Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доброго времени суток!


Yulia_L

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 21 год. Очень желаю приобрести щенка породы - золотистый ретривер. В моих мечтах с детства была золотая собака, и когда я увидела эту собаку в живую,я поразилась ею красотой, ее золотым характером. Приобретать буду в июле. Как раз подкоплю сумму. Но максимум что я смогу это 15-17 тыс, + доставка. мне заводчица одна сказала, что за 15 это только плем -брак, чему я очень расстроилась , так как собаку хотелось бы нормальную. Но мне потом объяснили, если я не буду участвовать в выставках и заниматься плем.разведением, то мне можно и с браком. ( так ли это? )

Проблема в том, что я никогда не резервировала щенков. (т.к не было собаки) И боюсь это делать, дабы не наткнуться на аферистов, или еще чего .

Поэтому обращаюсь к вам, как к знатокам, Которые знают все об этом. Можно ли ,чтобы мне привезли щенка в город , а я уже оплатила все расходы по дороге - доставку, и за самого щенка? Подскажите пожалуйста! С уважением Юлия. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может Вам щенка приобрести не в июле,а в сентябре.Подкопите чуть больше и купите себе в нормальном питомнике и не будет лишних вопросов о состоянии щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ,чтобы мне привезли щенка в город , а я уже оплатила все расходы по дороге - доставку, и за самого щенка? Подскажите пожалуйста! С уважением Юлия. :rolleyes:

Вряд ли кто-то согласится на такой вариант. :nonono: Да и расходы по дороге это 2 конца, как раз и получится сумма за нормального щенка, которого Вы сможете найти и в своем городе.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, человеку нужен пет-класс, и даже на брак, как я поняла, готова. Зачем так сразу кидаться?

Тем более автор готова и дорогу оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, человеку нужен пет-класс, и даже на брак, как я поняла, готова. Зачем так сразу кидаться?

Тем более автор готова и дорогу оплатить.

Жень,ты что?Где накинулись то?

Просто Юля написала,что расстроилась,когда сказали,что будет плем брак.Вот и предложила. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желаю приобрести щенка породы - золотистый ретривер. В моих мечтах с детства была золотая собака, и когда я увидела эту собаку в живую,я поразилась ею красотой, ее золотым характером. Приобретать буду в июле. Как раз подкоплю сумму. Но максимум что я смогу это 15-17 тыс, + доставка. мне заводчица одна сказала, что за 15 это только плем -брак, чему я очень расстроилась , так как собаку хотелось бы нормальную.

Знаете... выбор собаки это не то, на чем можно экономить. Поднакопите денег и купите себе хорошего щенка без плем. брака с доками, тестами у родителей и родословной и будьте уверены, что у вас голден.

А за маленькую сумму можно нажить больших проблем со здоровьем щенка. Или золотой характер может не получиться.

Просто Юля написала,что расстроилась,когда сказали,что будет плем брак.Вот и предложила. :dntknw:

И правильно предложила. :good:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, человеку нужен пет-класс, и даже на брак, как я поняла, готова. Зачем так сразу кидаться?

Тем более автор готова и дорогу оплатить.

брак + расходы по трансортировке = шоу, где логика? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тысяч за 20 можно у себя там приличную собаку взять... А за доставку придется хорошо доплатить, клетка одна чего стоит

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тысяч за 20 можно у себя там приличную собаку взять... А за доставку придется хорошо доплатить, клетка одна чего стоит

Доброй ночи, в нашем городе к сожалению продают только частники ,питомников нет. а рядом город который, там я знаю что только лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, в нашем городе к сожалению продают только частники ,питомников нет. а рядом город который, там я знаю что только лабрадоры.

У вас немного неверное представление о том, что такое питомник.

Можете кинуть ссылки на продаваемые пометы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас немного неверное представление о том, что такое питомник.

Можете кинуть ссылки на продаваемые пометы?

вот тут. http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/goldyashechki_324618667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

если искать в Ростове-на-Дону, то лучше уж вот эти
/>http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenochki_zolotistogo_retrivera_326328685

единственное объявление из всех, в котором написаны хотя бы клички родителей, а не просто "отличное сочетание кровей, папа бла-бла-бла-чемпион, мама бла-бла-чемпион"

Если вы хотите именно голдена, того самого, золотого, который поражает своей красотой, умом и чудесным характером, от выражения глаз которого захватывает дух, а все прохожие оборачиваются и восхищаются, то не экономьте на покупке щенка! Выбирая щенка у хорошего заводчика, вы приобретете не только породистую и породную собаку, но и обретете советчика и подсказчика по всем вопросам, которых у начинающего владельца будет вагон и еще вагон и маленькая тележка, потому что хороший заводчик всегда посоветует, как поступить в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заводчица одна сказала, что за 15 это только плем -брак, чему я очень расстроилась , так как собаку хотелось бы нормальную. Но мне потом объяснили, если я не буду участвовать в выставках и заниматься плем.разведением, то мне можно и с браком. ( так ли это? )

А с каким браком? Щенки с заломом хвоста, прибылыми пальцами (это когда на задних лапах по 5 пальцев), волчьей пастью убираются при рождении. Крипторхи оставляются на пересмотр в 6 мес.

