Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

ну а как она могла догадаться, что надо в травмпункт? Все нормально? Помощь не нужна? Надо было силком затащить ее в машину и вести в травмпункт?

И, я не оправдываю виновницу ДТП...просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

..........ЗАМЕЧАНИЕ ЗА НЕНОРМ ЛЕКСИКУ..........osh

Окуни мочало, начинай сначала!

По ПДД, которые должны от зубов отскакивать, водитель ДОЛЖЕН был вызвать ГИБДД!!! И ни в коем случае не уезжать с места ДТП!!! ИЛи отвезти пострадавшего в травмпункт или больницу и потом вернуться на место ДТП и опять же вызвать ГИБДД...

Это по какому уже кругу?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну права у нее изимут, это ясно. И это решит суд. А в остальном?

Права изымут. Думаю это максимум, так как не тяжелые повреждения. Скорее всего заставят оплатить все расходы медицинские Марии.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не собирается Маша никого зарывать....

ГДЕ это прописАно?

Выздороветь бы и без последствий, ну и компенсировать те последствия, что все-таки есть. А не срулить по быстрому-ок? ок? а через КОРОТКОЕ время стало плохо человеку и он, поймав собак, поехал в травмпункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная тема, надеюсь правда никогда эти знания не пригодятся..

Я бы наверное так же бы поступила как та водитель((( если человек мне ответил что все с ним впорядке.. а контакты можно и не успеть оставить, если человек сразу ушел...не у всех визитки есть..а порой и ручки с бумашкой с собой нету

Ага, уехать,не оставив контакта, от женщины,которую ты сбила вместе с ее питомцем - очень морально и совестливо.

Знаете, кто-то ищет оправданий, а кто-то просто берет и везет в травмпункт потому что виноват.

А как вы себе это представляете? Берет и везет? Насильно запихивать человека и везти в травму, который сказал что у него все хорошо и помощь не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёп...ь! Окуни мочало, начинай сначала!

По ПДД, которые должны от зубов отскакивать, водитель ДОЛЖЕН был вызвать ГИБДД!!! И ни в коем случае не уезжать с места ДТП!!! ИЛи отвезти пострадавшего в травмпункт или больницу и потом вернуться на место ДТП и опять же вызвать ГИБДД...

Это по какому уже кругу?

вот это точно по любому "СИЛКОМ"!!! по любому!+100500 НАДО было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это точно по любому "СИЛКОМ"!!! по любому!+100500 НАДО было.

А собак куда? Одна к тому моменту была в бегах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёп...ь! Окуни мочало, начинай сначала!

По ПДД, которые должны от зубов отскакивать, водитель ДОЛЖЕН был вызвать ГИБДД!!! И ни в коем случае не уезжать с места ДТП!!! ИЛи отвезти пострадавшего в травмпункт или больницу и потом вернуться на место ДТП и опять же вызвать ГИБДД...

Какие все правильные..Живут по букве закона...правил не нарушают и белые и пушистые!

пОМНИТЕ "КТО БЕЗ ГРЕХА ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ КАМЕНЬ"

ошибка одного, использована другим. Я лучше буду "жертвой", чем "палачом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак куда? Одна к тому моменту была в бегах...

А причем здесь собаки?

Если бы водитель вызвал ГИБДД, то всё могло быть по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак куда? Одна к тому моменту была в бегах...

Вызывать ГАИ должна была ВОДИТЕЛЬница. Это главное, а не "силком сразу сажать Машу в машину и везти, а ей не нада... и тд и тп"

а получилось " ну раз все хорошо, я поеду, пока "не началось!"

а где здесь СОВЕСТЬ? если не закон?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ответь...тем кому жаль...

ты бы в этом случае уехала бы с места ДТП? :gleam:

Я? Затащила бы пострадавшего с собаками в машину и отвезла куда надо (по правилам это не считается нарушением) и постаралась бы разрулить на месте. К слову о "брать и хватать" - по закону именно так, брать и хватать, апеллируя правилами и ситуациями, если еще животные в этот момент есть, то предложить их отвезти в ветеринарку.

Маша, действительно, может еще что предпринять для лечения. Ушиб мягких тканей тоже не айс. Физиотерапию не назначали? а то отек тоже может быть с последствиями, да в такую жару все воспаления опасны. Может что противовоспалительное поколоть назначат?

Физиотерапию назначили на понедельник в другой поликлинике, но сегодня уже намного лучше, чем вчера, после того как Нимесил выпила. Думаю, к понедельнику уже все пройдет и без терапии.

просто человеку незаслуженно уголовную статью поставят (со всеми вытекающими), а вина ее административная была.

Вина у нее и так административная, без уголовщины, тк статьи, по которым выносят обвинение, относятся к КоАП (Опять! Опять никто не читает правила! 99.gif )

Сейчас вернулась с травмпункта - ну ппц там изверги, захотели мне перевязку сделать, так бинт отодрали аж до крови, нет бы хотя бы перекисью промочить :ranting:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все правильные..Живут по букве закона...правил не нарушают и белые и пушистые!

