Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Именно так, именно такие посты являются в текущий момент основой обвинения на других ресурсах участников данного форума и есть большая разница написаны посты до пропажи или сейчас. Именно такие посты подливают масло в огонь.

Сейчас первостепенна собака, все остальное вторично.

А мне кажется ваши сообщения подливают масло в огонь..

Собаке найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, супер. Оставила сейчас свою палевую лабрадоршу друзьям на передержку на время отъезда. Собака может отреагировать на имя "Диана", т.к. ее хозяйку, т.е. меня зовут Диана и она это имя знает. И выходит мне теперь надо сидеть и бояться попытаются отобрать мою собаку у подруги или нет, если та отреагирует на Диану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ваши сообщения подливают масло в огонь..

Собаке найтись.

А ссылочку привести можете, где мои посты по данной теме трактовались бы на других ресурсах в негативном для форума и его участников свете?

Тогда и казаться не будет.

Мда, супер. Оставила сейчас свою палевую лабрадоршу друзьям на передержку на время отъезда. Собака может отреагировать на имя "Диана", т.к. ее хозяйку, т.е. меня зовут Диана и она это имя знает. И выходит мне теперь надо сидеть и бояться попытаются отобрать мою собаку у подруги или нет, если та отреагирует на Диану?

Ну если у нее чип совпадает, то да, есть смысл бояться, ну либо шрам свежий в месте где чип должен был быть.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку привести можете, где мои посты по данной теме трактовались бы на других ресурсах в негативном для форума и его участников свете?

Тогда и казаться не будет.

Ну если у нее чип совпадает, то да, ну либо шрам свежий в месте где чип должен был быть.

Уважаемый valeriy, я думаю, никому кроме Вас не интересно в этой теме искать и цитировать Ваши посты. Прекратите. пожалуйста, флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, супер. Оставила сейчас свою палевую лабрадоршу друзьям на передержку на время отъезда. Собака может отреагировать на имя "Диана", т.к. ее хозяйку, т.е. меня зовут Диана и она это имя знает. И выходит мне теперь надо сидеть и бояться попытаются отобрать мою собаку у подруги или нет, если та отреагирует на Диану?

Диан, у тебя документы есть на Мирку. Не думаю, что ее легко отобрать можно. И потом Катя же не будет с ней в переходе петь) А в районе все свои, всех знают. Не переживай, я за Мирочка сама кого хош покусаю.

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, супер. Оставила сейчас свою палевую лабрадоршу друзьям на передержку на время отъезда. Собака может отреагировать на имя "Диана", т.к. ее хозяйку, т.е. меня зовут Диана и она это имя знает. И выходит мне теперь надо сидеть и бояться попытаются отобрать мою собаку у подруги или нет, если та отреагирует на Диану?

Если собака будет гулять только на поводке, вряд ли кто-то ее сможет отобрать у Вашей подруги, если только силой, но это уже будет противоправным действием. В сюжете по ТВ призывали к тому, чтобы сфотографировать такую подозрительную собаку и выследить. В этом случае, думаю, Вы сможете легко доказать, что собака принадлежит Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у нее чип совпадает, то да, есть смысл бояться, ну либо шрам свежий в месте где чип должен был быть.

Диан, у тебя документы есть на Мирку. Не думаю, что ее легко отобрать можно. И потом Катя же не будет с ней в переходе петь) А в районе все свои, всех знают. Не переживай, я за Мирочка сама кого хош покусаю.

Если собака будет гулять только на поводке, вряд ли кто-то ее сможет отобрать у Вашей подруги, если только силой, но это уже будет противоправным действием. В сюжете по ТВ призывали к тому, чтобы сфотографировать такую подозрительную собаку и выследить. В этом случае, думаю, Вы сможете легко доказать, что собака принадлежит Вам.

Если почитать комменты по инету, то пошло уже просто безумие, прохожие прикапываются к палевым собакам, часто других пород и пола, или к кобелям палевым, вдруг это тот поводырь.

Понятное дело, что мою собаку никому не отдадут, в этом я не сомневаюсь. Мне неприятен тот факт, что могут не один раз докапаться разные люди, а могут и милицию вызвать. Доказать то, что это не та собака легко достаточно. Просто не люблю я такое лишние внимание.

Приведу в пример часть комментария, взятую с группы центра подготовки поводырей с фейсбука от волонтеров воспитывающих будущего поводыря

неравнодушных людей много: загляни в ухо каждой лабрадорихе - и сразу все разъяснится!

мы - ваши волонтеры- ходим с нашим воспитанником под косые взгляды прохожих (и грустно, и смешно, но когда над подростком-волонтером зависают бдительные мужики с пивом и гадают вслух, "та ли это собака", становится страшновато). Теперь гуляем с Крисом в попонке и держим наготове наши футболки волонтеров и телефоны кураторов.

Вот про это я и говорю, что от такого лишнего внимания не по себе

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докапываются они до всех палевых собак.. пропавших людей бы так рьяно искали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорю, что от такого лишнего внимания не по себе

Конечно, никому такое внимание не приятно. Но думаю, не надо так уж драматизировать, а то так мания преследования разовьется :doh:

Вчера какой-то мужчина попросил разрешения погладить Айрона..., теперь думаю, может, хотел разглядеть получше :gleam: тогда ему надо было начать осмотр сзади, было бы более информативно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у нее чип совпадает, то да, есть смысл бояться, ну либо шрам свежий в месте где чип должен был быть.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы уникальны и шрамов при чипмрование не остается, это для общего развития.

