Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

и в связи с выясненными обстоятельствами, мне отчасти, даже жаль водительницу...

С точки зрения человечности мне ее тоже в какой-то степени жаль - сама наверное чуть не родила от испуга.

С другой стороны налицо нарушения ПДД - оставление места ДТП (даже если она не помнила об этом правиле, никто его не отменял) + заявка из травмпункта, так что все делается по закону и по правилам :dntknw: Тем более что и я, как пешеход, правил не нарушала, переход производила в специально отведенном для этого месте, по зебре, опознавательные знаки тоже были на месте.

В 5 раз - правило про оставление ДТП http://pravo.hop.ru/ostavlenie_mesta_dtp.htm

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нарушению правил ПДД -

Тут могут учесть - что скрылась, что оставила в опасности, по-моему - вплоть до заключения, условного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут могут учесть - что скрылась, что оставила в опасности, по-моему - вплоть до заключения, условного наказания.

Думаю, тут уже будут учитывать документы из травмпункта с описанием повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут уже будут учитывать документы из травмпункта с описанием повреждений.

Вы нас держите в курсе, плиз! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что все делается по закону и по правилам :dntknw: Тем более что и я, как пешеход, правил не нарушала, переход производила в специально отведенном для этого месте, по зебре.

Маша, я же не обвиняю вас, ни в коем случае, и естественно правда на вашей стороне, и с точки зрения ПДД, и вообще в этой ситуации,

я также не оправдываю водительницу, она естественно виновата,

НО, после того как виновный предложил помощь, а пострадавший отказался и ушел, что ей оставалось делать? она поехала дальше,

посчитав, как, возможно, обоюдную договоренность,

п.с. я не представляю теперь, как иногда люди разъезжаются после ДТП, когда вроде без претензий друг к другу,

получается, что такой вот факт может всплыть

п.с п.с ладно, я свою мысль озвучила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу пример шока из жизни.

Было это лет -дцать назад. Наш сосед, к слову, известный литературный переводчик, садился в автобус, когда одна нога и рука с портфелем были уже внутри - водитель закрывает двери и трогается с места. Пассажиры закричали, автобус остановился, открыл двери, сосед вышел и вернулся домой, метров 300, наверно. Дошел на своих ногах, в подъезде, у лифта упал и потерял сознание. Хорошо, кто-то вошел вместе с ним, хватило ума сбегать за моей мамой (она врач), у соседа была остановка сердца, мама сумела завести сердце, приехала скорая. Так вот, оказалось, что у него - перелом бедренной кости и он дошел до дома на сломанной ноге.

Так что всякое бывает.

Анна, мне кажется, бесполезно приводить примеры..

Но вы подтвердили мои опасения, что да, как раз такое может и случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, после того как виновный предложил помощь, а пострадавший отказался и ушел, что ей оставалось делать? она поехала дальше,

посчитав, как, возможно, обоюдную договоренность,

п.с. я не представляю теперь, как иногда люди разъезжаются после ДТП, когда вроде без претензий друг к другу,

получается, что такой вот факт может всплыть

Договоренность документом подкреплена - нет. А по своей инициативе она оттуда уехать не могла по закону, раз уехала, то все, нарушила, и не важно по какой причине - помнила она или нет.

Разъезжаются думаю в нескольких случаях: обоюдного договора документального; денег ГАИ на лапу; в ГАИ сведений о ДТП не поступало (например, машина задела человека в темном месте без камер, человек отделался легким ушибом и в травмпункт не обратился, водитель поматерился и поехал дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения человечности мне ее тоже в какой-то степени жаль - сама наверное чуть не родила от испуга.

а не надо по телефону во время движения разговаривать, куда уж проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, у меня ничего личного ни к одному участнику ДТП не имеется :)

просто мое видение ситуации:

водительница задела пешехода, остановилась, поинтересовалась нужна ли помощь,

пешеход ответил, что нет и пошел дальше,

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

ну я так думаю, не знаю :dntknw:

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

я бы в такой ситуации оставила свои координаты, дала визитку, т.е. все контакты, как минимум. Была в подобной ситуации (без пешехода, слава богу). Толкнула стоящую машину, когда парковалась задом. Водитель был тут же, рядом. На первый взгляд - ни у кого ни одной царапины. ГАИ вызывать не стали. Но я сочла своим долгом оставить водителю свои координаты. На случай. Возможно, я идиотка и ими можно воспользоваться против меня. Но - меня учили отвечать за свои поступки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, лично я, являюсь как водителем, так и пешеходом,

и по мне, так эта тема - палка о двух концах...

