Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

Оля правильно про стаю написала. Да и одинокая (анрил) уличная течная сука может появиться всегда. К кому претензии будут? Хозяйки-дуры не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, мало ли кто дурак, кто умный :dntknw: Согласна, что Ваша задача воспитывать своего кобеля.

Некоторые люди, действительно, странно ведут себя, выгуливая своих течных сук. Например, гуляла тут с Айроном вечером. Он был без поводка. Я увидела собаку, на поводке с двумя людьми, скомандовала ему - стоять, подошла и пристегнула. Смотрю, ведет он себя очень оживленно, виляет хвостом, весь приосанился. думаю: течка что ли у собаки...Мы стоим, ждем, когда они пройдут мимо, но хозяева позволили своей собаке (на рулетке) подойти к нашему,с вопросом: вы не разрешаете ему понюхаться? Я говорю: разрешаю...но чувствуя неладное, спрашиваю: у вас течка? Они - даа. Я спрашиваю: зачем же им тогда нюхаться? они: вроде, течка...Я говорю: ну теперь можете не сомневаться.

Есть и такие, кто гуляет посреди бульвара туда сюда с течной сукой и те, кто заходит на собачью площадку, закрывается там и гуляет, а потом туда приходят кобели и у них глаза на лоб лезут. Конечно, когда у суки течка, я считаю, более правильно гулять, по возможности, избегая мест скопления других собак, но все же, нельзя никого заставить выбрать другое место для прогулки, тем более, если мест особо и нет. А в том, что ваш кобель побежал через дорогу, ваша вина. Воспитывайте, держите на поводке, будьте внимательны.

Хозяйка овчарки, возможно, сидит пишет на овчарочьем форуме: что делать, когда хозяйка - дура? (об озабоченном кобеле) :)

ну теперь было! постарайтесь, чтобы больше не было.

все когда то бывает в первый раз

собака сорвалась.т.е. я его держала,он дернулся и карабин слетел(как так,я не знаю).если бы я знала реакцию своего мальчика на течную суку,я бы подстраховалась.но когда такого не было,откуда ж мне знать?я знаю когда он хочет прыгнуть,облизаться или пытается что-то подобрать.а тут он подошел к знакомой собаке(почему бы и нет),радостный(как и всегда когда зовет играть),а тут на тебе...

Если Ваш кобель подбежал к суке, это Ваши и только Ваши проблемы. Без спроса подошедший к моей собаке кобель получает в лоб ногой без разговоров, независимо от наличия или отсутствия у моих девок течки. Если кобель большой или страшный или слишком навязчивый, то мы быстро-быстро перебегаем через ближайшую проезжую часть. Вязки или драки я любой ценой (жизнь и здоровье чужого кобеля) не допущу Если что, то у меня ещё и кобель 7 лет жил, и никогда, ни разу в жизни не подходил ни к одной течной или не течной суке без моего на то позволения. Не можете воспитать - кастрируйте. Со своими суками я имею право гулять где угодно и когда угодно, если они рядом со мной или на поводке, а при приближении другой собаки они всегда на поводке, то около нас совершенно нечего делать посторонним. Одно дело, если мальчик случайно убежал, и за ним несётся хозяин с извинениями, в таком случае, я девок посажу командой, кобла поймаю и хозяину передам в руки, а если кто-то бежит с наездами на тему того что я где-то не там по его мнению гуляю...лучше бы этому хозяину не добегать вовсе.

вы видимо не читали предыдущие сообщения.пост 13 и 19

намеренно проходить мимо собак что бы они "поздоровались с ее девочкой"...ну-ну

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,забыла указать что собака ее была НЕ на поводке

они проходила метрах в двух от нас(собака знакомая,до этого они гуляли вместе,играли),он увидел знакомую собаку,подбежал.

