Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

о ни менты ни указанные там организации искать хозов не будут.

По закону получается что ОБЯЗАНЫ и решать куда девать находку тоже должны они.

Не реальная ситуация, но именно это написано в законе

Я не о данной ситуации, а в принципе Я нашла собаку, содержать ее не хочу - привела в милицию, и они ОБЯЗАНЫ решать эту проблему.

Про конкретную ситуацию. Виктория в течении трех дней была обязана сообщить куда она пристроила "найденную" собаку.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону получается что ОБЯЗАНЫ и решать куда девать находку тоже должны они.

Не реальная ситуация, но именно это написано в законе

Дак в том и деле, что люди обязаны и менты и т.д. обязаны, но по факту не делает.

Я тоже той даме и говорил, что либо закон ВЕСЬ работает, либо толку от него никакого. Раз ты делай, а вторая сторона ничего не будет делать.И еще если ты не выполняешь ты типа виноват, а они нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приюты типа БиМа теперь под эти спец места для содержания будут бабло из бюджета выбивать. Я в совпадения не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот неоднократно были случаи когда после разлуки собаки на хозяев не реагировали, прямо подчеркнуто отстраненно. При чем хозяев обвинить в не любви, или там что собаку обижали не могу, более того наоборот в основном этим отличались собаки с которыми до этого никогда не расставались...

У меня со страшей было именно так, хоть она и с родителями оставалась в доме, котором живет и выросла.

Но было видно обиду и принцип не подходить.

Она как бы и радовалась, но...

Не так это было. Не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приюты типа БиМа теперь под эти спец места для содержания будут бабло из бюджета выбивать. Я в совпадения не верю

Какое то всеобщие помешательство, уже не знаешь, чего завтра ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет отдельная скрытая конференция. А так де есть еще и другие ресурсы. Была открытая ситуация с помощью, будет закрытая. Только кто от этого выиграет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет отдельная скрытая конференция. А так де есть еще и другие ресурсы. Была открытая ситуация с помощью, будет закрытая. Только кто от этого выиграет???

Оленька, ну ты то не начинай паранойей страдать и в шпионов играть. Может просто не надо ходить по лезвию и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли козыри от следствия ...

Похитительница специально выслеживала слепую певицу с псом-поводырем


/>http://lifenews.ru/news/159184

Пипец, а вот это уже наверное конкретное лишение свободы для Виктории ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли козыри от следствия ...

Похитительница специально выслеживала слепую певицу с псом-поводырем


/>http://lifenews.ru/news/159184

Пипец, а вот это уже наверное конкретное лишение свободы для Виктории ....

Коментарии тошнотворные, лучше бы не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этим делом СК не хочет заняться?


/>http://www.netall.ru/gnn/130/572/411705.html

И я почему-то уверена, что виновника даже искать не станут, так как заранее известно, что 1) не найдут 2) никакого профита не светит в виде звездочек на погоны - подумаешь, какой-то зеленоградский слепой, какая-то собака, мало их что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, а вот это уже наверное конкретное лишение свободы для Виктории ....

Да. И это будет справедливо. Потому что уже явный умысел и никакие отмазки типа "увидела на улице собаку и не знала что делать" не проканают.

Главное, чтобы она паровозом не потащила за собой Татьяну и Светлану. Которые "набедокурили" существенно меньше - на административку а не уголовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этим делом СК не хочет заняться?


/>http://www.netall.ru/gnn/130/572/411705.html

И я почему-то уверена, что виновника даже искать не станут, так как заранее известно, что 1) не найдут 2) никакого профита не светит в виде звездочек на погоны - подумаешь, какой-то зеленоградский слепой, какая-то собака, мало их что ли...

Оль, это 2009 год, самое начала дохов .... кто ж теперь будет этим заниматься, а тогда и подавно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это 2009 год, самое начала дохов .... кто ж теперь будет этим заниматься, а тогда и подавно ...

ой. сорри - на дату я не глянула, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этим делом СК не хочет заняться?


/>http://www.netall.ru/gnn/130/572/411705.html

И я почему-то уверена, что виновника даже искать не станут, так как заранее известно, что 1) не найдут 2) никакого профита не светит в виде звездочек на погоны - подумаешь, какой-то зеленоградский слепой, какая-то собака, мало их что ли...

