Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Простите, господа, но сколько в Вас ненависти?

В нас нет ненависти. Но и радости тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто осуждают владелицу за то, что собака лежит на бетонном полу, могли бы принести собаке подстилку.

В том, что собака та самая я не сомневаюсь, т.к. судя по сюжету по ТВ при возвращении присутствовала Карлова, которая на сколько я понимаю эту собаку готовила в качестве поводыря. Уж она то вряд ли перепутала бы собаку, если даже у хозяйки и возникли проблемы с идентификацией.

Радовалась, не радовалась собака...Полагаю, что в такой толпе, после скорее всего долгого переезда и наши собаки не так бы весело скакали, как у себя дома у входной двери.

Зачем теперь все это мусолить? или август тухлый месяц не только у СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные факты, которые говорят о том, что все не так просто, как показывают народу "а он обманываться рад"... Другой вопрос - а хочет ли общественность знать правду, или эта сказка лучше и подходит под чаек на сладкое... Обычно правдой не интересуются, потому как от радости тогда не поплакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у сми тухлый месяц?)

Одно убийство с расчлененкой 6 детей чего стоит.Очередной придурок селфяшник "самоубился", девочка убийца, уничтожение санкционных персиков,"пропавшая" Васильева, дтп в Турции с нашими туристами и т.д. и т.п. А уж Мистрали..))

Скорей у людей "скучный месяц".)Устали от отпусков. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные факты, которые говорят о том, что все не так просто, как показывают народу "а он обманываться рад"... Другой вопрос - а хочет ли общественность знать правду, или эта сказка лучше и подходит под чаек на сладкое... Обычно правдой не интересуются, потому как от радости тогда не поплакать...

Если кому-то известны интересные факты, пусть расскажут. Если это факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто осуждают владелицу за то, что собака лежит на бетонном полу, могли бы принести собаке подстилку.

Марина, у нее владелица есть. Которая должна заботиться о собаке, дающей ей возможность жить максимально полноценной для нее жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто осуждают владелицу за то, что собака лежит на бетонном полу, могли бы принести собаке подстилку.

Да уж, с такой логикой я должна всем нерадивым дворовым собачникам хороший корм покупать, а то кормят геркулесом с костями. Это ж разве их, владельцев, проблема, нет, это оказывается проблема более ответственных собачников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что собака мало радовалась. Она же поводырь! Она так и должна сдержанно выражать эмоции ведь незрячий человек не видит, а собака(да хоть какой породы, а тем более 30 кг лабрадор) так порадовать может, что костей не соберешь! ИМХО

Был у нас с Чезькой знакомый лабрадор, сотрудник МЧС. Реальный спасатель! Палевый красавец(и хозяин тоже- ничего! ))... Так вот пёс никогда никаких эмоций не выражал! Совсем! Ни радости бурной, ни злобы, ни раздражения... Только с ним одним и мог мой подросший дуралей гулять, лезть на него, задирать по мальчишески, хватать зубищами за брыли и уши - и не получить за это всё ровным счетом ничего, только разве щелчок по носу нахальному от хозяина лабрадора...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные факты, которые говорят о том, что все не так просто, как показывают народу "а он обманываться рад"... Другой вопрос - а хочет ли общественность знать правду, или эта сказка лучше и подходит под чаек на сладкое... Обычно правдой не интересуются, потому как от радости тогда не поплакать...

Правда знают только участники.

Домыслы не факты.

Это ВСЕГДА так.

А чужим людям вообще какое дело?

Обманываться рады? А кто-то в поисках "истинной правды" решил по своим лекалам всех судить и решать кому как жить и кто как вести себя должен - с чего?

Что характерно, когда рядом с людьми происходит что-то критичное, тоже ДТП , большинство тихо мирно умывает руки, когда что-то произобшло так, что от тебя ничего не требуется.зато можно вдоволь попинать - вдруг куча праведников.

Так бы помогали людям в беде, как сейчас в сети обсуждают этот случай в общем-то банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у нее владелица есть. Которая должна заботиться о собаке, дающей ей возможность жить максимально полноценной для нее жизнью.

Владелица считает, что она заботится достаточно. Если кто-то не согласен, пусть поможет. А собак, нуждающихся в помощи, очень много и без Дианы.

Получается, СМИ раздувают историю из незначительного эпизода, делая пиар этой певице или еще для чего (уж не знаю, о чем говорят упомянутые выше интересные факты), а общественность, которая знает эти факты и не верит в эту историю занимается тем же самым.

А у меня вопрос. Какая кому разница?