Почему же не читала, читала. Собака была рядом с хозяйкой, значит 2-х метровое расстояние от другой собаки, для них не аргумент для потери контроля над собакой. Если для Вас аргумент, значит собака недовоспитана. И в стартовом посте, Вы написали, что кобель ломанулся через дорогу, если общее расстояние 2 метра, то сколько ширина дороги? Может всё-таки побольше расстояние-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака сорвалась.т.е. я его держала,он дернулся и карабин слетел(как так,я не знаю).если бы я знала реакцию своего мальчика на течную суку,я бы подстраховалась.но когда такого не было,откуда ж мне знать?я знаю когда он хочет прыгнуть,облизаться или пытается что-то подобрать.а тут он подошел к знакомой собаке(почему бы и нет),радостный(как и всегда когда зовет играть),а тут на тебе...

Слушайте, ну у Вас же кобель! Вы что, не подозревали, что кобели могут иногда реагировать на течку? Детский сад, честное слово!

(Из серии: "Да вы что! Как вы могли подумать! У меня приличный мальчик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собаку сразу же пристегнула,как только она сказала что у ее суки течка.и минут через 20 они переходили дорогу,мой мальчик на тот момент стоял рядом на ПОВОДКЕ,и резко дернулся и сорвал карабин.я не успела его догнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на "порассуждать")))

Но все равно, соглашусь, течная-не течная имеет право гулять где хочет и когда хочет. Все зависит от совести.

Ну а кобель рванувший к течной девочке, да куда угодно рванувший, это кобель не воспитанный и все. Тогда только крутить головой и при наличии чужих собак - поводок. Если всегда есть посторонние собаки, значит всегда поводок. А как иначе то?

В данной ситуации сука не отходила от хозяйки, вела себя прилично, не приставала, а вот кобель .... Моя приятельница, имея дома суку, вломила бы хозяину за такие вещи, отогнав кобеля, если бы только приблизился. Так вот, дрессура наше все)

Мой вот тоже огребать стал часто даже за поворот носа к чужим собакам, что то расслабился последнее время, и при этом мы не допускаем подход чужих собак к нам. Вот так мы хотим, пусть это покажется кому то странным) Если Ваша собака подошла без разрешения, Вы и виноваты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это НЕ чужая собака,она подвела свою ТЕЧНУЮ собаку ПОЗДОРОВАТЬСЯ к НАМ!!!откуда я знала что у них течка???????она мне этого сказала только после того как наш начал ее вылизывать и после этого я сразу же взяла свою собаку на поводок

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собаку сразу же пристегнула,как только она сказала что у ее суки течка.и минут через 20 они переходили дорогу,мой мальчик на тот момент стоял рядом на ПОВОДКЕ,и резко дернулся и сорвал карабин.я не успела его догнать

Что то Вы запутались:

....,а вчера ломанулся за овчаркой,девица кричит (убери собаку,у нас ЭТО),я подошла спросила "что ЭТО?течка?",ответ:"ну да".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется. что тема - холивар.

то дорогу перебегал, а хозяка кричала, что ЭТИ дни.

то в двух метрах переходили.

а теперь сначала рядом проходили и сказали, что течка, а потом уже через дорогу ломанулся.

все бывают неадекватны. и хозяева течных сук, и хозяева все и вся вяжущих кобелей. И это всегда надо держать в голове на прогулках со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сказала "уже были,и все нормально"...просто мальчик совсем молодой и не было у нас таких проблем...а вчера когда он со стеклянными глазами летел под машину,я думала что сердце остановится

так я не говорю НЕ гулять.ясное дело что нужно,но ведь можно по краю идти,во дворе,а не переть по всей аллее и стягивать со своей собаки кобелей,гордо заявляя что "у нас ЭТО"

а во дворе дети и бабушки которым тоже не нравятся гуляющие с собаками и вот вопрос куда нам хозяевам течных сук тогда ходить. И если честно то не могу понять это ведь не сука побежала к вам а ваш кобель ломанулся к ней и почему тогда хозяйка суки-дура, а вы нет?? Занимайтесь воспитанием своего кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак.по порядку

они шли по асфальту,мы играли в мячик на травке.между ними было метра два,мой увидел,я повернула голову(хозяйка в тот момент со мной поздоровалась и не слова про течку),а когда он уже начал ее вылизывать,тогда только и сказала мол "уберите".далее я взяла на поводок,и минут через 20 когда они переходили дорогу(мой пес был на поводке)он сорвался.надеюсь сейчас яснее некуда

дура не я,по той причине что,с чего бы мне не разрешить поздороваться своей собаке с другой,которую мы знаем,не зная о ее положении

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, задалась недавно вопросом о кастрации своего мальчика.пару дней назад мы вышли гулять,отпустили собаку побегать,наш парень подорвался и залез на суку (породу не помню,да и неважно).на меня вылили ушат помоев о том что я своего "озабоченного" парня спускаю,а вдруг течка,а вдруг то,а вдруг се.

