Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Можно! Я никогда за все время, что с Рюшанькой живем, не ездила, кроме Подмосковья и Нижнего :dntknw: Хотела в этом году, но ... сломала ногу :lol2:

Я в принципе за 6 лет в отпуске была только один раз :) Но на праздники и выходные иногда ездим куда-нибудь, но недалеко, естественно. Самое дальнее, пожалуй, Казань получается :)

А с заграницами вот не складывается. Второй (уже третий) год хотим, но каждый раз что-то идет не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, весьма неожиданно выясняется дикая нелюбовь этой собаки к шприцам, которые ей предлагают взять в зубы для получения лекарства. При этом на уколы ей как-то наплевать, а вот чтобы съесть какую-нибудь гадость из шприца - её втроём держать надо. Думаю вот, как бы с ней бороться?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, я своей вливаю так: укладываю на бок, далее команда "ждать" и между задними зубами засовываю шприц, но не весь, а только часть, куда игла крепится. Потом медленно вливаю содержимое. Особых возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кать, тоже так попробуем)) А то я так привыкла, что собака не возражает, что даже как-то неловко бороться с ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, девушки, это вы мою Дельку-подобранку не видели))) В нее лекарство мы вливали вдвоем с другом, сильным здоровым парнем))) И не смогли толком, так она вырывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положить лекарство в корм? Я все, что не твердое, хитро подкладываю в корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, гепатовет?.. Как-то я не надеюсь... Если только знаешь что, корм размочить... Потому что он такой, масляный... А если он на миске останется, а она его не съест?..

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, можно еще усадить собаку, задрать голову, шприцом-ложкой влить и придержать морду, чтоб глотнула, иначе все будет сильно выплюнуто :) с Рэем я точно знаю что нужно это сделать достаточно бодро, чтоб у него мыслей лишних не завелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рэй, привет!) Ну вот так я вчера примерно и делала, только уж больно моя коза сообразительная, держать крепко надо. Знаешь, когда ей взбредёт в голову, она проявляет прямо-таки чудеса подвижности!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ранцу давала витамины для шерсти тут недавно, они жирные, как будто масло. Я клала корм и сверху лила это маслице. Оно на дно миски стекало, конечно, но Ранец всегда миску вылизывает до блеска. Кина вылизывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, а я своей вливала за брылю и сразу давала кусок мяса, она его ела и про лекарство вообще забывала. Не успевала выплюнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ранцу давала витамины для шерсти тут недавно, они жирные, как будто масло. Я клала корм и сверху лила это маслице. Оно на дно миски стекало, конечно, но Ранец всегда миску вылизывает до блеска. Кина вылизывает?)

Мысль!) Еще как вариант размешать в чем-то жидком, например в кефире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, у неё от настроения зависит, вылизывает она миску или нет) Я не стала рисковать, размочила корм и налила сверху. Результат отличный, усё съедено (и миска вылизана тоже). Кстати, а чего для шерсти давала? И как, помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прекрасно! А главное, просто )) для шерсти давала Велькотт, чтобы линял поменьше и блестел побольше ) мы чуточек обычно пьем (по времени), результат виден, мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Киночка против приема лекарства из шприца? Не нравится? Горькое? Ай-ай-ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааа!

Ееееееееесть!

Гуляаааааааааааааем!

АиСД - 4

ОС - 4

ДействАн - 4

ЗАКРЫТО!

Живём, люди, живём! Мы пережили третью сессию и остались живы - будем жить и дальше. Я умниццо и молодццццо, сегодня меня можно только поздравлять! Я реально боялась, что подохну до конца сессии, но ничё-ничё, всё даже неплохо. Поэтому сегодня мы празднуем и веселимся! Сахарных косточек всем собакам засчёт заведения! Про хозяев я даже говорить не буду...;)

И спасибо Кысе отдельное за сегодня - она устроила фирменный концерт на анализе, а, оказывается, просто нашла ещё одного спасённого своей собакой, родственную нашу душу. У меня первый раз было так, чтобы наши воспоминания с преподом совпали - оба вспоминали первую встречу и знакомство с собакой, храпящей из-под стула. После экзамена, кстати, вспоминали, так что на оценку мою это никак не повлияло)

Ура!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Умниццо и молодццо! Себе не забудь сахарную косточку купить :nyam:

А про подохнуть, это по моему все студенты думают, что ВОТ ЭТУ сессию они точно не переживут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все студенты думают, что ВОТ ЭТУ сессию они точно не переживут :lol2:

Это точно :lol2: :lol2: :lol2: И апофеозом всего последняя сессия с госами. На них то уж точно все подохнут :lol2:

Но ничо, живы пока усе))

Ась, молодчина!

Я вот вспоминала-вспоминала и никак вспомнить не смогла. После сессии положен отпуск (каникулы)??? Сколько дней?

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :lol2: :lol2: :lol2: И апофеозом всего последняя сессия с госами. На них то уж точно все подохнут :lol2:

Но ничо, живы пока усе))

Ась, молодчина!

Я вот вспоминала-вспоминала и никак вспомнить не смогла. После сессии положен отпуск (каникулы)??? Сколько дней?

неее, апофеоз - подохнуть в процессе написания, а потом и защиты диплома :lol2: уж я то точно была уверена, что как минимум в обморок упаду :lol2:

каникулы положены, 2 недельки вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, апофеоз - подохнуть в процессе написания, а потом и защиты диплома

у нас диплом и госы в одну сессию были в июне. Апофеоз апофеозов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминала-вспоминала и никак вспомнить не смогла. После сессии положен отпуск (каникулы)??? Сколько дней?

Да, но продолжительность зависит от ВУЗа. У меня в первом институте было чуть ли не три недели, но в них же ставились и пересдачи, кто попал на пересдачу - оставался без каникул, соответственно.

Во втором ВУЗе, на вечерке, сильно меньше, дней 10, что ли, но пересдач в них не было, они были дальше в течение семестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, поздравляю тебя!!! Какие планы на каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...