Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

может, она у нее недавно?

Этой теме год. По первому фото в теме и последние, на мой взгляд, собака одна и та же :dntknw:

Тем более, что кинолога собака узнала сразу :gleam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не сталкивался с собакой-проводником слепого. Я предполагаю, что собака обучена сдерживать свои эмоции, чтобы не нанести своей радостью вред человеку.

И очень сожалею, что не смогла настоять на том, чтобы собаку отвезли в Школу, где ее дрессировали. Всего бы этого не было. Но время уже не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не сталкивался с собакой-проводником слепого. Я предполагаю, что собака обучена сдерживать свои эмоции, чтобы не нанести своей радостью вред человеку.

Не скакать -да. Но веселый хвост и глаза, на мой взгляд, не запретишь.

Видела как-то в скверике, со своим компаньоном играл незрячий в мячик. Озорные глаза и веселый хвост были на месте :ok: Собака не была в этот момент на работе.

В другой раз встретила эту пару на улице - собаку было не узнать.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скакать -да. Но веселый хвост и глаза, на мой взгляд, не запретишь.

Но это тоже вопрос субъективного восприятия. Причем восприятия того, кто это видел. Никто из нас там не был.

И я честно говоря, не знаю. узнала ли бы я свою собаку, если бы не могла видеть. Хочется сказать, что да! Но 100 % не могу быть уверена. По крайней мере сомнения бы были при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в её словах логично, кроме одного, почему сразу не осмотрела ошейник, раз там был телефон, сразу позвонила бы, и не надо было бы тащить собаку фиг знает куда.

Если бы не этот факт, то все логично, я сама недавно подобрала щенка овчарки на улице, но он был без ошейника и клейма, деть мне его было не куда, и я обратилась за помощью к овчаркоманде, спасибо им большое, откликнулись быстро и через несколько часов забрали, а так я не у себя ее не могла держать не на улице оставить, тупик

Если все было так, то почему, поняв, что собаку ищут не вернули сразу, если собирались возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все было так, то почему, поняв, что собаку ищут не вернули сразу, если собирались возвращать?

написали уже. испугались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен, которому-то и года нет, издалека, в сумерках/темноте - всегда среди мальчишек или просто людей узнает моего сына. Вот просто узнает. И как бы собака ни была обучена сдерживать эмоции- радость и узнавание будут видны. Я ездила на выходные к подруге. Там- маленький ребенок, 3 года. Я очень переживала, что мой мелкий, но все-таки собакевич, в силу своей щенявости может что-то сделать не так. Ни фига. Он очень корректно с ним играл. И радость была, и узнавание ( ага, день-два всего вместе). Поэтому- как за 2 года собака не проявляет эмоций- не понимаю. Странно все.

И пожелаю Татьяне поскорее закончится допросам, вызовам в СК и т.д. Ибо чем больше живу, тем больше убеждаюсь в правдивости "не делай добра, не получишь зла.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я очень надеюсь...

К вопросу опознания - я в последние дни только тем и занимаюсь, что с закрытыми глазами щупаю своих собак, 3 организма - это уже статистика. Так вот, я могу с открытыми глазами перепутать Палому и Хельгу, но с закрытыми - ни разу. Даже запах разный, а у незрячего обострены другие органы чувств. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После передержки обычный запах собаки может несколько измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже вопрос субъективного восприятия. Причем восприятия того, кто это видел. Никто из нас там не был.

И я честно говоря, не знаю. узнала ли бы я свою собаку, если бы не могла видеть. Хочется сказать, что да! Но 100 % не могу быть уверена. По крайней мере сомнения бы были при встрече.

Я удивляюсь поведению собаки, а не хозяйки.

Когда старшая была на передежке месяц, и я прискакала за ней. Я собственную собаку не узнала :doh: Она глазюки выпучила, нос вытянула и черепушку в дверь просунула :lol2:

Далее, когда меня впечатали с визгом в дверь, уже сомнений не осталось, кто передо мной :ok:

Сомневалась я, а не собака! Я ориентируюсь визуально и тактильно, а собака по запаху, он может изменять нотки, но база постоянна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФБ была ссылка на эксперимент: когда дети должны были с завязанными глазами узнать свою маму из нескольких женщин :rolleyes: Интересно было бы и с хозяевами собак такой эксперимент провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После передержки обычный запах собаки может несколько измениться.

Но шерсть, качество, волнистость, да мало ли! У старших даже рубцы от кесарева разные на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь поведению собаки, а не хозяйки.

Когда старшая была на передежке месяц, и я прискакала за ней. Я собственную собаку не узнала :doh: Она глазюки выпучила, нос вытянула и черепушку в дверь просунула :lol2:

Далее, когда меня впечатали с визгом в дверь, уже сомнений не осталось, кто передо мной :ok:

Сомневалась я, а не собака! Я ориентируюсь визуально и тактильно, а собака по запаху, он может изменять нотки, но база постоянна

а я и про собаку и про хозяйку. Потому что, пишут, что они обе друг друга не узнали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, у меня с Юлией примерно одинаковые вводные по собаке - не росла со мной с щенячества, живет со мной 2 года. я вчера также завязала себе глаза и общупала Мисти. так вот - если Мисти меня сама не узнает, то я, будучи незрячей, не узнаю ее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже вопрос субъективного восприятия. Причем восприятия того, кто это видел. Никто из нас там не был.

