Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

У нас все нормально, Бо практически не стрессовал.

Бо познакомили с Ерошкой на улице, вместе немного погуляли, сделали свои дела и вместе пошли домой. Все было тихо и мирно. Покушали, Бо выпил почти целую миску воды и легли спать.

Бо выбрал комнату дочери и спал всю ночь у нее, по квартире не топтался, не пыхтел.

С кошаками познакомился, сначала кошаки спрятались под кровать, а потом вышли на "свободу".

Кошка Василиса надавала по мордам за то, что Бо решил поинтересоваться что она делает на подоконнике и что у нее там в миске. :dribble: Так и познакомились. Теперь все спокойно, на кошаков дома внимания не обращает.

По его самочувствию. Встает нормально, ходит хорошо как на улице, так и поднимаясь/спускаясь по лестнице. Прощупала, никаких болезненных признаков не обнаружила. На улице утром пытался погонять дворовых кошек, т.е активный. Каки хорошо сформированные. Попробуем завтра попасть на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально, Бо практически не стрессовал.

...

Бо выбрал комнату дочери и спал всю ночь у нее, по квартире не топтался, не пыхтел.

С кошаками познакомился, сначала кошаки спрятались под кровать, а потом вышли на "свободу".

... Попробуем завтра попасть на рентген.

Всем поправляться!

У Ори тоже всё хорошо, в его теме напишу. Гуляли, ели, спит. Жарко...
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78928&view=findpost&p=2675988

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ записали мои показания, есть расхождения с водителем (например указано, что она предлагала вызвать скорую, хотя на деле спрашивала только "чем я могу помочь"). После поехали на место ДТП замеры делать. Также еще позвонили, предложили видео с регистратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ записали мои показания, есть расхождения с водителем (например указано, что она предлагала вызвать скорую, хотя на деле спрашивала только "чем я могу помочь"). После поехали на место ДТП замеры делать. Также еще позвонили, предложили видео с регистратора)

Так ведь не вызвала же, не осталась с тобой, все равно уехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не вызвала же, не осталась с тобой, все равно уехала!

то есть водительница гаи не дождалась или дождалась ? контакты оставила свои или нет ?

----

зы. Хороший вопрос сегодня в 12 дня от среднего : " Это ж не Сеня? "

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть водительница гаи не дождалась или дождалась ? контакты оставила свои или нет ?

ГАИ не дождалась, уехала, не оставив телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ не дождалась, уехала,

а я изначально так поняла, что она вообще не останавливаясь, уехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ записали мои показания, есть расхождения с водителем (например указано, что она предлагала вызвать скорую, хотя на деле спрашивала только "чем я могу помочь"). После поехали на место ДТП замеры делать. Также еще позвонили, предложили видео с регистратора)

Видео - это здорово. Но этот козырь лучше не выкладывать пока на группе разбора, приберечь до суда, если он будет.

Маша, а что вы ответили на вопрос "чем я могу помочь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ не дождалась, уехала, не оставив телефона.

ПДД п.2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254) с 13 апреля 2012

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь" а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео - это здорово. Но этот козырь лучше не выкладывать пока на группе разбора, приберечь до суда, если он будет.

Маша, а что вы ответили на вопрос "чем я могу помочь?"

Маша, конечно, была в шоке, и ответила, что все нормально, но ее больше всего интересовала убежавшая собака. Тетенька свалила по-тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Хороший вопрос сегодня в 12 дня от среднего : " Это ж не Сеня? "

:roflmao:

"...собачка могла подрасти" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно, была в шоке, и ответила, что все нормально, но ее больше всего интересовала убежавшая собака. Тетенька свалила по-тихому.

Ага. Тогда надо как-то где-то, что Маша была в шоковом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Она и так была в шоковом состоянии. А вызвать скорую или доставить Машу в травм пункт

она была обязана. Сколько угодно случаев, когда человек после аварии ходит, разговаривает, схемы ДТП

подписывает, а через пару часов умирает. Знакомый адвокат защищал мужика, который с тяжелейшими

травмами, в том числе и черепно мозговой, несколько часов оформлял ДТП, а приехав домой потерял сознание.Так вот наши ГАЙцы да скорую ему не вызвали. А обязаны были.

Хотя не дай Бог оказаться на любом месте в такой истории.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Она и так была в шоковом состоянии. А вызвать скорую или доставить Машу в травм пункт

она была обязана. Сколько угодно случаев, когда человек после аварии ходит, разговаривает, схемы ДТП

подписывает, а через пару часов умирает. Знакомый адвокат защищал мужика, который с тяжелейшими

травмами, в том числе и черепно мозговой, несколько часов оформлял ДТП, а приехав домой потерял сознание.Так вот наши ГАЙцы да скорую ему не вызвали. А обязаны были.

Хотя не дай Бог оказаться на любом месте в такой истории.

Ну тогда скорую нужно и в случае испуга вызывать.

Дама напишет: убедившись в нормальном самочувствии пешехода и получив его подтверждающий ответ на мой вопрос, я оценила ситуацию как не требующую разрешения с помощью ГИБДД и покинула место ДТП. Поэтому:

1. в Травме нужно было СРАЗУ заявлять, что была сбита машиной (заявила?). В ветеринарке СРАЗУ, что были сбиты машиной.

2. Там же брать врачебное заключение о количестве и характере травм.

3. Часть свидетелей представляем на группу разбора, видео бережем для суда, если таковой будет назначен и вопрос не будет решен миром до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорую нужно и в случае испуга вызывать.