Вообще-то это 2009 год...

Ой, опередили меня, не заметила. Долго сраница грузилась.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но не удивилась комменту Панченко насчет этой похлебки, стоит просто вспомнить состояние собаки ее разведения, которую пришлсоь переустраивать и которую вела ветврач Панченко),

Не удивляюсь, что данные "волонтёры", получив эту собаку именно по причине того, что я не видела другого выхода для неё, именно потому, что я приняла решение из-за её состояния- вдруг говорят такие гадости про меня!

Дорогие волонтёры, с Вами вообще нельзя связываться- Вы ведёте себя слишком неприлично!

Я ранее намекала вам, что врать-то неприлично. Позвать что ли хозяина этой суки, чтобы Вам он сказал то, что должен, как порядочный человек?!

..и, кстати- опять враньё, я имела дело только с одним человеком, из волонтёров, и это- не Вы, дорогая!!!

И- я договорилась с хозяевами, чтобы на эту собаку даже не собирали денег, а просто попросила дать волонтёрам большое содержание для собаки на время переустройства,которое полностью покрыло все расходы, когда захотели стерилизовать- то я настояла на том, чтобы дали ещё денег на операцию, напоминаю!

И после всего этого- у вас есть упрёки по-поводу меня или хозяев?!

Они не справились!

А я - отдала Вам с приданным эту собаку.

Какие ко мне вопросы у 'Mosfilmka & Remy' , она вообще- тут просто примазалась к славе Лены, которая всё и сделала - в лучшем виде и собака, по её словам- счастлива и здорова!

Да. И это будет справедливо. Потому что уже явный умысел и никакие отмазки типа "увидела на улице собаку и не знала что делать" не проканают.

Главное, чтобы она паровозом не потащила за собой Татьяну и Светлану. Которые "набедокурили" существенно меньше - на административку а не уголовку.

И, самое главное- зачем выбросили шлейку с собаки?

Если не врут, что хотели её вернуть хозяйке?!

Совсем заврались "зоозащитники"....выбросили, чтобы не было и ещё одной улики, ответ напрашивается сам собой!

Набедокурили- по-полной! А теперь должна наступить ответственность за то, что сделали!

А всё остальное- только отмазки и враньё, это- как вижу, вообще, обычное дело для таких непорядочных людей.

Пошли козыри от следствия ...

Похитительница специально выслеживала слепую певицу с псом-поводырем


/>http://lifenews.ru/news/159184

Пипец, а вот это уже наверное конкретное лишение свободы для Виктории ....

Зато это- правда, которую можно доказать.

И всё, как я и думала, к сожалению.

Так же, как и в случае оговора меня дамой- 'Mosfilmka & Remy' , ни слова правды она не сказала.

Учитывая что люди 80% информации о мире получают через зрение.

А "тактильное" восприятие практически не развито у большинства и слепые не исключение (особо у нас где спец курсы по адаптации по новым методикам практически отсутствуют).Так что если собака сама не проявляет явных признаков и нет каких-то физических явных особенностей...

В общем это не тоже самое что закрыть на время глаза и сравнить.Особо если человек от рождения слеп.

Именно так, а ещё- Юля очень переживала все эти дни и приняла успокоительное, это ещё более притупляет осязание да и все органы чувств.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама, как вы сами высказались, Панченко, ну кто себя ведет неприлично, вы или я? Оставьте ваш вульгарный тон - "дорогая", "приданое", "примазалась". Никто ни к чему не "примазывался", вела ее Елена, за что ей честь и уважение, из какого состояния она вывела собаку, которая наблюдалась у вас как ветврача, это просто стоило бы увидеть, чтобы оценить! Насчет приданого и прочего - это к куратору, он о них знает досконально, как говорится, "все ходы записаны". И вы решите - мне (вы же с большой буквы написали, это означает личное обращение) или всё же не мне вы передавали собаку.

Так что насчет неприличия - это стоит сначала начать с себя, как и всем остальным.

Значит, ни слова правды в моих словах, по мнению врача Панченко, нет, спасибо за очень ценное мнение. )

Хочу добавить, что мое сложившееся мнение о данном человеке, конечно же, субъективное, поэтому с ним можно и нужно не соглашаться. Развивать далее эту тему не намерена в этой теме.

