Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осторожнее, убийцы на трассе!


wina

Рекомендуемые сообщения

Ну во Владимире если только подражатели( Хотя чем черт не шутит(! Блин, ну неужели действительно ничего нельзя сделать? И почему молчат про новые случаи? Пусть лучше паника у народа будет, чем вот так сидеть и дрожать( И слушать слухи про новые случаи, даже если они из правохранительных органов(

Паника приведет к психозу - у многих начнутся срывы и потеря внимательности - в результате все это будет лишь на руку самим преступникам.Дрожите вы как раз от паники.

Многие случаи с серийниками не озвучивают очень долго в интересах следствия.Максимум место происшествия. чтоб люди там были внимательней и все.Преступники ведь тоже мониторят инфу и места меняют и тактику.

Сделать что-то при учете протяженности и числе дорог где потенциально могут такое проводить? На сотни км трасс понаставить на каждые 50м патрулей ?Сейчас все от экспертов криминалистов и патрулей зависит. Больше никак.

З.Ы. А вообще сами случаи напомнили арест в июле 5 рых с ттшками готовивших акции в мск.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема треш какой-то...

лихие 90е отдыхают,

либо это больные люди какие-то, либо что-то от нас скрывают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПОЛЬШЕ . Советую прочитать!

[size=4]http://forum.auto.ru/rusopyt/614053/

Для справки : автор строит самые мощные моторы в Москве и умеет на них ездить. По настоящему быстро.

Координаты опасной дороги в Польше : от 52.019473, 23.599418 до 51.610757, 23.536222

11315_641057349341263_3571196164085745355_n.jpg?oh=76406ee14f315bcf7e2977dec2782dcb&oe=54A64781

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПОЛЬШЕ . Советую прочитать!

[size=4]http://forum.auto.ru/rusopyt/614053/

Для справки : автор строит самые мощные моторы в Москве и умеет на них ездить. По настоящему быстро.

Координаты опасной дороги в Польше : от 52.019473, 23.599418 до 51.610757, 23.536222

11315_641057349341263_3571196164085745355_n.jpg?oh=76406ee14f315bcf7e2977dec2782dcb&oe=54A64781

Ой, мы там ездили, но более короткий отрезок. Дорога темная, извилистая, проходит частично через населенные пункты, но в ночи их и не видно, ощущение, что едешь через лес. Видимость ночью, действительно, плохая, а еще если туман, то ваще... Светоотражающие столбики, конечно, есть вдоль дороги и знаки все Светоотражающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка не открывается :nonono:

Копия поста:

Re: Альпинский - с днем рождения! 2 часа ночи, въехал в Польшу из Бреста,едем на Будапешт (там планируем переночевать), за плечами 8 часов езды и 1100 км. Ночь перед выездом из дома я почти не спал, поэтому самочуствие среднее. Доверились гуглу, который нарисовал дорогу на 50 км короче, чем обычно ездим по программе Ruote 66. На первом же круговом движении после въезда в Польшу сворачиваем налево и почти сразу начинается неприятно узкая дорога (примерно 380 см шириной и без обочин) с кочками и латками. Дорога петляет по лесу,местами туман, никаких населенных пунктов и машин нету(потом я посмотрел на панорамах гугл, на самом деле населенные пункты есть, но ничего не светилось и в темноте видно не было). На повороте налево с ответвлением слева видим первые встреченные в Польше машины - стоят и одна светит фарами на другую, одна из машин совершенно точно М5 Е60 2004-2006 года примерно. Вторая - шестерка БМВ. В свете фар видно несколько молодых людей, у одного замечаю что-то типа обреза,еще у одного тоже что-то в руках. Проезжаем, едем дальше, жена ковыряется в сумке со жрачкой, хочет бутерброды сделать. Я замечаю, что машины вроде бы стояли, но фары не удаляются. Мгновенно понимаю, что пацаны попрыгали в тачки и рванули за нами. Первая мысль - решили между собой погоняться. Вторая мысль - убивать подвеску и рисковать в тумане - чтобы погоняться... нет, они за нами гонятся. Говорю жене, чтоб пристегнулась. Я непристегнут и пристегнуться нет возможности. Переспрашивает, объясняю что происходит. Она начинает мониторить назад, насколько позволяет больная шея.Ребята явно знают дорогу, валят очень смело. Я на полусликах, дорога сырая (дождь был, но закончился).

