Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Кики-мора, да-да, берегите голову.)))

Мы такие привереды...)))

А вообще - всё отлично)

Иву берегите, ну и всех остальных рыжих тоже. Поцелуй, что ли, всех от моей. У нас очень тепло сейчас, моя бултыхается в тёплой водичке, которой с охотой поделится со всеми желающими.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем тепла))) а целовать этих рыжих не буду...опять в дохлой кошке валялись :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наши суставы даже говорить боюсь... Мне уже кажется, что на нее смотришь и уже грузишь. Мы ж с марта лапу от растяжения лечим((( у меня это как ночной кошмар уже))

А еще сорри за офф, но хочу поделиться: сегодня с мужем забирала из клиники брошенного "лабра" обревелась. Вот поднялась у людей привезти его туда и бросить. Ни здрасьте, ни до свидания. А он бедный слепой, больной, лапы отказывают, но все равно в людей верит. Я его как увидела... Комок в горле встал, говорить не могу. Посадила в машину, погладила, а он на руки лезет. Девочки так всю дорогу и ехали: он ко мне обниматься лез, а я ревела. Блин... Сколько лет живу, а предавать не научилась... И понимать такое предательство тоже... Еще раз сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, вот поэтому я свою отпускаю с поводка только там, где знаю - должно быть чисто. Либо изваляется, либо, хуже, съест.:(

Катя Кубло, так вы ведь весьма большие, Катюш. Я тоже всё думала, что тяжело вашим лапкам. А сколько вы сейчас весите? Деваха жо))

А еще сорри за офф, но хочу поделиться: сегодня с мужем забирала из клиники брошенного "лабра" обревелась. Вот поднялась у людей привезти его туда и бросить. Ни здрасьте, ни до свидания. А он бедный слепой, больной, лапы отказывают, но все равно в людей верит. Я его как увидела... Комок в горле встал, говорить не могу. Посадила в машину, погладила, а он на руки лезет. Девочки так всю дорогу и ехали: он ко мне обниматься лез, а я ревела. Блин... Сколько лет живу, а предавать не научилась... И понимать такое предательство тоже... Еще раз сорри за офф

Да все ж свои, Кать.)

Чудовищно, конечно. Жаль всех брошенных собак. Особенно, конечно, возрастных. Вдвойне жаль брошенных ретриверов - они ж золотые вне зависимости от цвета шерсти. И уж раз взяли, то, думается мне, будьте любезны, обеспечьте собаке такую старость и конец, которого она заслужила.

А этот старичёк сейчас как, где?

вот тоже хочется всем помочь, ведь у нас тоже есть брошенные/потеряшки. Но искать я не смогу - меня б кто потом нашёл, :lol2: а к себе, к сожалению, тоже всех не возьмёшь. Даже на передержку - мои, боюсь, повесятся от второй собаки в доме. Эх, переезжать скорее надо в своё жильё и брать всех, кого захочется.))

Пысы: написала я тут кое-что. Нежное чтиво из разряда "Как мы занимаемся фигнёй вне дома", приправленное некоторыми размышлениями. Сюда вставлять не буду - простыня. Но ссылку дам.

Это я считаю свободой, или один день из нашего лета

Если соберётесь, приятного чтения!

Обсуждения и комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, мое золото весит 25 кг сейчас. Это на фотках она крупнее выглядит. У всех первая реакция была, кто фотки видел- ааа! Раскормили! Худеть, а потом нас видели живьем и упс- нормальная))) нам ни один врач даже не говорил худеть)))

Старичок сейчас на передержку уехал. Сегодня анализы и прочий осмотр у него будет. Но с ним уже не так плохо, как вчера казалось на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вчера читала начало темы про этого самого "лабрика", если я верно поняла вас. Я его как на фотках увидила - в слезы, хотя вообще человек довльно черствый что ли. Не могу быть равнодушной когда дело касается жестокости по отношению детей и животных. Вы курируете старичка? На вашу карточку можно денежку небольшую переслать? Хоть так золотинке помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, нормально вы весите, ничего страшного)) Кое-кто в 4 месяца 25 кило весит (кобели, обычно))).

Да, спасибо) Про старичка знаю, читала.

Настя и Доджер, денежку можно перевести на карту помощи фонда ретриверам и отписаться в этой теме. Номер карты можно посмотреть там же.

Либо изваляется, либо, хуже, съест.

Накаркала, блин. Съела. Болеет. В этом грёбаном городе нет нормальной клиники, которая работает ближе к вечеру по выходным. ЧЁРТ! Деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркала, блин. Съела. Болеет. В этом грёбаном городе нет нормальной клиники, которая работает ближе к вечеру по выходным. ЧЁРТ! Деревня.

Энтеросгель ей дай. Или в крайнем случае активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дала уже стране угля. Лежит, хвостом машет. Вроде, даже прыгать готова. Думаю, везти её завтра куда или нет. Местные "ветеринары по телефону" (правда ветеринары, по домашнему телефону) советуют "кашку на молочке" ("овсянка, леди", или рис). И вот не внушают мне эти советы доверия...

Тыщу лет мы не ели ничего такого, я уж и забыла, что делают в такие моменты... Ношусь тут вокруг неё с углём, а она смотрит на меня "Ты что, совсем?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дала уже стране угля. Лежит, хвостом машет. Вроде, даже прыгать готова. Думаю, везти её завтра куда или нет. Местные "ветеринары по телефону" (правда ветеринары, по домашнему телефону) советуют "кашку на молочке" ("овсянка, леди", или рис). И вот не внушают мне эти советы доверия...

