Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю:

водительница вас задела на пешеходном переходе, остановилась, спросила чем она может помочь,

вы ответили, что ничем и ушли (подразумеваю смотреть где собака),

водительница соответственно уехала, а вы теперь заводите на нее уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю:

водительница вас задела на пешеходном переходе, остановилась, спросила чем она может помочь,

вы ответили, что ничем и ушли (подразумеваю смотреть где собака),

водительница соответственно уехала, а вы теперь заводите на нее уголовное дело?

На тот момент, когда она это спрашивала, я себя чувствовала вполне сносно, ныло что-то конечно, но не критично, поэтому ответила водителю "ничем", соседка в это время наложила мне салфетки на ободранное место на руке и сказала сыну, чтобы он проводил меня с собаками до дома. Пока до дома дошла, стало хуже, поэтому поехали в травмпункт.

Дело завела не я, а ГАИ по заявке из травмпункта, я сама ничего открывать не стала бы, слишком уж геморно это все... Дело на нее открыли в первую очередь из-за того, что она САМА не вызвала на место проишествия ГАИ, а уехала, в этом ее ошибка была и автоматом попала под 28.7 статью. Потом уже идет статья за причинение вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и сказать то нечего.... Надеюсь у нее хороший адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю:

водительница вас задела на пешеходном переходе, остановилась, спросила чем она может помочь,

вы ответили, что ничем и ушли (подразумеваю смотреть где собака),

водительница соответственно уехала, а вы теперь заводите на нее уголовное дело?

Это провокация что ли? Ага! У нас все, на кого наехали автомобилем должны в тряпочку молчать и дома корчиться от боли и обиды!

Маша, Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием все решила дело миром, чтобы до суда не доходило, тк и зла не держу в общем-то, но у меня нет ее контактов и как решать таким образом дела я тоже не особо в курсе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация что ли? Ага! У нас все, на кого наехали автомобилем должны в тряпочку молчать и дома корчиться от боли и обиды!

Вика, а где в моем сообщении написано, что Маша должна была молчать в тряпочку и корчиться от боли, я разве так написала?

я лишь уточнила некоторые детали, если посчитаю нужным, я сама напишу свои мыли, за меня не стоит додумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а где в моем сообщении написано, что Маша должна была молчать в тряпочку и корчиться от боли, я разве так написала?

я лишь уточнила некоторые детали, если посчитаю нужным, я сама напишу свои мыли, за меня не стоит додумывать...

Вера, твой вопрос читается, как провокация! Ну ей Богу! Достаточно того, что водитель сбил пешехода на зебре и уехал с места ДТП! Всё! Остальные детали - лишние нервы и эмоции! Хоть целый полк зубастых адвокатов будет у водителя, всё равно правда на стороне пострадавшего пешехода! Автомобиль - средство не только передвижения, но и повышенной опасности для окружающих, а очень многие водители (да, почитай, все!ИМХО) не хотят об этом помнить или намерено используют свои ТС как оружие...

За эмоции - сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, твой вопрос читается, как провокация! Ну ей Богу! Достаточно того, что водитель сбил пешехода на зебре и уехал с места ДТП! Всё!

Какая провокация? Сбил и уехал это одно, а вот сбил, остановился, предложил помощь и потом за ненужностью уехал - это совсем другое. Никто не снимает вины с водителя, она несомненно виновата. Только в связи со своей неосведомленностью, она предложив помощь уехала и теперь вся эта история будет иметь совсем другой оттенок в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, о чем вообще речь... Человека на пешеходном переходе сбила машина, однозначно виноват водитель и он должен быть за это наказан, не зависимо от того сказали ему, что все в порядке или не сказали, за дорогой надо следить и соблюдать правила. Слава богу, что Маша отделалась ушибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием все решила дело миром, чтобы до суда не доходило, тк и зла не держу в общем-то, но у меня нет ее контактов и как решать таким образом дела я тоже не особо в курсе :dntknw:

Ее контакты есть наверняка в деле и я думаю, что при Вашем желании их от Вас никто скрывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бо все хорошо, на кошек дома внимания не обращает, только иногда подходит понюхать. :good:

На улице живо интересуется кошками :nono: , но стараюсь перевести его внимание в другое русло.

Постараемся попасть сегодня вечером на рентген, но ничто ему никаких беспокойств ему не причиняет.

Утром гуляем 30 мин, вечером вчера гуляли 2 часа в среднем темпе, 1 раз посидели (10-15 мин) и попили водичку.

