Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=90

имеется в виду это?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похитительница собаки-поводыря объявила голодовку.


/>http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/11/n_7452345.shtml

Задержанная за кражу собаки-поводыря Виктория Павленко объявила голодовку. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на адвоката Александра Шабурова.

«Она объявила голодовку сразу после доставления в изолятор временного содержания», — отметил Шабуров.

Также адвокат рассказал, что Павленко пока не получила официальных обвинений в свой адрес. Сама подозреваемая утверждает, что пыталась спасти животное, которое она обнаружила на одной из московских улиц.

Ранее сотрудники Следственного комитета по столице выявили местонахождение и произвели задержание 38-летней женщины, которая подозревается в похищении собаки-поводыря у слепой певицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду это?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89575

вброс какой-то очень "вовремя " сделанный.

Как раз подобное тему еще на пару недель попиарит в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этой женщине срок впаяют больше чем Васильевой по Оборонсервису(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама подозреваемая утверждает, что пыталась спасти животное, которое она обнаружила на одной из московских улиц.

на нее выбежала собака, обвешанная контактами, как елка игрушками. вместо того, чтобы вернуть ее на месте, девушка везет ее подальше в Домодедово. она сама публиковала фото в ФБ - да, бежит, но - на ней шлейка поводыря, адресник... я вот не понимаю, в чем была миссия спасения? это как найти паспорт в Москве со всеми данными и "спасти" его в Мурманск для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нее выбежала собака, обвешанная контактами, как елка игрушками. вместо того, чтобы вернуть ее на месте, девушка везет ее подальше в Домодедово. она сама публиковала фото в ФБ - да, бежит, но - на ней шлейка поводыря, адресник... я вот не понимаю, в чем была миссия спасения? это как найти паспорт в Москве со всеми данными и "спасти" его в Мурманск для верности.

Это не ко мне вопрос, я не в курсе ни насчет миссии спасения, ни насчет того, кто эта девушка, ни как на нее собака выбежала - как елка или как осинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нее выбежала собака, обвешанная контактами, как елка игрушками. вместо того, чтобы вернуть ее на месте, девушка везет ее подальше в Домодедово. она сама публиковала фото в ФБ - да, бежит, но - на ней шлейка поводыря, адресник...

Это называется "линия защиты". То есть защита выбрала такую тактику. Нести некоторую нелогичную ахинею. А следствие должно по пунктам исследовать каждый довод защиты и соглашаться или мотивированно опровергать.

Например, защита скажет, что собака выбежала на подозреваемую в темноте и та не смогла сразу понять что это собака-поводырь. И следователь должен брать справку в гидромете, что в 18-15 солнце стояло на 25 градусах и было светло.

Тогда защита скажет, что, хотя солнце и было, но были свинцовые тучи и поэтому было темно. И следователь снова должен делать письменный запрос по поводу облачности. А это время.

Доводы "все же знают, что было светло и безоблачно" в суде не действуют.

Тем самым затягивается предварительное следствие и через 2 месяца идет ходатайство об изменении меры пресечения. Так что не надо мешать защите зарабатывать свой хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "линия защиты". То есть защита выбрала такую тактику. Нести некоторую нелогичную ахинею. А следствие должно по пунктам исследовать каждый довод защиты и соглашаться или мотивированно опровергать.

Например, защита скажет, что собака выбежала на подозреваемую в темноте и та не смогла сразу понять что это собака-поводырь. И следователь должен брать справку в гидромете, что в 18-15 солнце стояло на 25 градусах и было светло.

Тогда защита скажет, что, хотя солнце и было, но были свинцовые тучи и поэтому было темно. И следователь снова должен делать письменный запрос по поводу облачности. А это время.

Доводы "все же знают, что было светло и безоблачно" в суде не действуют.

Тем самым затягивается предварительное следствие и через 2 месяца идет ходатайство об изменении меры пресечения. Так что не надо мешать защите зарабатывать свой хлеб :)

Есть ощущение, что она до момента задержания не понимала серьезность ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне вопрос, я не в курсе ни насчет миссии спасения, ни насчет того, кто эта девушка, ни как на нее собака выбежала - как елка или как осинка :)

да я ей то же самое задала на ФБ, где поднялся вой, как обычно) она там и опубликовала фото Дианы, при свете дня, которая, даже невооруженным глазом видно, во всей амуниции поводыря))) но там, как обычно, увели в сторону того, что эта Юля собаку бьет и вообще "таким собак давать нельзя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего девушке не будет, не украла- а спасала. Умысла нет, нет события преступления. Продать не пыталась, себе не забрала. Это не кража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все.

Потопал я "спасать" чужие велосипеды, машины и собак бесповодочных. :lol2:

Напомнило недавний случай в нашем районе - охранник платной парковки бухой ехал на чужой тачке, при задержании сказал : "Я не крал, просто машину решил нормально припарковать , ну и за сигаретами прокатиться ". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой истории больше всего жаль Свету Хафизе. Попала почем зря под объективы и под внимание СК РФ. С неё теперь не слезут, последствия для этой передержки вообще не радостные. А все отчего? Не было б сейчас ни СИЗО, ни СК, если б Виктория дала объявление в газету о находке собаки, а еще лучше- пришла бы в местный отдел полиции и написала заявление о находке собаки, взяла бы под ответственное хранение и оставила б координаты. Нельзя было бы её обвинить ну вообще ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, для того чтобы понять какую ответственность понесут участники, необходимо знать материалы дела.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, опять битва диванных экспертов:). Пошла за попокорном.