________

Увидела видео на лайфньюс - это какой-то треш, неужели так на самом деле и есть?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- ангажированный юрист, и он- не прав на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, самое главное- зачем выбросили шлейку с собаки?

Если не врут, что хотели её вернуть хозяйке?!

Вот тут для меня все понятно. Судя по реконструкции (ИМХО) дело было так

1. Виктория встречает Юлю с собакой в метро. Случайно или нет - не знаю.

2. Спонтанно принимается решение "спасти" собаку так как ранее по этому поводу шли дискуссии и ходили слухи, что Юля плохо обращается с Дианой.

3. Собака похищается - вырывается из рук или, как говорят другие свидетели - Юля пнула собаку и та отбежала - неважно. Это работа следствия - установление деталей.

4. Собака везется в Домодедово волонтеру с форума Татьяне. Видимо, по дороге к ней Татьяна об этом и узнает. Отмазка Виктории, что у нее садился телефон и поэтому она не позвонила по адреснику - не канают. На снимках собаки на телефон Виктории видно, что заряд 100%

5. По прибытии к Татьяне она обнаруживает шлейку поводыря, понимает кого "спасла" Виктория и СО СВОЕГО МОБИЛЬНОГО набирает номер Юли.

6. Там отвечают (как я понял - не Юля) что сейчас пишется заявление о краже.

7. Таня понимает, что попала и сейчас ее обвинят во всех грехах и с ходу "фонтанирует" экспромтом. Типа, я звоню так как нашла шлейку у метро Профсоюзная, а где собака - не знаю. И бросает трубку и отключает телефон. К тому времени становится понятна степень волны и накала в обществе. Страх усиливается.

8. В какой-то момент подключается Светлана - хозяйка приюта (или передержки - я не разбираюсь) и они вместе с Татьяной придумывают достаточно изящную схему. Светлана размещает везде информацию о потеряшке, которая похожа на Диану. В надежде, что сейчас приедут, узнают и все счастливы.

9. Сначала никто особо ехать не хочет так как по фоткам "специалисты", в том числе с нашего форума, сходства не находят. Светлана всячески подталкивает людей - а вдруг это она? неужели не похожа? и т.п.

10 Диану везут в клинику на предмет сканирования чипа. Чип не находят (как потом выяснится, он очень сильно сместился). И, видимо, ищут не очень тщательно так как только Светлана знает, что он точно есть. Врач этого не знает - для него это простая потеряшка. У нее чип может быть а может и не быть.

11. Туда же приезжает ТВ и Юля. Под камеры собака и Юля друг друга не узнают. Все разъезжаются. Это происходит на следующий день после похищения. То есть прошло менее 24 часов.

12. Несколько дней Диана живет у Светланы - тут у меня провал - и потом уже к Светлане приезжает ТВ с Юлей. И собака с Юлей повторно не узнают друг друга. Что переживала Светлана и Татьяна - не берусь судить так как они-то точно знают, что это Диана.

13. К тому времени следствие вычисляет телефон Татьяны, она им все рассказывает. Как - по телефону или лично - не знаю.

14. Ее вызывают на допрос с собакой к 7 утра в СК в Москву. Она является. На нее давят и требуют во всем сознаться - что она убила Диану, а сейчас подсовывает двойника. И что ее закатают чуть ли не на пожизненно. Так длится около 6 часов.

15. Потом появляется дрессировщик. И Диана и дрессировщик узнают друг друга (собака от счастья описалась и об этом узнала и увидела вся страна).

16. После этого Юля тоже узнает собаку. Тут вся страна плакала.

17. Виктория все это время где-то ныкалась

18. Потом толи она явилась с повинной вместе с адвокатом, толи ее нашли - тут разные сведения, но ее арестовали на 48 часов до решения суда о мере пресечения.

19. Она зачем-то объявляет голодовку. Зачем - непонятно. Обычно голодовкой борются против какого-то произвола следователей.

