Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Всё в её словах логично, кроме одного, почему сразу не осмотрела ошейник, раз там был телефон, сразу позвонила бы, и не надо было бы тащить собаку фиг знает куда.

Если бы не этот факт, то все логично, я сама недавно подобрала щенка овчарки на улице, но он был без ошейника и клейма, деть мне его было не куда, и я обратилась за помощью к овчаркоманде, спасибо им большое, откликнулись быстро и через несколько часов забрали, а так я не у себя ее не могла держать не на улице оставить, тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем запуталась в этом сериале. Скажите, потеряшка, которую нашла девушка, занимающаяся передержкой у нас на форуме (Света вроде) это и есть Диана? И это про нее она создавала тему, что нашла ее на помойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее был телефон лабр команды - Тани Таф

ага и телефон хозяйки прямо под носом. насколько я знаю, она привезла собаку Тане и вручила ошейник с адресником - звони вот.

Что-то я в приведенной цитате не нашел даже намека на то что лаброкоманда не ищет хозяев, а сразу пристраивает. И нету про то, что она действовала по указаниям. Додумываем?

я специально написала - 300 ответов, почитайте. мне вам все нужно скопировать? я работаю вообще-то. или для вас любой повод для холивара нужен?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем запуталась в этом сериале. Скажите, потеряшка, которую нашла девушка, занимающаяся передержкой у нас на форуме (Света вроде) это и есть Диана? И это про нее она создавала тему, что нашла ее на помойке?

Все было сделано со страху и впопыхах. Когда собака оказалась у нее, то уже было все понятно и волна была огромная. Тогда они придумали такой ход - сделать объявление о потеряшке с помойки. Район "находки" указать недалеко от Домодедово (уже отследили, что Диану отвезли туда). И, при проверке, окажется, что это Диана и все будут счастливы. А как она оказалась на помойке - неважно.

Но два раза Юля Диану не опознала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и телефон хозяйки прямо под носом. насколько я знаю, она привезла собаку Тане и вручила ошейник с адресником - звони вот.

А об этом могла бы рассказать Таня. Сама.

А так мы все где-то что-то слышали и читали.

Если бы она хотела, могла бы выкинуть просто ошейник и шлейку.

Вообще история уже бородами обросла. Вручили Тане, оказалась у Светы, Света нашла на помойке, и вообще про нее тема или нет? Опознали с 3 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не судья и не следователь и тем более мысли чужие не читаю. Одну неоспоримую, для себя, вещь поняла. Это касается и кураторов и передержки, может даже в первую очередь передержки. Заявление в милицию надо отнести первым делом. Для передержек, не брать собаку если нет заявления в милиции или если это ночь, сделать утром сразу. Иначе получается можно обвинить в краже любого куратора или передержку. Печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, по мне в истории с обеих сторон слишком много белых швов. и пришито все как-то криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1439368313' post='2978190']

Вера&Сильвия, по мне в истории с обеих сторон слишком много белых швов. и пришито все как-то криво.

Оль столько сейчас вокруг этой истории всего, что думаю абсолютную правду мы уже и не узнаем никогда. Мне хочется что бы выводов было сделано максимум, а последствий негативных для всех сторон оказалось минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера&Сильвия, по мне в истории с обеих сторон слишком много белых швов. и пришито все как-то криво.

Согласна.

Мне вот очень непонятно, почему Юля не опознала собаку с первого раза. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите мне в личку те люди, кто лично знаком с Павленко. Кое-что нужно уточнить (попросили - НЕ из СМИ, другие люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень непонятно, почему Юля не опознала собаку с первого раза. Очень.

человек НИКОГДА собаку не видел, не растил ее со щенячества. она сама говорила, что звала ее по кличке, которой зовет обычно, и собака не среагировала, что можно, естественно, списать на стресс от смены обстановки. и собака у нее недавно, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать один раз и, надеюсь, не нужно будет повторять для особо одаренных - из действующих кураторов никто в этой истории не участвовал, все то, что знает сейчас общественнность, знаем теперь и мы. Поэтому прошу не подменять понятия, не приписывать людей в команду, членами которой они давно не являются. Или команда должна еще присматривать за людьми, которые когда-то вели деятельность на этом форуме?!

