Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

ЭЭх , вставлю своих пять копеек . У меня был такой случай , Астон за девкой сорвался с команды СТОП ( ну есть у нас свои команды ) . Догнала , и так отхайдокала , думала убью насмерть . Пусть не педагогично( приму помидоры ) , но с тех пор - останавливается как вкопанный , и не важно сука там , дорога , или на пустом месте я его проверяю , сказала стоп , значит СТОП . Ответственность за свою собаку должен нести ХОЗЯИН при любом раскладе , а значит он должен её научить слушаться безоговорочно . А кто этого не сделал - всегда будет перекладывать вину на других . А все что мы сейчас обсуждаем , ну просто обсуждаем . С уважением Елена Астон и Мартин .

У нас тоже есть такая команда, но я Айрона давно не луплю. Лупила слегка только когда был совсем молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, все просто :)

если у тебя течная сука то не надо переться к кобелям,

если у тебя непослушный кобель, то не надо отпускать с поводка, чтобы "набегался" :)

если вдруг так произошло, что он подлетел к течной суке, варианты разные,

как вариант,

предположим, что ты владелец, который занимается на прогулке,

сунь кусок в нос собаке, тем самым перебив запах и уведи кобеля в сторону от суки,

дай несколько команд, включи ему мозг и иди гулять дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я вас читаю читаю и что то так не поняла

Если у меня сука я чо должна делать?) кто то пишет что гуляет в общих местах, кто нет.. Где писать можно, какжитьдальше ну и ваще, какая культура должна быть у хозяйки суки, чтобы ее не назвали дурой?

А ежели у меня кобель, то что в таком случае?

Про поводок не рассуждаю, мое имхо что собака должна всегда быть на поводке)))

Пс задаю вопрос не для холивара, скорее с улыбкой)

Ну главное, чтобы хоть какая- то культура была, тогда многие вопросы можно решить не обзывая кого-то дурой и не перекладывая ответственность за свою собаку на кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такая команда, но я Айрона давно не луплю. Лупила слегка только когда был совсем молодой.

Ну нам то уж тоже 3 года , давно не луплю . Да и в принципе шибко не лупила (в основном так строжилась ) , но пару тройку раз выхватывал сильно , один из случаев я описала . Тогда заслужил , теперь знает , не надо маму злить . Примерный послушный пес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаемся с трех месяцев с кинологом

А что кинолог говорит об общем состоянии послушания вашей собаки на данный момент?

Как кинолог советовал ориентировать собаку на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вот это и есть квинтэссенция темы. "Зачем предупреждать? Это их проблемы!" "Пойду гулять на общую площадку. Не я же должна решать их проблемы?"

И к чему мы приходим? К тому, с чего начали! Всем действительно на**ать друг на друга. Нормы приличия и поведения с себе подобными просто отсутствуют! Поэтому и будут метить кобели подъезды (хотя честно говоря никогда такого не встречала, хотя очень много по работе бываю в разных домах), а суки справлять нужду на газоне и гулять как будто ничего и нет у них в определенные дни. Поэтому и будут пристраиваться на форуме щенки-метисы от вязки "Случайно убежала/убежал".

Надо каждому для самого себя решить свои пробелы с собаками. Не верю, что у всех всё идеально и ни у кого не бывает критических случаев. Раз в год и палка стреляет (с). Если не можешь их исправить - избегай. Не уверен - подстрахуйся!

Мне до сих пор не понять, когда люди дрессирует своих собак и делают кладки-вкусняшки, а потом из не убирают. И вот чья-то собака это подбирает (можно говорить что угодно о воспитании, но вот вам факт - подобрала). И хозяин сидит весь день наблюдаю за собакой, потому что он не знает ЧТО съела его собака. А человек, который всё это оставил считает, что это не его проблемы! Он же свою собаку дрессировал!

Печально, что могу сказать... Все считают себя правыми и что ИМ должны...

Ну Вы и нафантазировали....

Просто каждый раз удивляюсь, Как люди умцдряются прочитать нехитрый, в общем-то, текст, вложив в него прямо противоположный смысл и сделав прямо противоположные выводы о моих взаимоотношениях с людьми.

я - об ответственности, вы - о безответственности.

