Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

А статью конкретную процитировать можете? И если пение подпадает под данную статью КоАП, то может ли гражданин совершать в отношении музыканта противоправные действия, а тем более предусмотренные УК?

Это причем? Разные статьи, разные действия. Воровство - есть воровство и не важно у кого украли - у инвалиди, или у супермена. Статья одна.

Или вы считаете что у инвалида красть нельзя, а у здорового человека можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пенсия по старости, у людей проработавших всю жизнь, в лучшем случае 12 тыс. И как на них можно прожить?

Общество слепых и различные производства для слепых находится в Москве на проезде Малыгина. И люди с палочками ходят туда ежедневно на работу, некоторые приезжают на социальном такси. Люди работают....

Слепая Диана Грцкая не поет в переходах и люди ходят на ее концерты. У меня слепой аккордианист каждый день ходит в детскую музыкальную школу преподавать.

А приезжих, поющих попрашаек зряччих и незрячих в переходах и по электричкам пруд пруди и назвать, что они работают язык не поворачивается. А если уж как тут пишут, звезда с голосом Анна Герман в переходе.......

Сейчас вспомнил, у нас не только кинематограф, как Вы говорите,попрашаек (уличных музыканто м) пропагандирует, но и эстрада, например Агутин, правда танцующего.

Я не жалаю зла собаке и не считаю чужие деньги. Но выступления на улице и в электричках приравнивается к попрошайничеству.

Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством либо постоянное, надоедливое приставание с просьбами о чем-нибудь. Что конкретно из этого относится к данной девушке?

Об уголовном кодексе.

Сколько случаев воровства собак в Москве?

В каком случае полиция принимает заявление о воровстве собаки?

Сколько заявлений в случаях воровства собак приняли в полиции?

На сколько случаев воровства в Москве заводили уголовное дело?

Какие сворованные собаки, хотя бы за последние 10 лет, разыскивались милицией-полицией?

Сколько случаев воровства собак освещалось в наших СМИ?

лично у меня вся картина ......

То есть если у человека приняли заявление и т.д по Вашему списку, то .......

В чем претензии то?

И? Вы путаете теплое с мягким, пост, на основании которого вы пытаетесь устроить прения, относился к обсуждению исключительно моего личного отношения к обсуждаемой особе и ее деятельности и никоим образом не отражал моего отношения к действию УК по совершенным (ли?) против нее деяниям. Кстати, ее деяния, нарушающие п.2.11.14. Правил пользования московским метрополитеном, вы не замечаете или по вашему мнению она обладает неприкосновенностью?

То есть уже не попрашайничество, а предпринимательская деятельность?

Далее, переход является территорией метрополитена? И если да, то наверное вопрос метрополитена имеет ли она нужный документ или нет и отсюда вопрос привлечения ее к ответственности. А Вы интересовались по данному вопросу в метрополитене?

Это причем? Разные статьи, разные действия. Воровство - есть воровство и не важно у кого украли - у инвалиди, или у супермена. Статья одна.

Или вы считаете что у инвалида красть нельзя, а у здорового человека можно?

В свете кражи собаки идет обсуждение облика хозяйки и отсюда некоторые люди делают вывод о том, что и кражи не было, а если и была, то сама виновата.

Ну и как я понял конкретную статью за что музыканта привлекать привести не можете?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - собака во все времена года сидит на бетонном полу, без подстилки, на сквозняке - у вас это никаких эмоций не вызывает? Нет? Странно, на форуме масса "жалельщиков", желающих всех собачек определить на диван. Но одно дело - собака на охоте, или ищет людей в завалах, наркотики и все такое прочее, другое дело - ради амбиций "владелицы", которой петь охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вы путаете теплое с мягким, пост, на основании которого вы пытаетесь устроить прения, относился к обсуждению исключительно моего личного отношения к обсуждаемой особе и ее деятельности и никоим образом не отражал моего отношения к действию УК по совершенным (ли?) против нее деяниям. Кстати, ее деяния, нарушающие п.2.11.14. Правил пользования московским метрополитеном, вы не замечаете или по вашему мнению она обладает неприкосновенностью?