20. Вины не признает и говорит, что "иду, никого не трогаю, и вдруг собачка. Телефон на нуле, электричка последняя, мне еще своих кормить - вот я и ломанула к единственной знакомой в Домодедово.На шлейку не смотрела - не мое это дело"

21. Но Лайфньюз выложил утечку с камер в метро как она пасла Юлю еще сильно до выхода последней из метро.

22. Зоошиза всего СНГ возбудилась и с криками свободу Юрию Деточкину кровавый режим - руки прочь от святой не тронь наших стали спамить везде и всюду. Технология отработана еще на Курске - каждую минуту вбрасывать какой-нибудь новый бред. Через сутки "версий" становится столько, что нормальный человек говорит "да идите вы все на..." и перестает следить за темой.

Вот коротенько, минут на 40, докладец :) Многое пропустил, но канва, ИМХО правильная. Эмоции позволил себе только в самом конце. До этого просто факты. Если что сильно перепутал - поправьте.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама, как вы сами высказались, Панченко, ну кто себя ведет неприлично, вы или я? Оставьте ваш вульгарный тон - "дорогая", "приданое", "примазалась". Никто ни к чему не "примазывался", вела ее Елена, за что ей честь и уважение, из какого состояния она вывела собаку, которая наблюдалась у вас как ветврача, это просто стоило бы увидеть, чтобы оценить!

И опять- неправда!

Я сразу как её увидела, в тот же день- позвонила Лене, и стала уговаривать хозяев собаку отдать ей! Мы вместе с Леной решали, какими словами уговаривать людей отдать собаку, которую они любили!

Я не вела эту собаку, я даже не знала ранее про её проблемы! Я живу на другом конце города и не бываю там, где она жила, а когда она жила там, где я бывала, всё было в порядке с ней ( хозяева снимали квартиру).

И- не преувеличивайте!

И- не раздувайте.

Я поступила порядочно, так же поступила Елена, она- молодец, так же порядочно- поступил владелец собаки, понимая необходимость её отдать, и снабдить приданным, собрал свою волю в кулак и отдал, для того, чтобы собаку можно было реабилитировать!

А вот Вы, ведёте себя непорядочно- передёргивая факты, реальные факты, которые так же может подтвердить и Елена.

Не надо выдумывать того, чего не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- ангажированный юрист, и он- не прав на все сто!

Ну почему же, он в чем-то прав. Например в том, что у нашедшего собаку есть ОБЯЗАННОСТЬ в течение трех суток письменно заявить об этом в полицию. Будет она искать или, конечно же, не будет - не его дело. А вот заявить он обязан. И, кстати, надо волонтерам и передержкам взять это на вооружение. Писанины минимум, можно даже отправить по почте, образец письма юристы подскажут. Но это будет прекрасный тыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик, речь на суде


/>https://www.facebook.com/ekaterina.brzhezovskaya/videos/1011041875603446/

Mosfilmka & Remy и Panchenko.

Будьте так добры, личную свару не начинайте тут. И без выяснения ваших взаимоотношений проблем хватает. А хотите поговорить о какой-то конкретной проблеме - идите в лички.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик, речь на суде

Это уже снесло крышу. Нужен психиатр. Кроме шуток. Столько дней в таком напряжении неподготовленный человек - у любого снесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела видео на лайфньюс - это какой-то треш, неужели так на самом деле и есть?

Да, так на самом деле и есть!

Вика выследила Юлю, и победоносно увела её собаку.

Момент отбирания у Юли собаки- вероятно, не зафиксирован, хотя, кто знает!!!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока убиралась, фонил канал Ю. Даже там был сюжет про всю эту ситуацию.

Кстати Юля с первого раза узнала свою собаку, по шерстке мордочке и тп. Занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, он в чем-то прав. Например в том, что у нашедшего собаку есть ОБЯЗАННОСТЬ в течение трех суток письменно заявить об этом в полицию. Будет она искать или, конечно же, не будет - не его дело. А вот заявить он обязан. И, кстати, надо волонтерам и передержкам взять это на вооружение. Писанины минимум, можно даже отправить по почте, образец письма юристы подскажут. Но это будет прекрасный тыл.

ну почему же, ещё самый лучший тыл- это только отказная от собаки, написанная владельцем, в случае с передачей моего щенка волонтёрам- я попросила его передать документы( все) и отказную на имя Елены, которая и занималась собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...