Да уж, с такой логикой я должна всем нерадивым дворовым собачникам хороший корм покупать, а то кормят геркулесом с костями. Это ж разве их, владельцев, проблема, нет, это оказывается проблема более ответственных собачников

А вы были среди тех, кто на форуме осуждал владелицу за то, что собака лежит на бетонном полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были среди тех, кто на форуме осуждал владелицу за то, что собака лежит на бетонном полу?

Марина, бетонный пол - лишь штрих в общей неприглядной картине использования собаки для манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с такой логикой я должна всем нерадивым дворовым собачникам хороший корм покупать, а то кормят геркулесом с костями. Это ж разве их, владельцев, проблема, нет, это оказывается проблема более ответственных собачников

Вы САМИ себе! создаете эту проблему влезая в чужие дела.А не хозяева "неблагополучные"вам что-то навязывают.

Понимаете, вас никто не заставляет, а сами себе это навязываете и ругать кого-то за это просто странно.

Попытка весь мир спасти?

Ок.

Бетонный пол .

Практически 90% деревенских\дачных собак предпочитают спать с весны до "мокрой" осени на бетонных подушках около дома\конуры или голой земле, а не в будке.

Идете спасать?

более сотни пользователей на этом форуме не раз рассказывали где и на чем спать любят! их собаки - это часто плитки и каменный\бетонный пол.Особо в частном доме и осуждения сна такого что-то было не видно.

В переходе напротив Митинского радиорынка вчера сидела девушка с ребенком попрошайничала. Ребенок не старше полутора лет спал на картонке на полу.

Что кому-то было дело?

Попрошаек, певцов, "музыкантов" и т.д. при чем абсолютно! здоровых в мск переходах и т.д. тысячи и тысячи, но пинают почему-то чаще не их.

Странная логика.

Мутная история с этой?

Допустим - но что это меняет или дает ВАМ?

Не нравится что-то сходите ЛИЧНО поговорите с ней . Может подуспокоитесь,хотя в общем это ведь совсем вас не касается.

Многих хозяев ретриверов есть за что попинать, тоже под предлогом "не обеспечиваете идеальную жизнь вашей собаке по нашему мнению" .

Начнем?) Ну а что? Вот например заставлять собаку терпеть по 10 часов - вредно - так пнем всех кто 2 раза выгуливает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень противно от этой всей истории. От начала и до конца. Противно от того, как искривлен мир. Эта история - фарс чистой воды. Мне искренне жалко только одно живое существо - это собаку. Украли ее, не украли, потеряли или подставили - мир всегда отыгрывается на детях и животных.

То, что СМИ и СК раздули из этой истории показуху, а я это называю именно так - противно. Потому что в конкретном городе Москва реально очень много других, не таких громких историй, где нужна помощь государства и полиции, но видимо эти истории не дают рейтинги.

И еще, от чего очень грустно, что люди в он-лайне и в жизни - это совершенно разные личности.. И вот не знаю, какая теперь из них реальная.

Всех люблю, всем мира - и не ругайтесь. Это не стоит ваших нервов и ничего, НИЧЕГО не изменить ни в мыслях окружающих, ни тем более в стране.

Мы просто продолжим молча делать свою работу, потому что так правильно и это наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну хватит, а? Двуликие Янусы какие то.

То боремся с попрошайками, то в лик святых возводим

Очень извиняюсь, не читала всю тему, т.к. времени не были, только с отпуска вернулись. Но....касаемо попрошаек, ИМХО, это ни одно и тоже, собака постоянно с хозяином, пусть и в переходе и на бетонном полу, в остальное время они вместе,дома, собака накормлена и напоена. У попрошаек же отношение к собаке, как к вещи, ни о какой заботе и уходе речи нет, плюс ко всему собаки у них чаще добыты не законным путем.

Мне тоже в сюжете показалось странным, как собака встретилась с хозяйкой, но может быть множество причин, хотя бы...если это телевидение, то и сюжет сняли не с первого раза, дубль так сказать.

А шумиха поднятая прессой-неприятна.

+100000000 к словам Аннабель "Радостно было услышать, что разлученные воссоединились, но вот вопрос, который не дает мне покоя - а дальше что? Снова в переход? Неужели никто из тех, кто сутками рыдал в интернете, не сможет помочь именно человеку? Деньги собирают на подарок собаке, это замечательно и чудесно, а вот реально найти человеку достойное рабочее место - хватит ли на это душевных сил? "

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, виновато СК, СМИ и Кремль.)

А не люди кои эту историю вытащили, пропиарили и по сути всучили обывателям и СК.))