Читайте внимательней написанное. Шрамы остаются от другого.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней написанное. Шрамы остаются от другого.

То что вы пишите, читать утомительно. За сим более на ваши нелепые посты не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы уникальны и шрамов при чипмрование не остается, это для общего развития.

Дикость какая, представила ошалевших граждан хватающих всех палевых собак, заглядывающих им под хвосты и прочий бред.

Дикость не дикость, но ко мне сегодня в Бирюлевсеом дендропарке, а мы как раз на юге Москвы(почти Домодедово), сегодня прицепились две какие то идиотки лет 25-и с банками пива в руках, бежали следом и кричали стойте, Диана-Диана, при том, что у меня вообще белоснежный голден, пока не обложила трехэтажным и не пригрозила перцовой струей балончика в морду, так и скакали вокруг протягивая руки к моей собаке, так они напоследок еще попытались нас на телефон сфотографировать. По их логике я должна была с ними пойти в полицию и там, в полиции!))) должны проверить чип. Прям массовое помешательство :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость не дикость, но ко мне сегодня в Бирюлевсеом дендропарке, а мы как раз на юге Москвы(почти Домодедово), сегодня прицепились две какие то идиотки лет 25-и с банками пива в руках, бежали следом и кричали стойте, Диана-Диана, при том, что у меня вообще белоснежный голден, пока не обложила трехэтажным и не пригрозила перцовой струей балончика в морду, так и скакали вокруг протягивая руки к моей собаке, так они напоследок еще попытались нас на телефон сфотографировать. По их логике я должна была с ними пойти в полицию и там, в полиции!))) должны проверить чип. Прям массовое помешательство :ranting:

Какой ужас! Это хорошо, что у меня шоколадная лабра. Я бы сцепилась точно, если вот так донимать стали( раздули историю "что сделать, чтобы мне было хорошо, а всем плохо". Зомбоящик это сила! Терпения вам, владельцы собак светлых окрасов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мы делеко от Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что мы не в Москве :dribble:

Рано радуетесь) Мы тоже, но к моей маме тоже уже приставали дня два назад. Спросили: ''а как Вы докажете, что это Ваша собака?''. ( это она с Греем гуляла)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня не палевый лабр.

Девчонки, к котором пристают, держитесь. Это истерия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( Мы хоть и не в Москве, но и не так далеко :hmm: Хорошо хоть мой Кевин к себе никого не подпустит , фиг кто попытается отобрать.

Не уже ли прям такой ажиотаж вокруг палевых лабров? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( Мы хоть и не в Москве, но и не так далеко :hmm: Хорошо хоть мой Кевин к себе никого не подпустит , фиг кто попытается отобрать.

Не уже ли прям такой ажиотаж вокруг палевых лабров? :doh:

да. у нас во дворе даже мне умудрились претензию кинуть,зная,что я собакам иногда помогаю. "Колитесь,Вы знаете кто лабрадоршу упер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас с Джесс вчера сфотографировали, когда мы играли в парке. Моя тоже блондинка, но с клеймом и чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой((( Мы хоть и не в Москве, но и не так далеко :hmm: Хорошо хоть мой Кевин к себе никого не подпустит , фиг кто попытается отобрать.

Не уже ли прям такой ажиотаж вокруг палевых лабров? :doh:

Оказывается не только лабров. Белая, стройная с угольным носом сука голдена для них одно и тоже, что и толстая, палевая лабра с депигментированным носом. Моя тоже никогда не подпускает к себе незнакомых, я даже боюсь себе представить себе развитие событий, если б моя была доверчивой и они б ее схватили за ошейник :doh:,

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ситуация со всеобщей бдительностью не кажется дикой или идиотской. Все нормально - так резко повышаются шансы найти животное.

Другое дело, что исполнение хромает - бдительные граждане иногда проявляют излишнюю активность или грубость. Но тут нечего на зеркало пенять - и на нашем форуме и грубости и переходов на личности хватает.

А, если такой способ борьбы с ворами (что собак, что машин, что другого имущества) станет популярным - я буду только рад. А спокойно поговорить с народными массами и объяснить им что твоя собака это не та собака - какие проблемы? Наоборот, приобщимся к народу, впитаем, так сказать, посконное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила знакомая, у нее палевая лабра. Сегодня утром гуляли в Лосином. Под'ехала полиция и забрала ее вместе лабрушей в отделение до выяснения. Хорошо, что собака с документами и сын дома был. Пришлось ему родословную с ветпаспортом в отделение подвозить, а потом ужу клеймо стали разглядывать. Но все равно привязались, что собака без намордника. А песа такая плюша и ей лет 8-9.

Вот такое раздули!!! И это уже точно неспроста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила знакомая, у нее палевая лабра. Сегодня утром гуляли в Лосином. Под'ехала полиция и забрала ее вместе лабрушей в отделение до выяснения. Хорошо, что собака с документами и сын дома был. Пришлось ему родословную с ветпаспортом в отделение подвозить, а потом ужу клеймо стали разглядывать. Но все равно привязались, что собака без намордника. А песа такая плюша и ей лет 8-9.

Вот такое раздули!!! И это уже точно неспроста.....

Какой кошмар. Я не понимаю ПОЧЕМУ! Почему такой ажиотаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...