Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я это сделала!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Чувство языка, как изобразительного средства и чувство языка в виде грамотности - это совершенно разные вещи, далеко не всегда идущие вместе.

Смешно, нет, реально смешно))) вы знаете хоть одного известного драматурга, который писал безграмотно? Или того, кто писал с грамматическими ошибками при поступлении во ВГИК?))) Таких бы отсеяли еще на выпускных экзаменах в школе. А теперь можно и за 3 недели драматургом себя обнаружить и во ВГИК поступить. Антиреклама какая-то заведению. Хотя.. чего бы и не взять, ежели люди мечтают получить образование продюсера за деньги... они же не обещают трудоустроить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, нет, реально смешно))) вы знаете хоть одного известного драматурга, который писал безграмотно?

Ханс Кристиан Андерсен :good:

До конца жизни он делал в письме множество грамматических ошибок — Андерсен так и не одолел грамоты.

Также в зарубежном источнике пишут, что безграмотно писали Агата Кристи и Эрнест Хемингуэй.

Но естественно, в книгах Вы это не увидите, т.к. над текстом работают корректоры.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек умеет качественно все описывать, использует все многообразие языка, показывает обширный словарный запас, то, как правило, делает это грамотно- чувство языка, однако. Хотя, для продюсера, наверное, это вообще не важно.

О, да! Конечно! Как же далеко Рите до Томаса Манна. tongue.gif И это - катастрофа для всего будущего кинематографа России 21 века!

Всё, Рита, иди и посыпь голову пеплом!!! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Конечно! Как же далеко Рите до Томаса Манна. tongue.gif И это - катастрофа для всего будущего кинематографа России 21 века!

Всё, Рита, иди и посыпь голову пеплом!!! wink.gif

Грамотность конечно прекрасное качество. Собственно как и умение радоваться успехам другого человека :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотность конечно прекрасное качество. Собственно как и умение радоваться успехам другого человека :gleam:

Успехам радоваться можно будет только тогда, когда Рита доведет начатое до конца, что ей не свойственно. Наблюдаю уже не один год за кучей сумасшедших прожектов, диаметрально противоположных и ни один так толком и не воплотился. Но восторги были и куча поздравлений- тоже. Когда это произошло в первый раз- я радовалась, когда во второй- тоже, а сейчас наводит на мысли...

Есть такие люди- вечные студенты... поиск себя, выбор пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединю свой голос к хору поздравлений.

У нас ровно тот кинематограф (и не только он), которого мы заслуживаем, тем более, что Рита будет продюсером, а не режиссером или, упаси Бог, сценаристом, я правильно поняла? А это, в первую голову, умение считать, все остальное второстепенно, по нынешней-то жизни. Ну и плюсуюсь к пожеланию Тани - не только начать, но и закончить, что намного труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то что подумал не то- сразу отпишу. Буду искренне рада, если мытарства Риты на этом окончатся и если этот путь и станет именно тем путем, к которому она шла неосознанно всю жизнь. Так редко, но все же бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехам радоваться можно будет только тогда, когда Рита доведет начатое до конца, что ей не свойственно. Наблюдаю уже не один год за кучей сумасшедших прожектов, диаметрально противоположных и ни один так толком и не воплотился. Но восторги были и куча поздравлений- тоже. Когда это произошло в первый раз- я радовалась, когда во второй- тоже, а сейчас наводит на мысли...

Есть такие люди- вечные студенты... поиск себя, выбор пути...

Рита - человек эмоционального склада, таким людям свойственен творческий непокой. Ну и что? Имхо это же хорошо, что все мы разные. Было бы смертельно скучно, если бы вокруг были одни прагматики с четкими жизненными планами.

И причем тут чья-то грамотность? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита - человек эмоционального склада, таким людям свойственен творческий непокой. Ну и что? Имхо это же хорошо, что все мы разные. Было бы смертельно скучно, если бы вокруг были одни прагматики с четкими жизненными планами.