и дело в том,что я перепугалась не на шутку,вспоминая как на нас залез лабр,и хозяйка с воплями "уйди зараза,АААААА,ПРОСТИТЕ" неслась к нам,но успокоилась когда увидела что у нас кобель.

никаких вязок я не хочу,посоветуйте стоит ли кастрировать и в каком возрасте это лучше сделать?(парню 7 месяцев)

да не было у нас такого!никогда,ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....,а вчера ломанулся за овчаркой,девица кричит (убери собаку,у нас ЭТО),я подошла спросила "что ЭТО?течка?",ответ:"ну да".

итак.по порядку

они шли по асфальту,мы играли в мячик на травке.между ними было метра два,мой увидел,я повернула голову(хозяйка в тот момент со мной поздоровалась и не слова про течку),а когда он уже начал ее вылизывать,тогда только и сказала мол "уберите".далее я взяла на поводок,и минут через 20 когда они переходили дорогу(мой пес был на поводке)он сорвался.надеюсь сейчас яснее некуда

дура не я,по той причине что,с чего бы мне не разрешить поздороваться своей собаке с другой,которую мы знаем,не зная о ее положении

Не-е, опять что-то не получается. Вы не торопитесь.

ОФФ. Эх, жаль сегодня не пятница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие, кто гуляет посреди бульвара туда сюда с течной сукой и те, кто заходит на собачью площадку, закрывается там и гуляет, а потом туда приходят кобели и у них глаза на лоб лезут. Конечно, когда у суки течка, я считаю, более правильно гулять, по возможности, избегая мест скопления других собак, но все же, нельзя никого заставить выбрать другое место для прогулки, тем более, если мест особо и нет. А в том, что ваш кобель побежал через дорогу, ваша вина. Воспитывайте, держите на поводке, будьте внимательны.

ППКС.

Хозяевам кобелей не понять владельцев сук. Владельцам сук не понять хозяев кобелей. Тут каждый сам за себя! У нас вообще весело! Где мы гуляем на 3 кобеля приходится 10 сук. И вот в некоторые моменты гулять становится просто невозможно! А эти суки - декорашки, которые писают на дорожках. Дальше для владельцев кобелей все ясно и продолжать не буду! Бешусь кончено внутри, но просто закапываю/ухожу/прохожу мимо, если знаю, что там метка. Не хочу лишний раз нервировать себя и своих собак. Ну и с поводка я не спускаю. Есть только пару мест, где я даю вдоволь набегаться, но это явно не в незнакомых мне местах и рядом с дорогой :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы запутались:

+

то кобель к собаке улетел,

то теперь сука подошла поздороваться,

вы уж определитесь,

а если вам столько человек указало на то что вы не правы, пора задуматься и перестать оправдываться, выгораживая себя и выставляя в лучшем свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не тороплюсь.видимо "ломанулся" не стоило употреблять.в любом случае для себя я уже выводы сделала

наша собака спокойно не подходит никогда и ни к кому,он всегда весело подлетает,поэтому и употребила "ломанулся"

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша собака спокойно не подходит никогда и ни к кому,он всегда весело подлетает,

5 баллов :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собаку сразу же пристегнула,как только она сказала что у ее суки течка.и минут через 20 они переходили дорогу,мой мальчик на тот момент стоял рядом на ПОВОДКЕ,и резко дернулся и сорвал карабин.я не успела его догнать

Рядом с дорогой в любом случае Вам со своей собакой следует гулять на поводке, и задуматься о себе, а не о чужой "дурости". Вы вообще сформулировали тему провокационно. Вы что хотите услышать? Что Вам делать с кем-то, кто ведёт себя не так как Вам бы хотелось? Ну пойдите, дайте ей по голове! Вы такого ответа, может быть, хотите?

