Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая, у нее палевая лабра. Сегодня утром гуляли в Лосином. Под'ехала полиция и забрала ее вместе лабрушей в отделение до выяснения. Хорошо, что собака с документами и сын дома был. Пришлось ему родословную с ветпаспортом в отделение подвозить, а потом ужу клеймо стали разглядывать. Но все равно привязались, что собака без намордника. А песа такая плюша и ей лет 8-9.

Вот такое раздули!!! И это уже точно неспроста.....

Зашибись! Это мне еще повезло значит. Теперь на прогулку надо с родословной ходить? :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила знакомая, у нее палевая лабра. Сегодня утром гуляли в Лосином. Под'ехала полиция и забрала ее вместе лабрушей в отделение до выяснения. Хорошо, что собака с документами и сын дома был. Пришлось ему родословную с ветпаспортом в отделение подвозить, а потом ужу клеймо стали разглядывать. Но все равно привязались, что собака без намордника. А песа такая плюша и ей лет 8-9.

Вот такое раздули!!! И это уже точно неспроста.....

Видимо все таки ищут

А скажите пжлста, вот так вот взять с улицы и притащить в отделение это нормально? Я просто далека от этого...

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ситуация со всеобщей бдительностью не кажется дикой или идиотской. Все нормально - так резко повышаются шансы найти животное.

Другое дело, что исполнение хромает - бдительные граждане иногда проявляют излишнюю активность или грубость. Но тут нечего на зеркало пенять - и на нашем форуме и грубости и переходов на личности хватает.

А, если такой способ борьбы с ворами (что собак, что машин, что другого имущества) станет популярным - я буду только рад. А спокойно поговорить с народными массами и объяснить им что твоя собака это не та собака - какие проблемы? Наоборот, приобщимся к народу, впитаем, так сказать, посконное :)

Не смешите, людей бы так искали. А вы только сейчас собрались к народу приобщиться, пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое раздули!!! И это уже точно неспроста.....

А что, работа полиции по поиску ворованного имущества уже стала чем-то диковинным? Другое дело, что полиция, скорее всего, сама нарушила кучу законов и инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе молодой человек пропал. Ищут только родные его. Объявления расклеивают, в интрернете размещают. Добровольцы помогают. Полиция как-то не видна в этом деле. А тут посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите, людей бы так искали. А вы только сейчас собрались к народу приобщиться, пообщаться?

То, что так не ищут людей - это, по-вашему, хорошо? Или, все-таки, плохо? И, если плохо, что так не ищут людей, то чем плохо, что так ищут собаку?

А к народу я приобщаюсь, можно сказать, ежедневно. Так как живу в деревне. Простой такой деревне в средней полосе России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все таки ищут

А скадите пжлста, вот так вот взять с улицы и притащить в отделение это нормально? Я просто далека от этого...

Насколько я знаю - нет. У меня вот собака без клейма :dntknw: нам объяснили, что "жалко щеночков клеймить было, если мы захотим, то можем потом проклеймить" - мы не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все таки ищут

А скадите пжлста, вот так вот взять с улицы и притащить в отделение это нормально? Я просто далека от этого...

Мне кажется, что у нас все нормально. Помню у меня подстава на дороге была, так меня притащили в скворешник на МКДе, продержали С 8 утра до 23.00, пока все не вытрясли, что было в кошельке и на работе в сейфе. Иначе имеют прово задержать на трое суток до выяснения личности, невзирая на документы. Это было под Новый год 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно все это, скольким людям нервы помотают из-за этой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скадите пжлста, вот так вот взять с улицы и притащить в отделение это нормально? Я просто далека от этого...

Это ненормально. Надо составить протокол задержания. И потом протокол о доставлении. И там и там надо внятно написать причины. Копия протокола должна остаться у привлекаемого. И только потом доставлять.

Вообще-то деятельность полиции достаточно строго регламентирована. Но они почти всегда сами не знают своих обязанностей. И иногда мне приходится с ними вместе вслух читать кодексы. Они охреневают от того, что узнают :)

Но это касается автомобилизма. А у патрульных еще меньше знаний. Вот и работают по принципу "наши деды так работали"

Неприятно все это, скольким людям нервы помотают из-за этой собаки

Без перехода на личности - а, если бы у Вас украли собаку. И Вы бы попали в струю и ее бы стали искать как ищут сейчас. Ну, повезло бы Вам.

Вы бы тоже говорили, что, мол, надо бы поубавить активности. Или бы горячо благодарили людей, полицию, ТВ и просили бы не снижать интенсивность поисков?

А чем, простите, людям мотают нервы? Тем, что на несколько минут задержат и зададут 2-3 вопроса? Может, людям самим быть поспокойней и остро не реагировать на проявления гражданской активности населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Надо составить протокол задержания. И потом протокол о доставлении. И там и там надо внятно написать причины. Копия протокола должна остаться у привлекаемого. И только потом доставлять.

Вообще-то деятельность полиции достаточно строго регламентирована. Но они почти всегда сами не знают своих обязанностей. И иногда мне приходится с ними вместе вслух читать кодексы. Они охреневают от того, что узнают :)

Но это касается автомобилизма. А у патрульных еще меньше знаний. Вот и работают по принципу "наши деды так работали"

После недели таких двухразовых туров в отдел с составлением всех протоколов вряд ли Вы будете ратовать за популярность подобного способа борьбы с ворами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не очень понятно почему именно в нашем форуме поднялся такой хай. С самого начала дрессировщик сказала, что собака - метис. Потому и без клейма и без родословной. А чип поставили перед заграницей.

