Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

тогда хотя бы свой номер оставила, если не спросила Машин. "звоните, если что не так, я готова отвечать!"

Так Маша за собакой побежала, не успела может? :dntknw:

А мне вот интересно, а как ТЕПЕРЬ решить мирно? Ведь не Маша заяву в полиции накатала, а травмпункт (по инструкции!!!) дал сведения в ГИБДД! Всё! Теперь работают органы... На справку травмпункта ГИБДД глаза не закроет! Травма то есть!!! По объяснению Маши травма получена в ДТП. Маше надо было сказать, что она пьяная с велосипеда упала что ли?

Я нифига не юрист, но суд у них по-любому будет, наверное? Просто если бы девушка обратилась, помогла, оплатила, то в суде у них по примирению сторон могло бы все решиться? Или нет:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Оль, скажу тебе совершенно откровенно, я на права сдавала сама, ничего не покупала и 17 лет уже гоняю ежедневно, но в такой ситуации, не буду лукавить, скорее всего я поступила бы так же. И не потому что я плохая, злая и хочу свалить. Нет. Я никуда не уехала, помощь предложила, раз не нужна, ну что тут скажешь... Возможно успела бы свой телефон втюхать.

Вот это в тему о том, что тема эта поучительная! Наташа, теперь не уедешь! Даже если отбиваться станут потерпевшие!)) И будешь сама и в ГИБДД звонить и Скорую вызывать!

Вообще, У нас столько Правил и Законов написано! И не все они бесполезные кстати! По большому счету, человеку вообще думать самому не надо, надо только голову включать, чтоб Правило или Закон вспомнить и сделать всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, но в трампункте сегодня буду клянчить больничный до конца недели, т.к. раньше думаю, не пройдет. Да и ободранное место на руке воспалилось, несмотря на то, что обработала сравнительно быстро и потом еще йодом прижигали в поликлинике, приходится повязки на руке менять часто.

А диагноз какой? Ушиб мягких тканей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз какой? Ушиб мягких тканей?

Ага, грубо говоря коленки и таза + рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, У нас столько Правил и Законов написано! И не все они бесполезные кстати! По большому счету, человеку вообще думать самому не надо, надо только голову включать, чтоб Правило или Закон вспомнить и сделать всё правильно!

Вика, вы, я смотрю, все правила и законы для каждой ситуации знаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Маша за собакой побежала, не успела может? :dntknw:

Я нифига не юрист, но суд у них по-любому будет, наверное? Просто если бы девушка обратилась, помогла, оплатила, то в суде у них по примирению сторон могло бы все решиться? Или нет:?

Теперь уже нет! Это теперь не главный аргумент! Главное и основное: ЕСЛИ БЫ ДЕВУШКА НЕ ПОКИНУЛА МЕСТО ДТП И ВЫЗВАЛА ГИБДД... Далее по тексту ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы девушка обратилась, помогла, оплатила, то в суде у них по примирению сторон могло бы все решиться? Или нет:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а Вы как я поняла, хотите мирно конфликт разрулить?

P.S. поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Оль, скажу тебе совершенно откровенно, я на права сдавала сама, ничего не покупала и 17 лет уже гоняю ежедневно, но в такой ситуации, не буду лукавить, скорее всего я поступила бы так же. И не потому что я плохая, злая и хочу свалить. Нет. Я никуда не уехала, помощь предложила, раз не нужна, ну что тут скажешь... Возможно успела бы свой телефон втюхать.

Нат,а правила? Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА уезжать с места ДТП и точка!Это закон. О себе бы в первую очередь водительница эта подумала ... ведь так и на подставу не долго нарваться! Ведь гипотетически: завтра тебе звонят и говорят - человек скончался от травм, болевой шок и т.д. И что? Разве так можно? Мы собак ловим, которые в шоке убегают после ДТП, а потом оказывается что соба вся переломана и как она могла убежать с такими травмами не понятно .... категорически нельзя уезжать.

У меня знакомый дедушку сбил во дворах, обернулся на ребенка,а тут он. Дед ветеран, отнекивался, пытался срулить, так Виталя его в машину запихал, в ГИБДД позвонил, в больницу отвез ... перелом ключицы у дедушки, а он храбрился. Денег не берет, говорит, честь дороже! :good: Держали в ГИБДД 7 часов ...

Как же можно так безответственно бросить человека, да еще и с разбежавшимися собаками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а Вы как я поняла, хотите мирно конфликт разрулить?

P.S. поправляйтесь скорее!

Хотелось бы, т.к. по судам и прочее оооочень неохота ходить :( Спасибо!

Мне больше интересно, почему любопытствующая сторона не почитает закон, подходящий к этой ситуации? Ведь все там написано и приводились описания в теме 2 или 3 раза уже. А то тема как-то уже к агрессии начинает скатываться...

