, соответственно, был оптимизирован экономным владельцем издания до предела – в нашем теремочке трудились плечом к плечу редактор, художница Ника, верстальщица и рекламщица - обе Верки, большая и малая. Необходимость такого элемента газетной деятельности, как журналист, не помещалась в начальственной голове. Зачем он нужен, если столько разных текстов произрастает на тучной ниве интернета, и всего-то делов – собрать их заботливыми руками редактора. Чтобы не нарваться на месть раскрученных саблезубых авторов, контент умыкался у тихих провинциальных графоманов и в покрытых розовыми девичьими прыщиками лирушечках. В общем, журналиста не было. Зато в отдельном кабинете красило ногти умопомрачительной красоты и глупости созданье, гордо называвшее себя офис-менеджером. Вначале премудрое начальство пыталось обойтись и без корректора, но нудные рекламодатели такой подход признали порочным. Пришлось уступить капиталу.

В первые дни, еще не разобравшись в особенностях редакционной политики, я сильно недоумевала, читая поступавшие от редактора, пожилой простодушной Тамары Николаевны, тексты. Кроме того, чувствовалось что-то странное в отношении ко мне сотрудников. Трудноуловимое – не то настороженность, не то опаска. Точнее сотрудниц – это был типичный женский монастырь. Единственный самец, большой раскидистый фикус Вася, ютился на подоконнике, грустно прижав ладошки-листья к стеклу. Окно, естественно, выходило во двор-колодец привычно угрюмого вида.

Через пару недель, когда все как-то потихоньку вошло в рабочую колею и в перерывах мы дружно гоняли на кухне чаи, я улучила подходящую минуту и спросила – что это было? Девицы переглянулись и засмеялись.

Как выяснилось из их рассказа, я была здесь уже не первым корректором. Причем два предыдущих успели произвести неизгладимое впечатление. Оба, точнее обе, были, как деликатно выразилась Верка большая, херакнутые. Первая посвящала все свободное время обличению козней нечистой силы, и легкомысленные молодые сотрудницы довольно скоро почувствовали себя неуютно. Вторая же отличалась редкой чистоплотностью. Мыла она все. Когда она вымыла под краном купленное в киоске мороженое, девицы решили, что вечный поиск ошибок пагубно влияет на душевное здоровье корректоров.

Но я мыла только руки и фрукты, с нечистой силой же и так всегда на короткой ноге, поскольку постоянно чертыхаюсь, - в общем, все облегченно выдохнули.

Мы очень мило сработались. Народ все был жизнерадостный и не вредный, общие темы – мужики и дети – всегда были под рукой, так что поводов для конфликтов не находилось. Единственное неудобство возникало, когда девицы вспоминали про телевизор. Стоило нам собраться на кухне в обеденный перерыв или на чай-кофе, как они тянулись за пультом. Я не протестовала. Просто стала выходить на обед минут на пятнадцать пораньше. Пила кофе и читала какую-нибудь книжку. Потом вваливались буйные Верки, плюхались на стулья, начинался шум-гам-телевизор. Я мирно брала книжку, чашку и отчаливала в тихую гавань, обратно на рабочее место.

Мои исчезновения не остались незамеченными.

В один прекрасный день, когда я встала и развернулась к выходу, сотрудницы подступили с вопросом – какого хрена.

- Девчонки! Просто я не люблю телевизор, вот и все, - объяснила я.

- Как это? - не поняла Верка большая.

- А… а для фона? – растерянно спросила Верка маленькая.

- А зачем? Вот зачем тебе телевизор «для фона»? Как это – «для фона»? – полюбопытствовала, в свою очередь, я. Тем более что меня действительно давно интересует этот странный феномен.

Верстальщица вдруг возмутилась.

- Потому что я не люблю тишину! Мне в ней неуютно.

- А мне наоборот, - проникновенно пыталась втолковать я. – Хочу слышать свои мысли. Вот тебе – разве этот галдеж не мешает их слушать?

Наступила тягостная пауза.

- Но я вовсе не хочу слышать свои мысли!

- Нет, ну как же все-таки без него? – вступила Тамара Николаевна. – А дома?

- И дома так же.

Девицы сопели. Телевизор орал. Я переминалась с ноги на ногу.

- Ужас… Бедные твои родственники… - наконец протянула Верка большая. - Да ты тиран! Даже тираннозавр!.. Нет, я все-таки не понимаю. Почему?!

И я сделала ужасную глупость. Пустилась в объяснения.

- Ну смотри. Вот он включается - это как если бы вдруг ко мне домой ввалились незнакомые гнусные рожи – о, во-во, вроде этих - и начали завывать, обсуждая новые приключения певицы Валерии или балерины Волочковой. Или Путина с Медведевым. Или еще хуже – сами певицы с балеринами приперлись. И кругом они тычут мне в нос своим грязным бельем, новыми пулялками и всячески производят принуждение к групповому замужеству. А я сижу в своей фланелевой пижамке со слониками, кофе мой стынет, и никуда от них не деться. Короче, мне все это мешает.

- Мешает чему?!

- Думать, - застенчиво ответила я.

И тут в их глазах однозначно прочиталось: «Вот оно! Корректор! Мы так и знали!»

Верка буркнула, помолчав (а все согласно кивали):

- Танька. Ты больная. Тебе надо к психиатру.

- Отчего же мне? Смотрите, вам неуютно в тишине - почему? Да потому что вы не можете остаться наедине со своими мыслями. Так, может, это вам надо к психиатру?

Все внимательно на меня посмотрели.

И Верка членораздельно, внятно пояснила:

- Нет, нам не надо. Тебе надо. ПОТОМУ ЧТО НАС БОЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа, не хочу. И не потому, что понимаю неидеальность, а потому что неидеальное - интереснее.

Замечательный текст от петербурженки Татьяны Мэй. Извините за многабукафф, но оно того стоит, особенно последняя фраза.

Нет, нам не надо. Тебе надо. ПОТОМУ ЧТО НАС БОЛЬШЕ.

Ань, гениальный текст! И в этой, последней фразе, ИМХО - ВСЁ! Вообще - ВСЁ! Она - квинтэссенция мироустройства вообще и социально-общественного устройства - в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...