Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Не проще воспользоваться своим правом в соответствии с конституцией и КоАП с которыми человек должен быть ознакомлен, о чем и расписывается отдельно в протоколе?

Ознакомиться обязательно. Я имею ввиду раздел "объяснения привлекаемого", где надо написать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все таки ищут

А скажите пжлста, вот так вот взять с улицы и притащить в отделение это нормально? Я просто далека от этого...

Ура, наша полиция заработала!!!

осподи, прости все и сразу, вот и смех и грех, пока петух не клюнет(((

Действительно, повальная истерия, люди не разбираясь пытаются опознать хоть кого-то палевого и похожего на лабра, ну или Голдена. Это конечно хорошо, общество бдит, но все же надо быть как то гуманнее к окружающим... и реалистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомиться обязательно. Я имею ввиду раздел "объяснения привлекаемого", где надо написать самому.

На основании с ознакомленным отказаться от дачи объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании с ознакомленным отказаться от дачи объяснений.

Можете отказаться. Спросят ваши документы, запишут данные, вызовут повесткой для дачи объяснений. Пару раз сами не придете- могут привод принудительный сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться. Спросят ваши документы, запишут данные, вызовут повесткой для дачи объяснений. Пару раз сами не придете- могут привод принудительный сделать.

Что гласит 51 статья конституции в ознакомленнии и разъяснении которой вы расписываетесь? Вы имеете право не свидетельствовать против себя .......

В статье КоАП регламентирующей права привлекаемого к ответственности сказано, что дача объяснений Ваше право, об обязанности давать их там ничего нет, да и не может быть.

То о чем Вы говорите может трактоваться как принуждение к даче показаний.

Это не значит, что надо борзеть, и качать права на каждом углу, но спокойно разъяснить, сотруднику, что вы воспользовались своим правом которое он только что Вам разъяснял вполне нормально.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гласит 51 статья конституции в ознакомленнии и разъяснении которой вы расписываетесь? Вы имеете право не свидетельствовать против себя .......

В статье КоАП регламентирующей права привлекаемого к ответственности сказано, что дача объяснений Ваше право, об обязанности давать их там ничего нет, да и не может быть.

То о чем Вы говорите может трактоваться как принуждение к даче показаний.

Это не значит, что надо борзеть, и качать права на каждом углу, но спокойно разъяснить, сотруднику, что вы воспользовались своим правом которое он только что Вам разъяснял вполне нормально.

Естественно. Вызовут повесткой и там официально откажетесь от показаний. Но допрос и опрос- есть вещи совершенно разные. Полицейские не только допрашивают, а прежде всего- опрашивают. Допрашивают подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Вызовут повесткой и там официально откажетесь от показаний. Но допрос и опрос- есть вещи совершенно разные. Полицейские не только допрашивают, а прежде всего- опрашивают. Допрашивают подозреваемых.

В протоколе, что будет написано, после его составления в графе где должны будут быть Ваши объяснения?

Кто вызывать будет?

Протокол составлен, далее уже работает уполномоченный орган либо должностное лицо, но это уже другая история.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное заявление со страницы Собаки-помощники инвалидов.

29 июля у незрячей девушки Юлии была украдена собака-поводырь Диана, подготовленная нашим Центром.

Мы искренне сочувствуем Юле в ее горе, считаем действия похитителя кощунством.

Это событие активно обсуждается в Интернете. В связи с этим обращаем ваше внимание на то, что Центр официально не участвует в этой полемике, и не может контролировать и комментировать частные высказывания пользователей.

Мы предоставили полиции запрошенную информацию и находимся в контакте со следователем. И обязательно сообщим об официальных результатах расследования.


/>https://www.facebook.com/guidedogsrussia?fref=photo

Я очень надеюсь, что означенный пользователь принесет извинения породной команде, включая и ВФПР. Несмотря на идеологические разногласия, за породные команды и их доброе имя буду стоять насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что собаку вернули:


/>http://lifenews.ru/news/158792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что означенный пользователь принесет извинения породной команде, включая и ВФПР. Несмотря на идеологические разногласия, за породные команды и их доброе имя буду стоять насмерть.

Продолжаю непонимать где именно были допущены оскорбления в адрес конкретных породных команд. Зачем все время примерять на себя слова вроде "некоторые истеричные команды помощи или приюты". Или точно известно, что эти слова были обращены к кому-то конкретному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю непонимать где именно были допущены оскорбления в адрес конкретных породных команд. Зачем все время примерять на себя слова вроде "некоторые истеричные команды помощи или приюты". Или точно известно, что эти слова были обращены к кому-то конкретному?

Отношение этого пользователя сети к породным командам общеизвестно. Естественно, что вы не в курсе, потому что не имеете никакого отношения к командам помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостных лентах пишут, что собаку нашли, но так же отмечают, что неясно найдены ли похитители...

Вообще, история выглядит темной ИМХО... Хотелось бы ясности...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нашли,собачку готовы передать"

ну чтж.ждем передачу у Малахова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нашли,собачку готовы передать"

ну чтж.ждем передачу у Малахова.