эмм, ну нарушила она этот пункт, специально прошла прочитала, там не написано, что при нарушении этого пункта забирают собакdntknw.gif

Вот за то,что собака на полу сидит - оторвать руки ноги, образно говоря, нельзя так, можно как-то более трепетно относится к своей зверюшке.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ее деяния, нарушающие п.2.11.14. Правил пользования московским метрополитеном, вы не замечаете или по вашему мнению она обладает неприкосновенностью?

Не поленился и почитал эти самые Правила. 2.11.14. Использовать территорию метрополитена для занятий предпринимательской и иной деятельностью без письменного разрешения руководства метрополитена, а также торговать с рук в неустановленных местах.

Итак, по порядку.

1. Нельзя заниматься предпринимательской деятельностью без согласия метро. Вы твердо уверены, что у нее нет такого согласия? Или домыслы?

2. Если даже предположить, что такого согласия нет - наше-то дело какое? Она нарушила Правила - вот пускай метро с ней и разбирается. Правила - не Закон и даже не ППРФ. Контроль за их соблюдением к функцияг государства не относится вообще.

Пример. Вы установили Правила, что в Вашей квартире снимают уличную обувь. А я пришел и не снял, а ввалился в грязной с улицы. Может ли соседка из другого подъезда возмущаться и требовать призвать меня к ответу? Ведь это только наши взаимоотношения

3. Так как она зарегистрирована как ИП, то вполне себе может зарабатывать любым легальным видом деятельности. Кстати, Вы так и не предоставили пруф, что

с точки зрения закона пение в переходах с целью получения заработка, характеризуется попрошайничеством и является административным правонарушением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - собака во все времена года сидит на бетонном полу, без подстилки, на сквозняке - у вас это никаких эмоций не вызывает? Нет? Странно, на форуме масса "жалельщиков", желающих всех собачек определить на диван. Но одно дело - собака на охоте, или ищет людей в завалах, наркотики и все такое прочее, другое дело - ради амбиций "владелицы", которой петь охота.

На текущий момент уже не сидит, что дальше? Вы знаете, что с собакой все хорошо? Вы знаете где она и в каких условиях? Написанное Вами дает право для кражи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну голос прям скажем так :thumbdown: вот и пробивается как может...удачный пиар ход, зато вся страна враз заговорила...

меня лично раздражают поющие в метро, электричках... до зубовного скрежета... голоса не ах, да еще и фальшивят порой так невыносимо....

если что, собачку я не воровала :doh: да и вообще сомнения меня берут по поводу воровства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает за что отобрали собаку! Может вообще конкуренты это злодеяние совершили?

Ответственности за совершенное никакие ЗООШизы не взяли, и нигде не было сообщения что это именно они отобрали собаку.

Просто любители собак сослались на самое очевидное - собака на холодном полу.

А версия мести, мало ли за что, тоже имеет место быть, чужое место в переходе заняла, ну и там уж крышу обидела, с кем-нибудь не поделилась и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - собака во все времена года сидит на бетонном полу, без подстилки, на сквозняке - у вас это никаких эмоций не вызывает? Нет? Странно, на форуме масса "жалельщиков", желающих всех собачек определить на диван. Но одно дело - собака на охоте, или ищет людей в завалах, наркотики и все такое прочее, другое дело - ради амбиций "владелицы", которой петь охота.

Я бы не был столь категоричен так как не знаю ситуацию досконально.

Она что, таскает с собой собаку для пущей жалости? Чтобы благодарили за пение щедрее? Вы твердо это знаете? Тады ой. Или это домыслы? Тады ай. :)

Или она без собаки не может добраться до места работы? И собака - это не приманка, а просто поводырь. Так что он (поводырь) весь день находится с хозяйкой, что нормально.