Тыщу лет мы не ели ничего такого, я уж и забыла, что делают в такие моменты... Ношусь тут вокруг неё с углём, а она смотрит на меня "Ты что, совсем?!"

Прыгать они всегда готовы)

Я в таких случаях своим день-два вообще никакой еды не даю, пока все сожранное не выйдет, но на форуме вот чаще советуют пустой рис. Напиши в разделе отравлений, спроси, что стоит делать. Каша на молоке - сразу нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях своим день-два вообще никакой еды не даю, пока все сожранное не выйдет

Это не наш вариант - сдохнет нафиг тощая эта Кина.

но на форуме вот чаще советуют пустой рис. Напиши в разделе отравлений, спроси, что стоит делать. Каша на молоке - сразу нафиг.

Прикол в том, что она была на поводке и, соответственно, тухлятину не жрала. Либо кусила много вкусной травки, либо хлебнула мутной речной водицы - это точно! Из симптомов только рвота...

Да, помню я про рис. Рис на все случаи жизни. А вот про молоко... Точно? Вроде с одной стороны ей только молока сейчас не хватало, после сушки и рвоты, а с другой вот тут вот пишут, что молоко можно использовать, помогает. Неа, не стану всё-таки давать, лучше просто рис.

Проблема ещё и в том, что она могла банально перегреться, а водичка/травка ни причём. Надо наблюдать её, в общем. В отравлениях тему создавать пока не буду - возможно, мы и не травились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного дня без еды не сдохнет, не переживай)

У меня Зэта пару раз дня по три голодала, в особо запущенных ситуациях, и ничо, жива и бодра была)

С травки, мне кажется, тошнить-то не должно... Энтеросгель совсем не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, боги... Что ж ты её так-то? Травилась?

Пока нет. Завтра можно в аптеку слетать за этим делом, если не станет лучше и если это не перегрев - вполне ведь могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травилась, угу, причем сильно(

Поэтому и голодала ее, пока все лишнее не выйдет.

И Симбец голодал, после того, как холодильник опустошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, холодильник?! Мило :lol2: Мы ограничились в своё время килограммом сыра, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, это было эпично) в наше отсутствие Симбец открыл холодильник и съел все, что только нашел там. Жареную свинину с чесноком, макароны, овощи, и заполировал все это коробкой пирожных :lol2: когда я пришла - я наблюдала не собаку, а бочонок, настолько он всем этим обожрался и раздулся от количества съеденного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, полный Симбец... И, похоже, хоть бы что ему)) А хозяева волнуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, так вот после этого у нас и устоялось окончательно выражение "полный симбец" :lol2:

Хоть бы что, ага) погладь, пузо почеши, порадуйся за вкусный ужин и айда на улицу уже :lol2: Катя на следующий день заезжала - видела на что он был похож (да и квартира, его стараниями))) Но скакал вокруг нее при этом только так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а родственники не могли что-то сунуть собаке, пока тебя небыло рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, а по-моему, это черезчур. Крысиного яду? :lol2: В любом случае, они не полные людоеды, да и собака своя у них живёт. Не настолько, простите, тут ненавидят нас, чтобы потравить мою собаку специально. А за случайное я бы руки оторвала, все в курсе. Поэтому предлагать собаке пытаются сейчас что-то только через меня и шопотом.

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, не потравить, а просто дать что-то со стола, типа салата с майонезом или макарон с курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, от травы может тошнить, мою точно от травы вчера тошнило. Ей сын дал цветочек крапивы, малюсенький совсем, а когда пришли домой, собаку вырвало.

Молоко не надо давай, с него еще и слабить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, а по-моему, это черезчур. Крысиного яду? :lol2: В любом случае, они не полные людоеды, да и собака своя у них живёт. Не настолько, простите, тут ненавидят нас, чтобы потравить мою собаку специально. А за случайное я бы руки оторвала, все в курсе. Поэтому предлагать собаке пытаются сейчас что-то только через меня и шопотом.

Ась, не потравить, а как Женя уже написала, просто могли что-то дать со стола из лучших побуждений.

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, не потравить, а как Женя уже написала, просто могли что-то дать со стола из лучших побуждений.

А зная талант лабров строить несчастные мордочки при виде накрытого стола - еще как могли. Сама со свекрами ругалась на эту тему, когда мне чуть ли не с восторгом рассказывали, как Зэтичка моя сожрала со стола салат с кальмарами и майонезом "Ну умничка же, она же так хотела попробовать что-нибудь, и вот вкусненькое нашла, ей так нравилось, нет, я не могла у нее отобрать". Материлась я тогда очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, не потравить, а просто дать что-то со стола, типа салата с майонезом или макарон с курицей.

Мне даже подумать страшно, жуть какая. Ну вот она в клеточке, на стол смотреть жалобным взглядом могла разве что через стены и сигналы посылать исключительно телепатические. :lol2: Маловероятно, но возможно, спрошу ещё сегодня. Хотя теперь, конечно, все отопрутся!))

Лариса и Бара, молоку сказали нет.) От травы мне тоже кажется, что может, вроде как у нас тоже было. Только вот очень давно.

А зная талант лабров строить несчастные мордочки при виде накрытого стола - еще как могли. Сама со свекрами ругалась на эту тему, когда мне чуть ли не с восторгом рассказывали, как Зэтичка моя сожрала со стола салат с кальмарами и майонезом "Ну умничка же, она же так хотела попробовать что-нибудь, и вот вкусненькое нашла, ей так нравилось, нет, я не могла у нее отобрать". Материлась я тогда очень долго.

Суровые реалии лаброжизни...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...