пОМНИТЕ "КТО БЕЗ ГРЕХА ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ КАМЕНЬ"

ошибка одного, использована другим. Я лучше буду "жертвой", чем "палачом"

разбирается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Ну что демагогией-то заниматься!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, передайте ей, видимо на суде, пусть она нам всем, здесь ей сочувствующим, конфет купит :)

Вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумала - если на суде предоставить еще как доказательство эту тему, то ГАИ еще прицепятся к доброй половине форума, которые так же свалили бы с места ДТП, не вызвав ментов :lol2:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая провокация? Сбил и уехал это одно, а вот сбил, остановился, предложил помощь и потом за ненужностью уехал - это совсем другое.

ну попадись мне пешеход на зебре ))))))))))))))))

Будет говорить , что всё прекрасно - всё равно силком в травму отволоку, связанного и с кляпом. Шутка.

Была похожая ситуация : стоим, в нас въезжает парень на велике ( в стоящих у обочины). Обдирается, естессно ( и машину нам обдирает). Засмотрелся он. Была у меня тогда мысль его за шкирман и в травму - чтоб неповадно было.

Да. а моё единственное дтп ( в зад мне въехали ) - похоже было. Пассажир третьей машины после составления схем и всего прочего обратилась в травму ( вечером того же дня) с сотрясением и еще чем-то. так это уже другое дело, не административное, а уголовное, и перерасследование было через месяц. так-то вот .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще интересно, а приехало бы ДПС или нет... ведь по факту что сообщаем что зацепили человека на пешеходном переходе, пострадавший сказал что с ним все хорошо и ушел с места дтп. приедте оштрафуйте меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирается КОНКРЕТНАЯ ситуация. Ну что демагогией-то заниматься!?

Ну у нас любят "расставлять мебель в еще не построенном доме"!

Я вот удивляюсь, сколько у нас незаконопослушных граждан! И ведь не уголовники, не парии... На машинах ездят...И очень обижаются, когда им про СОВЕСТЬ напоминаешь...

Маша, держись! Если нужны будут юристы - найдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще интересно, а приехало бы ДПС или нет... ведь по факту что сообщаем что зацепили человека на пешеходном переходе, пострадавший сказал что с ним все хорошо и ушел с места дтп. приедте оштрафуйте меня?

Да, именно так, так как несколько страниц назад я говорила, что вызвать ГАИ водитель обязан, вне зависимости от того, есть ли пострадавший, или нет

Что ж вы не читаете то правила? Там ответы на все "бы" и "если"

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту что сообщаем что зацепили человека на пешеходном переходе, пострадавший сказал что с ним все хорошо и ушел с места дтп. приедте оштрафуйте меня?

Я расписку брала бы, что ко мне претензий нет. Со всеми координатами. Пару раз разъезжались мирно с мелкими коцками - брала.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще интересно, а приехало бы ДПС или нет... ведь по факту что сообщаем что зацепили человека на пешеходном переходе, пострадавший сказал что с ним все хорошо и ушел с места дтп. приедте оштрафуйте меня?

а это уже пусть каждый решает для себя сам (если не дай бог подобное случится)

а эта дама имеет то что имеет

не отвезла в травмпункт СИЛКОМ, решила, что ждать все ок с её совестью и знанием правил, не решила полюбовно на месте и даже не дала телефона для связи-вдруг что-получи справку из травмпункта и прочее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попадись мне пешеход на зебре ))))))))))))))))

Будет говорить , что всё прекрасно - всё равно силком в травму отволоку, связанного и с кляпом. Шутка.

Была похожая ситуация : стоим, в нас въезжает парень на велике ( в стоящих у обочины). Обдирается, естессно ( и машину нам обдирает). Засмотрелся он. Была у меня тогда мысль его за шкирман и в травму - чтоб неповадно было.

Да. а моё единственное дтп ( в зад мне въехали ) - похоже было. Пассажир третьей машины после составления схем и всего прочего обратилась в травму ( вечером того же дня) с сотрясением и еще чем-то. так это уже другое дело, не административное, а уголовное, и перерасследование было через месяц. так-то вот .

я была свидетелем как в рав4 в жопу въехал велосипедист разбил фару, дело было в третьем ряду под мостом около метро ботанический сад..как он туда попал хз.. стояли ждали гаи..велосипедист не пострадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, так как несколько страниц назад я говорила, что вызвать ГАИ водитель обязан, вне зависимости от того, есть ли пострадавший, или нет

см. ниже моё, про велосипедиста.

зы. Еще раз спрошу про адвоката . Маш, набери мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы совсем уже? Со своими гипотетическими предположениями и жалостью к тетке? Мне казалось, что вся привлекательность этого форума в том, что за своих - порвем.

Тетку в тюрьму никто не посадит, полтора годика без прав перебьется, наука зато будет. Правила поучит за это время, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, передайте ей, видимо на суде, пусть она нам всем, здесь ей сочувствующим, конфет купит :)

Вам скорейшего выздоровления!

мне бутылочку коньячка))) к конфеткам))

А так, согласна... выздоровления и мирного решения этой истории, что бы без "грязи" и негатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, согласна... выздоровления и мирного решения этой истории, что бы без "грязи" и негатива!

Так в общем-то пока все мирно и решается, просто почему-то многие решили, что мне надо было в травмпункте сказать, что я попала не под машину, а с дерева упала (с велика, роликов и тд) и милейшей женщине водителю не предъявляли обвинение по КоАП 12.27 и 12.24 за то, что она щелкает клювом перед обозначающими знаками и не помнит наизусть правила за рулем :hmm:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...