Почему все вдруг решили, что пение в переходе это блажь? А не один из способов заработка или привлечении к себе внимания кого-нибудь из шоу-бизнеса? Почему поклейка коробок в обществе слепых - достойная и уважаемая работа. А пение, тем более в антисанитарных условиях не только для собаки - сродни проституции?

Насколько я знаю, получить или купить собаку-поводыря очень сложно. Готовят их мало. Так что вряд ли хозяин будет к ней относиться наплевательски. Она все-таки его глаза. И, если собака все-таки находится на полу и без воды, то это может говорить или что хозяйка полный и окончательный дегенерат и губит своего помощника и спасителя или что она, например, каждые полчаса отходит наверх в теплое помещение (аптека. например) где и она и собака отогреваются и пьют/едят/отдыхают. Но критики этого не видят - и полны возмущения и негодования.

Может, стоит остановиться и выдохнуть?

1. Сколько случаев воровства собак в Москве?

2. В каком случае полиция принимает заявление о воровстве собаки?

3. Сколько заявлений в случаях воровства собак приняли в полиции?

4. На сколько случаев воровства в Москве заводили уголовное дело?

5. Какие сворованные собаки, хотя бы за последние 10 лет, разыскивались милицией-полицией?

6. Сколько случаев воровства собак освещалось в наших СМИ?

Можно отвечу по пунктам?

1. Много

2. Всегда, когда их подают

3. Не знаю. Но и не знаю сколько их пытались подать. Обычно все ограничивается поиском через социальные сети или беганьем по району.

4. Всегда. При подаче заявления.

5. Все, на которых были поданы заявления и проверкой было установлено, что их именно украли.

6. Мало. И это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версия мести, мало ли за что, тоже имеет место быть,

еще как имеет место быть))) уж очень быстро были названы виновные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники беседы, стали поступать жалобы. Пока я нарушений правил не вижу, но все же прошу держаться в рамках правил и отвечать корректно.

Если корректно не получается, пройдите мимо, иначе... все стандартную схему знают: предупрждение - премодерация - бан.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,у вас так много лишнего текста, не о чем, где вы видели, что бы у нас в аптеки или магазины с собаками пускали, чушь какая.

посмотрела сюжеты которые по тв показывали, Юля очень переживает и слезы ее искренние, собаку и правда любила, кстати в холодное время года стелила ей резиновый коврик, это видно, на голом полу она не лежала. И если собака на натуралке, то пьет очень мало, даже если Диана на сушке, то на обезвоженную она не похожа.

насчет отношения слепых к поводырям, оно очень разное и Даша уже писала и тема здесь была, про деда который лупил своего пса и рассуждал, что если сдохнет нового дадут. В любом случае кража собаки поступок бессмысленный и жестокий.

Не знаю читает ли форум вор, но обратите внимания на тех собак которым нужна помощь, их десятки здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает за что отобрали собаку! Может вообще конкуренты это злодеяние совершили?

Ответственности за совершенное никакие ЗООШизы не взяли, и нигде не было сообщения что это именно они отобрали собаку.

Просто любители собак сослались на самое очевидное - собака на холодном полу.

А версия мести, мало ли за что, тоже имеет место быть, чужое место в переходе заняла, ну и там уж крышу обидела, с кем-нибудь не поделилась и т.д. и т.п.

Как говорит герой одного из сериалов - Поймаем - спросим.

На мой взгляд самая большая проблема, что на породном форуме никто не обсуждает как и где искать собаку, а обсуждаются пристрастия при передвижении метрополитеном, вокальные способности, моральный облик хозяйки и т.д.

Но в принципе на это уже слышал ответ, нам некогда мы заняты, а эту собаку пусть полиция, и журналисты ищут.

еще как имеет место быть))) уж очень быстро были названы виновные....