ну да ладно, буйная фантазия на просторах интернета - дело обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, то есть вообще гулять где то на отшибе? а я вот смотрю и метки кого то волнуют, даже маршрутом определенным ходят! Это что значит, я собаку должна заставлять метить только на определенных участках? А до них что? Пробку?....

Марин, это конечно понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала . Отвечаю по первому посту. Идиоты и те и другие..........Держите своих собак на поводках - везде и всюду и ноуууу проблем.........мне тоже лень воспитывать, однако ни разу ни где НИ КАКИХ НАРЕКАНИЙ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с ремонтом мы были вынуждены временно переехать в другой район(ад на земле ЕСТЬ).вчера Гаврюшу чуть не сбила машина.причина-течная сука.в алтуфьево (рядом с долгопрудной улицей,может кто есть рядом?) гулять негде,абсолютно.небольшая аллея,дворы и все.Гаврюшу я там отпускаю,нормально играет,не убегал никогда,а вчера ломанулся за овчаркой,девица кричит (убери собаку,у нас ЭТО),я подошла спросила "что ЭТО?течка?",ответ:"ну да".меня понесло...в итоге все кобели как с ума посходили,и мой сорвался с поводка и полетел через дорогу за ней(он дернул так,что слетел карабин и я не успела его догнать) слов она видимо не понимает.добила ее фраза "я знаю хозяина собаки.он совершенно нормальный пес и с моей девочкой ладит" (просто в последнее время гулял муж) и на мои слова :"а ты понимаешь что могут не удержать собаку и будут щенки?" последовал ответ:"ну и что,пусть будут"

ттт все обошлось.вот как быть в таких случаях?

Идиотов и идиоток полно(((( с " этим" нужно гулять вокруг дома, а не на всю " катушку", это неуважение к другим владельцам собакам, у самой были суки,никогда дальше пописа не ходила( во избежании приключений), а есть любители экстрима, сколько кобелей теряется из- за таких гуляльщиков((( оспитание здесь не при чем, это инстинкт, согласна- видишь идиота, то лучше держаться подальше , а собачку на поводок

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня удивляет реакция владельцев кобелей. Ваша собака в 1,5-2 года спокойно проходила мимо течных сук?

Я знаю такого кобеля, и до 2-х лет и в последствии, уже развязанного. Жил, до недавнего времени, на два этажа выше нас, теперь переехал. Не то, что дорожка одна на выгул, лифт один.

Правда, это - бультерьер. И никаких иллюзий у хозяев по поводу необходимости воспитания собаки. Вот, реально, голову не поворачивал в нашем направлении, если случайно пересекались. "Хозяин не велел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такого кобеля, и до 2-х лет и в последствии, уже развязанного. Жил, до недавнего времени, на два этажа выше нас, теперь переехал. Не то, что дорожка одна на выгул, лифт один.

Правда, это - бультерьер. И никаких иллюзий у хозяев по поводу необходимости воспитания собаки. Вот, реально, голову не поворачивал в нашем направлении, если случайно пересекались. "Хозяин не велел".

Ну- это уникум! В реальности все по- другому.. наоборот, странно, что кобель не реагирует, уж не знаю, что с ним хозяин делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотов и идиоток полно(((( с " этим" нужно гулять вокруг дома, а не на всю " катушку", это неуважение к другим владельцам собакам, у самой были суки,никогда дальше пописа не ходила( во избежании приключений), а есть любители экстрима, сколько кобелей теряется из- за таких гуляльщиков((( оспитание здесь не при чем, это инстинкт, согласна- видишь идиота, то лучше держаться подальше , а собачку на поводок

Жанна,ну а где вокруг дома то? по асфальту? где дети гуляют? :lol2: за что вы так "бедных" сук урезаете? Это ж не болезнь,течка ж не заразна :dntknw: Вы ж сами(в теме про выставки) были не против течных сук :gleam:

С другой,"сучьей" стороны могу сказать,что все "постоянно реагирующие"(которые и без течки лезут) кобели должны быть только на поводках :lol2:

И вообще вывод один-не уверен в собаке,на поводок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не осилила.