и в связи с выясненными обстоятельствами, мне отчасти, даже жаль водительницу...

И мне...

Мне вот интересно, если эта дама за рулем была с форума и ехала с собаками, а пьяный мужик дорогу переходил, все бы так же яростно защищали мужика? ;)

Ладно, тоже намотаю на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне...

Мне вот интересно, если эта дама за рулем была с форума и ехала с собаками, а пьяный мужик дорогу переходил, все бы так же яростно защищали мужика? ;)

Ладно, тоже намотаю на ус.

А где вообще в теме сказано про алкоголь?

Я вообще думаю, если бы ситуация была обратная, то дама с форума не стала бы делать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, напоминаю, дама разговаривала по телефону, ага.

И давайте не рассматривать гипотетические ситуации, у нас есть совершенно реальная и я очень переживаю за Машку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, действительно, может еще что предпринять для лечения. Ушиб мягких тканей тоже не айс. Физиотерапию не назначали? а то отек тоже может быть с последствиями, да в такую жару все воспаления опасны. Может что противовоспалительное поколоть назначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже переживаю за Машу и желаю ей скорейшего выздоровления!

Но я например не могу быть меганавязчивой со своей помощью, если мне отказали и сказали, что все хорошо, возможно тоже бы уехала, меня негулянные собаки дома ждут, а тут помощь не нужна, все ок, что время тратить на гаи :dntknw:

А тут вон оно че, теперь буду знать, только и всего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне...

Мне вот интересно, если эта дама за рулем была с форума и ехала с собаками, а пьяный мужик дорогу переходил, все бы так же яростно защищали мужика? ;)

Ладно, тоже намотаю на ус.

А пьяный мужик не человек что ли? Или тока дамы с собачками люди? ))))) Как то странно все .... подразделять людей в такой ситуации на пьяных и с собаками. Я лично думаю, что никто не имеет права нарушать закон и давить людей на пешеходных переходах ... ну а уж если что - имей совесть ответить за это! Не?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьяный мужик не человек что ли? Или тока дамы с собачками люди? ))))) Как то странно все .... подразделять людей в такой ситуации на пьяных и с собаками. Я лично думаю, что никто не имеет права нарушать закон и давить людей на пешеходных переходах ... ну а уж если что - имей совесть ответить за это! Не?

Да, все правильно, никто не имеет право давить людей!

И еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. конечно.

Да, сбила человека. да, болтала по телефону, но!!!

есть закон,а есть совесть.

В том что сбила виновата, но остановилась. поинтересовалась и..я бы не вызывала Гаи...номер телефона может быть оставили или ее попросила, но это на "трезвую" голову. а не в шоке...Но...без бумажки ты какашка(( Договор был, хоть и устный...а дальше..у каждого своя совесть и своя мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, очень много частицы "бы".

Вот я БЫ.

Грибы.

Реальная Маша, которая (я надеюсь) выполняет всё, что нужно для восстановления.

Реальная дама, которая реально считала, что всё ок и можно ехать.

Реальное нарушение ПДД.

Впереди группа разбора и, возможно, суд. Маше нужно быть готовой не к "бы" и фантомным алкоголикам, а к тому, что каждый будет гнуть своё. Поэтому надо вооружиться до зубов, включая - я об этом писала раньше - какую-нибудь еще бумазейку об обращении к психологу, вдогонку к справкам из клиник и ветклиник, которыми надо будет просто обклеиться. Потому что та сторона тоже будет готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. конечно.

Да, сбила человека. да, болтала по телефону, но!!!

есть закон,а есть совесть.

