Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

Не можешь нести - не садись за руль :dntknw:

:clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, машину на аварийку, звонок в ГАИ и оставаться на месте аварии... а что тут обсуждать то? Уехала она, пусть теперь отвечает. Надо правила учить, а не права покупать .... Надо было собирать свидетелей и искать потерпевшего, тем более видела, что собаки разбежались ... блин, вот слов нет, сколько бездушия ....

Маша - выздоровления и терпения тебе. Через это надо пройти, а таких водителей я бы вообще прав лишала на всю жизнь. Уехала она, а то что она наехала на пешехода на зебре - беспредел (нет, бывает ночью не видно или солнце в глаза или авто неудобно стоит, но это зебра - включай мозг), об этом что то никто не вспоминает. Глаза ее где были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

А ведь правда... связать пешехода, рвущегося за убежавшей собакой?

Как-то я попала в аварию, Верусе было пятый месяц от роду. Гаи и тд, предложили помощь, я отказалась - я была в 150 км от детей, и всё, что хотела - скорее вернуться к ним.

вот о чем и речь, человек отказывается от помощи и уходит,

я насколько понимаю травма там ноги только, т.е. это не те повреждения, которые могут привести к тем последствиям, которые озвучивались в этой теме, как примеры...

п.с. я ни в коем случае не оправдываю водительницу, не подумайте, она несомненно виновата,

просто на мой взгляд, здесь палка о двух концах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто водителя этого не посадит(наверное), но Прав надо бы лишить, а потом по новой, чтоб выучила матчасть!

Никаких по новой. Просто вернут права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем и речь, человек отказывается от помощи и уходит,

я насколько понимаю травма там ноги только, т.е. это не те повреждения, которые могут привести к тем последствиям, которые озвучивались в этой теме, как примеры...

Вы можете определить на глаз были ли повреждения внутренних органов и вообще что случилось? А если человек сердечник? Или астматик? Отойдет, вы уедете - а его прихватит?

Я вот не могу на глаз сказать, все ок или он свалится через 10 метров, поэтому предпочту остаться. :dntknw:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было девушке уезжать - и всё! Она помощь предложила, а ей сказали "не надо" - пострадавший в шоковом состоянии(это в любом случае!) и это его состояние не может служить оправданием уезда с места ДТП!

Девушки, я может не сильно владею ситуацией.

Но вот Маша отказалась от помощи, и ушла за собакой? Ушла домой?

И вот представьте теперь ситуацию - девушка на БМВ вызвала ГАИ, они приехали:

- Я тут наехала на пешехода.

- На кого?

- А откуда я знаю - она ушла и контактов не оставила.

И???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я может не сильно владею ситуацией.

Но вот Маша отказалась от помощи, и ушла за собакой? Ушла домой?

И вот представьте теперь ситуацию - девушка на БМВ вызвала ГАИ, они приехали:

- Я тут наехала на пешехода.

- На кого?

- А откуда я знаю - она ушла и контактов не оставила.

И???????

А у девушки языка нет хотя бы номер телефона спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И???????

Оформили бы ей дело только за нарушение ПДД. Потом уже пришла бы заявка из травмпункта, т.к я туда обратилась.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, была авария ( незначительная ). Никто ни к кому никаких претензий не предъявлял, т.е. ГАИ вызывать не стали.

НО муж с другим водителем составили какую то фигню: Типо претензий не имеем, бла-бла-бла, паспортные данные, информация о ДТП и т.д. подпись. :dntknw:

А кто же знает? Вдруг потом кто либо заявит, что тот скрылся с место ДТП.. :dntknw:

А тут на тебе, вот у меня бумажка, где ты подписался, что претензий не имеешь и т.д.

не знаю может это бумажка и филькина грамота, но все же..

И правильно кто-то выразился выше, " незнание законов, не освобождает от ответственности "

Но в этой ситуации понятно, что никто не пострадал.

А тут пешеход.. Надо было до травмпунка довезти хотя бы, выяснить состояние здоровья, ну и возможно составить ту же самую филькину грамоту.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у девушки языка нет хотя бы номер телефона спросить?

Она может быть в таком же шоковом состоянии. Растерялась, испугалась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась.

А ведь правда... связать пешехода, рвущегося за убежавшей собакой?

Как-то я попала в аварию, Верусе было пятый месяц от роду. Гаи и тд, предложили помощь, я отказалась - я была в 150 км от детей, и всё, что хотела - скорее вернуться к ним.

да не надо связывать))) Просто посмотреть как, что, ну хоть какое-то время. До того самого дома бы проводить (не др. конец Москвы) У Маши ведь не через сутки возникла необходимость в посещении таки травмпункта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть в таком же шоковом состоянии. Растерялась, испугалась. :dntknw:

Ну может ей еще поплакать, что она человека сбила, чтобы ее простили?:lol2: Села за руль - неси ответственность и держи себя в руках в критических ситуациях (смайлик перенесла)

У нас, есть календари обработок собак, если нас разбудить в три ночи и спросить признаки пироплазмоза, я уверена, большая часть их без запинки назовет.