История сама по себе противная, ощущение, что СК хочет выдать желаемое за действительное, ибо нужен резонанс и апплодисменты. Задержание вместо подписки о не выезде - это вообще "курам на смех", поскольку убийц значит можно отпускать под подписку, а эту девушку нет, будто это серийный маньяк-насильник.

Кто-нибудь видел видео из магазина, где, по словам продавщицы, вырвали из рук собаку?

Если действительно была кража - это одно, если это подмена понятия - это другая история.

Я очень надеюсь, что Центр разберется с этой Юлией насчет содержания такой ценной собаки для общества, то, что было в миске - это не нормально, то, что собака постоянно сидит на бетонном полу не только в переходах, но и на улице зимой - не нормально (но не удивилась комменту Панченко насчет этой похлебки, стоит просто вспомнить состояние собаки ее разведения, которую пришлсоь переустраивать и которую вела ветврач Панченко), и если она ее действительно отпустила гулять пока ходила в магазин - это жутчайшее пофигистическое отношение к животному и ее судьбе, если она ей не дорога - значит не так уж и нуждается в собаке-поводыре.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять: по большому счету все участники этой драмы стали жертвами ОТСУТСТВИЯ работающей системы в сфере содержания домашних животных. Система эта - часть госустройства (муниципального, субъектного - не суть). Ее не было не то что создано, даже не предложено. И это несмотря на то, что всякие законодательные вопросы жуются во власти уже скоро пять лет.

В отношении Павленко фактически возникает казус, как в фильме "Берегись автомобиля": "Он виноват, но... он не виноват!".

Закон нарушил, но действовал из благих, как их понимал, побуждений потому, что не видел того, кто мог бы помочь еще. Была бы система, в которой было бы четко указано, как поступать в случае нахождения собаки - куда вести, что делать, кому звонить и пр. - и не случилось бы всего этого разбирательства.

А пока в выигрыше только Лайфньюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Мне вот очень непонятно, почему Юля не опознала собаку с первого раза. Очень.

Ага и со второго, а в третий ей уже привели вручили и сказали Твоя Твоя собака забирай

За два года собака и хозяин в общем-то одно целое уже, но только в том случае если хозяин общается с собакой, а если предположить что общения не было, то вот он результат. Постояла в метро попела пришли домой положила еду, и всё.

Но зреет еще один вопрос, почему умолчали что собака была найдена в амуниции поводыря... В общем такую кашу заварили, ну ничего Малахов с отпуска вернется и все разрулит =)

P/S/ Кстати хозяева овчар щенка нашлись, оказалось бабуля вывела гулять без ошейника и поводка так как тяжело удержать ее, и щенок убежал (6 месяцев всего дитю), потом еще выяснилось что собаку бьют, вместо того чтобы дрессировать, собака действительно чумаход и я с ней с трудом справлялась совершенно не воспитанная, но вот если еще раз она убежит и мне попадется, вот еще 10 раз подумаю а возвращать ли хозам, при таком отношении

Поэтому если к Павленко попала инфа что собаку бьют, вот она и задумалась видимо, решила все узнать сначала о хозяйке, может так?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об этом могла бы рассказать Таня. Сама.

Я вчера пыталась достучаться до Тани, и убедить ее саму рассказать форуму, как все было на самом деле.

Таня реально помогла многим из нас. Например, мне, когда сосед поймал чужую шоколадную лабрадорку и привел к нам. Благодаря Тане и ее мужу собака вернулась домой.

Таня очень тяжело переживает случившееся, глубоко раскаивается. Сейчас она проходит как свидетель, сегодня она вызвана в СК. Таня находится в сильнейшей депрессии.

