Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я это сделала!


Margi

Рекомендуемые сообщения

Нет, некоторые выходят в т.н. "авторской редакции". Экономия.

Кстати, Дашкова печатается в авторской редакции и это ужасно. Она-то как раз единственная в когорте "детективщиц" с профильным образованием.

По сабж - я-то как раз хорошо понимаю мысль, которую Таня хочет донести, только я ржу который уже день. Таня, не так серьезно, наш кинематограф пережует и это)))

fcea94f135f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дашкова печатается в авторской редакции и это ужасно. Она-то как раз единственная в когорте "детективщиц" с профильным образованием.

По сабж - я-то как раз хорошо понимаю мысль, которую Таня хочет донести, только я ржу который уже день. Таня, не так серьезно, наш кинематограф пережует и это)))

Мои прошаренные одноклассники, помнится, ошибки в сочинениях оправдывали "авторским стилем" :lol2:

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэкт это авторский стиль, несомненно. Успехов в образовании во всех его проявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творческий не покой?))))))))))) забавно))) Творчество и эмоциональная неустойчивость- не есть сопутствующие товары. То, что мы разные- безусловно прекрасно, но в возрасте за... и имея детей школьного возраста, писать с ошибками, которые делают в 5-6 классе средней школы- это перебор, это попросту стыдно. Надо следить за речью, хотя бы в Ворде прогонять сначала, ежели есть такой грешок. Да и это все было бы сущим пустяком, если бы Рита примерно раз в полгода не выдавала новые гипер идеи. И всякий раз все эти идеи и начинания начинаются и заканчиваются темой в Общении с заголовком "Я это сделала". Потом тема закрывается по просьбе ТС и через полгода появляется новая. Сейчас- вот такая. Жду с нетерпением новых идей и новой темы. Уверена, она будет сто процентов.

Извините кончно, но, может Вы все-таки завидуете? Или просто раздражение от нереализованных Ваших планов? Всех нас что-то где-то не устраивает (это я про Ваше высказывание на счет грамотности), но, сейчас время такое, к сожалению, что язык очень меняется и отношение к правописанию тоже. Я уже давно смирилась с тем, что когда не будет нашего поколения мир изменится кардинально. Это так и ничего с этим не сделаешь. Сейчас совсем другие ценности. И правописание здесь не главное, повторюсь, уйдет наше поколение и никто не вспомнит как писать надо)))

Рита, извини за офф, а тебе успехов, ты молодец!!!! Не каждая на такое решится, а главное сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините кончно, но, может Вы все-таки завидуете? Или просто раздражение от нереализованных Ваших планов? Всех нас что-то где-то не устраивает (это я про Ваше высказывание на счет грамотности), но, сейчас время такое, к сожалению, что язык очень меняется и отношение к правописанию тоже. Я уже давно смирилась с тем, что когда не будет нашего поколения мир изменится кардинально. Это так и ничего с этим не сделаешь. Сейчас совсем другие ценности. И правописание здесь не главное, повторюсь, уйдет наше поколение и никто не вспомнит как писать надо)))

Извините, но не наша ли задача сохранить традиции чтения и грамотности? Спихивать все на поколения - очень удобно, но ведь следующее поколение - дети нашего. И они, и их язык будут такими, какие начала мы в них вложим.

Я спокойно отношусь к опечаткам, редким ошибкам (сама ошибаюсь, чего уж), как и к интернет-сленгу, и мату, на которых тоже порой могу общаться. Но считаю, что то, что приемлемо в речи разговорной, неприемлемо в искусстве. Вам вот будет приятно смотреть фильм, где все герои разговаривают на уровне дворовых гопников, или деревенской бабки, еле осилившей три класса начальной школы? Или все-таки вы предпочтете нормальную связную речь?

Это без претензий к Рите, а именно касательно вашего поста в цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто раздражение от нереализованных Ваших планов?

Если я что-то планирую, непременно реализовываю. В этом разница между мной и Ритой. Она- типичный прожектер, я- прагматик-реалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то планирую, непременно реализовываю. В этом разница между мной и Ритой. Она- типичный прожектер, я- прагматик-реалист.

)))) Ну тогда это раздражение от нереализованных чужих планов.)

А что собственно так раздражает в отсутствии завершенности чужих планов? И к чему это на 3 страницах обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализую smile.gif

нет. РЕАЛИЗОВЫВАТЬ: Продать – продавать, обратить – обращать в деньги. < Реализовывать, -аю, -аешь;

глаголы реализовать и реализовывать составляют видовую пару. В данном случае, я подразумевала, что все, что планирую, все работает и приносит доход.

)))) Ну тогда это раздражение от нереализованных чужих планов.)

А что собственно так раздражает в отсутствии завершенности чужих планов? И к чему это на 3 страницах обсуждать?