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы и в мертвом состоянии за собакой побежала, поймала бы, потом бы накрутила на руку поводок, позвонила близким, чтобы собаку забрали, отошла бы на газончик, чтобы собаку опять не сбили и только тогда померла бы .... )))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это в тему о том, что тема эта поучительная!

Вот поэтому и говорим.

Ага, грубо говоря коленки и таза + рука

Ну СБ, ничего серьезного, перелома и т.д.

Скорейшего выздоравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вы, я смотрю, все правила и законы для каждой ситуации знаете? ;)

В тех ситуациях, в которых бываю часто, знаю. В других стараюсь заранее подготовиться! Бывала в критических ситуациях и спасло только знание инструкции.

Вер, ну ведь везде у нас прибиты-приклеены правила-инструкции-законы... Даже вот в метро едешь, по сто раз перечитываешь Правила проезда и провоза багажа... Ну а уж водителям не знать ПДД!...

И ещё один момент: при советской власти в ДТП ВСЕГДА признавался виновным ВОДИТЕЛЬ, а не отказавшийся от помощи пешеход. Сейчас правила так сильно изменились? Или водители? Водитель сидит в ЖЕЛЕЗНОЙ МАШИНЕ! Он и виноват! В советских ПДД - водитель виноват даже, если пешеход переходил/перебегал дорогу в неположенном месте! Сейчас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже нет! Это теперь не главный аргумент!

Ну права у нее изимут, это ясно. И это решит суд. А в остальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну права у нее изимут, это ясно. И это решит суд. А в остальном?

А что в остальном? Ну смертной казни никто не потребует - ясно!)) Дальше будет ПДД учить и пересказывать близко к тексту! Может не заставят отжиматься при этом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы и в мертвом состоянии за собакой побежала, поймала бы, потом бы накрутила на руку поводок, позвонила близким, чтобы собаку забрали, отошла бы на газончик, чтобы собаку опять не сбили и только тогда померла бы .... )))))))) :nyam:

Вот аналогично.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тема как-то уже к агрессии начинает скатываться...

Не переживайте, никакой агрессии. Просто разные мнения, ситуация - злободневная, так сказать.

Ездим каждый день, переходим каждый день - поучительно.

У меня лет 5 назад была ситуация, очень неприятная: я ехала, был гололед, скорость 40 км, город. Трехполосная дорога, я только что перестроилась в правый ряд с выезда. Перестраиваюсь в средний, в правом стоит припаркованная фура, и впритык к пешеходному. Я подъезжаю уже к кабине, и тут из за фуры вылетает мужик. На автобус торопиться на др половину улицы, не глядя. Я в 5 см от него затормозила, по гололеду. Я в тот момент поседела просто во всех местах. А я бы виновата была. А не фура, которая так паркуется, и не мужик, который не глядя из-за нее вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тема как-то уже к агрессии начинает скатываться...

Разве? :dntknw: Да вроде нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это понятно... если бы накосячила Маша (была бы за рулем в данной ситуации...или стояла открыв рот посреди дороги), думаю и ей бы дали совет "по закону" и по человечности... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в остальном? Ну смертной казни никто не потребует - ясно!)) Дальше будет ПДД учить и пересказывать близко к тексту! Может не заставят отжиматься при этом...))

Арест 15 суток, вроде даже срок до 2 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы и в мертвом состоянии за собакой побежала, поймала бы, потом бы накрутила на руку поводок, позвонила близким, чтобы собаку забрали, отошла бы на газончик, чтобы собаку опять не сбили и только тогда померла бы .... )))))))) :nyam:

Да, и ни как иначе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вы, я смотрю, все правила и законы для каждой ситуации знаете? ;)

все-таки провокация ,какая-никакая,присутствует? ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест 15 суток, вроде даже срок до 2 лет?

По нарушению правил ПДД -

В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По причинению вреда здоровью -

В соответствии с частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тема как-то уже к агрессии начинает скатываться...

да ну нет, никакой агрессии :ok:

просто, лично я, являюсь как водителем, так и пешеходом,

и по мне, так эта тема - палка о двух концах...

и в связи с выясненными обстоятельствами, мне отчасти, даже жаль водительницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу пример шока из жизни.

Было это лет -дцать назад. Наш сосед, к слову, известный литературный переводчик, садился в автобус, когда одна нога и рука с портфелем были уже внутри - водитель закрывает двери и трогается с места. Пассажиры закричали, автобус остановился, открыл двери, сосед вышел и вернулся домой, метров 300, наверно. Дошел на своих ногах, в подъезде, у лифта упал и потерял сознание. Хорошо, кто-то вошел вместе с ним, хватило ума сбегать за моей мамой (она врач), у соседа была остановка сердца, мама сумела завести сердце, приехала скорая. Так вот, оказалось, что у него - перелом бедренной кости и он дошел до дома на сломанной ноге.

Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...