знаете,когда у меня были только кобели,я тоже мечтала,чтобы суки во время течки улетали вместе с хозами на Марс :nonono:

но сейчас у меня ещё есть и суки :clap_1: и теперь я понимаю,что вот это реально трудно)))

ПРОБЛЕМЫ У ТОГО,У КОГО СВАЛИЛ ПЕС!!!а хозяйка суки не обязана выбирать маршрут,учитывая всех непослушных кобелей)

но,если Вас этот инцидент ничему не научил,то поговорим после того как будете искать своего любимого пса по помойкам,в период течки какой-нибудь дворняги,без поводка....и хоза!

и чтобы это все не показалось Вам нравоучением,скажу,что я искала!!!наплакалась,набегалась!опыт бесценный! :thumbup:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такого кобеля, и до 2-х лет и в последствии, уже развязанного. Жил, до недавнего времени, на два этажа выше нас, теперь переехал. Не то, что дорожка одна на выгул, лифт один.

Правда, это - бультерьер. И никаких иллюзий у хозяев по поводу необходимости воспитания собаки. Вот, реально, голову не поворачивал в нашем направлении, если случайно пересекались. "Хозяин не велел".

У меня такие кобели, да, они видят суку, может даже им хочется к ним подойти, но мне не хочется потом мозг на место ставить, проходим мимо.

Так, что да, есть такие кобели, это для Смайл Аленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не осилила.

знаете,когда у меня были только кобели,я тоже мечтала,чтобы суки во время течки улетали вместе с хозами на Марс :nonono:

но сейчас у меня ещё есть и суки :clap_1: и теперь я понимаю,что вот это реально трудно)))

ПРОБЛЕМЫ У ТОГО,У КОГО СВАЛИЛ ПЕС!!!а хозяйка суки не обязана выбирать маршрут,учитывая всех непослушных кобелей)

но,если Вас этот инцидент ничему не научил,то поговорим после того как будете искать своего любимого пса по помойкам,в период течки какой-нибудь дворняги,без поводка....и хоза!

и чтобы это все не показалось Вам нравоучением,скажу,что я искала!!!наплакалась,набегалась!опыт бесценный! :thumbup:

у меня кобели. Много кобелей :gleam: Мне абсолютно фиолетово, где и как гуляют суки, течные или нет. :dntknw:

Ну- это уникум! В реальности все по- другому.. наоборот, странно, что кобель не реагирует, уж не знаю, что с ним хозяин делает ;)

:gleam: Занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. у меня есть кобель, развязанный. Я понимаю проблемы с течными суками.

У меня все развязаны( кроме одного, кастрированного крипторха) :ok:

я сама хожу с шокером, кричу "отзовите собаку" и декорашкам (это вообще отдельная песня) и всем остальным незнакомым собакам/владельцам собак.

Кошмар. :dribble: Ну и прогулочки у вас :lol2: Сочувствую. У нас ПОЛОН парк ВСЯКИХ собак, особенно по выходным. И декорашек, и течных, и стай бездомных. И что? :dntknw:

ЕСли бы все так себя позиционировали, наверное, ни собак, ни людей в парке не осталось. :gleam: ИМХО.

. Да, я монстр!

7c3d0311ecb03cbeecc62e036e655859.gif

Оспидя. Не дай, Бог... :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, то есть вообще гулять где то на отшибе? а я вот смотрю и метки кого то волнуют, даже маршрутом определенным ходят! Это что значит, я собаку должна заставлять метить только на определенных участках? А до них что? Пробку?....

Свет, честно говоря я не очень понимаю почему ты ко мне с таким вопросом обратилась, т.к. я наоборот считаю, что если у суки течка, то это не повод не выходить из дома потому что кобели реагируют,

если кобель непослушный то нужно его держать на поводке,

это мое мнение, которое я и озвучила выше,

про мою фразу "течной суке не перется к кобелям",

здесь я имела в виду, что не надо целенаправленно идти в компанию кобелей/подходить здороваться к кобелю, зная что у суки течка,

это ж элементарное взаимоуважение, на мой взгляд,

не понимаю, честно, что тебя смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что если у суки течка, то это не повод не выходить из дома потому что кобели реагируют,

если кобель непослушный то нужно его держать на поводке,

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще добавлю,

по поводу взаимоуважения и "не переться к кобелям целенаправленно"

у меня просто буквально месяц назад случай был, точнее у нас с Иваном :)

чтобы никто не подумал, что именно меня смущают течные суки, когда я одна гуляю ;)

подходит собачья девка из нашего дома с хозяйкой целенаправленно к нам поздороваться (мы в другой стороне были на полянке),

вижу Ванчоус странно ведет себя по отношению к ней, примерно вот так :Jumpy:

я так на всякий случай спрашиваю: а не течка ли у вас?