И я честно говоря, не знаю. узнала ли бы я свою собаку, если бы не могла видеть. Хочется сказать, что да! Но 100 % не могу быть уверена. По крайней мере сомнения бы были при встрече.

у каждой собаки характерный запах, который хозяин по идее должен помнить. Тем более у слепых, наряду со слухом, утоньчается и обоняние.

Это просто заметки на полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Юлией http://www.pravmir.ru/yuliya-dyakova-kogda-ya-poyu-to-zabyivayu-gde-nahozhus/

Очень грамотно написано, красной нитью проходит - "я уличная певица". Внимательно читайте и самостоятельно делайте выводы, не озвучивая их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще во всей истории виновата Юля, она отпустила собаку погулять та убежала, дальше Юле пытались вернуть собаку дважды она ее не узнала, из-за этого история раздувалась и раздувалась, все каналы трубили о краже. Если эта Юля не совсем отмороженная, она заберет заявление из полиции, и тогда всё у всех будет хорошо

Но Юля пока что наслаждается славой и каждый день дает интервью, позирует фотографам, и не думает не о ком кроме своей звездной личности

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнилось - когда у покойной Лены Ратченковой пропала молодая сука - ее искали с привлечением СМИ и СК? Айрон? Тоже заметки на полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Виктория, ни тем более Татьяна не виновааты! Таня вообще святой человек! Таких людей поикать надо.

Несколько раз я писала и мое мне не изменилось.

Во всей этой истории виновата только эта слепая тетка, приехавшая покорять Москву. И ей по фигу собака, которая ей бесплатно досталась. Вырвать из рук и не почувствовать, слепой человек ника не мог. У слепых руки и пальцы намного более развиты. И то что моталась с собакой по переходам и метро в зарабатывании пением-попрошайничеством и привело ко всей этой истории.

Какое она имела право таскать с собой собаку, на которую государство потратило большие деньги. Почему наше государство, должно снабжать ее дорогими собаками, которых она не бережет и не хранит, но тут же заявляет, что она без нее не может.

И потом, как можно не узнать свою собаку? Просто она ей была не нужна, а ей ее навязали опять. Поэтому эпопея с этой собакой не закончилась,

Я не слепая, но своих собак я по шагам, по запаху, по дыханию узнаю, пусть моя собака со мной будет хоть месяц, но я ее уже пообнимала, поцеловала, обгладила.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке часто бывают собаки разные. Так вот неоднократно были случаи когда после разлуки собаки на хозяев не реагировали, прямо подчеркнуто отстраненно. При чем хозяев обвинить в не любви, или там что собаку обижали не могу, более того наоборот в основном этим отличались собаки с которыми до этого никогда не расставались... Так что думаю судить о том, что как и почему очень сложно. История реально не очень красивая, и реально большой урок для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

Собака воспитана не на деньги государства и не им передана.

В этой истории обе стороны друг друга стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то, что не узнала (а не почему) - поэтому эта история имела именно такое продолжение.

Возникли сомнения у волонтеров - Та ли эта собака?

Ее привезли как потеряшку с улицы, да ошейник (точно ее?), чипа нет, на кличку не откликается, команд не слушает.

Вот такая была ситуация.

Я не пытаюсь оправдывать Таню.

Но теперь кто сможет объяснить, вот увижу я на улице собаку, которая бегает хозяина. Если я ее возьму (из самых добрых намерений вернуть ее владельцу) меня могут обвинить в ее воровстве?

В юности, я поймала ирландского сеттера, перебегающего улицу в потоке машин. Привела его домой, одела поводок своей собаки и вышла во двор искать его хозяев.

Хозяйка, увидев меня, накинулась с криком "Воровка!".

Теперь получается - проще и спокойнее пройти мимо, пусть бежит дальше?!

Здесь нужна помощь модераторов - тему надо разделить на две части. Есть необходимость обсуждать уличных певцов и музыкантов, это одно. За разговором о том, как и почему они друг друга не узнали, пропустили важное. Если Татьяне не будет помогать опытный адвокат - она может быть привлечена по этому делу. И будет совсем не важно, насколько она хороший/плохой человек, кому она раньше помогала - помогать будет не кому.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек НИКОГДА собаку не видел, не растил ее со щенячества. она сама говорила, что звала ее по кличке, которой зовет обычно, и собака не среагировала, что можно, естественно, списать на стресс от смены обстановки. и собака у нее недавно, как я поняла.

Два года это мало? И недавно?

И она про чип у нее не знает? Можно было вообще не устраивать этой показухи, а просто сказать, что у собаки чип.

Пиар?! Не понятно.

Хочу сказать один раз и, надеюсь, не нужно будет повторять для особо одаренных - из действующих кураторов никто в этой истории не участвовал, все то, что знает сейчас общественнность, знаем теперь и мы.

Могу сказать только одно. Действующий он или нет - это знают только те, кто в потеряшках варятся. И фонд лабр-командой зовут и любой, кто потом просто постит о пропащей собаке тоже в соцсетях лабр командой представляется.

И мы можем хоть сто раз писать - кто тут лабр-команда, а кто нет - все равно люди, далекие от этого будут думать на ВСЕХ кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

Собака воспитана не на деньги государства и не им передана.

В этой истории обе стороны друг друга стоят.

Извините, по каналу Росиия в передаче четко несколько раз повторилось, что стоимость собаки-поводыря 400 тысяч. Юле она досталась бесплатно.

А вообще это деньги не государства, а налогоплатильщиков, как сейчас модно говорить.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...