А вот человека сбила и растерялась- ну, что ж, бывает.

И собаку мы в любое время повезем в клинику, а человека в травму - ну она же сказала, что все нормально.

Давайте не будем забывать хотя бы о человечности .

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ей еще поплакать, что она человека сбила, чтобы ее простили? Села за руль - неси ответственность и держи себя в руках в критических ситуациях :lol2:

.

Давайте не будем забывать хотя бы о человечности .

:thumbup:

А у девушки языка нет хотя бы номер телефона спросить?

Да совести у нее нет, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформили бы ей дело только за нарушение ПДД. Потом уже пришла бы заявка из травмпункта, т.к я туда обратилась.

Ну так для этого должны быть свидетели, потерпевший. :dntknw:

Ситуация интересная, конечно, заставляет задуматься.

А она к Вам не обращалась, чтобы мирно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого должны быть свидетели, потерпевший. :dntknw:

А она к Вам не обращалась, чтобы мирно решить?

Из ссылки, которую привела выше - "... Вместе с тем, следует иметь в виду, что ПДД налагают на водителя обязанности, в частности, после доставления потерпевшего в ближайшее лечебное учреждение, вернуться к месту происшествия и сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции. Недоучет требования о необходимости известить полицию о ДТП, ограничившись тем, что это сделает медучреждение, может иметь следствием привлечение водителя по ст. 12.27 КоАП, даже, если потерпевшим является сам водитель и иных потерпевших и участников ДТП нет."

Нет, не обращалась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого должны быть свидетели, потерпевший. :dntknw:

Ситуация интересная, конечно, заставляет задуматься.

А она к Вам не обращалась, чтобы мирно решить?

тогда хотя бы свой номер оставила, если не спросила Машин. "звоните, если что не так, я готова отвечать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила ситуацию..иду с двумя собаками,меня сбивает машина,собаки в шоке-одна из них убежала..водитель спрашивает "все ли с вами нормально?". Мне было бы плевать на себя...больше волновало бы где собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого должны быть свидетели, потерпевший. :dntknw:

Ситуация интересная, конечно, заставляет задуматься.

А она к Вам не обращалась, чтобы мирно решить?

А мне вот интересно, а как ТЕПЕРЬ решить мирно? Ведь не Маша заяву в полиции накатала, а травмпункт (по инструкции!!!) дал сведения в ГИБДД! Всё! Теперь работают органы... На справку травмпункта ГИБДД глаза не закроет! Травма то есть!!! По объяснению Маши травма получена в ДТП. Маше надо было сказать, что она пьяная с велосипеда упала что ли?

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила ситуацию..иду с двумя собаками,меня сбивает машина,собаки в шоке-одна из них убежала..водитель спрашивает "все ли с вами нормально?". Мне было бы плевать на себя...больше волновало бы где собака..

Вот у меня так и было :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила ситуацию..иду с двумя собаками,меня сбивает машина,собаки в шоке-одна из них убежала..водитель спрашивает "все ли с вами нормально?". Мне было бы плевать на себя...больше волновало бы где собака..

Даша, это понятно ЛЮБОМУ кто тут отписался. Вопрос в том, что вместо того, чтобы помочь она предпочла свалить.

Могла бы выйти собак поискать, в травму отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ей еще поплакать, что она человека сбила, чтобы ее простили? Села за руль - неси ответственность и держи себя в руках в критических ситуациях (смайлик перенесла)

В критической ситуации не все, к сожалению, могут вести себя адекватно. ДА и вообще не все адекваты за рулем, чего уж тут говорить... :sorry:

Никто не говорит, что девушка не виновата и белая и пушистая. И Машу очень жалко.

Нет, не обращалась

Как нога-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала она, пусть теперь отвечает. Надо правила учить, а не права покупать ....

Вот Оль, скажу тебе совершенно откровенно, я на права сдавала сама, ничего не покупала и 17 лет уже гоняю ежедневно, но в такой ситуации, не буду лукавить, скорее всего я поступила бы так же. И не потому что я плохая, злая и хочу свалить. Нет. Я никуда не уехала, помощь предложила, раз не нужна, ну что тут скажешь... Возможно успела бы свой телефон втюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нога-то?

Уже лучше, но в трампункте сегодня буду клянчить больничный до конца недели, т.к. раньше думаю, не пройдет. Да и ободранное место на руке воспалилось, несмотря на то, что обработала сравнительно быстро и потом еще йодом прижигали в поликлинике, приходится повязки на руке менять часто.

Вот Оль, скажу тебе совершенно откровенно, я на права сдавала сама, ничего не покупала и 17 лет уже гоняю ежедневно, но в такой ситуации, не буду лукавить, скорее всего я поступила бы так же. И не потому что я плохая, злая и хочу свалить. Нет. Я никуда не уехала, помощь предложила, раз не нужна, ну что тут скажешь... Возможно успела бы свой телефон втюхать.

Видимо, водитель решила также и поэтому теперь она разбирается с ГАИ по поводу оставления места ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...