будучи уверенной что ответ последует отрицательный...

на что она отвечает: ага,

занавес :gleam:

я про себя о ней подумала вот так :insane: и мы ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про себя о ней подумала вот так :insane: и мы ушли :)

:thumbup: :clap_1: b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c3d0311ecb03cbeecc62e036e655859.gif

Оспидя. Не дай, Бог... :dribble:

Да, не дай Бог! Пришлось! Или Вы не помните наш инцидент с одним из Ваших кобелей на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Владельцев кобелей напрягает, что течные суки гуляют. Как некоторые призывают надо иметь совесть и гулять быстро справляя нужду, ведь у кобелей инстинкты.

А не напрягает, что кобели перемечают метки других кобелей и носятся при этом не намного осознаней, тоже инстинкт, виноват кто владелец кобеля который оставил метку ранее. Не напрягает, что некоторые категорически не приемлют других кобелей на той территории, которую считают своей, тоже инстинкт, так что все должны разбегаться.

Если не хозяин управляет собакой, а инстинкты собаки управляют как собакой так и хозяином, то это именно Ваша проблема и Вам ее решать, а не искать крайних вокруг и оправдание себе приплетая суда инстинкты.

На некоторые реплики о том, что предупреждать надо - встречный вопрос как Вас предупреждать по централизованной системе оповещения, радио, телевидению?

Может логичнее перед тем как отпустить свою собаку к другой собаке поинтересоваться, а можно ли Вашей собаке подойти?

И в ответ на то, как некоторые владельцы кобелей считают, что для них то это ерунда с беременностью и щенками не им возиться. Да могут быть и щенки, но может быть и покалеченный или мертвый кобель, не все суки даже в течке любят такие "игры".

Так что учитесь подчинять собаку своей воле, а не подчиняться ее инстинктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не дай Бог! Пришлось! Или Вы не помните наш инцидент с одним из Ваших кобелей на занятиях?

Инцидент с моим кобелем, Аня, стал причиной тому, что вы стали монстром? :dribble:

В моей жизни инцидентов было немало :gleam: Рэда рвали на куски 2 стафа, Райту порвала глаз дворняжка, и так далее. :dntknw:

:sorry:

Так что учитесь подчинять собаку своей воле, а не подчиняться ее инстинктам.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может логичнее перед тем как отпустить свою собаку к другой собаке поинтересоваться, а можно ли Вашей собаке подойти?

вот-вот,

о чем и речь ведем, уже как на 8ми страницах, вы видимо какую-то другую тему читаете, а отвечаете в этой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна,ну а где вокруг дома то? по асфальту? где дети гуляют? :lol2: за что вы так "бедных" сук урезаете? Это ж не болезнь,течка ж не заразна :dntknw: Вы ж сами(в теме про выставки) были не против течных сук :gleam:

С другой,"сучьей" стороны могу сказать,что все "постоянно реагирующие"(которые и без течки лезут) кобели должны быть только на поводках :lol2:

И вообще вывод один-не уверен в собаке,на поводок :good:

Да не урезаю я никого, конечно нужно гулять, но не вблизи кобелей, зачем провокации?? Сейчас стараемся гулять своей стаей, или с проверенными собаками и адекватными владельцами( причем, в основном гуляем с суками), но раньше было несколько любителей погулять в общей компании с сукой , у которой явно начинается течка, или просто немытой после течки, дурдом полный: начались драки среди кобелей, зачем все это? Причем, их суки гуляют без поводка, а наши кобели должны быть на поводке... ну как то непонятно((Есть совершенно адекватные владельцы: да , они гуляют, подальше от всех, нет проблем, а то, что приходится надевать поводки- это правильно, мне слишком дороги мои собаки, чтоб не дай Бог кто то из моих увязался за течной.... страшно подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...