Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

Так в общем-то пока все мирно и решается, просто почему-то многие решили, что мне надо было в травмпункте сказать, что я попала не под машину, а с дерева упала (с велика, роликов и тд) и милейшей женщине водителю не предъявляли обвинение по КоАП 12.27 и 12.24 за то, что она щелкает клювом перед обозначающими знаками и не помнит наизусть правила за рулем :hmm:

просто все поставили себя на место водителя, которому сказали "все ок", а потом повестка в суд пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Ну что демагогией-то заниматься!?

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все поставили себя на место водителя, которому сказали "все ок", а потом повестка в суд пришла.

Все - это кто?

И что, мало было приведено примеров про шоковое состояние? А то, что Машка была озабочена только сбежавшими собаками?

Если чо - я пешеход по жизни. Сейчас вообще договорятся до классовой ненависти к теткам в дорогих машинах.

Еще раз - в ГАИ сообщила не Маша, а сотрудники травмпункта, они обязаны сообщать о таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все поставили себя на место водителя, которому сказали "все ок", а потом повестка в суд пришла.

В театре абсурда главный герой :lol2:

Т.е. водитель правил знать не должна и не дай бог за это повестка придет несчастной женщине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театре абсурда главный герой :lol2:

Т.е. водитель правил знать не должна и не дай бог за это повестка придет несчастной женщине))))

да не несчастная она...

А правила их в нашей жизни столько, что всех знать нереально..да и есть еще элемент доверия. Да не суть...

просто я бы уехала...сама бы виновата было, но...осадочек бы остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как она могла догадаться, что надо в травмпункт? Все нормально? Помощь не нужна? Надо было силком затащить ее в машину и вести в травмпункт?

И, я не оправдываю виновницу ДТП...просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

Права понакупят потом людей своими железными гробами сбивают и ни ухом ни рылом, что типа чото там по правилам нужно какую-то службу вызвать, чтобы чото там помощь оказать... Она не догадаться могла, она это должна знать, ибо экзамен на права сдавала, ну если сдавала.

Какие все правильные..Живут по букве закона...правил не нарушают и белые и пушистые!

пОМНИТЕ "КТО БЕЗ ГРЕХА ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ КАМЕНЬ"

ошибка одного, использована другим. Я лучше буду "жертвой", чем "палачом"

Да-да, давайте вообще все будем христианами и чтить завет про "подставь вторую щёку". Желательно начинать сразу после того как ограбят, дадут в морду или собьют. А когда насилуют нужно расслабиться и получить удовольствие.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театре абсурда главный герой :lol2:

Т.е. водитель правил знать не должна и не дай бог за это повестка придет несчастной женщине))))

Оххх, читаю тему и.......Маша, договоритесь вы с тёткой по-хорошему = пусть возместит вам материальный ущерб ( клиника, обследования, вет.клиника и т д ) + моральный ущерб , но в пределах разумного ( сколько ща права то стоят? 50-100 т р ?) и пусть катится, будет ей урок. По суду дело может затянутся на долго , так же как и выплата компенсации. имхо. .....А вам скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, никаких договоренностей! пусть решает суд, самый гуманный суд в мире!

У меня волосенки дыбом от некоторых высказываний. И ведь уедет, переехав старушку.
/>http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU


/>http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права понакупят потом людей своими железными гробами сбивают и ни ухом ни рылом, что типа чото там по правилам нужно какую-то службу вызвать, чтобы чото там помощь оказать... Она не догадаться могла, она это должна знать, ибо экзамен на права сдавала, ну если сдавала.

Да-да, давайте вообще все будем христианами и чтить завет про "подставь вторую щёку". Желательно начинать сразу после того как ограбят, дадут в морду или собьют. А когда насилуют нужно расслабиться и получить удовольствие.

+ миллион

А вообще, читая тут ... по ходу добрая половина форума права то прикупила)))))))))) :lol2:

И что самое интересное даже ПДД не читали не разу))))))) :gleam:

Ох как страшно на дорогах сейчас, жуть .... упаси Бог встретиться с покупными правами на той узкой дорожке или пешеходном переходе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион

А вообще, читая тут ... по ходу добрая половина форума права то прикупила)))))))))) :lol2:

И что самое интересное даже ПДД не читали не разу))))))) :gleam:

Ох как страшно на дорогах сейчас, жуть .... упаси Бог встретиться с покупными правами на той узкой дорожке или пешеходном переходе))

Это точно.

да не несчастная она...

:gleam: Бог даст, не встретитесь вы с ней никогда ( или подобной "несчастной") на пешеходном переходе. :gleam:

Все - это кто?

Да, мне тоже интересно. Машину вожу 27 лет. Бог миловал от подобных ситуаций. И для меня ВСЕГДА, в первую очередь - это пешеходы, какими бы они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, читая тут ... по ходу добрая половина форума права то прикупила)))))))))) :lol2:

Я ж говорю, дать тему на суде, как какое-либо подтверждение - полфорума отправятся в ГАИ, объяснять, почему не знают правила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

брать расписку - там -то тогда-то ... предложено то-то, претензий не имею...