Он в отпуске до сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще.ни подробностей. а та ли собачка?

как то скупо. "как и обещали,нашли собачку". что то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение этого пользователя сети к породным командам общеизвестно. Естественно, что вы не в курсе, потому что не имеете никакого отношения к командам помощи.

Если не лень искать, то по моему она в потеряшках отписывалась, что бы ее не беспокоили по поводу тестирования собак на вменяемость. И еще я обратила внимания, что люди более интелектуальных профессий ведут себя тактичней и вежливее, чем инстуктора кинологи нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще.ни подробностей. а та ли собачка?

как то скупо. "как и обещали,нашли собачку". что то тут не так.

вОТ И Я О ТОМ ЖЕ... Там в самом начале ведь обещали новую собаку дать Юлии... Вопросов много... Очень хочется, чтоб собаку вернули именно ту, Диану... Волнуюсь за неё!

А вообще, активизировались полицейские на предмет соблюдения закона о содержании собак(ну или как он там называется), проверяют, как гуляют собаки: на поводке и в наморднике, вдали от общественных мест и детских площадок, убирают ли хозяева продукты жизнедеятельности своих питомцев... И т.д.

Всё не просто, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вОТ И Я О ТОМ ЖЕ... Там в самом начале ведь обещали новую собаку дать Юлии... Вопросов много... Очень хочется, чтоб собаку вернули именно ту, Диану... Волнуюсь за неё!

А вообще, активизировались полицейские на предмет соблюдения закона о содержании собак(ну или как он там называется), проверяют, как гуляют собаки: на поводке и в наморднике, вдали от общественных мест и детских площадок, убирают ли хозяева продукты жизнедеятельности своих питомцев... И т.д.

Всё не просто, однако...

ко мне так,однажды,прицепились.в лесу.что иду с собакой без поводка. Причем на машине ехали полицаи.не поленились выйти и начать штрафик требовать. А мы как раз в ста метрах от площадки детской стояли. Там мамашки(уж извините,по другому никак их не назвать)стояли пиво пили и курили,пока дети в песочницу сикали. Пришлось сотрудникам идти и туда разбираться,т.к. я начала на камеру снимать все что происходит и как они "просят штраф заплатить". В результате мамашки начали возмущаться(а точнее орать матом и угрожать)полицейским,а я под шумок свалила.

Избирательные у нас полицейские.

Вчера,кстати,вызывали полицейских,т.к. бомж у нас у подъезда дебоширил.Приехали,его прогнали,и нам сказали,что "НЕ ИМЕЕМ ПРАВА забирать,если у гражданина паспорта нет,только по его согласию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще.ни подробностей. а та ли собачка?

как то скупо. "как и обещали,нашли собачку". что то тут не так.

Дело вроде как уже закрыто.

Србаку вернули удостоверившись что это именно та.

Ту кто увел знают(в соц сетях просто туева куча фот ее с собакой), найти не проблема.

Интересно только ситуация с питомником где собаку нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень искать, то по моему она в потеряшках отписывалась, что бы ее не беспокоили по поводу тестирования собак на вменяемость. И еще я обратила внимания, что люди более интелектуальных профессий ведут себя тактичней и вежливее, чем инстуктора кинологи нашего форума.

И теперь инструкторы кинологи по идее все должны обидеться, что их профессию назвали не интеллектуальной?

Товарищи, давайте не переходить на личности и не принимать на свой счет или слишком близко к сердцу то, что кто-то говорит сгоряча. Не надо разжигать конфликты. Это никому не нужно: ни людям ни собакам.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели по телевизору сюжет? Показали воссоединение Дианы с хозяйкой. Чип проверили, собака та. Нашли в подмосковном неофициальном приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку похитила 78 летняя уроженка казахстана))))))) я плакаль)))

"В Кремле прокомментировали возвращение слепой девушке собаки-поводыря".

А больше в Кремле заняться то нечем. В стране нет других проблем)))

У Светы Хафизы, мне кажется.

К Свете отказались приезжать собу смотреть. Сказали по фото что не Диана. Хотя таже Юля в интервью говорит, что все объездили... Видимо не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Свету подождем, собаки очень похожи. Странно только, что когда у Светы были с ТВ собаку не опознали, вообще чушь какая-то, очень много совпадений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку похитила 78 летняя уроженка казахстана))))))) я плакаль)))

"В Кремле прокомментировали возвращение слепой девушке собаки-поводыря".

А больше в Кремле заняться то нечем. В стране нет других проблем)))

К Свете отказались приезжать собу смотреть. Сказали по фото что не Диана. Хотя таже Юля в интервью говорит, что все объездили... Видимо не все...

Если внимательно читать тему а не домысливать, то это ту собаку приезжали смотреть еще 1 августа вот цитата из темы

Моя ссылка

Буквально 15 минут назад от меня уехали съемочные группы Москва 24 и Россия 24.

Приезжали вместе с Юлей.

Собаку Юля не опознала, сказала, что это не Диана.

Репортаж выйдет в эфир к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...