Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь Маше Atavia


taf82

Рекомендуемые сообщения

Я не верю в справедливость наших законов , органов и судов )))) Если есть возможность решить миром ( т е поставить на бабки тётушку)данную ситуацию , то лучше обойтись малой кровью.............Я вот думаю , ну почему люди до сих пор живут в...веке , ведь существует же громкая связь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, читаю тему и.......Маша, договоритесь вы с тёткой по-хорошему = пусть возместит вам материальный ущерб ( клиника, обследования, вет.клиника и т д ) + моральный ущерб , но в пределах разумного ( сколько ща права то стоят? 50-100 т р ?) и пусть катится, будет ей урок. По суду дело может затянутся на долго , так же как и выплата компенсации. имхо. ....

А потом ее еще и за дачу взятки нахлобучить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ее еще и за дачу взятки нахлобучить :dribble:

чтобы все по закону было :good:

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пришел юрист, а по совместительству " тетка в дорогой машине" doh.gifИз темы делаем выводы:

1. Повторяем до чертиков в глазах ПДД

.2. Приобретаем ( у кого еще нет) лучшего друга водителя: видеорегистратор, который в случае чего зафиксирует, кто что у кого спросил и как резво и в какую сторону побежал.

3. Водителя, конечно, жалко, но если он сам лопухнулся, сам и виноват в своей ответственности.

4. Не дай бог с пешеходом встречаемся, при любом раскладе звоним 02 ( у них разговоры записываются и если они говорят, что фигня все, уезжайте, это будет уже не ваша, а их проблема), 03 звоним, если пешеход сбежал, значит СЕБЕ вызываем скорую и пусть нам успокоительное колят и из состояния шока выводят.

5. Не верим на слово никому nono.gif, только бумажка.

Всем удачи и не попадать в неприятности! И закройте уже тему, пусть суд разбирается кто что кому и почему должен.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, читая тут ... по ходу добрая половина форума права то прикупила)))))))))) :lol2:

А я смотрю, вы также как и добрая половина форума, любите додумывать за других :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как мальчик. :gleam:

Мне будучи на месте пешехода, переходящего только по зЁбре и только на зеленый, вообще дико побоку о чем будет трепаться по телефону водитель, если он находится в движущемся на меня авто. Попробую объяснить: я человек весом не более 70кг, сделан из костей, мышц, внутренних органов ит.п., автомобиль весит, даже самый мелкий типа оки, весит более чем в 10 раз моего веса - бездушные неживые железки, пластик стекло. При, не дай бог, столкновении этих несоразмерных, эээм, субъектов первый страдает сильнее, причем страдает всегда, даже если скорость второго была не быстрее скорости пешехода. Авто - транспортное средство повышенной опасности, это не просто так где-то там написано.

Неуравновешенным и с некрепкой психикой права не выдают, для этого существует освидетельствования психиатром. Про историю с дико стрессанувшим водителем, который в диком стрессе и испуге с потерей самоконтроля включил первую/драйв и поехал дальше по своим делам я не верю.

Не хотела бы дискутировать слишокм много...

1. по первому абзацу я абсолютно с вами согласна, что собственно следует из моего поста, на который вы ответили

2. по второму абзацу я не соглашусь, потому как стрессу и состоянию аффекта, а так же банальному страху подвержены люди с психикой, при которой права выдают

3. не судите, да не судимы будете, как говорится не осуждайте человека за его прошлое, не зная своего будущего

4. искренне желаю всем НИКОГДА не попадать в подобные ситуации :buket2:

ну и p.s. для тех кто не понял, я ни слова не написала в защиту водителя, просто рассуждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пришел юрист, ...

Всем удачи и не попадать в неприятности! И закройте уже тему, пусть суд разбирается кто что кому и почему должен.

ПРОСЬБА с обсуждением дтп перейти в соседнюю тему
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80369&view=findpost&p=2677480

мой юрист тоже пришел, так вот, неожиданно ,
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80369&view=findpost&p=2677480

Не хотела бы дискутировать слишком много...

лучше про нашего папу нам расскажите : Гай Юлий Цезарь, папа Ориона и Бо. Покажите фотку? в кого они такие крупные?

вот это - сестричка ? Белое Чудо Саманта Гленесса Омега

// Цезарь Гай Юлий х Гледис Комплимент от Ксюши

похож очень! http://www.goldenemperors.ru/ceasar/photo/10.jpg

зы. пытаемся с дочкой Машкой построить Ори на тему неоставления места дтп непробегания мимо хозяйки на команду "ко мне"

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму жалобу.