Поворотов немного, но большие перепады высот и за каждым может быть поворот - я же не знаю. Не могу первые 2-3 минуты придти в тонус - глаза слезятся от утомления и вестибулярка барахлит. Они держатся в 150-200 метров сзади, Оба с дальним светом, фары то сливаются то разделяются, иногда кажется, что это одна машина в 5 метрах сзади, иногда что две машины в 200 метрах. Я просчитываю, что делать если догонят. Понимаю, что оставлять нас в живых просто глупо - я бы не оставил,конечно. Собираюсь, понимаю что главное - не убраться. Не дать себя обогнать безопаснее, чем валить и убраться. прихожу в тонус. Полное спокойствие. Жена тоже спокойна. Начинае ехать четко. Я не единожды выигрывал туманные ралли без стенограммы.Секрет простой - видишь-валишь, сомневаешься - тормозишь,потом опять газ в пол. Начинаю ехать по всем правилам, спокойно, с запасом, но насколько возможно быстро. Все, они начинают отставать. Через 20-25 км они сдались и резко пропали из заднего зеркала. Светка говорит - все равно продолжай валить, может они фары погасили. Я говорю - это невозможно. Показываю ей, что происходит, если погасить фары ))) Она все равно считает, что надо валить - вдруг они притупляют бдительность и потом накатят . Я объясняю, что это нереально. В качестве бреда выдвигаем версию, что у них впереди есть сообщники с рацией. Едем соответственно - с дальним светом и используя всю ширину дороги (ослепили и напугали единственного за 50 км встречного) Попутную машину тоже пуганули - чтобы и в мыслях не было пытаться нас придержать или бортануть. Сейчас понятно, что все это было глупо и ненужно. После того, как кончился лес и начались деревни - поехали спокойно. За эти 50 км средний расход топлива вырос с 11 до 12 литров (обнуляли при выезде из Москвы).То есть реально литров 35-40 на сотню точно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка не открывается :nonono:

Копирую сюда:

Сергей раньше скопировал, так что я удаляю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Но вот я нашу дорогу вспоминаю, кочек не помню, трасса вся была неосвещенная, с круговыми движениями, но асфальтированная. Может, автор все-таки по другой дороге ехал, как-то параллельно через лес :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпинского знаю давно, еще по Альфа Ромео - придумывать не будет. Но непонятен смысл - просто догнать, чтобы убить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпинского знаю давно, еще по Альфа Ромео - придумывать не будет. Но непонятен смысл - просто догнать, чтобы убить? :hmm:

ограбить\убить\спереть тачку хоть на запчасти .

Да хоть просто поизгаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпинского знаю давно, еще по Альфа Ромео - придумывать не будет. Но непонятен смысл - просто догнать, чтобы убить?

Мне кажется, что тут цель тачка. Отжать авто. Именно поэтому не кладут шипы - чтобы потом уехать на ней.

А в изначальном - цель убить. И ничего не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпинского знаю давно, еще по Альфа Ромео - придумывать не будет. Но непонятен смысл - просто догнать, чтобы убить? :hmm:

Так это не он писал, а ему :) Прочитал и полез на авто.ру смотреть дату публикации. Как будто писали 15 лет назад.

В Польше на дороге спокойно стоят пацаны с обрезами. "Не верю" (с) Станиславский

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не он писал, а ему :)

Да вот же цитата - и вчера на ФБ еще раз перечитала этот статус

"Я просчитываю, что делать если догонят. Понимаю, что оставлять нас в живых просто глупо - я бы не оставил,конечно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку нашла.

Рассказ очевидца о убийцах на трассе М5. Еду ночью по практически пустой трассе в машине с женой, жена мне говорит, мол смотри на дороге что-то лежит. Я не обратил внимание, но подъехав ближе заметил предмет с шипами. Проехав несколько метров я заметил на обочине серебристую девятку и длинного худого мужчину, одетого в чёрную толстовку с капюшоном. Он подавал мне жесты руками, о том что бы я остановился у обочины. Недалеко от него стоял мужчина плотного телосложения. Я сразу понял, что это те самые убийцы. Я резко набрал скорость и уехал. Было это между Луховицами и Коломной. Расскажите своим близким! Чтобы не случилось, не останавливайтесь на обочинах трассы М5!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, М-5, это наша дорога. Только маме говорила, что увивцы не на нашей трассе, чтобы она не нервничала.

А мужику в голову не пришло позвонить 112 и полицию вызвать, может уже и поймали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/26872182/

Столичные стритрейсеры начали искать убийц, которые расстреляли несколько водителей в Подмосковье на трассе М4 «Дон». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на лидера автосообщества Smotra.ru Эрика Давидыча (Китуашвили). Поисками занимаются 150 человек на 50 машинах. По словам гонщика, активисты рассчитывают своими силами поймать и обезвредить преступников. Они уже запаслись средствами защиты, в том числе бронежилетами, а также тепловизором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные гудели автофорумом под Воскресенском в честь 10 летия клуба.