Что значит - негде гулять? Такого не бывает. Где гулять - всегда можно найти. Было бы желание. Пускай до этого поля или леса и придётся пройти сколько-то. Дошли на поводке, а там уже - где гарантированно нет рядом проезжей части и дворов - можно отпускать. А Вы хотите, чтобы прямо из дома вышли - и тут Вам прямо рядом выгул безопасный и комфортный? Вам в голову не приходит - что крупная собака без поводка может пугать детей и людей - несобачников? Что значит - Вам негде гулять и Вы ничего не знали - не понимали? Учитесь, а не ищите виноватых! А чтобы не срывался - надо нормально заниматься с собакой. Собаки, как и дети, сами не выучиваются, и если дать им как трава расти, так и вырастают сорняки. И в проблемах собаки и её бедах - виноват ТОЛЬКО сам хозяин. И больше никто другой. Никакие посторонние течные суки и их хозяйки "дуры". Вы занимаетесь - или расчёт, что Ваш пёс "сам умный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две суки. Скажу одно - вам повезло, я хожу с шокером, и если бы увидела бегущего к нам кобла, то последствия этого можете сами представить.

то кобель к собаке улетел, то теперь сука подошла поздороваться,вы уж определитесь, а если вам столько человек указало на то что вы не правы, пора задуматься и перестать оправдываться, выгораживая себя и выставляя в лучшем свете...

абсолютно точно...

мама и папа Гранда, вы запутались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с дорогой в любом случае Вам со своей собакой следует гулять на поводке, и задуматься о себе, а не о чужой "дурости". Вы вообще сформулировали тему провокационно. Вы что хотите услышать? Что Вам делать с кем-то, кто ведёт себя не так как Вам бы хотелось? Ну пойдите, дайте ей по голове! Вы такого ответа, может быть, хотите?

Что значит - негде гулять? Такого не бывает. Где гулять - всегда можно найти. Было бы желание. Пускай до этого поля или леса и придётся пройти сколько-то. Дошли на поводке, а там уже - где гарантированно нет рядом проезжей части и дворов - можно отпускать. А Вы хотите, чтобы прямо из дома вышли - и тут Вам прямо рядом выгул безопасный и комфортный? Вам в голову не приходит - что крупная собака без поводка может пугать детей и людей - несобачников? Что значит - Вам негде гулять и Вы ничего не знали - не понимали? Учитесь, а не ищите виноватых! А чтобы не срывался - надо нормально заниматься с собакой. Собаки, как и дети, сами не выучиваются, и если дать им как трава расти, так и вырастают сорняки. И в проблемах собаки и её бедах - виноват ТОЛЬКО сам хозяин. И больше никто другой. Никакие посторонние течные суки и их хозяйки "дуры". Вы занимаетесь - или расчёт, что Ваш пёс "сам умный"?

занимаемся с трех месяцев с кинологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС.

Хозяевам кобелей не понять владельцев сук. Владельцам сук не понять хозяев кобелей. Тут каждый сам за себя!............

У нас в 22-х этажном доме кобели пометили весь подъезд и всю прилегающую к нему территорию. И что мне и другим владельцам сук делать?

Пора закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две суки. Скажу одно - вам повезло, я хожу с шокером, и если бы увидела бегущего к нам кобла, то последствия этого можете сами представить.

абсолютно точно...

мама и папа Гранда, вы запутались...

и я хожу с шокером,так что могу представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прелюбопытная ( с точки зрения психологии ), и наверное создав её Вы ожидали поддержки в лице форумчан . Но вопрос в том , что вы не можете сейчас остановиться и понять , что и Вы тоже не совсем правы . Да теперь это уже и не важно , ситуация давно прошла , и надо только сделать из неё выводы . Что меня сейчас гораздо более занимает , так это вопрос - ЧТО Вы сделали когда поймали кобеля своего ? Или если кто знающий выскажет мнение , что надо было сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаемся с трех месяцев с кинологом

как показывает данная тема, фраза "мы занимаемся с 3х месяцев с кинологом", вообще ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...