зы. "предложено то-то " - не деньги имела в виду, а поездку в травму и т п.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, читаю тему и.......Маша, договоритесь вы с тёткой по-хорошему = пусть возместит вам материальный ущерб ( клиника, обследования, вет.клиника и т д ) + моральный ущерб , но в пределах разумного ( сколько ща права то стоят? 50-100 т р ?) и пусть катится, будет ей урок. По суду дело может затянутся на долго , так же как и выплата компенсации. имхо. .....А вам скорейшего выздоровления!

Я так и хочу попробовать, но пока контактов нет :sorry: Надеюсь успею все решить до того, как будут обсуждать вторую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать расписку - там -то тогда-то ... предложено то-то, претензий не имею...

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, читая тут ... по ходу добрая половина форума права то прикупила)))))))))) :lol2:

И что самое интересное даже ПДД не читали не разу))))))) :gleam:

Образование - это то, что остаётся, когда всё ненужное забыто. Д. Гранин.

прослеживается деление на "пешеходы- водители", просто водители сидят тихо ( кроме шоко-моко и меня ) и боятся явно высказать свою позицию. "Всё уже когда-то было", мне тоже пацана на велосипеде стОило ловить и везти лечить обследовать. И ещё чтоб родителям сообщили. Только поймать трудно было ))) .

этта... я предлагаю общефилософские вопросы перенести хотя бы сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54813&pid=2677243&st=240entry2677243

оставив здесь только Атавистические проблемы и нужды :)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне тоже пацана на велосипеде стОило ловить и везти лечить обследовать.

И ты права не читала???????? НЕ верю! ЛЕНА!!!!

Ловить то зачем? ГИБДД надо вызывать на место ДТП, все оч просто, а уж они поймают и при необходимости нафтыкают))))) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, напоминаю, дама разговаривала по телефону, ага.

Ань, а откуда такое утверждение? Вот отсюда?

Спасибо! Мы по зебре дорогу переходили и на нас бмв наехала с водителем-женщиной, видимо телефоном занята была вместо дороги.

Забавно как))) Так она наверно еще и пьяная была. И прав скорее всего ее уже сто лет назад лишили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем и речь, человек отказывается от помощи и уходит,

просто на мой взгляд, здесь палка о двух концах...

ага, и полосатая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не очень понимаю, что мы обсуждаем уже? Машку решили попинать?

Маша сказала, что тетя выскочила из машины уже с телефоном в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты права не читала???????? НЕ верю! ЛЕНА!!!!

Ловить то зачем? ГИБДД надо вызывать на место ДТП, все оч просто, а уж они поймают и при необходимости нафтыкают))))) .....

Арчик, именно ЛОВИТЬ - потому что он свалил на своём велике очень БЫСТРО, боясь, что мы выкажем претензии за покоцаную машину. Гаишники ловить ( и искать ) не будут. Имхо.

Водителем там и тогда была не я, а ученица, на её машине.Я ей рассказала все сценарии, возможные последствия и ответственность в каждом случае, в т.ч. общение со страховыми. Сообща решили наплевать. Наихудший вариант - именно обращение пацана в травму потом, особенно, если он в тот же день ещё во что-нибудь влетит.

Наташа, я не очень понимаю, что мы обсуждаем уже?

пошли в отдельную тему ? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54813&pid=2677243&st=240entry2677243

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно как))) Так она наверно еще и пьяная была. И прав скорее всего ее уже сто лет назад лишили)))

И это кажется забавным? :dribble: Может, и была пьяная :thumbdown: Может, и лишили прав :gleam:

Мало их, что ли, таких на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты права не читала???????? НЕ верю! ЛЕНА!!!!

я их писала ))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как она могла догадаться, что надо в травмпункт? Все нормально? Помощь не нужна? Надо было силком затащить ее в машину и вести в травмпункт?

И, я не оправдываю виновницу ДТП...просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

уголовку - не поставят. т.к. нет тяжких и даже средних повреждений. Есть (по сути) легкие. Т.к. в том нашем случае, опять же, при хорошем сотрясении мозга, травме спины, синяках, ссадинах и вывихе лодыжки - ставили средней тяжести. Вывод. Та самая административка. ЧТД.

Никто не требует скакать, все понятно - у водительницы тоже шок, ей сказали, что все ок - она уехала с перепугу. Но оставить свои контакты (все!) и взять контакты потерпевшей (т.е. Маши) и реально созвониться - это уже другой разговор. А так - исчезла и ищи-свищи. Шок - понятен. Остальное - вопрос банальной совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настоятельно предлагаю общефилософские вопросы срочно перенести сюда :

[size=5]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000000000000 ППКС.

Я смотрю уже реально , господа, перегибаете палку , "закатывая в асфальт " бедную тётку. Я вот не на чьей стороне , я за разумное решение проблемы. ))

Так ее туда никто и не закатывает, пытаются сказать, что вопрос решается по правилам ПДД, даже приведенные в теме, а на это зачем-то стали предлагать "если бы" и "вообще-то надо бы вам думать о чувствах водителей" :dntknw: Есть правила, есть нарушение, решается все по закону, не самовольно и без эмоций :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...