В том что сбила виновата, но остановилась. поинтересовалась и..я бы не вызывала Гаи...номер телефона может быть оставили или ее попросила, но это на "трезвую" голову. а не в шоке...Но...без бумажки ты какашка(( Договор был, хоть и устный...а дальше..у каждого своя совесть и своя мораль.

Ага, уехать,не оставив контакта, от женщины,которую ты сбила вместе с ее питомцем - очень морально и совестливо.

Знаете, кто-то ищет оправданий, а кто-то просто берет и везет в травмпункт потому что виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже переживаю за Машу и желаю ей скорейшего выздоровления!

Но я например не могу быть меганавязчивой со своей помощью, если мне отказали и сказали, что все хорошо, возможно тоже бы уехала, меня негулянные собаки дома ждут, а тут помощь не нужна, все ок, что время тратить на гаи :dntknw:

А тут вон оно че, теперь буду знать, только и всего :gleam:

Ну тут, видимо, надо сразу определиться: сочувствовать потерпевшему или жалеть нарушившего ПДД водителя! Маша то, как раз не нарушала ничего!!!

(Я как бы тоже в кино симпатичных мне отрицательных героев жалею, но жизнь - это не кино!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди группа разбора и, возможно, суд. Маше нужно быть готовой не к "бы" и фантомным алкоголикам, а к тому, что каждый будет гнуть своё. Поэтому надо вооружиться до зубов, включая - я об этом писала раньше - какую-нибудь еще бумазейку об обращении к психологу, вдогонку к справкам из клиник и ветклиник, которыми надо будет просто обклеиться. Потому что та сторона тоже будет готовиться.

Она и так проиграет все суды, просто по справке из травмпункта. Зачем ее "зарывать" то совсем? Теперь уже и мне ее жалко.

Маше скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уехать,не оставив контакта, от женщины,которую ты сбила вместе с ее питомцем - очень морально и совестливо.

Знаете, кто-то ищет оправданий, а кто-то просто берет и везет в травмпункт потому что виноват.

ну а как она могла догадаться, что надо в травмпункт? Все нормально? Помощь не нужна? Надо было силком затащить ее в машину и вести в травмпункт?

И, я не оправдываю виновницу ДТП...просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как она могла догадаться, что надо в травмпункт? Все нормально? Помощь не нужна? Надо было силком затащить ее в машину и вести в травмпункт?

И, я не оправдываю виновницу ДТП...просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

епрст.... опять двадцать пять..... С каких пор административная вина - причинение ущерба другому человеку?

Не надо трепаться по телефону (запрещено,кстати) потому что. Пусть пешком походит и потом подумает, каково пешеходам от таких болтунов.

Привожу пример шока из жизни.

Было это лет -дцать назад. Наш сосед, к слову, известный литературный переводчик, садился в автобус, когда одна нога и рука с портфелем были уже внутри - водитель закрывает двери и трогается с места. Пассажиры закричали, автобус остановился, открыл двери, сосед вышел и вернулся домой, метров 300, наверно. Дошел на своих ногах, в подъезде, у лифта упал и потерял сознание. Хорошо, кто-то вошел вместе с ним, хватило ума сбегать за моей мамой (она врач), у соседа была остановка сердца, мама сумела завести сердце, приехала скорая. Так вот, оказалось, что у него - перелом бедренной кости и он дошел до дома на сломанной ноге.

Так что всякое бывает.

У меня знакомый дедушку сбил во дворах, обернулся на ребенка,а тут он. Дед ветеран, отнекивался, пытался срулить, так Виталя его в машину запихал, в ГИБДД позвонил, в больницу отвез ... перелом ключицы у дедушки, а он храбрился. Денег не берет, говорит, честь дороже! :good: Держали в ГИБДД 7 часов ...

Как же можно так безответственно бросить человека, да еще и с разбежавшимися собаками ...

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так проиграет все суды, просто по справке из травмпункта. Зачем ее "зарывать" то совсем? Теперь уже и мне ее жалко.

Не факт.

Зарывать, как я понимаю, никто никого не собирается. Но суд, знаете ли, это такая вещщщь... в общем, лучше "пусть будет" (бумажка, свидетель, видео и тд) и не востребовалось (потому что дело кончилось миром), чем не было, а надо было б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...