Под конец прогулки немного устал, но шел достаточно бодро (плечо к плечу с Ерошей).

Маша, как Вы себя чувствуете, как нога?

Я привезу Бо к вам домой в воскресенье днем (в 13-14 часов), на следующей неделе у меня командировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая провокация? Сбил и уехал это одно, а вот сбил, остановился, предложил помощь и потом за ненужностью уехал - это совсем другое. Никто не снимает вины с водителя, она несомненно виновата. Только в связи со своей неосведомленностью, она предложив помощь уехала и теперь вся эта история будет иметь совсем другой оттенок в суде.

Ну да, ну да! Очень человечно... Однако, незнание законов(неосведомленность о том, что они есть!)) не освобождает от ответственности! А тяжесть наказания определит суд! Ничего ужасного! Всё в рамках действующего законодательства!

Ведь, чтобы получить Права сдают экзамены не только по вождению, а ещё, КМК и по знанию ПДД?! Никто водителя этого не посадит(наверное), но Прав надо бы лишить, а потом по новой, чтоб выучила матчасть!

И ни у кого ничего личного ни к кому!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее контакты есть наверняка в деле и я думаю, что при Вашем желании их от Вас никто скрывать не будет.

Наташ, понятно, что двушка за рулем испугалась, но машину нельзя трогать после ДТП, отъезжать нельзя и т.д. ни в каком случае, а в таком случае уезд очень может боком выйти. Как не страшно, надо проходить через все это, стараться договориться с человеком, которого сбили, платить за его здоровье, в ином случае может как угодно выйти к сожалению. У нас была похожая история: знакомая на очень низкой скорости ехала по двору, под колеса вывалился заигравшийся с детворой ребенок, из повреждений нога кажется сломалась, в итоге она прошла через весь ужас, больницы, оплату всех счетов, родителей, вымогательство гаи, и т.д. Действовали по закону, платили только за здоровье ребенка. На суде ее оправдали, права не задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, у меня ничего личного ни к одному участнику ДТП не имеется :)

просто мое видение ситуации:

водительница задела пешехода, остановилась, поинтересовалась нужна ли помощь,

пешеход ответил, что нет и пошел дальше,

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

ну я так думаю, не знаю :dntknw:

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

:dntknw:

Примеряю на себя. :hmm: НИ за ЧТО бы не уехала. :nonono: Посмотрела бы что с собаками, довела до дома, больницы. Даже, если отказывается! КАК можно спокойно сесть и уехать? :dribble: :dribble: :dribble: Человек может быть в шоке, и не совсем понимать, и чувствовать, что с телом. Так было и со мной. Так было и со знакомым. Его на переходе сбила машина. Голдик умчался. Хозяин с капоты встал сам, вроде ничего. Поорал на водителя, тот уехал. Наутро 60летнего мужика увезли на "Скорой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, у меня ничего личного ни к одному участнику ДТП не имеется :)

просто мое видение ситуации:

водительница задела пешехода, остановилась, поинтересовалась нужна ли помощь,

пешеход ответил, что нет и пошел дальше,

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

ну я так думаю, не знаю :dntknw:

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

Однозначно нужно вызывать ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвезла бы в травму, потому что мало ли что - человек может быть в шоковом состоянии, может не ответить и уйти, сказать, что все нормально, а там травма внутренних органов.

И, это моя обязанность - удостовериться что с человеком все в порядке и понести наказание.

Меня 2 раза чуть не сбивали на пешеходных переходах и мне эту даму совершенно не жалко.

Когда первый ряд тебя пропускает, делаешь шаг (и то - осторожно), а там по второй полосе несется машина, не сбавляя скорости и не замечая знаков. И, при виде пешехода (то, что ряд справа стоит и не едет - видать, не показатель,что кто-то идет... и знаки тоже), экстренно тормозит. Я-то отпрыгнула назад, но если бы замешкалась - перелом ног был бы мне обеспечен, потому что затормозил он дальше, чем стояла я.

Так же - 100-150 метров просматриваемой дороги, таааам... поворачивает в мою сторону машина. Иду по переходу (не,ну за 100 метров-то, думаю, точно меня увидит). Пропускаю машину на встречке... поворачиваю голову и отшатываюсь назад, потому что заметил он меня метрах этак в трех.

Спасибо моей реакции, да. В первом случае, меня еще обматерили.