Ну так на сколько я понимаю у свидетелей есть аккаунты В контакте, можете сами уточнить действительно ли они слышали разговор или придумали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит герой одного из сериалов - Поймаем - спросим.

На мой взгляд самая большая проблема, что на породном форуме никто не обсуждает как и где искать собаку, а обсуждаются пристрастия при передвижении метрополитеном, вокальные способности, моральный облик хозяйки и т.д.

Но в принципе на это уже слышал ответ, нам некогда мы заняты, а эту собаку пусть полиция, и журналисты ищут.

Ну так на сколько я понимаю у свидетелей есть аккаунты В контакте, можете сами уточнить действительно ли они слышали разговор или придумали его?

А кто по вашему должен собаку искать?)

Вы надеюсь уже выехали на поиски или переложите на хрупкие женские плечи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вроде из Ленинграда, то же город большой, как вы себе представляете эти поиски в многомиллионном городе? следуя вашей четкой инструкции завтра после работы займусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, все что может предложить форум для поиска сделано- объявления, распространение информации и тп. Не искать же реально самим по Москве. В инете инфа есть, фото собаки тоже, кто увидит сообщит в полицию и владелице и ее друзьям. А как еще то?!

Диане еще раз скорее вернуться домой. А нашей полиции и сми впредь на все заявления так реагировать (а то на меня один раз наехали, ударили на прогулке, заява есть, побои сняты и на этом все) а тут так рьяно собаку ищут. Вот реально похвально и радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, ну нарушила она этот пункт, специально прошла прочитала, там не написано, что при нарушении этого пункта забирают собакdntknw.gif

Вот за то,что собака на полу сидит - оторвать руки ноги, образно говоря, нельзя так, можно как-то более трепетно относится к своей зверюшке.

а разве я где то утверждала, что собака была изъята за нарушение этого пункта? :dntknw: , еще раз повторяю, я не разделяю позицию изъявшего, если изъятие вообще имело место

Не поленился и почитал эти самые Правила. 2.11.14. Использовать территорию метрополитена для занятий предпринимательской и иной деятельностью без письменного разрешения руководства метрополитена, а также торговать с рук в неустановленных местах.

Итак, по порядку.

1. Нельзя заниматься предпринимательской деятельностью без согласия метро. Вы твердо уверены, что у нее нет такого согласия? Или домыслы?

2. Если даже предположить, что такого согласия нет - наше-то дело какое? Она нарушила Правила - вот пускай метро с ней и разбирается. Правила - не Закон и даже не ППРФ. Контроль за их соблюдением к функцияг государства не относится вообще.

Пример. Вы установили Правила, что в Вашей квартире снимают уличную обувь. А я пришел и не снял, а ввалился в грязной с улицы. Может ли соседка из другого подъезда возмущаться и требовать призвать меня к ответу? Ведь это только наши взаимоотношения

3. Так как она зарегистрирована как ИП, то вполне себе может зарабатывать любым легальным видом деятельности. Кстати, Вы так и не предоставили пруф, что

1. А Вы уверены,, что оно есть? Или домыслы?

2. Если допустить, что похищение было - вот пускай органы и занимаются этим

3. Так и Вы не сможете предоставить "пруф", что данный вид деятельности легален, лицензирован и в декларации о доходах учтена каждая копейка, однако это не мешает Вам высказывать свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по вашему должен собаку искать?)

Вы надеюсь уже выехали на поиски или переложите на хрупкие женские плечи?))

Ожидаемый ответ. Людей очень беспокоит, что собака сидит в переходе с хозяйкой, но не беспокоит куда она делась после пропажи и что с ней происходит.Так вы определитесь Вас беспокоит эта собака или нет. Я для себя определился, но своими личными планами по данному вопросу делиться с вами, простите, не считаю нужным.

Реально, все что может предложить форум для поиска сделано- объявления, распространение информации и тп. Не искать же реально самим по Москве. В инете инфа есть, фото собаки тоже, кто увидит сообщит в полицию и владелице и ее друзьям. А как еще то?!