И ей сейчас реально нужна помощь.

Таня переживает, что своими необдуманными действиями навлекла проблемы у Команды, которая помогает ретривирам. Есть люди, которые отвернулись от нее, занесли ее контакты в черный список. И мне показалась, что не верит, что ее поймут.

Я прекрасно понимаю, что сделано очень много ошибок, за которые виновные должны отвечать. Но мне бы не хотелось, чтобы крайней в этой истории сделали Таню.

По сообщениям, которые идут по группе в Фэйсбуке, которая поддерживает Викторию – все к этом и идет. «Я нашла лабрадора, отвезла в породную команду помощи, на ошейнике был телефон – виноват волонтер».

Не надо сейчас оценивать ни ее поступок, ни чей-либо другой. Здесь будет разбираться суд.

P.S. Таня, пожалуйста, напиши обо всем сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до последнего момента не верилось, что кто-то с нашего форума как-то причастен к этой истории. Да, я согласна, что с обеих сторон какие-то непонятки. Но мне по большому счету до Юли и ее собаки дела нет, а вот потеряшкам и отказникам я немного стараюсь помогать, поэтому личности кураторов и передержки меня в какой-то степени волнуют. Меня особо не волнует докажут ли кражу, признают ли виномными кого-то и т.п., т.к.обе стороны мне не симпатичны. Но для себя я выводы сделала. Я очень уважаю кураторский труд и буду продолжать помогать собакам, но теперь я десять раз подумаю прежде, чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я не оправдываюсь, да я со страху наворотила. Мне позвонили про потеряшку, мне привезли, поскольку собака воняла мочей как бомб у меня и мысли не возникло, что она не потеряшка, я позвонила по адреснику со своего телефона, услышав, что собаку украли испугалась, отвезли как и всех до этого на передержку, опять же со страху придумала эту историю, везде начали макет кидать и кинолу в личку писать но они утверждали, что это не Диана, Я надеялась, что приедет Юля узнает собаку и все счастливые поедут по домам, Света отвезла собаку в клинику, чип не нашли, приехала 31 Юля собаку не узнала, я была просто в шоке и тут уже и у меня закрались сомнения а Диана ли это так, как чип не нашли, собака на кличку не реагировали, команды не выполняла кроме одной лежать. Дальше 5 числа у меня был обыск в квартире и на даче, потом мы опять с сотрудниками уголовного розыска поехали за собакой, в это время приехала Юля и ждала нас в ветклинике Домодедово,опять проверяют собаку на чип и не находят и Юля её снова не узнает. На следующий день с меня берут обязательство явиться в Увд к 9 утра с собакой и мужем, после того как я договарилась с адвокатом мне перезванивают и говорят явиться к 7 либо приедут и заберут сейчас. Я являюсь на допрос к 7. А дальше началось, меня допрашивал начальник отдела дознания и следователь из ск, от них на прямую было сказано, что им дан картбланш на любые способы в расследовании данного дела, на меня постоянно кричали Где собака, обвиняли в том, что я её убила а теперь подсовываю им другую поэтому чип не читается и Юля её не узнает. После обеда приехала кинолог, собака так ей образовалась, что даже описалась, собака выполнила все команды. Кинолог подтвердила, что данная собака Диана. Меня отпустили. Сегодня меня опять вызвали в ск. Я совершила уйму ошибок. Все мои знакомые и друзья знают эту историю и знают в каком аду на грани нервного срыва я живу эти две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в такой ситуации, как вышеупомянутая Таня, могли оказаться многие. Пусть это просто будет уроком и Тане и всем, что вообще то надо думать, что делаешь и с кем связываешься. А то, что ее кто-то вносит в черный список, этих людей это тоже не красит.

Ни Юлию, ни Викторию не знаю. Но симпатии не внушают обе. Но как бы то ни было, закон нарушила именно Виктория. Так что попытки оправдать себя, свалив все на других или пытаться оправдать себя тем, что собака не узнала хозяйку (что вообще не понятно каким боком к происходящему) выглядят жалко. на все вопросы один ответ: А Юлия не узнала собаку два раза. И что? О чем это говорит? О том, что она хреновая хозяйка? возможно. О том, что оправдывает Викторию - по моему , нет.