Вы разве не хотите красивую породную собаку? Лично для меня важно, чтобы собака, даже если она на диване, была красивой и радовала глаз, а не являла собой пародию "хочу быть".

Покупка щенка - это инвестиция, чем тщательнее подойдете к вопросу выбора и требовательнее к родителям, выращиванию, тем больше шансов получить породную и здоровую собаку. Вам с ней жить 10-12-15 лет, поэтому многие нюансы важны именно при выборе заводчика, питомника и помета.

Юля, собака ведь не покупка первой необходимости, может, имеет смысл подкопить еще какое-то время и выбрать щенка с хорошей родословной и от приличного заводчика? Родословная - это совсем не наши амбиции, это прозрачность племенной работы на несколько поколений, и ее цена в породе. На этом сайте в разделе Племенное разведение Золотистые ретриверы просмотрите пометы, спишитесь с заводчиками, бывает, что заводчик идет на рассрочку, если заинтересован в этих конкретных владельцах. И да, не отказывайтесь от выставок сразу, на этапе выбора щенка. Это увлекательно и очень затягивает, выставки хорошей организации - это интересно и прекрасная возможность общаться с друзьями-собаководами и хорошо проводить выходные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прислушайтесь к словам Цветони. Не стоит сразу отбраковывать выставки, поверьте, это очень увлекательно и в какой-то момент вы можете пожалеть, что для вас эта дверь закрыта.

Это я вам на своем примере говорю, хоть я изначально и не брала плембрак - вышел именно он, и сейчас я жалею, что не могу идти на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди, расскажите мне, пожалуйста, про пет-класс. Кто это? Заводчик уже видит в возрасте 45 дней, кто однозначно только на диван? в каждом помете обязательно такое будет? или по мере взросления малышей становится все ясно и цены меняются?

прошу прощения за офф, мне правда очень интересно.

или дайте ссылочку, пожалуйста, где это можно почитать у нас, если такое уже сто раз обсуждалось.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

если искать в Ростове-на-Дону, то лучше уж вот эти
/>http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenochki_zolotistogo_retrivera_326328685

единственное объявление из всех, в котором написаны хотя бы клички родителей, а не просто "отличное сочетание кровей, папа бла-бла-бла-чемпион, мама бла-бла-чемпион"

Если вы хотите именно голдена, того самого, золотого, который поражает своей красотой, умом и чудесным характером, от выражения глаз которого захватывает дух, а все прохожие оборачиваются и восхищаются, то не экономьте на покупке щенка! Выбирая щенка у хорошего заводчика, вы приобретете не только породистую и породную собаку, но и обретете советчика и подсказчика по всем вопросам, которых у начинающего владельца будет вагон и еще вагон и маленькая тележка, потому что хороший заводчик всегда посоветует, как поступить в той или иной ситуации.

они находятся в Саратове а не Ростове.. а Саратов далекова-то от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди, расскажите мне, пожалуйста, про пет-класс. Кто это? Заводчик уже видит в возрасте 45 дней, кто однозначно только на диван? в каждом помете обязательно такое будет? или по мере взросления малышей становится все ясно и цены меняются?

прошу прощения за офф, мне правда очень интересно.

или дайте ссылочку, пожалуйста, где это можно почитать у нас, если такое уже сто раз обсуждалось.

Я так понимаю, все исходит от заводчика. Он сам видит, вот тут шерстка не такая, или лапки расположены хорошо,но не прям чтобы очень, форма черепа, перецвет, такие мелкие недостатки экстерьера. Или недокус, или крипторх - это однозначно на диван.

Я так поняла, это и к 45 дням и тем более в процессе взросления видно. Некоторые заводчики могут скинуть цену за это.

Но! Из самого заморыша может вырасти хорошая собака и наоборот,поэтому нет гарантий, продавая щенка-красавца, что он все ринги выиграет.