Диане еще раз скорее вернуться домой. А нашей полиции и сми впредь на все заявления так реагировать (а то на меня один раз наехали, ударили на прогулке, заява есть, побои сняты и на этом все) а тут так рьяно собаку ищут. Вот реально похвально и радует

Ксюша, искать надо не столько собаку, сколько человека, если собаку спрятали, ты прекрасно понимаешь, каковы шансы найти ее. Человек же где-то живет, работает, ездит на транспорте и т.д., имеет знакомых, соседей, коллег.

Для сомневающихся, вместо сомнений можно было попробовать найти видео с места, 21 век, камер вагон с телегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно сознательно не обсуждаю собственно кражу. По умолчанию - красть нельзя и точка. Обсуждается то, что привело к краже. Если она была, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве я где то утверждала, что собака была изъята за нарушение этого пункта? :dntknw: , еще раз повторяю, я не разделяю позицию изъявшего, если изъятие вообще имело место

1. А Вы уверены,, что оно есть? Или домыслы?

2. Если допустить, что похищение было - вот пускай органы и занимаются этим

3. Так и Вы не сможете предоставить "пруф", что данный вид деятельности легален, лицензирован и в декларации о доходах учтена каждая копейка, однако это не мешает Вам высказывать свое мнение

Прекрасная логика, обвинить милое дело, но на вопросы о доказательствах, замечательный ответ, обвиняемый сам пусть докажет свою невиновность.

Нет уж Вы обвиняли Вам и доказывать.

Совершенно сознательно не обсуждаю собственно кражу. По умолчанию - красть нельзя и точка. Обсуждается то, что привело к краже. Если она была, конечно.

Кто виноват всегда обсуждать проще, чем решать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная логика, обвинить милое дело, но на вопросы о доказательствах, замечательный ответ, обвиняемый сам пусть докажет свою невиновность.

Нет уж Вы обвиняли Вам и доказывать.

Кто виноват всегда обсуждать проще, чем решать что делать.

Вам не надоело изображать священную корову из этой незнакомой вам...певицы, если вы испытываете к ней симпатию, то это не означает, что все остальные должны быть также очарованы ей и не смеют высказать собственного, отличного от вашего, мнения по этому поводу. Есть у вас желание заниматься поисками, так чемодан-Сапсан и в путь прочесывать квадрат за квадратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские полицейские сейчас проверяют заводчиков собак. Как пишет «Российская газета», прорабатывается версия о том, что собаку дорогой породы, которую специально выводили для сопровождения больных людей, похитили с целью продать на «черном рынке».

С каких пор лабрадор дорогая порода-то? И причем тут заводчики? Вот пишет желтая пресса бред ужасный.

Вопиющий случай произошел с незрячей череповчанкой Юлией Дьяковой, которая известна в России как талантливая певица, и ее собакой-поводырем по кличке Диана.

Вот честно. До этого случая, я знать не знала об этой "талантливой певице"... В какой Росии она известна? Или я не в России живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь, что собаку, информацию о ней и похожих собаках, информацию о возможной похитительнице ищут, распространяют абсолютно далекие от собак люди, а на породном форуме люди заняты другими, "более важными делами", в том числе и подпадающими под действие КоАП.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь, что собаку, информацию о ней и похожих собаках, информацию о возможной похитительнице ищут, распространяют абсолютно далекие от собак люди, а на породном форуме люди заняты другими, более важными делами, в том числе и подпадающими под действие КоАП.

Вот как раз распространяют, так как далекие от собак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь, что собаку, информацию о ней и похожих собаках, информацию о возможной похитительнице ищут, распространяют абсолютно далекие от собак люди, а на породном форуме люди заняты другими, "более важными делами", в том числе и подпадающими под действие КоАП.

Ну да, "писатели в интернетиках" в России - самая активная публика. А что, написали и чувствуют себя героями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...