:mf_popcorn:

Форум не устал биться подушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11845104_1649482791955042_8794957941485032767_o.jpg

вот фото с ФБ от "спасительницы". на нем видно, что собака "нуждается" в спасении: на ней нет никаких опознавательных знаков, она истощена, худая, грязная....

11807681_1649759295260725_6157898964154654385_o.jpg вот тут прям крупными буквами на шлейке ничего не написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - спасительница упирает на то, что действовала по указаниям лабр-команды(( что лабр-команда, оказывается, найдя собаку никаких действий по поиску хозяина типа подачи заявления в полицию и прочие мероприятия не проводит, а сразу пристраивает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - спасительница упирает на то, что действовала по указаниям лабр-команды(( что лабр-команда, оказывается, найдя собаку никаких действий по поиску хозяина типа подачи заявления в полицию и прочие мероприятия не проводит, а сразу пристраивает(((

А откуда вот эти слова? Есть ссылка на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что лаброкоманда кому-то насолила и Виктория воспользовалась случаем чтобы скомпрометировать волонтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - спасительница упирает на то, что действовала по указаниям лабр-команды(( что лабр-команда, оказывается, найдя собаку никаких действий по поиску хозяина типа подачи заявления в полицию и прочие мероприятия не проводит, а сразу пристраивает(((

Волонтер и зоозащитник с 10 летним стажем......

Ну и привет Татьяне и Светлане, а также другим от Виктории. Правда насколько помню именно нашедший должен написать заявление, а как говорится незнание не освобождает....., ну а исходя из опыта, который ей ставят в заслугу говорить о незнании наверное глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вот эти слова? Есть ссылка на источник?


/>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1649482791955042&id=100006800102250&substory_index=0 ссылка на ее пост и ее ответы на мои вопросы. например: Виктория Павленко Ольга, не могу читать все, просто не получается по времени, но примерно поняла о чем Вы. Собака на улице, одна. Причем тут милиция? это сто стол находок что ли, милиция?! Или Вы думаете я должна пешком искать рядом где милиция чтобы убедится не пришел ли туда хозяин собаки???? А вы теряли собак???? Вы в милицию ходите??? Вы бежите к интернету распространять инфа и развешивается плакаты в инеЕ и в округе, помогите найти... Это не компетенция милиции вообще. То сто на собаке шлейка поводыря дела в механизме поиска/ помощи собаки не меняет, лишь дает дополнительную информацию и то условно. Мало что и кто повесил на собаку???? и самое важное - я живу в Балашихе, собака на Профсоюзной, время вечер, волонтеры в Домодедово из команды.... Вы концы себе представляете???? Я естественно спешила, времени часами по округе ходить и выяснять что то у меня не было. Есть люди которые любят породу вот пусть они и занимаются по моему убеждению, моя задача была в том чтобы помочь им встретиться... Волонтерам которые разберутся с ситуацией и выяснят в спокойной обстановке о собаке и собаке потеряхе... Я даже не знала ее пол пока до электричек не добралась и не села. девочка оказалась))) все принадлежности были на собаке- это помогло оперативно волонтеру связаться с Юлей но она не прореагировала и тогда информацию о найденном лабрадоре уже разместили публично на форуме... Тогда уже Юля приехала и ... Не узнала свою собаку. Это было в Ступино еще 31 июля.... Нормально так? и 5 июля когда Диану оттуда же из того же дома из Ступино привезли со следователями. Юля опять Диану не узнала и Диана не показала себя как собака поводырь... Что нам после этого думать о Юле, о Диане и Диане ли вообще????? Слава богу приехал 6 августа кинолог тренер и признал в Диане Диану!!!! А ведь она не видела собаку 2 года, но они узнали друг друга и это была счастливая встреча, Диана описалась от радости.... А вы такое видели по ТВ при встрече с Юлей??? В общем обвинять меня глупо. Я подбирала собаку и отдала в специализированную команду и помчалась домой к своим собакам, которых дома три и попала домой с учетом пробок и тп в районе 12 ночи.

как бы она и ни при чем вовсе. есть породники - пусть они и разбираются) там более 300 ответов, почитайте, если время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в приведенной цитате не нашел даже намека на то что лаброкоманда не ищет хозяев, а сразу пристраивает. И нету про то, что она действовала по указаниям. Додумываем?

И, кстати, есть ли практика у волонтеров писать заявления в полицию? Могу ошибаться, но ИМХО нет.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку нашли на Профсоюзной, а спасатель живет в Балашихе, то довольно странно девочку тащить вообще в Ступино... Тем паче, что дома своих три рта, с ними же и гулять надо ( только в 12 ночи человек приехал домой, своих собак не жаль было???), а тут такое рвение.. странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отмазки. Причем до беседы с адвокатом. Сейчас ото всего отказываться начнет и скажет, что ее аккаунт взломали и писала не она.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку нашли на Профсоюзной, а спасатель живет в Балашихе, то довольно странно девочку тащить вообще в Ступино... Тем паче, что дома своих три рта, с ними же и гулять надо ( только в 12 ночи человек приехал домой, своих собак не жаль было???), а тут такое рвение.. странно...

А мне кажется все просто.

Увидела Виктория лабра бесхозного (я так понимаю Юли рядом не было), у нее был телефон лабр команды - Тани Таф? Светы Фахиде (она есть на ПИК, возможно оттуда Виктория ее и знает). Та сказала - вези, место есть. Виктория и поехала в Ступино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...