Дама напишет: убедившись в нормальном самочувствии пешехода и получив его подтверждающий ответ на мой вопрос, я оценила ситуацию как не требующую разрешения с помощью ГИБДД и покинула место ДТП. Поэтому:

1. в Травме нужно было СРАЗУ заявлять, что была сбита машиной (заявила?). В ветеринарке СРАЗУ, что были сбиты машиной.

2. Там же брать врачебное заключение о количестве и характере травм.

3. Часть свидетелей представляем на группу разбора, видео бережем для суда, если таковой будет назначен и вопрос не будет решен миром до суда.

Ну я так и сделала - поехала после ДТП в травмпункт и там сказала, что сбили. Написала заявку в ГАИ, которую травмпункт отправляет туда и на следующий день уже искали водителя. Водителя нашли и исходя из того, что она не вызвала гайцев, на нее открыли статью за невызов, уже назначили слушание в суде. Потом будет еще одно слушание, по второй статье, за травмы. Мне надо будет после выписки сходить на медэкспертизу + захватить все документы из поликлиник.

Дама, кстати, такого не сказала, написала, что просто уехала, без оценки ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделала - поехала после ДТП в травмпункт и там сказала, что сбили. Написала заявку в ГАИ, которую травмпункт отправляет туда и на следующий день уже искали водителя. Водителя нашли и исходя из того, что она не вызвала гайцев, на нее открыли статью за невызов, уже назначили слушание в суде. Потом будет еще одно слушание, по второй статье, за травмы. Мне надо будет после выписки сходить на медэкспертизу + захватить все документы из поликлиник.

Дама, кстати, такого не сказала, написала, что просто уехала, без оценки ситуации.

Ну тогда всё ничего! Я уж думала - совсем по нулям.

Почему про видео не выкладывать сразу. Во-первых, чтобы дама не знала, что оно вообще существует. Пусть покажет себя дальше. Во-вторых, чтобы не влияла на свидетелей. В-третьих, возможно, будет достаточно просто свидетельских показаний. В-четвертых, неожиданное видео-свидетельство всегда мощнее действует, а главное - опровергнуть его практически невозможно.

По крайней мере этой тактики придерживались многие (из последних - пациентка после хлыстовой травмы шеи и с авто, не подлежащим восстановлению, которая НЕ нарушала ПДД, однако была обвинена... и вот как из воздуха сплелись правильные документы и осаго противной стороны (которых не оказалось в момент аварии), и вот откуда-то свидетели, что это она превысила скорость, и полоса не та и тд, и тд, и так прошла группа разбора и одно заседание суда. На втором судья уже собирался вынести вердикт, и тут - бац, прошу рассмотреть, посмотреть и приобщить. Так что судье, который был явно в доле, уже было не отвертеться. Покажи раньше - был бы просто бесконечный откуп или угрозы, вот и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тогда надо как-то где-то, что Маша была в шоковом состоянии.

Ничего не надо. свалила? свалила. Всё. Оставление места дтп. ( проезд оставался? да. Схему рисовали\подписывали до того, как тронуть машину ? нет). Я б подвела тётку под лишение, да на подольше.

Дама напишет: убедившись в нормальном самочувствии пешехода и получив его подтверждающий ответ на мой вопрос, я оценила ситуацию как не требующую разрешения с помощью ГИБДД и покинула место ДТП. Поэтому:

1. в Травме нужно было СРАЗУ заявлять, что была сбита машиной (заявила?). В ветеринарке СРАЗУ, что были сбиты машиной.

2. Там же брать врачебное заключение о количестве и характере травм.

3. Часть свидетелей представляем на группу разбора, видео бережем для суда, если таковой будет назначен и вопрос не будет решен миром до суда.

+ много, но всё же. Дтп было ? было. Покинула ? покинула.

зы. автоадвокат есть знакомый, если что )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. свалила? свалила. Всё. Оставление места дтп. ( проезд оставался? да. Схему рисовали\подписывали до того, как тронуть машину ? нет). Я б подвела тётку под лишение, да на подольше.

+ много, но всё же. Дтп было ? было. Покинула ? покинула.

зы. автоадвокат есть знакомый, если что )

КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе заранее могу сказать, на что будет ссылаться адвокат дамы: пешеход отказалась от помощи, всё было хорошо, ГАИ вместе решили не вызывать. Кто что кому говорил на самом деле - это ж свидетелей не было. А нога была повреждена бытовой травмой потом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе заранее могу сказать, на что будет ссылаться адвокат дамы: пешеход отказалась от помощи, всё было хорошо, ГАИ вместе решили не вызывать. Кто что кому говорил на самом деле - это ж свидетелей не было. А нога была повреждена бытовой травмой потом)))

Лиза, адвокат может ссылаться на что угодно. Было ДТП, была уехавшая дама, не зафиксировавшая это ДТП в ГАИ. Всё! Есть ПДД - они нарушены. Причем, одна из самых жестких статей - наезд на пешехода НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Есть данные регистратора (угу, их держать до упору). Что нужно еще? Повторяю, муж с дочкой выиграли подобное дело. БЕЗ адвокатов (у водителя, наехавшего на дочь, адвокат был), муж сам отстаивал интересы дочки в суде - правда на их стороне была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, Машку нельзя давить машинкой, ни на переходе, ни на тротуаре и вообще нигде! И никого с нашего форума давить нельзя!cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель есть, у меня соседка мимо проезжала и она же со мной в травмпункт поехала потом.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что вы ответили на вопрос "чем я могу помочь?"

Маша, а вы не ответите на вопрос Лизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а вы не ответите на вопрос Лизы?

А за меня ведь уже ответили -

Маша, конечно, была в шоке, и ответила, что все нормально, но ее больше всего интересовала убежавшая собака. Тетенька свалила по-тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...