Современные СМИ , что печатные, что тв, в отношении "остреньких" желтых тем всегда тупой плагиат из сети, особо из социалок.

Этакая "перепечатка для тех кто не пользуется инетом".

Сейчас уже давно не СМИ пиарит скандалы, а именно соцсети, а смишники лишь за ними посматривают и подкармливают своих читателей тупыми выдержками из инета.

НА СК и выше полезли давить именно люди из социалрк , скандал вывели они же, а потом убивление "а что больше заняться нечем?")Ну дак сами же ноют , что де на их обоащения внимания не обращают, а как реагируешь, так оказывается, что "есть много проблем более важных".

Не парьтесь, остальным заняты итак.А подобные этой вообще не проблема, но раз "общество задолбало запросами" ..)

Я тут вчера пока ждал сушилку для серва во вспомогательном офисе, решил посмотреть что же крутят по ТВ нынче.

Ну во первых новости - фотки взятые у блогеров , заявления всяких политиков и т.д. в виде фот цитат в мордокниге. твиттере и т.д. Видео надранное с Ютуба, контакта и инет стримов. На другом канале шло чето типа бывшего Сам себе режиссер - дык все! видео с ютуба при чем даже без обработки. Потом попал на какую-то "вумную" передачу , где несколько "продвинутых спасителей РФ" обсуждали планы спасения мира, все бы хорошо, но опять же тупо цитируют блогеров, соцсети и т.д. и прямо показывают и кадры и целые статьи из сети. Смешно что современное "обычное" сми стало тупой копипастой с инета, а реальным СМИ стали соцсети и блоги.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, не читала всю тему, т.к. времени не были, только с отпуска вернулись. Но....касаемо попрошаек, ИМХО, это ни одно и тоже, собака постоянно с хозяином, пусть и в переходе и на бетонном полу, в остальное время они вместе,дома, собака накормлена и напоена. У попрошаек же отношение к собаке, как к вещи, ни о какой заботе и уходе речи нет, плюс ко всему собаки у них чаще добыты не законным путем.

Мне тоже в сюжете показалось странным, как собака встретилась с хозяйкой, но может быть множество причин, хотя бы...если это телевидение, то и сюжет сняли не с первого раза, дубль так сказать.

А шумиха поднятая прессой-неприятна.

Я тоже очень извиняюсь, но чем эта Юля отличается от других таких же попрошаек? С ними бороться надо, а у нее индульгенция? Судя по реакции собаки, радующейся Карловой и безразличной к хозяйке, дважды не сумевшей опознать свою собаку, там точно такое же отношение к вещи с отсутствием заботы и ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89423&view=findpost&p=2973299

обратите внимание на этот текст и еще на то, что все попрошайки у которых ранее были отобраны собаки ссылались на этот центр. Это без относительно данной истории. ИМХО под любым видом позволь одному, и опять начнется. И какую такую работу для охотничьих собак, собак компаньенов, собак спасателей Карлова имеет ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы съесть весь пирог, нужно начинать откусывать маленькие кусочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было никаких попрошаек - надо просто перестать им подавать. Всем. Тогда не будет вопроса с усыпленными младенцами, собаками на бетонном полу и эксплуатации стариков.

Начинаем каждый с себя, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальном состоянии собаки знают очевидцы и эти очевидцы в легком шоке от того, в каком состоянии она была. Именно поэтому Юлия говорила, что собаку она узнает по запаху...я бы тоже узнала, если бы у меня собака воняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было никаких попрошаек - надо просто перестать им подавать. Всем. Тогда не будет вопроса с усыпленными младенцами, собаками на бетонном полу и эксплуатации стариков.

Начинаем каждый с себя, как обычно.

Наши СМИ в данном случае прпагандируют другое, на форуме 1000 человек, а телек смотрит миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши СМИ в данном случае прпагандируют другое, на форуме 1000 человек, а телек смотрит миллионы

А своя голова есть у примерно 7 миллиардов населения нашей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89423&view=findpost&p=2973299

обратите внимание на этот текст и еще на то, что все попрошайки у которых ранее были отобраны собаки ссылались на этот центр. Это без относительно данной истории. ИМХО под любым видом позволь одному, и опять начнется. И какую такую работу для охотничьих собак, собак компаньенов, собак спасателей Карлова имеет ввиду.

Лена, нет, они делали вид, что из Купавны, ты должна помнить. И ведь заметь, мы сделали это, нет больше таких попрошаек. осталась одна - привилегированная.

Слова же Елены К. - за гранью. Ладно, баланс будет соблюден, когда-то и ей прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...