Предположения строим, что меня раздражает да как?))) Не судите по себе- вопрос не в раздражении, а в непонимании того, зачем человеку откровенно льстить и подыгрывать там, где уже давно стОит дать возможность трезво взглянуть на себя. Вы же сами и толкаете ТС на то, чтобы всякий раз бросать и начинать, бросать и начинать. Ведь если не бросить и не начать, как потом тему создашь? Подумайте об этом и вы поймете, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. РЕАЛИЗОВЫВАТЬ: Продать – продавать, обратить – обращать в деньги. < Реализовывать, -аю, -аешь;

глаголы реализовать и реализовывать составляют видовую пару. В данном случае, я подразумевала, что все, что планирую, все работает и приносит доход.

Правильно и так,и так,просто в контексте самой фразы - реализую,красивше стилистически) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно и так,и так,просто в контексте самой фразы - реализую,красивше стилистически) smile.gif

В контексте моей фразы был нужен именно тот глагол, который я использовала. А так.. кому и "драмматург" "красивше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения строим, что меня раздражает да как?))) Не судите по себе- вопрос не в раздражении, а в непонимании того, зачем человеку откровенно льстить и подыгрывать там, где уже давно стОит дать возможность трезво взглянуть на себя. Вы же сами и толкаете ТС на то, чтобы всякий раз бросать и начинать, бросать и начинать. Ведь если не бросить и не начать, как потом тему создашь? Подумайте об этом и вы поймете, о чем я.

Тань, с другой стороны, не попробуешь - не узнаешь. Иногда порой полезно все бросить и начать с нуля. Но начать серьезно, отдавая всю себя новому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, с другой стороны, не попробуешь - не узнаешь. Иногда порой полезно все бросить и начать с нуля. Но начать серьезно, отдавая всю себя новому делу.

Однозначно. Пробовать надо себя всю жизнь. Неплохо при этом только все про себя знать и не строить иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте моей фразы был нужен именно тот глагол, который я использовала. А так.. кому и "драмматург" "красивше"...

Все же, красивше дружить с ч\ю .. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, красивше дружить с ч\ю .. smile.gif

Ничего смешного и даже забавного не вижу в этой теме. На мой взгляд- сплошная печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правописание здесь не главное, повторюсь, уйдет наше поколение и никто не вспомнит как писать надо)))

поколение багинь. Отличный стимул, давайте поддержим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. Пробовать надо себя всю жизнь. Неплохо при этом только все про себя знать и не строить иллюзий.

Все про себя никогда не узнаешь) но вот без иллюзий, да.

поколение багинь. Отличный стимул, давайте поддержим.

Ксюш, я выше уже ответила по этому поводу.

Это наша ответственность и наша вина за то, каким вырастет следующее поколение.

Мне бы не хотелось, чтобы мои дети плевали на правила русского языка и выражались так, как им кажется правильно.

Но с таким отношением старшего поколения - все получится именно так, культура языка станет никому не нужна.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким отношением старшего поколения - все получится именно так, культура языка станет никому не нужна.

С каких потолков это взято ? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про себя никогда не узнаешь) но вот без иллюзий, да.

Ксюш, я выше уже ответила по этому поводу.

Это наша ответственность и наша вина за то, каким вырастет следующее поколение.

Мне бы не хотелось, чтобы мои дети плевали на правила русского языка и выражались так, как им кажется правильно.

Но с таким отношением старшего поколения - все получится именно так, культура языка станет никому не нужна.

Когда умирает язык- умирает культура. И как можно "делать" культуру, если ты не владеешь основным её инструментом? Как можно говорить на экзамене об "ипресионистах", например?

"после защиты собеседование на общий уровень культурного развития.. ипресионисты...."

Ну это же жесть просто...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипресонисты? Я что-то пропустила на мировой худ. культуре?

Вот было бы смешно, если б не было так грустно то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких потолков это взято ? rolleyes.gif

Наташ, посмотрите дискуссию выше, и пост на который я отвечала...

Когда умирает язык- умирает культура. И как можно "делать" культуру, если ты не владеешь основным её инструментом? Как можно говорить на экзамене об "ипресионистах", например?

"после защиты собеседование на общий уровень культурного развития.. ипресионисты...."

Ну это же жесть просто...

плюс много.

я говорила об этом же.

Тань, мы вымирающее поколение, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Тань, мы вымирающее поколение, смирись.

Вот об этом и речь))) "смирись" - ключевое слово. Мы уже ничего не сделаем. Весь ужас в языке есть и дальше будет только усугубляться. Потому что мы (все) мало читаем и еще меньше пишем от руки. Ну откуда взяться грамотности, если все скатывается на "как слышится, так и пишется"?

Может обсуждение культуры письма и речи стоит перенести в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ужас в языке есть и дальше будет только усугубляться. Потому что мы (все) мало читаем и еще меньше пишем от руки. Ну откуда взяться грамотности, если все скатывается на "как слышится, так и пишется"?

Да нету никакого ужаса. Не меняются только мертвые языки, а живой язык постоянно меняется - в какие-то периоды медленней, в какие-то быстрей. Сейчас все информационные процессы очень сильно ускорились, вместе с ними ускорилась и эволюция языков. Язык это всего-лишь инструмент и этот инструмент должен быть максимально удобен.

Касательно культуры: не знание древнегреческого не мешает нам изучать культуру той эпохи, т.к. она переведена на современные языки.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...