Не жалко вообще, села за руль - взяла обязанности. Задела, сбила - будь добра найти собак, усадить в машину и отвезти всех в траму. Это твоя вина, тебе и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвезла бы в травму, потому что мало ли что - человек может быть в шоковом состоянии, может не ответить и уйти, сказать, что все нормально, а там травма внутренних органов.

И, это моя обязанность - удостовериться что с человеком все в порядке и понести наказание.

Не жалко вообще, села за руль - взяла обязанности. Задела, сбила - будь добра найти собак, усадить в машину и отвезти всех в траму. Это твоя вина, тебе и отвечать.

ППКС.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать точно, думаю для многих эта тема будет полезной, в том числе и для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, у меня ничего личного ни к одному участнику ДТП не имеется :)

просто мое видение ситуации:

водительница задела пешехода, остановилась, поинтересовалась нужна ли помощь,

пешеход ответил, что нет и пошел дальше,

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

ну я так думаю, не знаю :dntknw:

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

Вера, ну опять двадцать пять!!! Ну что, водители дети неразумные? Нет! Права выдают только совершеннолетним, дееспособным гражданам... В Правилах, как записано? Ну ведь учили, чтобы Права получить! И не надо класть руку на сердце, ей Богу, надо голову включать!

Не надо было девушке уезжать - и всё! Она помощь предложила, а ей сказали "не надо" - пострадавший в шоковом состоянии(это в любом случае!) и это его состояние не может служить оправданием уезда с места ДТП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать точно, думаю для многих эта тема будет полезной, в том числе и для меня :)

Я серьезно, просто когда меня чуть не сбили и еще обматерили, при всем моем подвешенном языке я промолчала, шла на дрожащих ногах, а на той стороне меня мужчина поймал,который это все видел и довел до двери офиса.

У меня подгибались ноги и меня колотило.

Потому что не посмотри я (я всегда выглядываю) - я бы лежала на дороге со сломанной ногой в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

Я спрашивала про это в ГАИ, мне сказали, что вызывать надо было в любом случае, вне зависимости от того, есть пострадавший на месте ДТП или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрите, у меня ничего личного ни к одному участнику ДТП не имеется :)

просто мое видение ситуации:

водительница задела пешехода, остановилась, поинтересовалась нужна ли помощь,

пешеход ответил, что нет и пошел дальше,

что делать водительнице? вызвать ГАИ и сказать: я тут задела пешехода, но ему помощь не требовалась и он ушел своей дорогой...? :dntknw:

я примеряю ситуацию на себя (не дай БОГ!),

останавливаюсь, интересуюсь, предлагаю помощь от которой отказываются и естественно еду себе дальше,

а потом узнаю, что пешеход "включил заднюю" и завел на меня уголовное дело? приятный сюрпризец, нечего сказать...

так я ж вроде и помощь предлагала :dntknw:

мне бы даже и в голову не пришло, что такое может произойти,

ну я так думаю, не знаю :dntknw:

водители, вот положа руку на сердце ответьте себе: вы бы что сделали, вызывали бы ГАИ если бы пешеход сказал, что помощь не нужна и ушел?

Задумалась.

А ведь правда... связать пешехода, рвущегося за убежавшей собакой?

Как-то я попала в аварию, Верусе было пятый месяц от роду. Гаи и тд, предложили помощь, я отказалась - я была в 150 км от детей, и всё, что хотела - скорее вернуться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насколько понимаю, вы не водитель еще,

возможно, когда будете по обе стороны баррикад, другие мысли появятся относительно пешеходов ;)

п.с. я сейчас не про данную ситуацию, а вообще...

ничуть не оправдываю тех водителей, которые летят в соседнем ряду перед пешеходным переходом, в то время как другие ряды останавливаются, понятное дело для чего,

просто и пешеходы ого-го чудят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насколько понимаю, вы не водитель еще,

возможно, когда будете по обе стороны баррикад, другие мысли появятся относительно пешеходов ;)

п.с. я сейчас не про данную ситуацию, а вообще...

ничуть не оправдываю тех водителей, которые летят в соседнем ряду перед пешеходным переходом, в то время как другие ряды останавливаются, понятное дело для чего,

просто и пешеходы ого-го чудят :dribble:

Нет, почему. Езжу, не часто - да, но езжу и по Москве в том числе.

Пешеходы тоже бывают, не скрою, но ехать за рулем - это ответственность. Не можешь нести - не садись за руль :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...