У акит ину делят на три класса - пет, брид и шоу. Пет - на диван, это недостатки экстерьера. Брид - возможно будет хорошим производителем, шоу - выставки. При этом шоу собака может быть плохим производителем, а брид не будет побеждать на ура,но будет отлично передавать себя в детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким браком? Щенки с заломом хвоста, прибылыми пальцами (это когда на задних лапах по 5 пальцев), волчьей пастью убираются при рождении. Крипторхи оставляются на пересмотр в 6 мес.

Вы разве не хотите красивую породную собаку? Лично для меня важно, чтобы собака, даже если она на диване, была красивой и радовала глаз, а не являла собой пародию "хочу быть".

Покупка щенка - это инвестиция, чем тщательнее подойдете к вопросу выбора и требовательнее к родителям, выращиванию, тем больше шансов получить породную и здоровую собаку. Вам с ней жить 10-12-15 лет, поэтому многие нюансы важны именно при выборе заводчика, питомника и помета.

Юля, собака ведь не покупка первой необходимости, может, имеет смысл подкопить еще какое-то время и выбрать щенка с хорошей родословной и от приличного заводчика? Родословная - это совсем не наши амбиции, это прозрачность племенной работы на несколько поколений, и ее цена в породе. На этом сайте в разделе Племенное разведение Золотистые ретриверы просмотрите пометы, спишитесь с заводчиками, бывает, что заводчик идет на рассрочку, если заинтересован в этих конкретных владельцах. И да, не отказывайтесь от выставок сразу, на этапе выбора щенка. Это увлекательно и очень затягивает, выставки хорошей организации - это интересно и прекрасная возможность общаться с друзьями-собаководами и хорошо проводить выходные:)

Нууу, у каждого свое мнение насчет выставок. Тем более я больше уважаю дрессуру ( трюки и всякое такое в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ростовский питомник советовали в какой-то теме на форуме: http://donharbor.ru/about/

Вот их тема с щенками лабрами на форуме: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47712&st=0

Родители с тестами, пара красивая, щенки хорошенькие, думаю, что и с голденами у них должен быть такой же подход.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

если искать в Ростове-на-Дону, то лучше уж вот эти
/>http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/schenochki_zolotistogo_retrivera_326328685

единственное объявление из всех, в котором написаны хотя бы клички родителей, а не просто "отличное сочетание кровей, папа бла-бла-бла-чемпион, мама бла-бла-чемпион"

Если вы хотите именно голдена, того самого, золотого, который поражает своей красотой, умом и чудесным характером, от выражения глаз которого захватывает дух, а все прохожие оборачиваются и восхищаются, то не экономьте на покупке щенка! Выбирая щенка у хорошего заводчика, вы приобретете не только породистую и породную собаку, но и обретете советчика и подсказчика по всем вопросам, которых у начинающего владельца будет вагон и еще вагон и маленькая тележка, потому что хороший заводчик всегда посоветует, как поступить в той или иной ситуации.

Мне как новичку хотелось бы и по характеру девочку - спокойного темперамента, не электро-веник.

Вот такой ростовский питомник советовали в какой-то теме на форуме: http://donharbor.ru/about/

Вот их тема с щенками лабрами на форуме: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47712&st=0

Родители с тестами, пара красивая, щенки хорошенькие, думаю, что и с голденами у них должен быть такой же подход.

Так это же лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они находятся в Саратове а не Ростове.. а Саратов далекова-то от нас

Еду в Таганрог 27 мая,через города:Тольятти,Сызрань,Саратов,Волгоград........могу помочь с доставкой.Пишите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же лабрадоры.

Вы ссылку то посмотрели? это питомник лабров и голденов. Я же написала, что щенки лабров хорошие, что скорее всего и голденами так же хорошо занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за щенком лучше ехать самостоятельно, посмотреть в живую родителей щенка (по крайней мере маму), посмотреть к каких условиях щенок содержался, в каком он состоянии, а уже тогда принимать решение и забирать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за щенком лучше ехать самостоятельно, посмотреть в живую родителей щенка (по крайней мере маму), посмотреть к каких условиях щенок содержался, в каком он состоянии, а уже тогда принимать решение и забирать щенка.

это хороший совет. и я это все старательно проговаривала. Но когда увидела щенков - пропала. и все забыла. Благо у меня заводчик хороший, сама все рассказала и показала. и таких историй даже здесь, на породном форуме полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, человеку нужен пет-класс, и даже на брак, как я поняла, готова. Зачем так сразу кидаться?

Тем более автор готова и дорогу оплатить.

Пэт класс золотистый ретривер- стоимость такого щенка всё равно- 25 т р, как минимум.

пэт класс- ЭТО НЕ БРАК, а нормальный щенок, который даже может выставляться, но- навряд ли выиграет выставки или даже свои классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...