Вообще, все беды от человеческой глупости. А в этой истории никто не блещет. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в такой ситуации, как вышеупомянутая Таня, могли оказаться многие. Пусть это просто будет уроком и Тане и всем, что вообще то надо думать, что делаешь и с кем связываешься. А то, что ее кто-то вносит в черный список, этих людей это тоже не красит.

Ни Юлию, ни Викторию не знаю. Но симпатии не внушают обе. Но как бы то ни было, закон нарушила именно Виктория. Так что попытки оправдать себя, свалив все на других или пытаться оправдать себя тем, что собака не узнала хозяйку (что вообще не понятно каким боком к происходящему) выглядят жалко. на все вопросы один ответ: А Юлия не узнала собаку два раза. И что? О чем это говорит? О том, что она хреновая хозяйка? возможно. О том, что оправдывает Викторию - по моему , нет.

Вообще, все беды от человеческой глупости. А в этой истории никто не блещет. :thumbdown:

Я извиняюсь, вышло не вежливо, что писала о Тане в третьем лице. т.к. начала писать до того, как Таня написала свой пост.

Таня, успокойтесь, в жизни всякое бывает. Не надо так драматизировать. Понятно, что ситуация ужасная. Но бывает и хуже. Все разрешится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ren.tv/novosti/2015-08-12/u-zaderzhannoy-za-pohishchenie-sobaki-povodyrya-obnaruzhili-rak-mozga

Виктория Павленко, задержанная за похищение собаки-поводыря у слепой москвички, смертельно больна.

У женщины рак головного мозга, - об этом РЕН ТВ сообщил адвокат Павленко. По словам юриста, сегодня истекает срок содержания Виктории под стражей. И сегодня же должен решиться вопрос о том, где Павленко будет находиться до суда: в СИЗО, под домашним арестом или же под подпиской о невыезде.

Ранее Виктория Павленко объявила голодовку. По словам адвоката Александра Шабурова, она сделала это сразу после того как ее поместили в изолятор временного содержания.

Павленко полностью отрицает свою вину, утверждая, что нашла потерявшуюся собаку и пыталась ей помочь. Подруга задержанной также уверяет, что Виктория не воровала собаку, а все произошедшее – большое недоразумение.

Как бы то ни было в распоряжении следователей есть записи камер видеонаблюдения, на которых Павленко запечатлена вместе с собакой.

История, за которой с неподдельным интересом следили все россияне, закончилась счастливо. Собаку нашли и вернули хозяйке. Когда это произошло, москвичка не могла сдержать эмоций. Девушка поблагодарила всех, кто оказался неравнодушен к этой истории и помог ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - почему собака не узнала хозяйку?

Про хозяйку, ладно, не видит, могла что-то напутать, но собака?..

Каждая собака, которую знаю, если это не шапочное знакомство, по-своему обязательно выделит из толпы знакомого человека. Было не единожды, когда останавливались с хозами потрещать среди толпы, исключительно благодаря собаке. А так разминулись бы.

А тут... Живут вроде вместе, находятся вместе практически 24 часа в сутки - и не узнала...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно - почему собака не узнала хозяйку?

Про хозяйку, ладно, не видит, могла что-то напутать, но собака?..

Каждая собака, которую знаю, если это не шапочное знакомство, по-своему обязательно выделит из толпы знакомого человека. Было не единожды, когда останавливались с хозами потрещать среди толпы, исключительно благодаря собаке. А так разминулись бы.

А тут... Живут вроде вместе, находятся вместе практически 24 часа в сутки - и не узнала...:dntknw:

может, она у нее недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань пусть все закончиться хорошо.

+10000

и конечно оно закончится. :kissing:

может, она у нее недавно?

ага 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...