Тема называется "срочно нужна помощь Маше Атавия, передержка либо помощь с выгулом" а не "разбор дтп." :igz:

Про оставление места дтп прошу сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80369

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше про нашего папу нам расскажите : Гай Юлий Цезарь, папа Ориона и Бо. Покажите фотку? в кого они такие крупные?

зы. пытаемся с дочкой Машкой построить Ори на тему неоставления места дтп непробегания мимо хозяйки на команду "ко мне"

Папашина страничка вот http://www.goldenemperors.ru/ceasar/

Интеллигент до мозга костей, очень вежливый, но у него на все свое мнение, "упасть-отжаться" это не для него. Меня просчитывает на несколько ходов вперед, может и поиздеваться :) В холке 61,5 см, костяком не обижен, и мускулами по молодости играл будь здоров. Мамка их тоже не из мелких но в стандарте, в кого они такие мутанты :dntknw:

Цезарь не особо пищевик, поэтому его на вкусняху фиг приманишь, только договариваться, ну мы как то договариваемся 12-й год :ok:

Саманта да, сеструха.

сорри за офф.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила, есть нарушение, решается все по закону, не самовольно и без эмоций :dntknw:

Есть правила ПДД, и есть Человеческие Понятия.

Большой резонанс вызвала данная тема - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1599943

Вижу параллели …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет уже даж читать не приятно :(

В следующий раз, создавая тему в срочно с перевозкой, не забудьте включить контрольные вопросы из правил пдд...

А то вдруг права куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашина страничка вот http://www.goldenemperors.ru/ceasar/

Интеллигент до мозга костей, очень вежливый, но у него на все свое мнение, "упасть-отжаться" это не для него. Меня просчитывает на несколько ходов вперед, может и поиздеваться :) В холке 61,5 см, костяком не обижен, и мускулами по молодости играл будь здоров. Мамка их тоже не из мелких но в стандарте, в кого они такие мутанты :dntknw:

Цезарь не особо пищевик, поэтому его на вкусняху фиг приманишь, только договариваться, ну мы как то договариваемся 12-й год :ok:

Саманта да, сеструха.

сорри за офф.

и еще офф. В тему Ориона можно перейти. Расскажите по поведению - вижу очень много общего)). В гости заезжайте, пока Ори у меня) .

зы. документы восстановить невозможно ? заводчица в отказ и в несознанку ушла. Ори и так красава))).

Есть правила ПДД, и есть Человеческие Понятия.

желаю, чтобы эта ситуация разрешилась по-человечески

Маше - поправляться. А как Бо с рентгеном ? делали ?

:) маленький плюс - попиарю Ори на ауто.ру заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не был на месте ДТП,кроме Маши.И следовательно обсуждать сейчас это-переливать воду из пустого в порожнее.Зачем?

Маша поправляйся скорее,пусть всё скорее забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что вспомнила, к вопросу о том, что сотрудники травмпункта обязаны подавать данные в ГИБДД,

однажды я попала в жуткую аварию, была пассажиром,

вместе с водителем нас было 5человек,

он переключал радио, смотря на магнитолу, и не увидел, что загорелся красный,

в общем влетели мы в другую машину на скорости от 80...

у всех были ушибы и переломы, сказать, что тогда у меня был шок, кстати, это не сказать ничего...

Менты нам сказали, что мы в рубашке все родились...

Так вот, я тоже обращалась в травмпукт, так как думала что у меня вообще все переломано,

сотрудники мне также предлагали подать данные в ГИБДД, после моего отказа, сказали: не пожалейте :)

и если передумаете, приходите,

это я к тому, что желание клиента-закон :)

и если клиент не захочет, подавать ничего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что вспомнила, к вопросу о том, что сотрудники травмпункта обязаны подавать данные в ГИБДД,

однажды я попала в жуткую аварию, была пассажиром,

вместе с водителем нас было 5человек,

он переключал радио, смотря на магнитолу, и не увидел, что загорелся красный,

в общем влетели мы в другую машину на скорости от 80...

у всех были ушибы и переломы, сказать, что тогда у меня был шок, кстати, это не сказать ничего...

Менты нам сказали, что мы в рубашке все родились...

Так вот, я тоже обращалась в травмпукт, так как думала что у меня вообще все переломано,

сотрудники мне также предлагали подать данные в ГИБДД, после моего отказа, сказали: не пожалейте :)

и если передумаете, приходите,

это я к тому, что желание клиента-закон :)

и если клиент не захочет, подавать ничего не будут.