И причем тут чья-то грамотность? :dntknw:

творческий не покой?))))))))))) забавно))) Творчество и эмоциональная неустойчивость- не есть сопутствующие товары. То, что мы разные- безусловно прекрасно, но в возрасте за... и имея детей школьного возраста, писать с ошибками, которые делают в 5-6 классе средней школы- это перебор, это попросту стыдно. Надо следить за речью, хотя бы в Ворде прогонять сначала, ежели есть такой грешок. Да и это все было бы сущим пустяком, если бы Рита примерно раз в полгода не выдавала новые гипер идеи. И всякий раз все эти идеи и начинания начинаются и заканчиваются темой в Общении с заголовком "Я это сделала". Потом тема закрывается по просьбе ТС и через полгода появляется новая. Сейчас- вот такая. Жду с нетерпением новых идей и новой темы. Уверена, она будет сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, а чего это вас так беспокоят движения Риты? :dribble:

неужели тема про ВГИК настолько зацепила? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, а чего это вас так беспокоят движения Риты? :dribble:

неужели тема про ВГИК настолько зацепила? :doh:

ВГИК то тут при чем? Сегодня ВГИК, завтра будет еще что-то у Риты, послезавтра- еще. Манилова как с Риты писал Гоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ВГИК, завтра будет еще что-то у Риты, послезавтра- еще.

ну а вам то какое до этого дело, даже если так и будет?

я вот откровенно не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вам то какое до этого дело, даже если так и будет?

я вот откровенно не понимаю... :dntknw:

А Вам какое дело до моего личного мнения?

я вот откровенно не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, а Ваши произведения редактор/корректор не вычитывает? Вы же, если не ошибаюсь, писательница?

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, а Ваши произведения редактор/корректор не вычитывает? Вы же, если не ошибаюсь, писатель?

Вычитывают всех авторов, без исключения. Даже мега крутых. Могут быть и случайные речевые повторы, и просто описки и опечатки. Но если бы мой редактор получил от меня текст с ТАКИМИ ошибками, вряд ли бы он ( текст) дошел до корректора))))))) На мусорке бы и окончил свои дни. Писать грамотно- уважать читающего. И наоборот. Прописная истина. К чему мне Вам такое объяснять?

Чтобы уж совсем сказать по правде- в среде сценаристов, режиссеров и проч- вообще полно людей без специального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам какое дело до моего личного мнения?

я вот откровенно не понимаю...

откровенности ради, я периодически пытаюсь понять, откуда в людях столько желчи...?

поэтому вопрос я как раз по адресу задала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывают всех авторов, без исключения. Даже мега крутых. Могут быть и случайные речевые повторы, и просто описки и опечатки.

Нет, некоторые выходят в т.н. "авторской редакции". Экономия.

Но если бы мой редактор получил от меня текст с ТАКИМИ ошибками, вряд ли бы он ( текст) дошел до корректора))))))) На мусорке бы и окончил свои дни. Писать грамотно- уважать читающего. И наоборот. Прописная истина. К чему мне Вам такое объяснять?

Ну да, если редактору проще переписать текст целиком, чем отредактировать, то лучше на помойку. Хотя ... цена вопроса.

Но, честно, иные современные вещи хоть и написаны без ошибок, но лучше б не издавались ... из уважения к читателю.

Чтобы уж совсем сказать по правде- в среде сценаристов, режиссеров и проч- вообще полно людей без специального образования.

Как и в писательской среде.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенности ради, я периодически пытаюсь понять, откуда в людях столько желчи...?

поэтому вопрос я как раз по адресу задала :gleam:

ну, это ваше личное мнение. Откуда вам знать- есть во мне желчь, или нет? Не всем же деланно умиляться очередным чудностям Риты и кричать, что она- мега-супер человек в сотый раз и в каждой открытой её теме)))))))) Надо кому то и правду сказать.

Но, честно, иные современные вещи хоть и написаны без ошибок, но лучше б не издавались ... из уважения к читателю.

тут соглашусь. бардак-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за джихад в теме про творческие узбеки? war2.gifmedieval.gifsusel.gif

творческие узбеки? Это вообще что такое?))) ахахахаха)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы чо... Пожелание есть такое "Желаю тебя щастья, здоровья, творческих узбеков!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы чо... Пожелание есть такое "Желаю тебя щастья, здоровья, творческих узбеков!"

Ах, точно))) ахахахахах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбагойтесь уже smile.gif Лучше стоять,чем сидеть,и сидеть,чем лежать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбагойтесь уже smile.gif Лучше стоять,чем сидеть,и сидеть,чем лежать (с)

Только наоборот :lol2:

Уинстон Черчиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только наоборот :lol2:

Уинстон Черчиль

Это моя интерпретация ) Что сделал один человек,может и другой (с) gleam.gif

Чем я хуже Черчиля hmm.gif

lol.gif

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...