Так что, если метис - нам-то что? Или в форуме немецких овчарок тоже такое творится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Надо составить протокол задержания. И потом протокол о доставлении. И там и там надо внятно написать причины. Копия протокола должна остаться у привлекаемого. И только потом доставлять.

Вообще-то деятельность полиции достаточно строго регламентирована. Но они почти всегда сами не знают своих обязанностей. И иногда мне приходится с ними вместе вслух читать кодексы. Они охреневают от того, что узнают :)

Но это касается автомобилизма. А у патрульных еще меньше знаний. Вот и работают по принципу "наши деды так работали"

Без перехода на личности - а, если бы у Вас украли собаку. И Вы бы попали в струю и ее бы стали искать как ищут сейчас. Ну, повезло бы Вам.

Вы бы тоже говорили, что, мол, надо бы поубавить активности. Или бы горячо благодарили людей, полицию, ТВ и просили бы не снижать интенсивность поисков?

А чем, простите, людям мотают нервы? Тем, что на несколько минут задержат и зададут 2-3 вопроса? Может, людям самим быть поспокойней и остро не реагировать на проявления гражданской активности населения?

т.е. на коленке составляют протокол и довольно четко объявляют причину задержания? Правильно я поняла (извиняюсь, в положении, мозг не варит)

А если я допустим не хочу с ними никуда идти,т.к. собаки мои, я могу развернуться и уйти?

А если они настаивают пройти с ними, я могу куда-нить позвонить и что-нить сказать? Акромя мужа

Я просто вообще не доверяю людям в форме, мне кажется там могут быть шарлотаныblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недели таких двухразовых туров в отдел с составлением всех протоколов вряд ли Вы будете ратовать за популярность подобного способа борьбы с ворами

Ну, до этого надо еще дожить :) Пока что единичные случаи.

И второе - это, теоретически, возможно только если хозяин ездит по всей Москве с собакой и ходит по всем паркам.

В своем районе будет максимум 1-2 контакта с полицией. Потом они выучат и доставать не будут.

Поэтому нагнетать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - нет. У меня вот собака без клейма :dntknw: нам объяснили, что "жалко щеночков клеймить было, если мы захотим, то можем потом проклеймить" - мы не захотели.

У меня с клеймом оба, но я во-первых их не помню, документы на одну собаку у родителей (родословная), правда пока писала клеймо вспомнила)) паспорт только есть и все. А на мелкого есть щенячка, и то, там прописаны только заводчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, это уже беспредел какой-то. Просто так , без оснований, хватать всех подряд(((((

Теперь гулять надо с документами ( своими + на собаку?) + ещё и свидетелей прихватывать , на всяк пожарный, чтоб доказали что собака моя и живёт со мной N-ое кол-во лет? Шарахаться по кустам , обходить ВСЕХ стороной, чтоб не дай бог не до капАлись :doh: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на коленке составляют протокол и довольно четко объявляют причину задержания?

Да. Причина задержания должна быть написана в протоколе.

А если я допустим не хочу с ними никуда идти,т.к. собаки мои, я могу развернуться и уйти?

Нет. Вас же задержали. Поэтому должен быть составлен протокол о доставлении Вас в отделение. Тоже в двух экземплярах. Один остается у Вас.

А если они настаивают пройти с ними, я могу куда-нить позвонить и что-нить сказать? Акромя мужа

Вы можете потребовать присутствие защитника или адвоката. Или своего или его должно предоставить государство. Но это в случае уголовного преступления. В случае административки можете писать "нахожусь в состоянии аффекта. Объяснения дам позже" И идти домой обдумывать что написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции напряглись потому что громкое происшествие в новостях показали, каждое отделение хочет отличится, представьте покажут по телевизору как они классно сработали, нашли собаку именно вот эти бравые сотрудники такого то отделения =)

Если собаку действительно украли, то никто с ней гулять так не будет, сидит где нибудь на даче за забором

В то что украли зоозащитники не верю, ну кто будет так под статью подставлятся то. Пока передача у Малахова не выйдет лабрадоршу никто не найдет, после программы или о чудо во время программы собака обьявится, кто-то, например "волшебник" скажем позвонит и скажет что сейчас привезет собаку в студию похожую, бегала в Домодедово от куда больше всего звонков (выкинули ее преступники, потому что испугались что такой огласке все предали), и это окажется Диана =) зрители смахивают слезы, и аплодируют...

Хозяева палевых лабродрузей, держитесь, врятли это надолго, но лучше пока что не отпускать с поводков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо! Пошла гулять с тузиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева палевых лабродрузей, держитесь, врятли это надолго, но лучше пока что не отпускать с поводков
Это точно.Пока всё не уляжется придётся держать на поводке((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Я не понимаю ПОЧЕМУ! Почему такой ажиотаж?

Пи-ар,пи-ар,пи-ар........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей бы на море ... глядишь за время отпуска собачка и найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме бываю сейчас очень редко. Мир сошёл с ума.

Если всех пропавших собак полицейские начнут искать так, как ищут Диану, задерживая меня ежедневно на прогулках с Эшликом, если прохожие начнут хватать Эшли за хвост и требовать у меня документы, если мне придётся всегда носить эти самые документы с собой, и в результате потерявшихся или украденных собак начнут находить, пусть так будет. Пусть будет ещё неудобнее, если собак начнут находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае административки можете писать "нахожусь в состоянии аффекта. Объяснения дам позже" И идти домой обдумывать что написать.

Не проще воспользоваться своим правом в соответствии с конституцией и КоАП с которыми человек должен быть ознакомлен, о чем и расписывается отдельно в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, Elena-Misha,Asyanya1983, хоть и общение, но обсуждать действие модераторов запрещено правилами, за это дается бан, на неопределенное время. Сообщения скрыла. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...