Вера. или Вы лукавите или это вопиющее нарушение инструкции сотрудниками травмпункта! Если в справке было указано ДТП, как причина полученных травм, то они не стали бы Вам "предлагать"... Другое дело, что Вы сказали, что с дерева упали - тогда "взятки гладки"! Ну не станут медики ТАК подставляться перед ментами и прокуратурой!

Ничего личного! Просто пример - не айс!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сказала что была авария на машине, болит тут то и тут то,

ну не стали бы же они из меня ножницами данные водителя выталкивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила ПДД, и есть Человеческие Понятия.

По человеческим понятиям форума мне, видимо, надо было не только в травмпункте сказать о том, что я упала с дерева, так еще и потом связатся с водителем и предложить отвалить ей кругленькую сумму за то, что она сбила пешехода, так что ли? :dntknw: Не надо из меня делать надменную стерву, тем более что я в теме уже писала, что не против пойти с водителем на мирное решение вопроса до суда :dntknw:

Очень жаль, что тема о всего лишь временном содержании собак скатилась опять до состояния ругани, извращения фактов и смысла :( Большое спасибо всем, кто помог с передержкой Бо и Ориона, очень меня выручили. В остальном же делом занимается полиция, все факты, описания и свидетели у них есть, на них никто не давит и взяток не дает (по крайней мере с нашей стороны), так что разводить в этой теме рассуждения о том кто в ситуации самая сволочь не вижу смысла. Отписываться больше не буду, если кому будет интересно, чем все закончилось, напишете в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем посовещались- будет нужна Маше помощь, понадобится "передышка", лечение понадобится, если кто то поможет отвезти к нам её собак- передержим. пока ей станет легче. Бесплатно, разумеется. Право дело- какая разница- кто, что и почем? Человек в беде, надо помочь, кто чем может. Я могу чем то- предлагаю, а версии и проч- чем помогут то?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем посовещались- будет нужна Маше помощь, понадобится "передышка", лечение понадобится, если кто то поможет отвезти к нам её собак- передержим. пока ей станет легче. Бесплатно, разумеется. Право дело- какая разница- кто, что и почем? Человек в беде, надо помочь, кто чем может. Я могу чем то- предлагаю, а версии и проч- чем помогут то?

Таня спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем посовещались- будет нужна Маше помощь, понадобится "передышка", лечение понадобится, если кто то поможет отвезти к нам её собак- передержим. пока ей станет легче. Бесплатно, разумеется. Право дело- какая разница- кто, что и почем? Человек в беде, надо помочь, кто чем может. Я могу чем то- предлагаю, а версии и проч- чем помогут то?

если я поеду в Егорку, могу по дороге отвезти Ори к вам. Заодно и познакомимся наконец))). Но я Маше уже предложила пока еще немного Ори у нас подержать. С одним всё-таки в разы проще гулять.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поеду в Егорку, могу по дороге отвезти Ори к вам. Заодно и познакомимся наконец))). Но я Маше уже предложила пока еще немного Ори у нас подержать. С одним всё-таки в разы проще гулять.

Лена, подмену заметили? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора обязать всех водителей регулярно проходить курсы первой помощи к регулярным курсам теории.

Уезжать при видимом "все нормально" - это я даже не знаю как назвать, пойдите что ли (те, кто так же бы сделал) на курсы, узнайте много нового в поведении человека в шоковых состояниях.

Скорейшего выздоровления!

А этой водятлице хорошо бы прав лишиться навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора обязать всех водителей регулярно проходить курсы первой помощи к регулярным курсам теории.

Уезжать при видимом "все нормально" - это я даже не знаю как назвать, пойдите что ли (те, кто так же бы сделал) на курсы, узнайте много нового в поведении человека в шоковых состояниях.

Скорейшего выздоровления!

...

расписание тренингов первой помощи ( давно собираюсь сходить ) http://plusodin.info/

Лена, подмену заметили? :lol2:

самый последний был Дениска - через полдня)))

в парке - приходится орать - это другая собака !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписание тренингов первой помощи ( давно собираюсь сходить ) http://plusodin.info/

самый последний был Дениска - через полдня)))

в парке - приходится орать - это другая собака !

Девушки возите с собой в машине перчатки(в аптеке копейки стоят),если кровь и нужна помощь,то без перчаток лучше не лезть.

Сама уже давно с перчатками езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...