Так вот несколько машин приехали не без потерь - на утро стояли спущенные. При осмотре оказалось, что нахватали шипов. Сделаны из листа, болгаркой пилили и все как один с основанием а-ля пластилин, будто клеили на асфальт wacko.gif

Мы что по М4 туда, что обратно ночью по М5 без потерь доехали, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, несмотря на то что прошло достаточно времени и у следствия есть некоторые успехи (не могу разгласить), маньяк (или скорее группа маньяков) продолжает орудовать.

Что вам ВАЖНО знать если вы собираетесь путешествовать в ближайшее время по южному Подмосковью.

1) Способ нападения. Преступники стараются каким то либо образом испортить автомобиль жертвы. Возможно это происходит на автозаправке, паркинге или ином месте где можно получить беспрепятственный доступ к автомобилю. Основной способ прокол 1 или 2 колес таким образом что бы они спускали понемногу. Дальше когда жертва останавливается с целью проверить автомобиль происходит нападение. Так же известен минимум 1 случай когда на дороге были разбросаны металлические шипы.

Преступник вооружен и хорошо умеет обращаться с оружием. Судя по всему у него многозарядный пистолет. Осторожен и выдержан, хотя несколько улик все же есть.

2) Словесное описание предполагаемого убийцы . Высокий худощавый мужчина славянской наружности возраст от 30 до 50. Возможно преступников несколько. Личности сообщников устанавливаются.

3) Автомобиль на котором передвигается преступник марки ваз. 09 или 15 модели светлого цвета. Возможно их несколько. У одного из них задние светодиодные фары.

4) что нужно знать что бы уберечь себя от неприятностей.

- передвигаясь по югу Подмосковья в пределах 100 км от Москвы постарайтесь не останавливаться в безлюдных местах. В случае если ночью с вашим автомобилем происходит что-то незапланированное любой ценой постарайтесь доехать до людного места.

- В случае какой то нештатной ситуации или если вы видите что-то подозрительное вызывайте сотрудников полиции незамедлительно вся трасса работает в режиме 24/7 каждый участковый, постовой и т.д. предупрежден.

- не вступайте ни в коем случае в дорожный конфликт это может быть смертельно опасно.

37254fb5a793.jpg


/>http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=349316&start=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-прежнему эта ситуация кажется как минимум странной :dntknw:

Не могу сказать, что не верю, но какая логика убивать просто так?

Либо там действительно человек больной на голову, либо... вот непонятно, история тянется месяц уже :gleam:

почему если всех убивают, очевидцы есть :dntknw:

надо завтра форум по ссылке почитать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-прежнему эта ситуация кажется как минимум странной :dntknw:

Не могу сказать, что не верю, но какая логика убивать просто так?

Либо там действительно человек больной на голову, либо... вот непонятно, история тянется месяц уже :gleam:

почему если всех убивают, очевидцы есть :dntknw:

надо завтра форум по ссылке почитать :hmm:

У приятельницы отец работает в следственном комитете, вчера как раз общались с ней на эту тему. Да, есть, убивают, 30 случаев, один выживший, ждут, когда он в себя придет, чтобы как-то прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, убивают, 30 случаев, один выживший,

Спасибо, Ксюш, тогда это ужас ужасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый с нашего автофорума сегодня написал:

Камрады! вчера в знакомого ночью стреляли в районе Деденево (это не доезжая до Дмитрова). Все стандартно, прокол колеса - вышел глянул, еле успел запрыгнуть в машину - прострелили зеркало заднего вида. Будьте на чеку, подробности я выясняю!

Это оказывается не первый случай. Компания большая занимается зпчастями. ее сотрудники много ездят по МО. так вот на той неделе на егорьевском шоссе в 8 вечера когда уже темнело, водитель проколол колесо, хотел выйти - увидел как на него бежали 3 мужика и рванул до первой же заправки, резина и диск в труху, но в него не стреляли. Вчерашний водитель с Дмитровки в которого стреляли сейчас насколько я понял в полиции. В общем в СМИ пока тишина - братья-форумчане в случае чего не останавливайтесь ни в коем случае!

Типа в воскресенском районе слетел какой то начальник милиции, тк там около 16 убийств было, о которых не говорят. в общем группа эта перебралась в Дмитровкий район и там было уже три случая за последние две недели. Но пока нет жертв, тк люди уже в курсе и не останавливаются.

Ищут жигу 14 модель на 62 регионе.

все одинаково у всех - как и в известной уже истории

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит из с юга на север перешли? Кошмар. Я вчера в общении в грибах пост копировала с основного грибного Форума. Про отстрел и грибников. Правда ли, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с тревожностью: волонтеры-стритрейсеры патрулируют трассу, на которой произошли убийства.


/>http://www.miloserdie.ru/articles/borba-s-trevozhnostyu-volontery-stritrejsery-patruliruyut-po-nocham-trassu-m-4-na-kotoroj-proizoshla-chereda-ubijstv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...